Не хотите пропустить новые фото или пост? Подпишитесь на мою RSS ленту и вы будете всегда в курсе событий!
Для туристов и путешественников |
Новый год не горами, многие на рождественных каникулах отправятся на какой-либо отдых, поэтому предлагаю вашему вниманию статью, которая будет полезна каждому! Статья взята с сайта TravellerGuide.ru
ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ
Туристы делятся на две категории. Первые планируют свой отдых при помощи турагентства, вторые полагаются исключительно на себя.
С первыми вроде бы все ясно: компания предлагает полный комплект услуг - визы, билеты, отели, трансферы, заранее оплаченные экскурсии. Организованный отдых, с одной стороны, приятен и ничем не обременителен. С другой - все услуги продаются в комплекте, и заплатить за них надо сразу при покупке тура. На экскурсии придется ездить организованной группой, и скорее всего - соотечественников, что уже не дает в полной мере "ощутить страну", в которую приехал.
Да и сам по себе "коллективный отдых" имеет ряд минусов: необходимость ждать других, совершенно незнакомых людей, зависеть от гида который порой знает о предмете своего рассказа только то, что написано в путеводителе (который и так купить можно), ездить в строго определенные места, останавливаться в определенном отеле, есть в определенном ресторане, с которым у турагентства договор. А не пользоваться услугами, за которые уже заплатил, вроде бы глупо.
Самостоятельный же отдых открывает огромные возможности - так, например, получив шенгенскую визу, можно без труда поколесить по странам Европы, взяв напрокат автомобиль или купив билет на поезд. Не надо зависеть от других и привязываться к определенному расписанию. Вы получите собственные впечатления от культуры, общаясь с людьми самостоятельно, лично организовывая и планируя свой маршрут. Вы будете свободны.
Эта статья для тех, кто не хочет рисковать собственными деньгами и собственным хорошим настроением, а полагается на свои силы, возможности и просто желания. Для начала - отбросьте все страхи. В основном они рождаются от незнания реальной ситуации в стране и страшных интернетовских рассказов. Многие и хотели бы попробовать совершить самостоятельное путешествие, но не рискуют, потому что боятся, что теперь все трудности лягут на их собственные плечи. На самом деле, трудностей будет не больше, чем при покупке организованного тура.
Судить о стране можно, только увидев ее самостоятельно. И собственный взгляд может оказаться диаметрально противоположным мнению тех людей, которым в стране не понравилось в силу каких-либо причин. Как показывает практика, большинство стран вполне безопасны для туриста и открывают большие возможности для самостоятельных путешественников. Конечно, если Вы любитель ходить по неблагополучным кварталам с пачками денег в кармане, никто не гарантирует вашу безопасность.. Самый главный совет, чтобы избежать неблагоприятных ситуаций в поездке: надо все тщательно спланировать и позаботиться о собственной безопасности.
С помощью Интернета можно найти всю необходимую информацию. Из русскоязычных, пожалуй, наиболее познавательны форум Винского и Академия вольных путешествий. Из англоязычных: Lonely Planet и Virtual Tourist. Хотя если задаться целью, то по каждой стране можно найти странички, созданные людьми, влюбленными в ту или иную страну. Кроме того, не забудьте о туристических выставках, где можно получить информацию от представителей туризма разных стран, пообщаться с сотрудниками авиакомпаний, узнать о новых тарифах и направлениях, выбрать удобное время для посещения страны; набрать буклетов и путеводителей, чтобы дома потом, в спокойной обстановке разложив карту мира, прочертить себе какой-нибудь экзотический маршрут.
Для начала надо определиться со страной и бюджетом. Увы, именно уровень расходов будет определять условия поездки и ее направленность. Либо вы выбираете пляжный отдых, либо активно-экскурсионный. Самый удачный вариант - совмещенный: и страну посмотреть, и у моря отлежаться. Например, такие регионы, как Средиземноморье или Юго-Восточная Азия, вполне соответствуют этому варианту.
Самое необходимое для организации самостоятельной поездки:
1. Наличие загранпаспорта сроком действия, как минимум полгода после истечения времени пребывания за границей.
2. Хотя бы начальные знания иностранного языка (желательно, английского). Хотя найти общий язык можно всегда.
3. Базовое умение пользоваться картами. Карта - это друг самостоятельного путешественника.
4. Удовлетворительное состояние здоровья. Перед поездкой подлечите зубы и простуду, чтобы организм предательски не дал сбой.
|
|
UMI.CMS |
|
|
Кровельные покрытия |
|
Метки: кровля |
первак)) |
Был вчера на коцерте первокурсника в универе))
Из 30 фотографий получилось от силы 3-4 нормальный...
отсюда вывод, нужно учиться снимать! и купить нормальный объектив и пыху!
Щас выложу несколкьо фото, которые получились
Новый Мультфильм Вольт! Поучительный мультик про пса-кинозвезду)
Остросюжетный Фильм Хранители! Отныне супергерои вне закона! Но найдется один, котрый поведет за собой всех!
Сайт о ламинате и паркете. Элитные паркетные покрытия «ЭЛИТ ПАРКЕТ» Официальный представитель европейских производителей.
Необычная встреча нового года! Новый год на теплоходе! От тихой семейной встречи до шумного праздника с огромным колличеством людей!
|
|
Такелажные работы |
|
|
Макеты |

|
Метки: макеты |
Для любителей фотошопа 2 |
|
Метки: fotoshop фотошоп графика форум fotoshop |
я хочу... |
Хочу зиму! хочу снега, морозного солнечного дня, хочу идти не оглядываясь по улице с расстегнутой куркой...
Хочу весну! 9 мая... такое раннее, прохладное майское утро, когда солнце уже взошло, люди бегут на работу, транспорт переполнен, руки мерзнут и все тело немного бросет в дрожь, дегкие наполняет аромат весны, а день обещает быть уже жарким!
Хочу осень! Первый день осени... счастлиый день! лучший день... Линейка 1 сентября, школьники, где-то радостные, где-то печальные лица, а все чего так хочется еще впереди...
НЕ хочу лето... Удушающая жара и постоянное одиночество...
Нет..... Вы не знаете чего я хочу...
Постовой. как заработать в интернете институт бизнес образования бизнес образование как заработать бизнес идеи|
|
За окном Весна??? |
а за окошком месяц май...
а в белой кружке черный чай...
а в доминошки мужечки...
а по асфальту каблучки...
Не! не осенняя щас погода! и уж темболее не зимняя! Скорее уж весення... Тепло, сыро и никакого немека на снег...
|
|
про новогонюю елку) |
|
|
Посещаемость сайта (блога). 5 главных фактора посещаемости вопреки мнению разных гуру |
|
|
Для тех кто хочет продвинуть свой блог |
|
|
Уроки танцев |
|
Метки: уроки танцев |
Про пуговицы) |

|
Метки: пуговицы |
Не болейте! |
Прошелся по своим ПЧ и понял что многие сейчас болеют...
А болеть как известно не есть хорошо!!!
Поэтому решил помочь всем больным одним очень простым рецептом)))
Мне он помогает на 100 процентов! особенно в самом начале простуды)
Все очень просто) берете 1 грейпфрут, половину лимона и выжимаете из всего этого сок) добавляете 1-2 ложки сахара и пьете! Супер вкусно и супер витаминно)) Львиная доля витамина С резко повышает ваш иммунитет)
Здоровья ВАМ!
Сегодняшние фоты))
Постовой.
-Шелковое настенное панно - декоративный элемент для любого интерьера.
-Создание flash и GIF баннеров Компания на рынке более 7 лет!
-Отличное агентство организация праздников и корпоративных вечеринок
-С концерта Slipknot! Зарисовки о Москве|
|
Отучаемся врать) |
Предлагаю начать борьбу с враньем!
В сети есть интересный сервис, позволяющий припугнуть и попробовать поставить на путь истинный завравшегося человека!
С его помощью вы сможете отпарвить вот такое письмо ему на почту)
"Привет, [здесь будет вставлено имя получателя]
Твое вранье уже настолько очевидно, что его видят все окружающие тебя люди — на работе, дома и среди друзей. Ты не обращаешь внимания на несколько предупреждений, которые тебе сделали. Ты продолжаешь врать еще больше, все дальше запутываясь во вранье. Скажу тебе честно — после ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ВРАНЬЯ у тебя скоро не будет пути назад без унижений и позора. Если у тебя хватит смелости перестать врать и сказать окружающим правду — сделай это сегодня, ПРЯМО СЕЙЧАС."

Постовой.
-партнерская программа
бизнес в интернете
сетевой бизнес
дополнительный заработок интернет
идеи для бизнеса
онлайн работа
-Шелковые платки ручной работы это индивидуально и изящно)
|
|
Приглашаю всех в сообщество |
Приглашаю вас заглянуть в сообщество Конкурсы для тебя
Принимайте участие в новом конкурсе или проголосуйте за участников!
Постовой.
реальный заработок
интернет деньги заработать
заработок в сети
зарабатывать деньги через интернет
работа по интернету
интернет бизнес
-Финансовый кризис, банковский кризис- заработать в Интернете святое дело!
|
|
Ремонтируют окна |
|
Метки: ремонт окон утепление окон |
Блондинка VS Брюнетка |

|
|
Субботнее утро) |
|
|