

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало. Раскрыта тайна иконы Богородицы ...
Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание Раскрыта тайна иконы Богородицы...
«РУСЬ» - это............. - (3)«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...
— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...
У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...
И дорого счастье полета,
и незачем ветру-судьбе
доказывать с помощью фото,
что крылья твои при тебе,
и солнца на них позолота,
и ночи серебряный свет...
и песни пронзительной нота -
твой самый прекрасный портрет.
Луганск , район Украинского Драм театра (бывший д/к строителей) |


Метки: Луганск ДК строителей уничтожение Донбасса геноцид народа Донбасса |
Немного фото с самых горячих мест под Луганском в августе месяце (часть 2) |
Поселок Новоановка, вернее то, что от нее осталось














Метки: Луганск Донбасс геноцид народа Донбасса уничтожение Донбасса |
Немного фото с самых горячих мест под Луганском в августе месяце |
Городок ВВАУШ , за ним идет село Хрящеватон, затем Новоановка, которые скорее всего прекратят свое существование надолго. Именно ВВАУШ, Хрящеватое, Новоановка стали местом битвы за Луганск закончившееся поражением укр. армии и отступлением батальона Айдар с 95-й бригадой ВСУ







след 120мм снаряда из гаубицы



бывший гараж


Метки: Луганск август 2014 геноцид народа Донбасса уничтожение Донбасса |
...ГОСПОДИ, ПОМОГИ..ИСЦЕЛИ РАБУ БОЖЬЮ ЕЛЕНУ |
general_ivanov в В больнице с тяжёлым ранением министр информации ДНР Елена Николаевна Никитина
Метки: молитвенная поддержка |
Они убивают мирных жителей на Донбассе. Список зондер-команд хунты. |

Метки: Список зондер-команд хунты. Они убивают мирных жителей на Донбассе |
Так вот зачем Украине перемирие. |
"Есть информация, что прекращение перемирия уже одобрено западными хозяевами олигарха Порошенки и запланировано на начало следующей недели, сразу после обмена пленными (предположительно 9 сентября). Основной удар хунты придется на волновахское направление и Мариуполь. В Одессе сейчас разгружают боевую технику - помощь от НАТО. Много военспецов, наемников натовских."
Метки: безбожно лживая Руина |
Мэр Херсона зачитал вслух антиправительственную листовку |
3 сентября на пресс-конференции мэр Херсона Владимир Миколаенко зачитал текст листовки, где в частности, говорится: «Граждане! Ваша жизнь и жизнь ваших близких в опасности! Нас пугают внешним врагом, уводя наше внимание от жестокого внутреннего врага. Граждан Украины власть, коалиция, Майдан заставляют сражаться со своими соотечественниками. Наших сынов, мужей, братьев ведут в зону так называемого АТО для уничтожения. Войска лишены снабжения, чудовищная потеря живой силы замалчивается… народ должен сам решить как он хочет жить и в какой стране, в Украине идет геноцид и гражданская война».
«Я думаю, что у большинства присутствующих нет сомнения, кому это выгодно», — сказал мэр Херсона.
Метки: нас ждут интересные события ХУНТА ТЫ СДОХНЕШЬ! НОВОРОССИИ БЫТЬ!!! |
блуждая просторами инета...:) |


Метки: на злобу дня инет улыбнитесь |
В Первомайске возмущены сюжетом "За чертой" и продолжающИйся ГЕНОЦИД народа Донбасса |
Напомним, на ТРК «Украина» 1 сентября впервые вышел честный сюжет о том геноциде, который был устроен в Первомайске, который в то время уже больше месяца был без света, газа и воды. Только поприблизительным подсчетам, убито более 200 человек. Правда, в сюжете так и не было озвучено, кто именно устроил жителям Первомайска этот кошмар...
Местные жители о полченцы, все эти дни спасавшие людей и от голода, и от ранений, с возмущением восприняли этот сюжет. И рассказали, что на самом деле думают об украинской журналистике и украинских властях.
Метки: Первомайск Луганщина уничтожение народа Донбасса геноцид народа Донбасса БЕЗБОЖНАЯ ЛОЖЬ УКРОФАШИССКИХ СМИ ХУНТА ТЫ СДОХНЕШЬ! НОВОРОССИИ БЫТЬ!!! |
Война до полного истощения «Единой Украины» |
crustgroup

Грустный прогноз о будущем бывшей незалэжной державы
«Война есть продолжение политики иными средствами», — сказал когда-то знаменитый немецкий военный историк Карл фон Клаузевиц. В наши дни, когда мы находимся на переломе ситуации в пока еще необъявленной войне между «Единой Украиной», захваченной хунтой, и уже родившейся «Новороссией», которая против произвола этой хунты восстала, мысль ученого вспоминается особенно часто. Я сознательно беру в кавычки названия обеих сторон конфликта, ведь оба образования сейчас находятся в тяжелейших политических кризисах: «Единая Украина» — в кризисе распада, а «Новороссия» — в кризисе своего рождения.
Война и в самом деле есть лишь «продолжение политики иными средствами» в тот момент, когда предыдущие инструменты и методы политической борьбы уже не действуют, а новые еще не созданы и не прошли проверку самой войной. Война обладает своей убийственной (в прямом и переносном смысле) логикой, которую невозможно объяснить по канонам мирного времени, невозможно свести к спокойной политической дискуссии вида «Борис, ты не прав».
В мирной жизни мы обычно оперируем лишь вероятностями и оцениваем их влияние на нашу жизнь весьма спокойно, а вот на войне нам приходится все время говорить о возможностях — своих и своего противника — и учитывать их уже не как эфемерные вероятности, а как зримые опасности для себя и для своего физического существования в возможном будущем.
Возвращаясь к наследию Клаузевица, можно привести еще две его цитаты, которые весьма выпукло и емко раскрывают этот подход, подход «опасностей», а не «вероятностей»:
Именно этот факт, факт того, что на войне невозможно быть «чуть-чуть беременным» или «немного разоблаченным» и ускользает от большинства исследователей и прогнозистов. То, что на войне стороны действуют под прессом действий противника, ломает все казалось бы полностью выверенные и сбалансированные политтехнологические конструкции.
Война в реальном мире всегда продолжается или до полной победы, или же до полного истощения обеих сторон. Только так — до полного истощения или до полной победы. Третьего не дано.
Полное истощение сторон — это невозможность дальнейшей войны, невозможность дальнейшей мобилизации, невозможность ведения каких-либо наступательных операций с решающими целями.
В истории мира было несколько примеров таких «замороженных» конфликтов. Самые свежие из них до сих пор можно наблюдать на карте Юго-Восточной Азии — это материковый Китай и гоминьдановский Тайвань, Северная и Южная Корея.
Такие конфликты замораживаются на десятилетия. Несмотря на общую историю, несмотря на семейные и дружеские связи, такой конфликт окончательно разводит людей сначала по разные стороны одной баррикады, а потом и по разные стороны государственной границы. Окончательное оформление получившихся общностей людей может быть сугубо различным — от полноценных классических государств до весьма экзотических конструкций вида Боснии и Герцоговины или Северного и Южного Кипра, которые могут либо законсервировать конфликт внутри страны, либо распасться на две неравные и неравноценные части.
Полная победа — это физическое и политическое уничтожение одной из сторон. Красные изгнали белых отовсюду — не оставив им никакого «острова Крым» для создания своей «Белой России»; Нигерия полностью проглотила Биафру; янки полностью зачистили «страну Дикси».
Какие же цели может преследовать каждая из сторон украинского конфликта? Может ли «Единая Украина» хунты пойти на раздел страны — и насколько готова пойти на раздел страны формирующаяся «Новороссия»? Может ли «Единая Украина» окончательно победить «Новороссию» — и может ли «Новороссия» очистить всю «Единую Украину» от фашистов и ультранационалистов?
Постараемся просчитать эти вероятности, понимая, что стороны конфликта воспринимают их именно как опасности для себя лично.
Вероятность полного уничтожения «Новороссии» прямо пропорциональна соотношению сил сторон: 6 миллионов жителей «Новороссии» по состоянию на 1 сентября противостоят как минимум 35 миллионам жителей оставшейся «Единой Украины». Мобилизационные потенциалы сторон чисто математически относятся как 1:6 — на каждого солдата армии Новороссии противная сторона может выставить минимум 6 солдат.
Отсюда и возникает императив для действий Новороссии — это, как минимум, выход на линию Херсон — Запорожье — Днепропетровск — Харьков, который позволит всё-таки свести соотношение сторон конфликта к более-менее равному и хотя бы остановить мобилизацию людей в карательные батальоны «Единой Украины» на юго-востоке Украины.
Еще раз подчеркну, в существующей конфигурации, прижатой к России и лишенной выхода к морю, в ситуации, когда основные города Новороссии находятся под постоянным артиллерийским и минометным обстрелом, — Новороссия проигрывает схватку на истощение. Жизненной задачей, решающей вопрос выживания, для нее является обеспечение спокойствия и тыловой жизни в основных городах Донецко-Луганской агломерации — Донецке, Горловке, Луганске. Эта задача может быть решена с чисто военной точки зрения только в результате выхода на некие естественные оборонительные рубежи — в чистой степи возле Донецка невозможно будет организовать сколь-либо прочную оборону.
Новороссии для последующего выживания необходим морской порт, и поэтому рано или поздно ей надо освободить и обезопасить Мариуполь, решить вопрос с Бердянском и Геническом, ликвидировав их как базы для размещения ВМФ Единой Украины, которые, конечно же, постараются обеспечить морскую блокаду Мариуполя и всячески будут препятствовать судоходству из этого порта.
Новороссии нужен Днепр как естественная водная преграда — два моста в Херсоне, дамба в Новой Каховке, мелкий Каркинитский Залив — все эти географические особенности позволяют на юге Новороссии, в исторической Северной Таврии, легко организовать стратегическую оборону.
Сложнее с определением северного фланга возможностей. Легко представить себе линию фронта вдоль Днепра, но крупнейшие города региона — Запорожье и Днепропетровск — в этом случае оказываются рассеченными надвое. Легко понять позиционный фронт вдоль Самары и Орели — и вплоть до истоков Северского Донца у Волчанска, но что произойдет с Харьковом, если армия ополчения подойдет к нему всего на 30-40 километров?
Однако, в целом, можно себе представить некие естественные границы «Новороссии», которые ей будет возможно защитить и удержать. Более того, данные границы удобно оборонять и «Единой Украине» — в этом случае мы получим реинкарнацию очередного Андрусовского перемирия (конечно же, в современной редакции).
Но может ли устоять в такой конфигурации «Едина Украина»? Скорее всего — нет.
Выход армии Новороссии на такие рубежи, как я уже сказал, однозначно поставит вопрос о восстаниях в Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Николаеве и Одессе. Потеряв Таврию, часть Слобожанщины и Приднепровья, «Единая Украина» автоматически теряет и весь юго-восток, и выход к морю в районе Одессы. Просто потому, что городские восстания в тылу будут множиться и расти, как грибы после дождя, и остановить их можно будет только у границ корневой, спящей и индифферентной пока Центральной Украины.
Поэтому не хочу расстраивать нарождающуюся политическую нацию новороссов, но для нас это война на выживание. Единственной целью «Единой Украины» в данном случае является наше полное уничтожение как организованной и политической силы.
В случае же Новороссии — возможны варианты. Решив вопрос безопасности своих основных городов и обеспечив себе экономическую самодостаточность за счет объединения под знамена «Новороссии» всего юго-востока бывшей «Единой Украины», новое государство решает для себя вопрос выживания и может в дальнейшем вести уже войну на истощение «Единой Украины», вместо того чтобы добиваться ее полного уничтожения.
Как говорил Клаузевиц: «Добросердечные люди могут, конечно, полагать, что существует некий оригинальный способ обезоруживать и побеждать противника без пролития большого количества крови, они вольны также думать, что именно в этом и заключаются подлинные достижения искусства воевать. Звучит это привлекательно, но на деле является обманом, который необходимо открыть. Война есть крайне опасное дело, в котором наихудшие ошибки происходят от доброты».
Раздел Единой Украины возможен. Вспомним о соотношении 1:6 сейчас и о возможном почти равном соотношении завтра. Если стороны истощатся в противостоянии на линии Днепра, то у нас будет две Украины. Если же режим в Киеве рухнет раньше Новороссии, то, скорее всего, все, что останется от бывшей «Единой Украины» — это настоящий «Украинский Тайвань» из трех самых западных областей. Но уже без Закарпатья.
Однако, понятное дело, политтехнологи, которые обслуживают конфликт со стороны хунты и скрыто поддерживают ее в Москве, сейчас будут стараться остановить войну. Безусловным желанием Киева сейчас является консервация конфликта на соотношении сторон 1:6 и последующая война на истощение в этой выгодной для него конфигурации. Именно поэтому на Новороссию и на поддерживающую ее прямо и косвенно Россию и осуществляется сейчас столь беспрецедентное давление. Отменяются уже заключенные сделки, вводятся новые санкции, ужесточается риторика дипломатов, беснуются подконтрольные Западу и Киеву СМИ.
Стоит ли поддаваться на все эти игры политтехнологов ополченцам, полевым командирам, выстрадавшим свою победу жителям Новороссии? Думаю, что нет. Существующие две республики, да еще и лишенные выхода к морю в виде столь близкого, но пока так и не захваченного Мариупольского порта — нежизнеспособны уже даже в перспективе четырех-пяти месяцев — они могут просто не пережить суровую зиму.
На войне все очень просто. Но самое простое обычно оказывается и наиболее сложным.
Ведь война всегда ведется до победы — и точка.
http://crustgroup.livejournal.com/159574.html
Метки: Руина Новороссия КТО КОГО! ХУНТА ТЫ СДОХНЕШЬ! НОВОРОССИИ БЫТЬ! |
ЭТИХ МРАЗЕЙ НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО!!! |
Метки: ЭТИХ МРАЗЕЙ НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО! |
...привет укропам... |
Метки: Руина вся правла о Руине |
Первоклассникам блокадного Луганска |
Первый день в школе. Каждый из нас когда-то ждал этого события с замиранием сердца, каждый запомнил его на всю жизнь. Наша беда (и где-то наша вина), что наши маленькие луганчане с замиранием сердца ждут каждого нового дня. Дня блокадного города, где, увы, до сих пор рвутся снаряды и гибнут люди.
Мы будем гордиться этими юными героями, чье детство опалила братоубийственная война, навязанная нашему мирному городу наследниками фашистских орд. Кажется, совсем недавно мы как эхо очень далеких событий слушали рассказы наших дедов, многие из которых так же входили в свои полуразрушенные войной классы 70 лет назад. Никто не мог и подумать, что такое может повториться. Оно не должно было повториться. И не повторится больше никогда!
За каждую слезинку, за каждый вычеркнутый из детства день и час виновники всего этого ужаса должны понести, и неминуемо понесут самую жесткую кару. Им не будет прощения!
А сегодня у наших деток пусть все-таки будет праздник! Они его заслужили. Первый и, уверен, последний День знаний военной поры. Пусть запомнится этот день не израненными улицами нашего любимого города, а тем теплом, которое все мы, взрослые, подарим школьникам 2014 года. На войне тоже должен быть праздник. Праздник любви к нашим детям, к нашему будущему, к нашей надежде.
С Днем знаний, дорогие луганчане!
Юрий Юров
https://xxivek.net/article/26300
Метки: Луганск Первоклассникам блокадного Луганска 21 век Юрий Юров |
О "мире" и о мирах. Мнение монаха Илариона ( Св. гора Афон. Дохиарский монастырь). |
summer56
Метки: О "мире" и о мирах Мнение монаха Илариона |
на Руине полным ходом создают вербовочные центры карателей |
Во-первых, он призвал Украину отвести войска. «В целях прекращения кровопролития и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины необходимо отвести вооруженные подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня», — заявил Путин. При этом украинские военные должны исключить применение авиации против мирного населения в Донбассе.
Во-вторых, президент России призвал и ополченцев прекратить «активные наступательные операции» на «донецком и луганском направлениях».
В-третьих, Путин призвал предусмотреть осуществление «полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки, создаваемой таким образом в зоне безопасности».
В-четвертых, он призвал «исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта. Далее – организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле «всех на всех» без каких-либо предварительных условий».
В-пятых, необходимо организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле «всех на всех» без каких-либо предварительных условий.
В-шестых, надо открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населенные пункты Донбасса – Донецкую и Луганскую области.
И последнее – надо обеспечить возможность направления в пострадавшие населенные пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказание помощи им.
Путин считает, что Киев и юго-восток Украины должны достичь договоренности по мирному урегулированию 5 сентября на встрече контактной группы в Минске. «Я очень рассчитываю, что руководство Украины поддержит наметившийся прогресс в двусторонних отношениях», - заявил президент России.
Ранее пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам его телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным объявила о постоянном прекращении огня в Донбассе.
В свою очередь пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и Украины не договаривались о прекращении огня на Украине, поскольку Россия не является стороной конфликта, однако обсуждали, как решить конфликт.
При этом вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что Порошенко не согласовывал с руководством Донецкой народной республики решение прекратить огонь в Донбассе, поэтому республика считает себя вправе отказаться от его выполнения.
А тем временем, пока президент Путин озвучивает свой план установлени мира, потрох объявляет о прекращени огня, Генсек ООН заявляет, что все стороны конфликта на Украине должны следовать мирному плану Путина, карательные отряды частных армий олигархов открывают на постоянной отснове по стране мобилизационно-учебные вербовочные центры.
Вот и в Полтаве сегодня на территории бывшего завода ГРЛ прошла церемония открытия учебно-мобилизационного центра батальона «Азов», учреждение получило название «Полтавщина». Я не задаюсь риторическим вопросом - что за полтныщи км от Азова делает в Полтаве батальон "Азов". Я лишь констатирую, что если открывают потоянный вербовочно-мобилизационный стационаргый пункт, причем, не имеющий отношения к военкому, т.е госудасртву, значит речь вообще не идет о каком-либо ограниченном рамками т.н. АТО времни идкт речь, а о создании штурмовых отрядов для будущих войн всех со всеми.
![]()
![]()
![]()
![]()
http://varjag-2007.livejournal.com/6667994.html
Метки: Руина создают вербовочные центры карателей украинский фашизм |
Лутугино. Зеленополье курит. |
Метки: Луганск Лутугино Разгром укропов в Лутугино |
CNN рассказала правду о фашисте Порошенко! |
Метки: CNN рассказала правду о фашисте Порошенко! западная пресса о событиях на Донбассе |
«План Путина» по урегулированию конфликта на Украине |
Озвучен Президентом России в ходе общения с журналистами по итогам рабочего визита в Монголию.
В целях прекращения кровопролития и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины считаю, что противоборствующие стороны должны незамедлительно согласовать и скоординированно осуществить следующие действия:
1. Прекратить активные наступательные операции вооружённых сил, вооружённых формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях.
2. Отвести вооружённые подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населённых пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.
3. Предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки в создаваемой таким образом зоне безопасности.
4. Исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населённых пунктов в зоне конфликта.
5. Организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле «всех на всех» без каких-либо предварительных условий.
6. Открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населённые пункты Донбасса – Донецкую и Луганскую области.
7. Обеспечить возможность направления в пострадавшие населённые пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказания помощи им в подготовке к зиме.
3 сентября 2014 года, 16:30
|
С Днем шахтера, ДОНБАСС!!! |
Метки: День шахтера С Днем шахтера Донбасс 21 век поздравление |
С ДНЕМ ШАХТЕРА, ПОДЗЕМНЫЕ БОГИ!!!С ДНЕМ ШАХТЕРА, ДОНБАСС!!! |
В прошлом году делая этот пост, разве я могла думать ,
что в этом году в шахтерском краю буде такой ад....
РОДНОЙ ДОНБАСС, С ПРАЗДНИКОМ, С ДНЕМ ШАХТЕРА!!!!!!!!!!!
МЫ ПОБЕДИМ!!!
ДОНБАСС НИКТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ!!!
В брезентовой робе и грубой каске
Глядит он сквозь лампочки тусклый свет.
Бесспорно,что в самой суровой сказке
Подобной судьбы абсолютно нет!
О сколько же, сколько у нас воспето
Профессий сияющих и имен,
Где все и любовью людской согрето,
И славой буквально со всех сторон!
С любого открытия или старта
Легко и свободно, и тут, и там,
Мы знаем буквально по именам
Артиста, ученого, космонавта.
А рядом, уж вы меня извините,
Но в душу откройте на мир окно:
Попробуйте, вспомните,назовите
Шахтерское имя хотя бы одно?!
Не надо, не мучайтесь, не старайтесь!
Оставим в покое наш мудрый ум:
Ведь сколько тут, право не напрягайтесь,
А выйдет всего лишь абстрактный шум...
В кино и романах вздымали стяги,
Отвагу воспев и светло, и споро.
Но много ль найдешь на земле отваги,
Сравнимой с бессмертьем судьбы шахтера?!
Вы только представьте на миг единый,
Как движется в мрак преисподней клеть,
Туда, где практически жизнь и смерть
Смешались друг с другом неразделимо...
Туда, где в тяжелых как мрак словах
Смешались легенда с недоброй былью,
Где часто метана в угольной пыли
Подобольше, чем воздуха, раза в два...
Туда, где тревогу, что душу гложет,
Соленою шуткоюй гвоздят слегка,
Где пласт раздавить тебя разом может
Буквально как муху или жука!
И это не сказочки, и не кошмары,
Мы правду замазывать не хотим!
Прибавьте еще ко всему пожары,
А следом ползущий по штреку дым...
Мы звезд всемозможнейших почитаем-
Артистов, ученых и сверх того
Пилота,сортсмена, бог весть кого!
И только шахтеров вовек не знаем,
Не знаем буквально ни одного...
А надо бы очень и очень многих,
Кому по отваге и равных нет,
Ведь это воистину люди-боги,
Что там, в преисподней ,ведя дороги
Нам дарят и силу, и жизнь, и свет!!!