-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АГРАРИЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 370





Орден св. Георгия!

Четверг, 14 Августа 2008 г. 22:27 + в цитатник
 (250x188, 13Kb)
Президент РФ своим указом изменил статут ордена Святого Георгия. Ранее им награждались военнослужащие за подвиги в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника. Теперь им смогут награждать и военнослужащих за подвиги в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности.

Родные мои русичи! Императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия (орден Святого Георгия) — высшая военная награда Российской империи — был учрежден императрицей Екатериной II 26 ноября 1769 года. Затем упразднен в 1917 году, снова учрежден в 2000 году.

Это орден защиты Отечества! Эту ленточку вручают россиянам раз в году - 9 мая! Что защищали мы в Осетии? Что такое Грузия и кто такой Медведев? Не пора ли опомниться, наконец? Или им, не видавшим того, что мы видели и пережили в 90-е, когда они нас продали, напомнить?!

ВЫШЕНЪ

Рубрики:  политика
власть
война

Кто о чём

Четверг, 14 Августа 2008 г. 19:43 + в цитатник
Иисус говорил: "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными". А Фадеев, Привалов etc. из "Ъ" предлагают свободу "осваивать". Как целину? И вновь избранный: свобода, свобода...Халва! Истина где?

ВЫШЕНЪ

Рубрики:  мысли
эзотерика

О конго и лжи

Четверг, 14 Августа 2008 г. 19:29 + в цитатник
Настроение сейчас - память
Драпал я не так давно, по обыкновению вляпавшись в чужие непонятки, из Конго в Александрию. И размышлял над очередной несуразицей, на которые так богата Африка. На реке Конго один берег и есть Конго, а вот второй - Заир. Ну кто кроме негров способен выдумать такую хрень?! Мой живой и впечатлительный дух, понятно, и не подумал оставить тут места для мудрого созерцания, умничать изволил, результатом чего явилась сия графоманская цыдулька.

 (500x335, 46Kb)
Зачем мне лгут, зачем я лгу?
Поизолгался мир
Стою на топком берегу:
Здесь - Конго, там - Заир.

Два берега одной реки
Но как назвать её?
Пустое: как не назови,
Получится - враньё.

На перекатах бытия
Как глупый штрих-пунктир
Порой бывает жизнь моя:
То Конго, то - Заир.

ВЫШЕНЪ

Рубрики:  личное
поэзия
путешествия, приключения

О военно-политической демографии.

Четверг, 14 Августа 2008 г. 11:49 + в цитатник
Разобравшись с проблеммами этноса и социума, пора понять, как эти базовые ценности русского общества защитить военными и политическими средствами.
Для этого в первую очередь необходимо:

1. Восстановить исторические границы русско-славянской государственности от Аляски и Балтии до Крыма и Карпат со всеми вытекающими обязательствами;

2. Сократить участие в международных организациях до необходимого России минимума, противодействовать влиянию на политику России наднациональных структур контроля типа ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО и ООН: надежда и опора только на силы нации;

3. Обеспечить внятную деятельность на мировой арене: никаких «интересов мирового сообщества» и «общечеловеческих ценностей», только практические интересы России;

4. Использовать сверхвооружённый нейтралитет поддержанием военного потенциала на уровне, достаточ-ном для эффективного применения в качестве инструмента внешней политики;

5. Осуществлять глобальное «сдерживание», т.е. обеспечить возможность нанесения неприемлемого ущерба, военного или экономического, государству или блоку, агрессивно проявляющему себя по отношению к экономическим или военно-политическим интересам России;
6. Активно пресекать военные конфликты в зоне жизнедеятельных интересов России.

ВОТ ЭТИМ ПОСЛЕДНИМ ДОБРЫМ ДЕЛОМ МЫ И ЗАНИМАЕМСЯ СЕЙЧАС В ОСЕТИИ, ДА ЕЩЁ И С МАНДАТОМ ООН!

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  политика
Россия
война

О скуке

Четверг, 14 Августа 2008 г. 00:19 + в цитатник
 (378x500, 69Kb)
Что-то народ ныне вялый: ни покушать толком, ни побеседовать о вечном... В скуке великой накрыл я столик слегка, да и написал влёт несколько строк застольных в рифму, а их, несчастные, ещё и на музыку переложил спьяну. Вот же что получилось.

Чем украсить жизнь свою?
Душат скука и зевота
Хоть бы спеть, да не пою
Так, под нос мурлычу что-то.

Взять красавицу в жену
Пробовал, да всё без толку
Все они одна в одну
Впору взвыть подобно волку

Может написать роман
Пусть хоть кто-то прочитает
Да в романах всё обман
Мне ж и в жизни лжи хватает

Вот скучающей рукой
Вывожу я вирши эти
А подумать: ну на кой?
Скучно стало жить на свете.

ВЫШЕНЬ



Сижу, горланю на лоджии, сосед заглянул, послушал и в спазмах минут пять уж на паркете от хохота валяется. И чего смешного?
Рубрики:  мысли
поэзия

Дядь, дай гривеник

Среда, 13 Августа 2008 г. 21:40 + в цитатник
Всем известная ситуация: наглый малёк требует гривенник у дяди, его посылают нах и из подворотни выползают жлобы: зачем маленького обидел?
Если сразу щенка отдуть публично, невзирая на вопли сердобольных тёток, жлобы, как показывает жизнь, из подворотни не полезут: они настроены на лёгкую добычу, да и трусливы, как правило. Разобравшись, тётки тоже заткнутся: у каждой, почитай, дети.
Надо драть мальца, или пристыдить, хоть и прилюдно? Давайте подумаем вместе.
Пристыдишь, от тебя здесь отвяжутся все, но за углом…
Выдерешь как сидорову козу – все разбегутся и больше никогда не подойдут: они трусы, а ты – в своём праве. И люди добрые уважать будут: шпаны не испугался.
Вторые сутки идут обсуждения: раздолбать Грузию или посмотреть, как огонь прекращать будет и будет ли?
Чем ситуация в подворотне отличается от ситуации с Грузией?! Давайте подумаем вместе…
 (594x320, 35Kb)
Рубрики:  мысли
власть
Россия
война

О преступлении ещё некоторых при приватизации

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 22:53 + в цитатник
1159876688_52627_1157037827_medium (465x698, 82Kb)
Безработица в 13% – такой масштаб страданий предложил в результате приватизации Гайдар. Он их знал, они изучаются Всемирной организацией труда, сводка печатается ежегодно. В США рост безработицы на один процент ведет к увеличению числа убийств на 5,7%, самоубийств на 4,1%, заключенных на 4%, пациентов психиатрических больниц на 3,5%. Вводя монетаризм, ведущий к безработице, Гайдар целый год потрясал некими «кривыми Филипса». Филипс построил «машину»: три резервуара («производство», «капитал» и «спрос»), соединенных клистирными трубками (сразу вспоминается «цех» Корейко), по которым шла подкрашенная вода. Филипс решил стабилизировать систему через уменьшение потребительского спроса. Сняв социальные гарантии и отказавшись от полной занятости – через безработицу, хотя экономисты знали: причина инфляции – рост себестоимости, а не рост благосостояния. Вывод Филипса из липовых кривых – чисто политический: «При заданном темпе роста производительности труда уменьшить инфляцию можно только за счет роста безработицы». Этим выводом и размахивал Гайдар. Хотя и он сам, и его советники из МВФ знали: кривые Филипса на практике не выполняются. В ходе кризиса 80-х годов в США инфляция росла параллельно с безработицей. Заодно «забыли», что безработица – это массовые страдания людей. Тот, кто предлагает перейти от полной занятости к узаконенной безработице, знает, что результатом будут страдания многих сограждан. Такого рода предложения, чем бы они ни обосновывались, создают проблему нравственную. Так проблема и должна быть изложена, а решение оправдано тоже нравственными доводами. И речь идет не об абстракции. Корейко создал начальный капитал. Гайдар – политический капитал на вырост. Вместе с Чубайсом, бывшим прямым начальником Путина в администрации Ельцина, и растут они до сих пор! А вы говорите, что Путин не для себя с амнистией по приватизации старается. Уй, мадам!

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  власть
финансы
социум

О преступлении приватизации

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 21:20 + в цитатник
 (250x387, 28Kb)
С точки зрения закона, чтобы что-то приватизировать, это что-то надо было хоть на миг лишить титула национальной собственности – денационализировать. Это сделано не было, хотя Гайдар с Чубайсом буквально душили Верховный Совет. Тогда ВС расстреляли, ввели правление Бени и его указами создали иллюзию необратимости. Путч! Который сменил не строй, а собственника – нацию на кучку нуворишей.
От того, что народное хозяйство обозвали рыночной экономикой, сущность созданной за годы советской власти народной собственности не менялась. А это 9/10 всей госсобственности и создавалась она нацией в результате хозяйственной деятельности и трудового перенапряжения. Магнитка и Братская ГЭС, БАМ и Тюмень – общенародные объекты. Они ни по каким законам не могли стать частной собственностью всех членов общества, какие бы «выкупы» не проводились отдельными его членами.
Иначе: нельзя было отнимать и делить общее, то есть, делать как раз то, что приписывали большевикам и за что их осуждали как узурпаторов. Вот так шайка "чикагских" мальчиков кинула всю страну. Теперь Головастик требует амнистии по приватизационным сделкам, а Вова помалкивает. Но раз амнистия, это значит, что преступление они признают. Не пора ли нам к ним в долю? Нам миллиардов не надо: землю и заводики верните и гарантированную работу на них, а миллиарды мы и без вас заработаем - общие.

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  власть
право
финансы

Об истинной столице

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 23:24 + в цитатник
то Русь моя (500x376, 3078Kb)На дюнах поморья унылых
Грустит непогода.
Меж сосен, от холода стылых,
Колдует природа.

Здесь выси совсем не высоки
При всякой погоде.
Борей, заплутавший в осоке,
Колдует природе.

Полоска седого прибоя
У древнего кряжа,
С багряной закатной каймою
По краешку пляжа.

А в небе косяк, пролетая,
Кричит запоздало.
То Русь моя, матерь святая.
Устала, устала...

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  личное
поэзия
эзотерика

Мировая цена на нефть снизилась

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 11:53 + в цитатник
 (183x150, 17Kb)
В Осетии всё идёт, как и задумала ВЛАСТЬ: на эту благодатную для флудеров тему шумит весь инет. Меня, как обычно, интересуют истоки. А нефть-то упала и тотчас доллар воспрял! Только упаси бог осетинские события мудрости Госдепа приписывать, как, вон, ИноМодератор: в экономике есть свои законы и их надо хотя бы представлять себе - иначе и говорить не о чем: флуд сплошной.
Понижение, господа, произошло на фоне повышения курса доллара при неизменной ставке ФРС, да и ипотечного кризиса пока никто не отменял.
Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 4,53 доллара – до 113,33 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 4,82 доллара – до 115,20 доллара за баррель, передает РИА "Новости".

В прошлый раз, в 1998-1999 годах, это закончилось дефолтом и Югославией.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/09/economic/365700/
ВОТ ВАМ И ВСЯ РАЗГАДКА ГРУЗИНСКАЯ

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  экономика
власть
финансы

О кощунстве

Суббота, 09 Августа 2008 г. 15:52 + в цитатник
 (500x375, 1375Kb)
Настроение сейчас - думаю

"Многие великие истины были сначала кощунством". Б.Шоу

Согласен с великим насмешником и автором "Пигмалиона". Ежели бы не кощунствовали великие умы, то и земля б плоской осталась, и атом неделимым. И главное: не услышали бы мы Христа, объявившего миру Благодать выше Закона. Великое по тем временам кощунство...

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  мысли
эзотерика

О грустном

Суббота, 09 Августа 2008 г. 15:46 + в цитатник
0_17a4b_3b9bba67_XL (699x466, 181Kb)Нелегко осознать, что слышишь новые вещи. Вы приучены к привычным вещам и уже, наверное, перестали надеяться, что может быть нечто действительно новое. И когда слышите новое, то принимаете его за старое, как будто можно объяснить новое старым. Трудно осознать необходимость постижения новых идей; это требует духовного напряжения, а со временем и переоценки многих привычных ценностей.
Я не могу обещать, что вы услышите с самого начала новые, не слышанные ранее, идеи; но если вы терпеливы, то скоро начнете замечать их. И тогда я желаю вам не пропустить их и постараться не толковать их по-старому. Или покинуть навсегда от греха безверия этот странный и беспокойный дневник.

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  мысли

О борьбе с коррупцией

Суббота, 09 Августа 2008 г. 00:13 + в цитатник
29527183_put (512x447, 34Kb)
Головастик подвёл итоги трёхлетней активной борьбы с коррупцией. После таких заявлений впору ставить вопрос о вменяемости первого лица государства.
Скорых результатов не ждать. Ужесточения законов в этой части не предполагать. "Главное — не жесткость. Люди должны почувствовать неотвратимость наказания". Люди – это чиновники. И как, простите, они чувствовать будут? Анусом?
О подписании некоего антикоррупционного плана Медведев объявил при Бог знает котором по счёту ознакомлении с условиями работы малого бизнеса. Увидел всё тот же бардак и поборы и грозно постучал кулачком: "Надо, чтобы наши правоохранительные органы и органы власти перестали кошмарить бизнес. В нашей стране очень важное значение имеют сигналы. Считайте, что такой сигнал получен!" Вот и весь сухой остаток. Какой по счёту сигнальчик-то?
Говоря о прямых нарушениях закона, Головастик совсем заговорился. "Надо…реагировать по всей строгости пролетарской законности". А как же правовое государство, которое они с ВВП с 2000-го года строят?!

То, что у ВВП на уме, у Головастика – на языке. Типичный либеральный болтун: уберёт его Вова - больно говорлив.

Полный текст - здесь!

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  экономика
власть

Об уроках истории

Пятница, 08 Августа 2008 г. 19:45 + в цитатник
 (250x188, 13Kb)
Плохо знать свою историю - непозволительная ророскошь, особенно сейчас.
Десять веков назад Русь замерла на перекрёстке истории, дивясь на происходящее в мире. Приняла чужую веру и власть без власти, …и впала в спячку. Народ с ведической культурой и высокой арийской Традицией ковырял землю, лениво отбивался от кочевников, лишь изредка ярясь против алчных рыцарей или жидовитого каганата. Забывая веру предков и тихо сползая в крепостную дикость. Но всегда, проявляя древнее величие в тяжёлые для мира и веры минуты, Русь жертвенно спасала мир силой духа. И вот, новая эпоха предлагает веру безверия и власть безвластия. Всё повторяется и эта библейская данность опасна.

Снова оторвали производителя от земли, затем деньги от товара и производителя – деньги, земля и тело (или свобода им распоряжаться) опять продаются. Последствия не заставят ждать. Продавая деньги, что, кстати, запрещено всеми религиями, кроме иудаизма, банк-ростовщик убивает производство, а деньги лишаются запаха трудового пота. Земля теряет свое главное предназначение – кормить и укрывать. Ещё хуже обстоит дело с телом. Свобода всех от всего и, прежде всего, от морали, обесценила главную святыню общества – человеческую жизнь. «Свобода» распоряжаться телом-собственностью породила однополые браки и эвтаназию. Сняв с себя ответственность за всех, общество переложило на них ответственность за свои болезни: отсюда наркомания, проституция, суицид etc. В современной экономике это – классическая практика «чикагской школы» мальчиков в коротких штанишках, несовместимая с менталитетом русских и новой исторической миссией России. Теперь мальчики выросли и затеяли войну, чтобы скрыть свои юные шалости с приватизацией. А мы среди грузин врагов ищем, как искали среди чечен, когда Березовский от их имени заложниками торговал. А никому не хочется вокруг оглянуться, милые патриоты? По-моему, вас снова продают...

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  власть
финансы
война

Банковские аналитики - в панике.

Пятница, 08 Августа 2008 г. 19:12 + в цитатник
 (250x200, 10Kb)
Сегодня в 13:00 по московскому времени на нашем сайте начнется конференция на тему: «Банковская система на фоне кризиса: бизнес растет, акции падают». Банковская система России на фоне нестабильности на мировых рынках продолжает рост. Однако темпы этого роста уже не так внушительны, как годом ранее и все больше вопросов возникает как у тех, кто непосредственно пользуется услугами банков, так и у инвесторов, владеющих акциями российских банков.

Какова динамика основных показателей банковской системы? Какие последствия уже сегодня ощущаются на рынке банковских услуг вследствие кризиса ликвидности в мире? Какие банки наиболее подвержены влиянию мировых рынков, а какие нет и почему?

Как изменится банковская система России в ближайшей перспективе? Можно ли ожидать увеличения доли госбанков на рынке и новых сделок с банковскими активами?

Как текущая ситуация сказывается на акциях торгуемых банков? В чем причина такого поведения бумаг? И каковы перспективы инвестиций в акции отечественных банков в обозримой перспективе?

Участники конференции:
Наталья Орлова, главный экономист "Альфа-Банка"

Ольга Беленькая, зам. руководителя аналитического департамента ООО "Совлинк"

Олег Солнцев, руководитель направления анализа денежно-кредитной политики, финансовых рынков и банковской системы "Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования"

Максим Осадчий, старший аналитик по банкам и денежным рынкам ИГ "АнтантаПиоглобал"

http://light.finam.ru/news/article1CA9C/default.asp

А ЕЩЁ ПРОФЕССИОНАЛЫ, МАТЬ ИХ - КИНУЛИСЬ!!!

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  экономика
власть
финансы

Россия ждёт большого хлеба

Пятница, 08 Августа 2008 г. 01:15 + в цитатник
Обещают собрать 85 млн.тонн - врут, поди. Половину - на Запад. А одной России надо 140 млн.тонн хлебушка. Как жить будем, люди русские?
Человек должен по физиологическим нормам в год потреблять:
1.Молоко и молокопродукты - 410 кг;
2.Мясо и мясопродукты - 85 кг;
3.Яйца - 302 шт;
4.Картофель - 102 кг;
5.Овощи открытого грунта - 120 кг;
6. Овощи внесезонные - 13 кг;
7.Хлеб, мука и макаронные изделия - 400 кг.
НУЖНА ТОННА ЗЕРНА НА ЧЕЛОВЕКА, ЧТОБЫ РОССИЯ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ВОПЛИ ЗАПАДА, ЗАБРАЛА ИЗ ИХ ЭКОНОМИКИ НАШИ ВАЛЮТНЫЕ ЗАПАСЫ И РЕЗЕРВЫ, ВЛОЖИЛА ИХ В 40 МЛН.ГА, ЗАРОСШИХ БУРЬЯНОМ, ЗАКРЫЛАСЬ И ВЫЖИЛА!
Объясняю для интересующихся: 400 кг хлеба, муки, круп и макарон надо съесть, чтобы не сдохнуть; 400 кг зерна надо обратить в мясо, яйца, молоко и белковые продукты, чтобы работать и ноги не протянуть, а также детей, стариков и чиновников кормить; 200 кг составят резерв от Гайдаров и Чубайсов.
Если беременной бабе в день не давать более 92 грамма животного белка, который есть только в мясе - родится даун на 100%! Выродиться хотите, великая нация?!
Если ученику не давать 100 г мяса и 90 г рыбы, 1 яйца, 300 граммов овощей и зелени, пары яблок, четвертушки хлеба и литра молока - он станет дебилом! Вы для этого его рожали?
УГАДАЙТЕ С ТРЁХ РАЗ - В КРЕМЛЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ?

ВЫШЕНЬ



 (700x469, 127Kb)
А вот так, кстати, цены растут.
 (700x525, 90Kb)
 (700x551, 142Kb)
 (699x466, 315Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (699x455, 111Kb)

15_10_2007_0621799001192396493_jungbauern_osterreich (699x494, 151Kb)
Рубрики:  экономика
власть
сельское хозяйство

О звёздах

Четверг, 07 Августа 2008 г. 17:29 + в цитатник
Настроение сейчас - астральное
туманность Ориона (500x333, 60Kb)
В Крыму нет той глубокой темени южной ночи, что присуща Кавказу или Египту у первых порогов Нила. Поэтому там звёздная мелочь не размывает контуров любимых созвездий. И видны их прецессионные выкруты: то Лев пикирует в море Ригелем, то Волопас возлегает в зените с полукругом Северной короны на поясе, в котором Гемма изумляет чистотой света. И треугольник - Арктур, Спике и альфа Libra, сиречь Весов, - не менее внушителен, чем красный гигант Бетельгейзе (Орион), Сириус(Kanis major или Большой Пёс) и Процион(Малый Пёс или Kanis Minor) зимнего треугольника. Добавьте к этому высокую Вегу(Лира) с улетающим, сияя Денебом, Лебедем. Орион сейчас - за горизонтом, но как хорош Скорпион: зрачок колет алмазной иглой Антареса. Представили? Теперь езжайте и воотчию гляньте на сию лепоту. Ясных ночей в Крыму куда как поболе, нежели в Первопрестольной...

ВЫШЕНЬ

Рубрики:  астрономия

О Творце и обо мне

Четверг, 07 Августа 2008 г. 15:24 + в цитатник
 (376x420, 13Kb)
Настроение сейчас - мудрое

Творцу нужен я, чтобы постигнуть своё творение, а мне Твастырь нужен, чтобы себя постигнуть и его достигнуть.
"Став целым и совершенным, вернуться к идее первоначального состояния." Платон "Тимей"
А как достигнуть-то Его? Работать надо с собой и над собой, а не...
Оно, это самое - не мешки ворочать...

ВЫШЕНЬ


О тонне зерна и правителях

Четверг, 07 Августа 2008 г. 13:44 + в цитатник
Правители наши спорят о цене на нефть, куда стабфонд девать, о госкорпорациях и прочих незамысловатых способах разворовывания страны. А зачем?
ТОННА ЗЕРНА НА ЧЕЛОВЕКА РЕШАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОБЛЕММЫ ВЛАСТИ И РОССИИ!
Вот вам Программа, правители, исполняйте. А что не ясно - спросите, есть кому ответить и посчитать...А то получается: "Мужик, лови топор. Поймал? Чё молчишь?"

ВЫШЕНЬ


 (700x525, 122Kb)
Рубрики:  экономика
политика
власть
сельское хозяйство

Размышления

Четверг, 07 Августа 2008 г. 13:33 + в цитатник
 (375x500, 1358Kb)

Всё видеть, всё понять,
Всё знать, всё перенять,
Все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
Пройти по всей земле горячими стопами,
Всё воспринять и снова воплотить.

М.Волошин

Рубрики:  личное
поэзия
эзотерика


Поиск сообщений в АГРАРИЙ
Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь