-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иванов_Дядя_Шарик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2008
Записей: 134
Комментариев: 54
Написано: 204





Все мы любим фотожабы или Приглашаю на конкурс

Суббота, 13 Июня 2009 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Создание фотожаб - это популярный в интернете вид творчества. Порой такое можно увидеть на сайтах - просто диву даешься!

По этому случаю я приглашаю всех создателей фотожаб Принять участие в конкурсе! Конкурс называется «Строим карьеру вместе с Отставка.ру», победителей ждут денежные призы. Условия читайте на сайте: http://otstavka.ru/node/2675

Отставка.ру

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2009 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Україна має талант, Полуфинал, Ксения Симонова






Песочная анимация, сыпучая анимация или техника порошка (англ. Sand animation, Powder animation) — это стиль изобразительного искусства, а также технология создания анимационных фильмов.

Лёгкий порошок — обычно очищенный и просеянный песок, но также соль, кофе, или что-то другое — тонкими слоями наносится на стекло; с помощью диапроектора или световой доски получающееся изображение можно передавать на экран. Обычно все действия выполняются руками, но в качестве приспособлений могут использоваться кисточки.

Изобретателем стиля является канадская режиссёр-мультипликатор Кэролин Лиф. Часто песочная анимация выполняется «вживую», когда художник сменяет картины из песка прямо перед публикой. Такое представление требует от исполнителя особенного профессионализма и осторожности, так как картина может быть легко испорчена от неверного движения.

Википедия

 (358x9, 3Kb)

Новый оригинальный Сайт для женщин "Прекрасная Леди". Видеоуроки макияжа, массажа, рецепты для похудения. Свежий взгляд на известные вещи!

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2009 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омела



Вот, вспомнилось...

Когда ко мне во Львов приезжала подруга из Екатеринбурга, ей было очень интересно: что же это за шарики растут у нас на деревьях? У них такого нет.

А это оказалась самая обыкновенная омела. Я к ней настолько уже привыкла, что даже представить не могу, что где-то она не растет.

 (546x410, 151Kb)

Омела белая это вечнозеленый кустарник высотой в 30 – 120 см, который паразитирует на яблонях, грушах, липе, березе, акациях, клене, сосне, ели, пихты. Стебель деревянистый, желтовато-зеленый, голый. Листья омелы белой супротивные, тупые, к основанию суженные, толстые, кожистые, опадающие осенью на второй год своего существования.

Читать и смотреть дальше
 (191x51, 12Kb)


Компания "Котлофф" осуществляет быстрое и качественное проектирование а также монтаж водоснабжения "под ключ". Выезд специалиста бесплатно.

Представляю вам молодую, но очень перспективную фирму раскрутка сайта киев, продвижение сайта киев. Они активно развиваются и много усилий вкладывают в автоматизацию деятельности и исследования.

А хотите научиться вести свои личные финансы таким образом, чтобы и экономить и ни в чем не нуждаться? Специалисты "Города финансов" научат вас правильно вести семейный бюджет. Информация подается в легкой и веселой форме.

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2009 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аниме



 (267x367, 35Kb)
Очень многое в этой жизни прошло мимо меня. Например, я очень мало смотрела старых Голливудских фильмов, и современных мультфильмов тоже. Мало сейчас слушаю музыку и совершенно не знаю, что такое аниме.

Точнее, такой стиль мультипликации мне известен. Но можете мне поверить, - ни одного анимешного фильма я не видела! Может быть вы мне посоветуете, с чего начать ознакомление с жанром, чтобы я не посмотрела в начале что-то скучное и не сказала: "Ой, фу! Совсем чепуха какая-то!"

Кстати, интернет-магазин тут подходящий нашелся, где можно купить аниме в хорошем качестве, http://vicd.ru/. Там написано, что запись осуществляется в форматах mpeg4 (контейнеры avi, mkv, ogg) и dvd-video. К тому же пишут они на диск не один фильм, а несколько. Так что экономия будет не только по деньгам, но и в размерах коллекции, какое она будет занимать у меня дома.

Также понравился на сайте поиск: можно быстро и без проблем найти именно то, что хочешь. Даже я, полный "чайник" в аниме смогла разобраться в жанрах: мистика, боевик, вампиры, психология, романтика и т. д. Каждый фильм имеет детальную аннотацию. И выбор очень широкий, у меня аж глаза разбежались от изобилия.

И еще очень удобно, что купить аниме с доставкой почтой не составит ни каких проблем. Я всегда напрягаюсь, когда меня просят сделать предоплату. Вот такая я недоверчивая. А тут пришел на почту, заплатил наложенный платеж, и никаких проблем.

Мне осталось только выяснить, отправляют ли они диски к нам в Украину? Ну и с самими фильмами определиться, потому что я сейчас имею большое желание скупить весь магазин, потом закрыться в квартире месяцев эдак на пять-шесть и смотреть-смотреть-смотреть...

Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небоскреб из игральных карт



 (295x239, 26Kb)
Блогга

Карты – это не только инвентарь для гаданий или игр типа покер. Они еще и материал для строительства карточных домиков. Тем, кто думает, что это несерьезное занятие, стоит взглянуть на работы Брайана Берга (Bryan Berg), чемпиона мира по «кардстейкерству» (cardstacker).

Одна из самых впечатляющих его работ была создана в 2007 году на Техасской Ярмарке. Небоскреб высотой 25 футов и 9 7/16 дюймов, что в пересчете на метры составляет примерно 7,85 метров. На постройку небоскреба ушло около месяца работы и 1800 колод обычных игральных карт. Предыдущим рекордом Брайана было карточное здание высотой 25 футов и 3 дюйма.

 (440x578, 39Kb)

Читать далее

 (447x23, 3Kb)


Если вы хотите без проблем, быстро и бесплатно скачать mp3 музыку, заходите на сайт "MAFONA". Большое количество записей, хит-парад, новости, удобный поиск.

Группа компаний "Родные просторы" приглашает на активный отдых в Подмосковье. Самые широкие возможности: активный отдых, корпоративные мероприятия, лечение. Множество спецпредложений. Добро пожаловать!

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создай свой фотоприкол!



Хоть сегодня и понедельник, но веселиться никогда не помешает. Даже наоборот: вопреки любому понедельнику я готова веселиться все семь дней в неделю и двеннадцать месяцев в году!

Вот нашла сайт с фотоприколами http://ru.picjoke.com

Из серии "пацталом"...

Как работает этот сайт? На странице даются разные фотографии, например страница из учебника истории Англии (если я не ошибаюсь). Если кликнуть на нее, то откроется поле, куда предлагается загрузить свою фотографию. Но я сделала по -другому: нашла в интернете фотографию самой уродливой собаки в мире и загрузила ее на сайт.

 (340x255, 17Kb)

Вуаля! Новый народный английский герой. Прошу любить и не жаловаться!
Осел Калигулы наверное имел более интеллектуальное выражение лица морды...

фотоприколы

И такие фотоприколы там в большом количестве - море возможностей для креатива!

фотоприколы

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иерусалим. Пуп Земли



  (475x356, 84Kb)

 

 

Пуп Земли — центр сосредоточения наиболее главного, важного, географическое понятие "центра Земли". Переносно выражение "Пуп Земли" употребляется иронически, как характеристика кого-нибудь, кто неосновательно считает себя центром, основной силой чего-либо.

Еще язычники определяли его в зависимости от того, где по их понятиям располагалось главнейшее жилище верховного божества. С первых лет Средневековья так стали называть Иерусалим, основываясь на словах псалма: «Бог же Царь наш прежде века содела спасение посреде земли», а также на словах пророка Иезекииля: «Сей Иерусалим посреде языков положил его и страны яже окрест его». В Талмуде евреи определяют как Пуп Земли, Камень Основания или Краеугольный камень гору Мориа, на которой располагался храм царя Соломона, а сейчас стоит Купол над Скалой. Считается, что с него Господь начал Сотворение мира.

Греки, чуть ли не со времен царицы Елены стали указывать Пуп Земли прямо напротив входа в пещеру Гроба Господня. Тогда же это место сделалось символическим христианским центром Земли, местом спасения всего рода человеческого.

Сейчас Пуп Земли, по православным понятиям, находится внутри Храма Гроба Господня в Иерусалиме примерно посередине между алтарем и Кувуклией, часовней, построенной над Гробом Господним. Чтобы обозначить его точное местоположение, здесь ставят символическую невысокую гипсовую чашу с перекрещенным шаром внутри.

Чаша настолько легка, что её приковывают цепью, чтобы туристы и паломники не смещали или уносили её.

Источник

 

 (700x543, 211Kb)

 

pmos_nmos


Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Склеенная посуда два века живёт!" Народная мудрость.



1)выложила осколки и приклеила каждую частичку к подносику клеем для керамики (а также для всего прочего...довольно вонючий клей)
x_2a240ce3 (604x453, 52Kb)
2)шпателя маленького не оказалось под рукой пришлось вырезать из старого диска...
x_67fd925a (604x453, 42Kb)
...кстати и держать удобно ;)
 (604x453, 36Kb)
3)развела порошок с водой (затирка?) и шпателем нанесла эту смесь на детали мозаики.
 (604x453, 47Kb)
4)когда затирка высохла...протёрла кусочки губкой для мытья посуды.
 (604x453, 72Kb)
...но и это ещё не всё!!!
x_0dda2ee1 (604x453, 56Kb)

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сексуальный гороскоп



 (300x302, 20Kb)


Овен. Романтичный насильник. Инициатива всегда принадлежит ему – даже если это женщина. Отказа не терпит, потому лучше сразу соглашайтесь – так хотя бы есть шанс, что получите удовольствие. В противном случае рискуете получить в лобовое в том или ином формате (в зависимости от вашего пола). Другой вариант: вас будут добиваться так страстно и упорно, что вы согласитесь хотя бы ради того, чтобы под вашим окном не пели серенады в три часа ночи и не заваливали входную дверь цветами. А если овен – женщина, то вы рискуете получать всю ночь страстные смс-ки и также можете обнаружить ее на рассвете стоящей под вашим окном с «милым» предложением встретить рассвет вместе.
Если вы слышите, как у соседей под напором страсти с треском ломается диван – можете быть уверены: один из любовников – Овен. Однако, на изыски и тонкости он не способен: в конечном счете, чистый темперамент берет верх, кровать ломается и все заканчивается минут за десять в лучшем случае. Но зато КАК!...
Завести Овна не сложно – он заведется сам еще раньше, чем вы успеете подумать о том, где. Поэтому будьте готовы к тому, что вашему партнеру-Овну секса может захотеться где угодно – в скверике на скамейке, на крыше, в машине. Травмы и порезы его не пугают, тем более ваши. Так что вовремя думайте о своем удобстве и безопасности – он о ней вряд ли вспомнит. И потом будет долго удивляться тому, что «откуда-то» у него на ноге, оказывается, здоровенный синяк!
Далее

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство нэцкэ



 (320x320, 51Kb)
Любителям искусства хорошо знакомы НЭЦКЭ - небольшие, резные фигурки из кости или дерева работы японских или китайских мастеров. Странный, непонятный и привлекательный мир таится за миниатюрными изображениями божеств, благожелательных символов, людей, животных, птиц, рыб.

Назначение нэцкэ открывается уже в самом названии. Слово "нэцкэ" - "не-цуке" - пишется двумя иероглифами: первый означает "корень", второй - "прикреплять". Нэцкэ - это брелок - противовес, с помощью которого у пояса носят кисет с табаком, связку ключей или инро - коробочку для лекарств и парфюмерии. Необходимость такого приспособления вызвана отсутствием карманов в японском традиционном костюме. Нэцкэ появляются там, где имеется костюм без карманов, но с поясом. Нэцкэ, брелки - противовесы, использовались на обширной территории в Японии, Венгрии, Китае, на Крайнем Севере и в Эфиопии.

А еще нэцкэ - замечательная вещь для коллекционирования. Сегодня я хочу вам рассказать о мастере, который занимается созданием нэцкэ в России. Это Александр Леонидов из Москвы. Его сайт, Дубовый пень находится на "Народе".

Вот что рассказывает Александр Леонидов о своем творчестве:

...Работаю в стиле нэцкэ. Самородок. Учился по копиям с фотографий и слепкам. Сейчас выработался особенный абстрактный стиль, и также есть украшения в стиле нэцкэ.

Изделия предназначены не только для ношения, но и для созерцания. Так же они создают очень приятное ощущение на ощупь, снимают стресс.

Почти во всех работах используется комбинирование различных материалов: дерева, камня, янтаря, перламутра, кости, шелка и т.д.


Как вы знаете, в Японской мифологии широко развита символика, она распространяется и на нэцкэ. Так что это не просто фигурки, - каждая имеет свое символическое значение и приносит своему хозяину определенные качества.

Дальше я буду показывать фигурки и описывать их значение.

 (400x400, 13Kb)

Мастер тя-но ю. Мастер традиционной чайной церемонии. Он знает дзен чая. "Готовь свой чай на воде, почерпнутой из колодца Мудрости, не имеющей предела".

Нэцкэ

 (264x57, 2Kb)


Хотите скачать Любые фильмы и сериалы абсолютно бесплатно? Например фильм "Ранетки". Добро пожаловать на сайт GOLDKINO - множество фильмов отличного качества на сайте.

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экологически чистые пули



 (300x266, 13Kb)
Интернетом гуляет информация о том, что в скором времени американцы начнут выпускать экологически чистые пули. То есть такие, которые наносят меньше вреда окружающей среде.

Меня буквально порвала эта статья: экология, оказывается намного важнее тысяч человеческих жизней, которые оборвут эти пули.

Вот детальнее:


В августе 2009 года армия США намерена начать поставки в войска партии из 20 миллионов 5,56-миллиметровых патронов M855A1 для стрелкового оружия. В отличие от стандартных боеприпасов M855, применяемых в автоматических карабинах M4, их пули изготовлены из висмута, который наносит меньший вред экологии, чем свинец – передаёт lenta.ru.

Висмутовые боеприпасы, по мнению американских военных, не только менее вредны для окружающей среды, но и более эффективны, чем свинцовые пули. Особенно в тех случаях, когда речи идет о хорошо защищенных целях.

Тем не менее, как отметил в интервью изданию представитель Национальной ассоциации оборонной промышленности Джефф Вудс, назвать их полностью безвредными все же нельзя. Но создание подобной амуниции - это значительный шаг вперед, который позволит значительно снизить выброс свинца в окружающую среду.

Программа разработки боеприпасов для стрелкового оружия, которые бы не содержали свинец и, таким образом, наносили меньший вред окружающей среде, была учреждена в США в конце 1990 годов.

 (450x25, 5Kb)


Есть в интернете очень удобный сервис - это отправка смс, причем абсолютно бесплатно. Я очень часто отправляю бесплатные sms с помощью сайта www.smsos.narod.ru.

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2009 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения mrs_sarcasm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

боже, как страшно жить (с)



Наша экономика (которой, кстати, почти нет) просто издевается. Несоразмерность цен в России достигает просто невероятного масштаба, я не знаю что это - прихоть властей или кто-то не умеет считать, но меня приводит в бешенство то, что я могу преспокойно жить в другой стране несколько дней на те деньги, которые меньше чем за сутки в Москве просто улетают. Так как я с недавних пор держу на уме одну сумасшедшую затею о переезде, то решила сравнить цены в гостиницах двух небезызвестных городов - Moscow city v.s. Los Angeles. Банально полазила по сайтам отелей, где предоставляется услуга он-лайн бронирования. Ввела дату 3 июня (в обоих городах в это время прекрасная погода) и вуа-ля - вот что мне выдало:

The Tower Beverly Hills ****
Одному человеку, заказавшему комнату уровня deluxe можно претендовать на одну королевскую кровать или две нормальных с ортопедическим матрасом, балконом с какими-то наворотами, которые я не могу перевести. Этаж можно занимать какой понравится с 5 по 11. Высокоскоростной интернет, телефон в номере с голосовой почтой, кабельное телевидение (включает платные и бесплатные каналы), сиди проигрыватель, мини-холодильник и кофе/чай-машину, в номере можно установить климат-контроль.
Сутки проживания в таком номере обойдутся вам в 143 $ (если смотреть из расчета 35 руб за доллар, то номер обойдется вам в 5005 руб)

Затем я конечно же полезла на сайты наших замечательных столичных отелей и гостиниц. Вышла на небезызвестный Космос. И вы знаете что? Он, оказывается, один из довольно доступных мест еще, если говорить о цене, но качеством не блещет. Я решила не останавливаться на Космосе и найти что-то такое же четырехзвездочное и чтобы район не отставал. Не в Строгино же, право слово, мне гостиницу заказывать! Выбрала Рэдиссон САС Славянская, вроде на слуху, а вроде и как и с чем это есть - не знаю. В общем, я смотрю цены на то же пресловутое 3 июня. Человек, решивший остановиться в данной гостинице (для несведущих - метро Киевская) может претендовать на практически тот же набор, первый даже понасыщеннее.
Все номера гостиницы Рэдиссон САС Славянская оборудованы кондиционерами воздуха, спутниковым телевидением (36 каналов, включая CNN, BBC, MTV, Eurosport, а также платные каналы), системой электронных замков, датчиками задымления, системой пожаротушения, мини-барами, кофеварками, фенами, розетками для подключения оргтехники, телефоном с прямым набором номера и голосовой почтой. Ежедневно мини-бар каждого номера пополняется двумя бутылками минеральной воды.
Да, на главной странице еще скромная приписка - в стоимость входит вай-фай, шведский стол и газеты на выбор.
И вся эта радость стоит 16380 рублей.

_______________________________
Вот еще информация, выданная по запросу яндексу "средняя зарплата в Америке".
По данным министерства труда США, самая высокая средняя зарплата в стране у адвокатов — 4800 долларов в месяц. На втором месте находятся врачи с оплатой труда более 4 тысяч долларов. Средняя зарплата американских программистов составляет 3400 долларов. Журналисты и редакторский состав, учителя средних школ, медицинские сестры и медперсонал получают около 3 тысяч долларов. Автомеханики — 2,3 тысячи, полицейские и следователи — более 2 тысяч, почтальоны — почти 2 тысячи, кассиры в банке — 1,3 тысячи, зубные техники — 1,2 тысячи, сварщики и фермеры — чуть более одной тысячи долларов. Самая низкая заработная плата в Америке у официантов — одна тысяча, продавцов магазинов — чуть более тысячи и сборщиков мусора — 1300 долларов. Среднее пособие по безработице — 517 долларов в месяц.Бедным в США предоставляется помощь: продовольственные карточки — до 78 долларов на человека в месяц, бесплатные завтраки и обеды для детей в школах и детских садах, бесплатное спецпитание для беременных, кормящих матерей и младенцев, бесплатное медицинское обслуживание, льготное жилье, доплата за отопление жилища. Особое пособие получают неработающие матери-одиночки и семьи с детьми, в которых отец нетрудоспособен или безработный.В конце XX века к верхнему классу (самых богатых людей Америки) относились семьи, чей годовой доход превышал 100 тысяч долларов (10 процентов населения), к среднему — семьи с годовым доходом от 25 до 100 тысяч долларов (60 процентов населения) и к нижнему классу — те, чьи доходы были ниже 25 тысяч долларов (30 процентов населения).
------------------------------------------------------

Я, конечно, понимаю, как это классно - орать "тупые американцы", и знать, что всегда есть кого ненавидеть. Но почему-то эти "тупые американцы" на деле выходят куда более умными. И мое правительство снова будет делать свои дешевые плакаты в переходах метро и кричать о демографии, то же самое правительство и те же власти, что имеют девочек в столичных саунах. А я смотрю новости, сижу и думаю лишь бы все получилось, и в моих планах есть жирная строчка "сменить гражданство".


Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сиреневая_пельмешка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...



Гамма-квант влетает в приоткрытое окно. Прямо из космоса попал на мою кухню. Я лениво провожаю взглядом его траекторию до открытой упаковки с молоком. Слышу тихое «плюх!» и делаю глоток. Может быть, вместе с молоком в меня попал и этот гамма-квант.
Стоило его наверное расспросить, что там нового творится во вселенной. Бесконечна ли она? И правда ли, что расширяется? И с какой он скоростью летел? И везде ли работают законы физики? Какие? Их вообще исчисляемое количество?
Вот про другую форму жизни я бы не спросила. Как-то не верю. Мне кажется, если что-то и есть, то мы этого просто не понимаем. Почему должно существовать, что-то похожее на Землю? Зачем повторяться? Да я вряд ли возможно.
Что-то, наверное, есть, но не вписывающееся в наше представление. Просто другое.

Мы летаем на планетке по эллипсу вокруг карликовой звезды. Выбираемся на Луну и дальше. Хотим познать всё и вся. Потихонечку, постепенно так.
А больше никого (по нашим понятиям) нет. Вообще. Во всём этом бесконечном чёрном пространстве.
Одиноко.

P.S. Переходный возраст?..
А вообще, подобные мысли волновали меня какое-то время назад. Сейчас же в голове только гамма-квант. Да и то только затем, чтобы сходить с ума хоть по чему-нибудь )
Я просто очень хорошо помню, как было страшно это (последний абзац) чувствовать.
 


Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алень_Келка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смерть Моего Рока.



Настроение сейчас - пц

Мой Рок умирает. У меня на руках. и я не могу ничего сделать, кроме как сидеть и тихо плакать...
Сначала Наив... Творческий отпуск конечно не распад, но все же они к этому близки. Хоть и сказал один умный человек, что у Чачи дочка, семья, не до группы, но все же есть и другая точка зрения - слишком он начал оправдывать свой псевдоним!)
Потом Агата... Это удар, смерть, шок, убийство просто!!!! Третий день не вылезаю с форума Агаты, ищу утешение, читаю, читаю, читаю... Нет, так нельзя! Очевидно, я так и не попаду на их концерт, не увижу, не послушаю... Жесть, жесть, жесть...
потом, с форума, узнала о распаде Линды и Ленинграда. Тоже хорошие, чудо-люди, ЗАЧЕМ???
а Земфира... Что с ней, кто достоверно сообщит? В последнее время стала неживая, тощая, я ее другой люблю!

Умные люди сказали - закончился 20ый век, начался 21. Наш век, согласна, и мой тоже, но... Не хочу. Не могу. Не буду что-либо делать. Я потеряла цель жизни, кто найдет - пишите)

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блог эсперантиста



 (310x261, 58Kb)


Я думала, что язык эсперанто уже непопулярен. Ведь это все-таки искусственный язык, созданный для международного общения в XIX веке, да еще и с идеологической привязкой. Думала, что сейчас для этого самого общения выбран более, хотела написать, удобный - нет не удобный, а более распространенный язык - английский. Но я была крайне неправа.



Когда я работала в библиотеке, у нас одна сотрудница по имени Ира ходила на курсы эсперанто, вполне успешно. И по переписке познакомилась с финном, он даже к нам во Львов приезжал. А однажды прислал ей посылку, где кроме прочих вещей было несколько коробочек с, как она думала, зубной пастой. Ира взяла и раздарила лишнюю пасту своим многочисленным подругам. Как потом выяснилось, в коробочках лежали не тюбики с пастой, а серебряные ложечки и другие очень приятные вещи. Романтических отношений у них не вышло, а вот история мне запомнилась.


Но эсперанто оказывается не забыто, есть даже блоги, посвященные этому языку. Вот например блог Amikeco.ru. Там правда есть много постов на самом языке эсперанто, которого я не знаю, но истории о том, как автор изучает язык, общается с другими любителями эсперанто, а также посты в общем о лингвистике я прочитала с большим удовольствием.

Автор блога любит и изучает разные языки: финский, французский, осетинский - в общем, молодец. Я, например, ни один язык так и не смогла выучить, разве что польский разговорный, да и то потому, что мы на границе с Польшей живем.

Так что всем, кто увлекается лингвистикой а также изучением иностранных языков (ну, и прежде всего эсперанто!) я советую почитать это нестандартный Блог об изучении языков. А эсперантистам особенно советую: прочитаете посты на эсперанто, а потом мне расскажете.

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Серебряная_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №1031 - Oguz Cengizhanoglu



http://oguzceng.deviantart.com/

1

+12

Wandelhalle


Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные швейные машинки



Я не швея, и мало того, у меня руки пришиты/приклеены к телу не совсем из того места, чтобы пошить хоть что-нибудь мало-мальски приличное. Правда, в школе я однажды пошила сумку из старых джинсов и презентовала ее мальчику, к которому питала нежные чувства. Правда до сих пор удивляюсь, как же это у меня получилось?

Но абсолютная неприспособленность к делам швейным не лишает меня удовольствия любоваться старинным дизайном разных швейных машинок.

У моей мамы их есть аж две! Одна досталась по наследству от бабушки, а вторую продали соседи, которые купили квартиру у одной старушки, а она оставила много своих вещей им, потому что, сказала уже и так не будет ими пользоваться.

В отличии от меня, моя мама с удовольствием шьет, перешивает и ремонтирует разную одежду. Чем мы с Людой и пользуемся в своих корыстных целях.

То, что вы увидите ниже, это не отдельная коллекция, это просто фотографии старинных швейных машинок, которые я собрала на просторах интернета.

 (600x450, 92Kb)

Singer

Старинные швейные машинки
96e (360x60, 12Kb)


Читайте в блоге у Andy Sunrider на ЖЖ о том, что бестселлер "Метро" Глуховского станет голливудским блокбастером за 20,000,000 долларов! и другие отзывы о кинематографе. Кинофильм Тарас Бульба и его эффект религиозного патриотизма.

Когда я была маленькой, Детские аттракционы были большой редкостью. А сейчас их можно запросто купить. Сочетание итальянского дизайна и безупречного европейского качества в детских аттракционах.

А если же вы хотите устроить свадебный банкет то лучше места, чем ресторан Джаз Таун вам просто не найти. Свадьбы и банкеты в ресторанах Москвы.

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о пиве



 (211x193, 13Kb)
Нашла сайт с множеством интересных фактов о пиве. А еще там есть статья о том, как правильно пить пиво, стихи о пиве, анекдоты о пиве, пиво и здоровье. Короче, замечательная приправа к бутылочке холодненького пивка. А вы любите пиво?
 (400x19, 1Kb)

Американский архитектор Майк Рейнольдс строит из пивных банок дома. Он связывает проволокой восемь пустых банок в единый блок и соединяет их цементом. На дом из двух спальных комнат, гостиной, столовой и кухни уходит 40 тысяч банок.

Владелец одного из пивных баров под Кавите на Филлипинах построил новогоднюю ёлку из пивных бутылок.

Чтобы получить прекрасную по вкусовым качествам говядину, так называемую "мраморную", японцы из городка Мацуздаки поят коров пивом, а по утрам делают им массаж. Гурманы готовы платить за такое мясо в 6-8 раз дороже. (ой! Хочу!!)

Пиво, читаем дальше
 (400x19, 1Kb)


Оперативное, качественное и аккуратное выполнение высотных работ а также кровельные работы, мойка окон и другие работы связанные с высотой.

Установите в своей квартире пластиковые окна от фирмы "Окна-Евростиль", только качественные материалы для изготовления пластиковых окон ПВХ.

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения KYLZ-CAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 лучших маленьких магазинов Москвы.



Лавки, закутки, этнические магазинчики - это то, на чем держится вся мировая торговля, и то, чего так отчаянно не хватает Москве. Мест с необычными товарами у нас ужасно мало - куда меньше, чем супермаркетов. Именно поэтому их важно знать в лицо.

Одежда из Европы
Чоботовская аллея, 1, стр. 1, тел.: 435 77 12

Этот магазинчик на железнодорожной станции Переделкино по ассортименту — московский аналог лондонского рынка Портобелло. От прочих столичных секонд-хендов его отличает почти бутиковая аккуратность. Обычно секонд-хенды — это бесформенная гора тряпья, футболок и штанов без роду и племени, в которой противно копаться. Здесь же почти все удобно развешено и рассортировано. И часто попадаются не только майки, но и старые диоровские платья и юбки Missoni. Ради этих коллекционных вещей в день завоза (про него надо справляться специально, у продавцов) сюда приезжают держательницы магазинов винтажного платья. И те вещи, которые здесь продаются за пятьсот рублей, потом можно увидеть в винтажных бутиках за ту же сумму, только в евро. Есть легенда, что переделкинский магазинчик крышует Московская патриархия. Зачем это нужно патриархии, непонятно. Едва ли это приносит существенную сумму в церковную кассу. Скорей всего возникновение легенды связано с тем, что через дорогу от него находится загородная резиденция Алексия Второго.

Forkforever
Ниж. Сусальный пер., 5, стр. 9, на территории завода «Арма», тел.: 960 16 79, 8 916 245 69 83

Магазин дизайнеров Аллы и Илоны интересен тем, что совмещает две функции. Первая — шоу-рум. где девушки продают свои вещи под маркой Forkforever. Вторая — блошиный рынок Forkforever Flea Market. Товар на рынке — самый разный: от виниловых пластинок и итальянских журналов Vogue до лисьей шапки а-ля Барбара Брыльска, цена на которую ближе к лету упала с 6700 до 5400 рублей. Здесь же можно обнаружить люстры из хрусталя и бетона и кокетливое белье с розовой каемочкой. Более традиционный ассортимент — винтажные и новые платья, яркие головные уборы, очки, сумки. Многие вещи Алла и Илона выбирают сами. Но, вообще-то, главная идея в том, что сюда может прийти любой желающий и предложить на продажу свой товар. Если девушки решат, что предмет им подходит, его фотографируют — за 120 рублей — и вывешивают на сайт. В результате шоу-рум превратился в крайне симпатичную барахолку, где фотоальбом “Magnum Football” соседствует с саундтреком к «Унесенным ветром», диджейским микшером и даже старинной кассетной декой. Ощущение от всего этого совершенно немосковское. Правда, работает барахолка только три дня в неделю, со среды по пятницу, с 17.00 до 21.00. Но всегда можно договориться.

Фрик Фрак
Шаболовка, 25, корп. 1, тел.: 164 91 08, 8 926 586 43 91

Секонд-хенд в подвале на Шаболовской по-прежнему остается местом, где любой человек с воображением может за смешные деньги существенно изменить свой сезонный гардероб. Самые раритетные и прекрасные платья все так же стоят никак не больше 3000 рублей, цены на пальто — начинаются от 1500. Правда, выбор несколько усложняется буйством ассортимента. Среди громких имен и фабричной одежды нередко встречается типичный советский «самострок» образца 60-70-х: простроченные на старых домашних зингерах платья из полиэстра или рубашки в рюшах из шелка в горох. К тому же вещи висят кучно и тесно — как в костюмерной мастерской на киностудии. Впрочем, костюмеры и стилисты все так же регулярно наведываются во «Фрик Фрак» за свежими идеями и старыми вещами. Обычному посетителю, чтобы обнаружить в ворохе вещей что-то свое, xopoшо бы обладать определенным чутьем. Если подобного навыка нет, можно положиться на молодых девушек-продавщиц: обычно они охотно берут на себя роль персональных имидж-консультантов.

Бардачок
Новопесчаная, 13/3, тел. 8 499 740 61 21

Потайной стоковый магазин «Бардачок» давнь давно рассекретили, но чужие здесь все равно ходят: от метро далеко, вход со двора. Надо отыскать железную дверь и спуститься в подвал по к той бетонной лестнице, покрытой граффити. В большой квадратной комнате — вешалки с одеждой двух видов: джинсы и футболки. Особенность любого стокового магазина — некоторое однообазие ассортимента: завозят ограниченный набор марок, зато большими порциями. Особенность конкретно «Бардачка» — цены и грамотный выбор. Джинсы Diesel в рекомендациях не нуждаются и стоят 1 500 р., а футболки отвечают главному значению всех футболок: они смешные и человека в такой же футболке на улице не встретишь. Особенно хороши девичьи майки с зелеными черепами на розовом фоне. Правда, в примерочной нет зеркала, но постоянных покупателей это не смущает: они крутятся перед зеркалами в зале, перешучиваются с продавцами и чувствуют себя как дома. В «Бардачок» они, очевидно, наведываются регулярно; ведь в следующий раз могут завезти юбки и рубашки.

Техноавиа
Красноармейская, 12, тел.: 614 22 78

Тут правят бал суровые мужчины — торгуют тельняшками, костюмами кислотной защиты, медиицинскими масками, летными шлемами и полярными тулупами. Если вдруг нужна защитная маска для газосварки или хочется отправиться на маскарад в костюме стюардессы — вам сюда. Расскажут, покажут, дадут примерить. О некоторых вещах никогда не догадаешься, что это спецодежда (вот, скажем, куртка летная кожаная), а ведь она помимо прочего практически вечная. Можно купить очки с желтыми стеклами (повышают контрастность зрения, рекомендуются водителям для езды в тумане) и неожиданно модернистские ботинки на маслобензостойкой подошве.

Grarity
Олеко Дундича, 21, корп. 3, вход со двора, тел. 585 79 54

Компания друзей-сноубордистов начинала с маленького секонд-хенда. а сейчас это довольно значимый магазин, занимающий несколько обширных комнат в подвале: зимой здесь продаются сноубордические куртки и доски, а ближе к лету появляется одежда важнейших скейтерских и серферских марок — от Volkom и Mambo до Vans и Oakley. Бродить между рядов вешалок можно бесконечно. Хозяева регулярно в отъезде — то в горах, то на океане: когда же они на месте, к ним довольно часто заходят по делу или просто на чай такие же высокие, веселые и более или менее или менее татуированные друзья, так что можно ради интереса зайти посмотреть на людей, которые первыми у нас стали кататься на сноуборде. Именно по причине того, что здешний бизнес основан на удовольствии и первое до сих пор не выжило второе, в Gravity очень хорошо разбираются в том, что продают, будь то сноубордические ботинки или камуфляжная мини-юбка.

Grishko
Козицкий пер., 1а, тел. 980 91 10

С черными и телесными «туфлями преподавательскими» (которые по незнанию можно принять за какую-нибудь бельгийскую или японскую дизайнерскую обувь в стиле ретро) соседствуют «сапоги мужские на подскоке» (к ним это тоже относится), «сапожки кадрильные», «туфли степ» и «туфли латино». В магазине знаменитой отечественной фирмы Grishko, обувающей балетных из 70 стран мира, продаются не только фирменные пуанты, но и все, что имеет какое-нибудь отношение к танцам. Кроме вышеописанной обуви сюда входят юбки для фламенко с оборками, шаровары и платки для танца живота с бубенчиками и без, юбки-пачки, купальники и даже ботинки клоунские. Еще один ценнейший пункт — боа всех цветов радуги.

Фирменный магазин при Битцевской фабрике валенок
пр. Шокальского, 67, корп. 2, тел. 479 25 89, 510 71 96

Здесь только валенки и ничего, кроме валенок. Оказывается, они пережили значительный прогресс: не протекают и выглядят как-то вызывающе модно. Есть белые, черные, традиционно-серые, расшитые, с галошами, резиновой подошвой и без. Более того — на фабрике разработали офисные (!) валенки и собираются выпускать спортивные — с пружинящей подошвой, кармашком для мобильного и GPS-приемника.

Дом ткани
пр. Энтузиастов, 30, тел.: 673 26 19

В выжившем советском «Доме ткани» на «Авиамоторной» неожиданно приличный и разнообразный выбор: продают простынные полотна диковинных расцветок, готовое постельное белье, полотенца для самостоятельного пошива, добротные костюмные ткани и, что совсем уж редкость, искусственный мех в огромном ассортименте. Ткани недорогие и вполне достойного качества. На втором этаже имеется отдел уцененных товаров, где можно найти очень удачные отрезы. В отделе фурнитуры можно простоять в очереди целую вечность, обслуживание довольно вялое, но зато, стоя в очереди, можно подробно все разглядеть.

Бисер, бусинка, страз
Новопесчаная, 18, 3 подъезд, тел. 8 499 195 92 90, 8 903 156 26 42

За голубой дверью в подвале скрываются две крохотные комнатенки, заставленные стеллажами с коробками, полными бусин. Бусины рассортированы по цветам. Торгуют чешским стеклом, бисером, стразами. Широчайший выбор фурнитуры, в том числе металлической. В центре витрина, где под стеклом лежат самые красивые бусины ручной работы. Во второй комнате пряжки, брошки, застежки, пара стеллажей с бусинами и ниточки штор из бисера. Найти магазин непросто, но лучше него тоже не найти. Здесь есть все, от литературы об искусстве создания украшений до собственно готовых работ. Продавцы очень доброжелательные. А вот в выходные собираются большие очереди в кассу, так что приходить лучше в будни.

Русский кукольный ДОМ
Театральный пр. 5, стр. 1, «Центральный детский мир», 4 этаж, тел.: 781 85 85

На четвертом этаже «Детского мира», между «Подругой брата» и лавкой для юных танцовщиц, спрятан едва ли не единственный в Москве специализированный магазин для кукольных мастеров. На витрине красуются готовые работы — войлочные медведи и зайцы, герои «Симпсонов» и «Южного парка». Там же, за стеклом, сидят популярные куклы Муклы, сделанные из пластика. Стоят они запредельно дорого, но каждый может попытаться повторить: для этого в магазине есть все. Пластик для лепки, парички, стеклянные кукольные глаза, ровными рядами смотрящие на покупателей, ресницы и брови, усы, очки и ботинки — картина совершенно бартеневская. Масса книг как по пластике, так и по фелтингу (валяние войлочных игрушек и украшений) . А выбор мохера уж точно лучший в городе. Есть также иглы для валяния и специальная ткань для пошива медведей. Несмотря на фактическую монополию на рынке, цены вполне умеренные.

Вельд Системс
Архитектора Власова, 3/1, тел.: 120 42 59, 737 75 22

В небольшой комнатке помещается несколько тысяч пар очков и не больше пяти человек: это сток с очками известных марок, где можно отрыть настоящее сокровище. Очки запрятаны в ящики — их нужно открывать по очереди, один за другим. Цены начинаются от €10, при этом есть шанс найти винтажные Carolina Неггега, классику Christian Dior или невероятные Расо Rabanne, напоминающие летный шлем. Процесс примерки затягивает: угадать, что в очередном ящичке, невозможно — никакой системы нет. Можно приехать с друзьями и устроить фотосессию. Продавцы лояльные и с чувством юмора: за найденный дефект дают дополнительную скидку, если задержитесь до закрытия — подождут.

Артэ-грим
Арбат, 38, вход со Старопесковского пер., тел.: 244 08 48

Это магазин театрального грима и аксессуаров. Профессиональному актеру тут поживиться почти нечем, но перед Хеллоуином или школьным утренником сюда заглянуть стоит: закупить для вечеринки горы блестящей мишуры, золотые накладные ресницы сантиметров пять длиной или немецкие желатиновые клыки. А карнавальный костюм взять напрокат: платье маркизы (по каталогу удобно выбрать и страну, и период, и социальное положение) или истошно-розовый плюшевый костюм поросенка. Собственно грим занимает одну маленькую витрину, и от вида суровых (не сказать кондовых) банок пудры «Лира» и «Дебют» или безымянного «Жирного грима» неожиданно накрывает ощущение подлинности, высвечивая в одном углу сиротливо висящие детские пуанты, а в другом — продавщицу из отдела париков, с лицом, раскрашенным, как у Коломбины. Парики есть тоже, хотя и не слишком убедительные. Исключение со¬ставляют один-два парика из настоящих волос (10 000 р.), которые могут пригодиться, если вы собираетесь выслеживать неверного любовника, как Саманта из «Секса в большом городе».

Акценты
пер. Сивцев Вражек, 4, тел.: 203 14 37

Приятный магазин всего, что может подпасть под определение «изящные безделушки» — милых, хотя временами слишком слащавых или вычурных вещей и мебели. Кладезь причудливых ламп (с абажурами текучей формы в духе ар-нуво или с ядовито-зелеными прозрачными подвесками, похожими на леденцы), подушек всех калибров и мастей и золоченых масок в венецианском духе. Самое прекрасное — мягкие игрушки авторской работы: печальные бежевые зайцы с огромными ступнями, собаки в платьях в горошек и медведи в крестильных балахонах. Кроме вещей для дома, есть аксессуары и украшения: сумочки а-ля 50-е годы с ретропринтами, длинные бусы с тряпочными цветами и стеклянными бабочками, опять-таки похожими на леденцы.

Новодел
Б. Палашевский пер., 9, стр. 1, тел. 926 45 38

Эта маленькая арт-галерея незаменима, если нужно срочно придумать кому-нибудь подарок: в отличие от многочисленных галерей с бессмысленными сувенирами, все, что здесь продается, не только забавно, но и вполне функционально. Например, экологически чистый и полностью утилизируемый складной картонный стул Foldman (150 р.) выдерживает до 100 кг веса. Но самое ценное здесь — работы русских дизайнеров: Ильи Пиганова, Ольги Солдатовой, Алены Романовой и т.д. Так что лучше идти сразу к витрине с авторскими украшениями: серьгами-витражами и модными в этом сезоне брошами с фрагментами дореволюционных фотографий. Одна из специальностей магазина — расписанная вручную посуда и всевозможные предметы из войлока, от уютных тапок и сумок до круглых желтых бус, которые не хочется выпускать из рук. Бонус — большой стенд с журналами по дизайну.

Babushka
Кудринская пл., 1, южная сторона высотки, цокольный этаж, тел.: 740 27 73

Магазинчик вполне соответствует своему названию: подобный ценнейший хлам действительно обычно обнаруживается в бабушкиных квартирах — просто не в таких количествах на единицу площади. Металлические и мельхиоровые подстаканники, огромные деревянные счеты, скатерти бархатные и с ажурным шитьем, брошки с блестящими камушками, перекидные календари — вещи разновозрастные (одним зо лет, другим более ста), но неизменно живые, личностные и приятно ложащиеся в руку. Имеется также детский уголок с деревянными лошадками-качалками, гуттаперчевыми куклами, старыми машинками, танками и солдатами.

Роза Азора
Никитский б-р, 12а, в здании Музея восточных искусств, тел. 291 45 79

«Роза Азора» — тесный закуток в задней части антикварной галереи «Шон»: проходите в зал с чопорными витринами и неожиданно попадаете в этакий захламленный чулан, набитый ностальгическим советским бытом. Такое впечатление намеренно создает лестница, занимающая практически все помещение: она успешно заменяет скучные стеллажи и как-то так организует пространство, что чувствуешь себя одиноким кладоискателем на дачном чердаке. На ступеньках — куклы и плюшевые медведи, те самые, с пуговицами вместо глаз, на лестничной площадке — потрескавшееся трюмо с кружевами и бусами, на балкончике под потолком — шинели, шифоновые платья и матроски пятидесятых годов. Вдоль стен громоздятся шляпы и сумочки, состояние — хоть сейчас на винтажную вечеринку. Но главное — под лестницей. «В этой маленькой корзинке — все, что нужно для души»: духи «Красная Москва», пудреницы, чернильницы, буфеты с посудой, телефонные аппараты, настольные перекидные календари и неопознанные объекты, о назначении которых лучше даже не пытаться гадать самостоятельно. Продавцы с удовольствием объяснят что фанерная коробочка с надписью «цемент» на трех языках и аппетитными склянками внутри содержит пломбировочный материал начала века. Очень легко расслабиться и принести домой весь тот упоительный мусор, который ваши мама и бабушка ожесточенно выкидывали последние сорок лет.

Студия Анастасии Немоляевой и SB design
пл. Киевского вокзала, 2, ТЦ «Европейский», 0 этаж, тел. 229 26 60

Актриса Анастасия Немоляева — это та самая девушка Катя из «Курьера». Восемь лет назад она ушла из Театра на Малой Бронной и занялась прикладным дизайном: Немоляева декорирует и расписывает буфеты, сундуки, кувшины и другие предметы интерьера. Ее узоры незатейливые, светлые и трогательные — ими можно было бы иллюстрировать, например, «Русские народные сказки» До недавнего времени приобрести ни на что не похожие резные шкафы и расписные бутылки можн было только в магазине «Подарки, декор и подарки» на Малой Бронной: Немоляева снимает там свой угол. Теперь она прописалась еще и в ТЦ «Европейский», где открыла собственный магазин. Aтмосфера торгового центра на обустройство магазина никак не повлияла: изнутри он напоминает обособленный терем, заставленный все теми же расписными шкафчиками и сундуками, а также другими рукодельными вещами — шкатулками, сшитыми из ткани жирафами в распашонках, cтеклянными бусами, круглыми зеркалами. Еще здесь есть одежда, выдержанная в том же духе: вещи итальянских марок и расшитые тесьмой юбки Даши Разумихиной. В общем, в магазин можно приходить по самым разным поводам: за детским подарком, новой юбкой или за чем-то фундаментальным — сундуком, например.

Сады Сальвадора
Никитский б-р, 25, тел. 290 61 11

Огромный львиный зев, дельфиниум, зеленые метелки циперус-папируса — все это можно найти в «Садах» прямо сейчас: приходите через пару месяцев и ассортимент будет совершенно другой. К сезонности и обновлению коллекций здесь относятся щепетильно, как в магазине модной одежды. К стилизации — тоже: флористы могут часами подбирать букет, менять ингредиенты местами, под новые — зато выходит действительно красиво. Здесь делают букеты скорее не для того, чтобы их подарить, а для того, чтобы те потом жили в доме и дружили с окружающим пространством. Поэтому в некоторых композициях, которыми оформлен сам салон, использованы — о ужас — искусственные цветы. Но даже их тут используют настолько со вкусом, что они выглядят а) благородно и б) как настоящие. А это уже высший пилотаж. Единственное, на что рассчитывать точно не стоит — на то, что все будет быстро: здешние флористы действуют с убийственной медлительностью, попросить их поторопиться — просто плюнуть в лицо. А еще ведь и с завсегдатаями, которых тут всегда много, пообщаться надо.

Домашняя коллекция
Кутузовский просп., 22, стр. 1, тел.: 8 499 243 34 11

Камерный цветочный магазин с нетривиальным выбором: цветы-кусты-деревья. Можно купить крохотную лейку на ножке, чтобы воткнуть в цветочный горшок или гигантский керамический вазон, или мохнатую зеленую раму для композиции из сухоцветов. Консультанты разговорчивы — расскажут и про уход за пальмой, и про курсы флористов в Голландии. Маленькие ландшафтные композиции, деревца бонсай и сувениры меняются каждую неделю. Продают и ромашки, и ветки шиповника. Обычные букеты составляют на заказ: могут и за полчаса, но лучше заказывать за сутки. Для особых ценителей могут выписать какую-нибудь особо редкую орхидею.

Джаганнат
Кузнецкий мост, 11, тел. 928 35 80

Основную часть ассортимента «магазина экзотических продуктов» при вегетарианском ресторане «Джаганнат» экзотикой уже не назовешь. Индийские специи, кулинарные масла, низкокалорийные варенья и прочие составляющие здорового питания сегодня можно купить даже в крупных супермаркетах. У «Джаганната» теперь даже есть своя фирменная линейка специй, как в каком-нибудь «Седьмом континенте» — расфасованный в пакетики дешевый и очень приличный кардамон, масала, карри, зерна горчицы и так далее. Но хватает здесь и странностей, которые больше не найдешь нигде: индийская зубная паста со стойким запахом «Звездочки», «Хлебцы-молодцы», толченый лен, псевдосигареты из эвкалипта, индийские снэки, похожие на еду для попугаев, и еще куча самых разных, иногда совершенно диких штук. Особенно в этом смысле впечатляет холодильник с вегетарианской едой, которая притворяется мясными фрикадельками, котлетами, сосисками и колбасой. Есть даже вегетарианский сервелат. Зато в «Джаганнате» единственный в своем роде отдел сладостей — аюрведических. фруктовых или просто сделанных без муки, дрожжей, яиц и сахара. Особенно хорош натуральный мармелад.

Индийские специи
Сретенка, 36/2, тел. 207 16 21

В довольно тесную комнату «Индийских специй» лучше приходить, изучив сперва сайт www.indianspices.ru — иначе легко растеряться, а тут часто толпа, и продавцы не спешат на помощь. На прилавках и стеллажах выставлено далеко не все, так что лучше знать заранее, какой именно карри или чатни вам нужен. Орехи, соусы, бобы, лапша, перец, уксус, рис — здесь всего очень много: «Индийские специи» были первым специализированным магазином в Москве и до сих пор остаются лучшим. И чаванпраш — аюрведическую пасту с неописуемым вкусом и массой полезных свойств — покупать надо именно здесь.

Волконский
Б. Садовая, 46/2, тел.: 699 36 20

Булочная-пекарня «Волконский» удачно делает вид, что в городе с выпечкой все довольно неплохо, а пить по утрам кофе с круассанами — типично мо¬сковская привычка. Понятно, что это такая игра, но играть в нее очень приятно — не зря в «Волконский» с утра до ночи стоят очереди. Туг продают огромные буханки ржаного хлеба, крошечное анисовое печенье, булки, круассаны, батоны, багеты, кренделя, эклеры и безе. В соседней комнате наливают кофе: можно пристроиться с купленным за мраморной столешницей, намекающей на старые кафетерии, или на подоконнике с подушками. На полках стоят банки с медом, вареньем и конфитюром, тростниковый и леденцовый сахар, оливковое масло, бальзамический уксус, рядом в холодильнике — несколько видов фуа-гра и сэндвичи в багете в руку длиной, вполне способные заменить целый обед. «Волконский» — это теперь не одна булочная, а маленькая сеть. В тех, что на Маросейке и на Арбате, можно пообедать и по-настоящему: они развились в сторону полноценных кафе со столиками и горячим. Однако похоже, что «Волконскому» эта эволюция не на пользу: суп удачен не всегда, а есть мешает неизменная гомонящая хлебная очередь. Потому что «Волконский» — это все-таки булочная, и улучшать ее — только портить.

Осетинские пироги
М. Ордынка, 19, стр. 1, тел. 8 903 293 84 37

В небольшом помещении «Осетинских пирогов» нет ничего лишнего: два столика, белые стены, увешенные дипломами и похвальными листами, и прилавокс пирогами, которые подают через окно прямо из пекарни. Можно перекусить прямо на месте — например, грибным жюльеном в песочном тесте, посыпанным тыквенными семечками, но большинство пирогов в одиночку не осилить: испечены они от души, по-домашнему, и весят до полутора килограммов. «Осетинские пироги» — идеальное решение, когда на готовку нет времени, а вечером придут гости. Кроме собственно пирогов, которые хочется попробовать за одни названия (олибах с сыром, фитчия с мясом или, например, сахараджин со свекольными листьями), можно купить к чаю ореховый кекс с корицей или плюшек.

Джапро
просп. Мира, 12, стр. 2, тел.: 207 72 47

Когда-то «Джапро» был единственным японским магазином на всю Москву, теперь появилис конкуренты, но тягаться с ним все равно не под силу. Собственно японские товары занимают второй этаж — несколько комнат с рисовым уксусом, тофу, рисом, чаем и вообще всем, что нужно для приготовления любой японской еды. Хорош и отдел «все за 59 рублей» с кучей ерунды разной степени полезности. Внизу же — маленький супермаркет с отличным алкогольным отделом (японское пиво, японское виски, дюжина сортов саке), большим выбором разной зелени, чаев и всяких полезных продкутов. Никакого упора на «био», «эко» и вообще собственную уникальность «Джапро» не делает, но ощущение от него ужасно приятное.

Кошерный супермаркет на Трифоновской
Трифоновская, 45, 681 29 41

Когда-то здесь был замечательный магазин «Дары леса», сейчас — единственный в Москве кошерный супермаркет. Многие окрестные жители о его кошерности и не подозревают: выглядит он совершенно обычно — продуктовый и продуктовый, очень небольшой, только салаты очень уж вкусные и сувенирные семисвечники торчат в окне. Но если вглядеться, найдется невиданный выбор хумуса, тхина в килограммовых банках, израильское вино, маца, очень свежая баранина, говядина и индейка, свежая рыба и рыбный фарш для гефильтефиш, даже израильские йогурты. На все имеется обязательный сертификат кошерности Департамента кашрута, но главное не это, а то, что здесь все как-то очень вкусно и никогда не встретишь просроченных продуктов.

Чай, кофе и другие колониальные товары
Камергерский пер,, 3, тел. 692 08 36

11 дет назад, когда магазин в Камергерском только открылся, он казался чем-то совершенно невероятным. С тех пор чайных магазинов стало, слава богу, побольше, да и покупатели придирчивей: любителей редких улунов раздражает обилие ароматических чаев, качество коллекционных сортов иногда вызывает сомнение. Но все равно формат крохотной колониальной лавки, с чайничками, кофемолками и медными банками с чаем до потолка, настолько неотразим, что придираться как-то совсем не хочется. И место уж больно удачное.

Магазин при фабрике «Ударница»
Шаболовка, 13, тел. 781 22 22

У каждой кондитерской фабрики непременно есть свой фирменный магазин, где продается все самое свежее, только что с конвейера. В магазин при «Красном Октябре» идут за «Раковыми шейками», сливочной помадкой, ирисками и шоколадом «Аленка», в «Рот Фронт» — за грильяжем и «Птичьим молоком», в «Бабевский» за «Вдохновением». Но обслуживание там ужасное — советское в худшем смысле этого слова. Единственное место, где продавщицы умудряются не хамить, — мини-павильон при «Ударнице», в который всегда стоит небольшая очередь, даже рано утром. Стоят за свежим зефиром в шоколаде, за мармеладом (такого выбора больше нет нигде) и за фирменной пастилой. Ну и цены тут, конечно, самые низкие.

Коркунов
Б. Лубянка, 13/16, тел. 925 64 11

Шоколадный бутик «Коршунов» так удачно замаскировался под старинную кондитерскую, что кажется на Лубянке он был всегда. Заходить имеет смысл не за обычной коркуновской продукцией (хотя есть и она), а за шоколадными конфетами ручной лепки. Стоят они недешево, но просто-таки тают во рту. Особенно хороши трюфели и конфеты с зеленым чаем и чаем Earl Grey. К конфетам можно докупить неплохой коньяк или виски.

Дом меда
Новокузнецкая, 5/10, стр. 1, тел. 951 10 12

Человек, хоть сколько-нибудь неравнодушный к меду, здесь теряет дар речи: сортов — более шестидесяти, все дают пробовать, разъясняют и советуют. Самый дорогой — и самый ценный — горный и алтайский, но вообще встречается какой угодно: — луговой, степной, из брянских лесов, ландышевый, сосновый, липовый, шалфеевый. И все, что имеет отношение к меду: воск (и вкусно пахнущие свечки из него), прополис, маточное молочко, перга, разного рода пчелиная косметика. За время, прошедшее с открытия, «Дом меда» понемногу превратился в настоящий экосупермаркет: тут торгуют еще и чаем, тофу, травяными сборами, бальзамами, толокном и, скажем, продукцией компании «Беловодье» — кашами из ржи, гречихи и разных цельных крупок. Плюс большой раздел всякой оздоровительной литературы. Посетители «Грюнвальда» и «Азбуки вкуса» ходить сюда побаиваются — а зря.

Nadin
Б. Дмитровка, 2, тел. 692 01 44

Вот так и должен выглядеть нормальный магазин колониальных товаров: темное дерево, чай, кофе, шоколад, а также всевозможные сопутствующие товары — джезвы, кофеварки, чайные ситечки. В подвале — полки с винами, сигары, виски и табак. Прямо перед входом — витрина со сладостями, в углу оборудовано мини-кафе на два столика. Атмосфера умиротворяющая, а главное — лишенная всяческого снобизма. Найти в Москве специализированный магазин, где большая часть французских (!) вин стоит не дороже 500 рублей, практически невозможно, а здесь ценники именно такие. Консультанты при этом — исключительно благожелательные. Может все дело в том, что Nadin — датская компания.

Бахтеле
Алтуфьевское ш., 22б, тел. 234 71 60

Это, конечно, не магазинчик, а супермаркет, более того — часть большой сети, правда, немосковской, но, ей-богу, побольше бы таких супермаркетов. Просто «Бахетле» — супермаркет татарский, первый в городе, а сеть — казанская. Нарядный, даже какой-то торжественный: пандусы, мраморная облицовка. Есть смешные разноцветные детские тележки для покупок. Основные чудеса поджидают в бельэтаже. 40% ассортимента — собственного производства, готовят тут же, в здании магазина, 10 видов чакчака, манты, свежие супы в стеклянных банках, пельмени «Мусульманские», охлажденная конина, коробки с домашней лапшой. В отдел выпечки лучше вообще не заходить — опасно для фигуры. В аквариумах плавают ленивые стерляди и копошатся раки. Для правоверных мусульман полки с халяльной едой. По понедельникам, вторникам и средам с 12.00 до 17.00 — дегустация блюд собственного производства.

Массандра
Октябрьская, 5, тел. 684 57 57

Массандровские, коктебельские, из Нового Света, со всего Крыма. Урожая 2006-го или 1906-го. Здесь надо покупать «Розовое мускатное» к Новому году, бутылку «Черного доктора», если вдруг накрыла ностальгия по Крыму, и коллекционное вино в подарок тому, у кого все есть. Крымские вина, конечно, на любителя, но любителей таких немало. А, скажем, массандровский херес — это очень недооцененная вещь.

Австрийские вина
Октябрьская, 9/1, тел. 681 66 19

Во-первых, наливают прямо с порога. Во-вторых, каждую неделю наливают новое. В-третьих, это единственный магазин австрийских вин в России. Удивительно, что есть и он: австрийские вина у нас, мягко говоря, непопулярны — большинство вообще не подозревает об их существовании. Все потому, что Австрия не очень много экспортирует вина — пьют сами. В «АВ» поэтому занимаются активным просветительством: наливают, зазывают, рассказывают. 75% австрийских вин — белые; часто смешивают 2 сорта винограда: «шардоне», например, с «совиньоном». Самый известный винодел — Мозер. Цены на мозеровские вина не самые демократичные, но и запредельными их тоже не назовешь. Продавцы утверждают, что на австрийские вина публика подсаживается на раз — пока всю коллекцию не перепробуют, не остановятся.

Табачная лавка ATD VIP
просп. Мира, 4, тел.: 208 99 12

Стеклянная дверь встречает надписью “Thanks for smoking”. Продавец за прилавком радостно курит. Очень сименоновское место: стены в стеллажах с сигарами и трубками, в витрине — табак, трубочный, сигаретный и кальянный. Главная специализация — сигары: доминиканские, кубинские, мексиканские, никарагуанские, с Кубы и из Гондураса. Самые ценные экземпляры хранятся где-то в подсобке. Сколько точно сортов, не знает никто. Плюс все, что жизненно необходимо курильщику: хьюмидоры, сигаретные машинки, ершики для трубок и сами трубки, зажигалки, сигарные гильотинки. На просьбу научить курить трубку отвечают: это как научить водить самолет — практика, практика и еще раз практика!

Трансильвания
Тверская, 6/1, стр. 5, тел. 629 87 86

Обширный подвал с невероятным выбором редкой и редчайшей музыки, большую часть которой невозможно найти не только в Москве, но и во всей Восточной Европе. Особенно сильны позиции «Трансильвании» в области старого рока и архивной эстрады — психодел, арт-рок, итальянцы, французы, бразильцы, чехи — и музыки экзотической: японский биг-бит, перуанский серф. Но и в любом другом разделе — электроники, джаза, саундтреков, фанка, классики — можно просадить состояние. Любую пластинку дают прослушать, консультанты помогут подобрать что-нибудь неожиданное даже по самому неконкретному запросу. Главное же — при некотором везении можно рассчитывать на остроумнейшие комментарии и благосклонные рекомендации хозяина магазина, Бориса Николаевича Симонова, лучше которого в музыке разбирается мало кто.

Звуковой барьер
Ленинский просп., 70/11, тел.: 241 28 30

Лет эдак десять назад это был виниловый отдел в «Доме книги» на Арбате, теперь — поскитавшийся по Москве уютный магазинчик «Звуковой барьер». Хозяин лавочки в профессиональной среде известен как Паша Толстый, фарцевать пластинками он начинал еще на «Горбушке». Сейчас у Паши самый большой виниловый секонд-хенд в городе — результат планомерной скупки пластинок у всех пенсионеров города. Ассортимент вполне предсказуем — сказки, Высоцкий, речи Гагарина, Тухманов. Пугачева, Zodiac, чей советский тираж еще долго не иссякнет. Много Восточной Европы. Много американских и британских раритетов, хотя цены на них взвинчены — альбом «Звуков My», записанный с Брайаном Ино, стоит больше $100. В лавке тесно: стеллажи плотно заполнены, а в коридорах два человека не разойдутся даже боком. С вопросами можно смело обращаться к девушкам за кассой — они, как ни странно, четко знают, где что лежит. Контингент у «Барьера» тоже своеобразный. Сюда регулярно наведываются старперы, которые подолгу занимают единственный проигрыватель каким-нибудь “The White Album” The Beatles, или настоящие шизофреники — один постоянно ходит с бабушкой. Попадаются и вменяемые кадры: заезжие иностранцы — охотники за exotique-sovetique, диджеи (например, живущий неподалеку Чагин). ну и меломаны. Первый зал отдан компакт-дискам.

Дом культуры
Кутузовский просп., 4, тел.: 148 13 03

Классический DIY-магазин, открытый легендарным Олегом Ковригой. Когда-то Коврига устраивал квартирники Майка. Цоя и Шевчука, потом выпускал на виниле Мамонова, открыл собственный лейбл «Отделение Выход», годами передвигался по городу исключительно с рюкзаком, набитым пластинками, и вот теперь — своя точка. «Дом культуры» — это идеальное место для тех, кто интересуется русской музыкой в самом широком диапазоне — от Леонида Федорова до группы «Время Ч». Такого выбора, как здесь, нет ни в «Трансильвании», ни «Зигзаге», ни на «Горбушке». Есть и DVD, и кое-какой винил, раз в неделю, по воскресеньям устраиваются встречи с музыкантами: в июне — Алексей Борисов, Юрий Орлов, Герман Виноградов. Главное же — по любому вопросу легко получить консультацию самого Ковриги, который о каждой пластинке может рассказать уйму занимательных историй.

Дискорама
Пушкинская пл,, 2, тел. 209 62 92

Маленький музыкальный магазин под лестницей кинотеатра «Пушкинский» — того типа, что в Москве отсутствует напрочь: одна комната, с пола до потолка заставленная дисками, н увлеченный продавец, не устающий подсовывать новые диски: а вот послушайте еще такое. В «Дискораме» с уважением и пониманием относятся к девушкам, покупающим музыку из-за ярких обложек (такие диски тут выставлены у входа), но довольно легко могут удивить и знатока — скажем, продукцию шведского инди-лейбла Labrador тут рекламировали, когда в Москве о нем никто и не подозревал. Очень приличный выбор джаза и фанка, есть кое-какой винил.

Мир кино
Маросейка 6/8, тел.: 628 51 45

Небольшое заведение «Мир кино» на Маросейке обладает удивительным свойством: зайдя туда на две минуты купить что-нибудь на вечер посмотреть, приходишь в себя через три часа — со связкой спагетти-вестернов в одной руке, полным собранием сочинений Орсона Уэллса в другой и роскошным DVD-изданием фильма «М» Фрица Ланга в зубах. Кроме того, это единственное место в городе, где продавцы реагируют на вопрос о «Лице со шрамом» фразой: «Вам с Аль Пачино или нормальный»? Под «нормальным» имеется в виду фильм Говарда Хоукса 1932 года. Всякие другие чудеса — вроде фильмов группы «НОМ» — попадаются тоже. Есть только один более правильный способ покупать кино, но он связан с месяцами ожидания, причудами российской таможни и адресом www.amazon.com.

Пурпурный легион — Hi-Fi
Новокузнецкая, 1, тел. 953 46 52

В раздел Hi-Fi-аппаратуры магазина «Пурпурный легион» ходят очень серьезные люди. Это те замечательные безумцы, которые покупают себе золотые провода с золотыми клеммами, интересуются тонкостями ламповой техники и нынешней капитализацией фирмы Westlake Audio. Продавцы им совершенно под стать: в долгих разговорах, тестировании техники и прослушивании ее в специальной комнате можно провести не один час. Неконкретных разговоров тут не любят, но объяснить все могут очень подробно. А потом счастливые обладатели нового усилителя или колонок выходят в торговый зал «Легиона», покупают себе японское переиздание дебютной пластинки King Crimson и идут домой — вслушиваться, как звучат высокие частоты.

Передвижник
Фадеева, 6, тел.: 255 50 82

Все для художников. Шприц для пластика, сусальное золото, лак для эффекта старения, холсты, мольберты, пастель, гипсовые головы, баллончики для граффити — и краски, краски, краски. Крайне колоритная публика, такие же консультанты — и никаких зевак: хотя магазин и находится в самом центре, на Фадеева, найти его отчего-то непросто.

Нумизмат
Гончарный пр., 8/40 тел. 915 65 53

Сохранившийся с советских времен «Нумизмат» напоминает помесь провинциального музея с отделением Сбербанка. Здесь все подлинное и очень трогательное: старорежимные хрустальные люстры с висюльками, торжественная атмосфера, безмолвные пожилые продавщицы с химической завивкой. Продается все, что составляет прелесть нумизматики — каталоги, лупы, кляссеры, пинцеты, футляры, жидкость для чистки монет, есть комиссионный отдел. Но настоящие раритеты просто не добираются до прилавков, оседая перед входом на знаменитой толкучке. Бородатые пенсионеры в полотняных кепках торгуют монетами, значками и фотоаппаратами, серьезные личности в зеркальных очках рассматривают с лупой чужие кляссеры. Если решитесь толкнуть потихоньку коллекцию монет, без дела пылящуюся в секретере, — вам сюда.

Маленький гений
Б. Козихинский пер., 6, стр. 1, тел.: 291 21 47

С детскими игрушками у нас, вообще-то, не очень, и поэтому «Маленький гений» поражает с первого взгляда: он похож не на магазин, а на какой-то центр экспериментальной педагогики. Сюда можно и нужно приходить с детьми: ими тут занимаются профессионалы, умеющие усмирить самых капризных. Иные из игрушек доступны даже младенцам— скажем, развивающие одеяла, которые отличаются не только цветом и размером, во и вкусом. Игрушки для детей постарше напоминают предметы из научных лабораторий: микроскопы, телескопы, модели челюстей, скелеты со вставными внутренними органами или наушники, позволяющие слышать звуки на сотни метров. Конек «Маленького гения» — конструкторы, от суперсложных Lego до экологически чистой «Смеси для строительства», включающей речной песок, кукурузный крахмал и настоящие маленькие кирпичики. Отдельного внимания зуаслуживает близкая к идеалу минималистическая кукольная обстановка Plan Toys, которую знающие люди всегда возили из Таиланда. Иногда появляется даже дефицитная в Москве Наbа — немецкие, деревянные же, игрушки редкой изобретательности, от примитивных пирамидок до довольно сложных и всегда очень смешных настольных игр, в которых, например, шашками служат маленькие овцы. Для детей с творческими наклонностями есть безопасные для пищеварения краски для рисования пальцами и глина. Филиалы «Маленького гения» есть в Отрадном, Митино и Жулебино, но самым популярным остается магазин в Козихинском.

Антикварная лавка
Остоженка, 53, тел.: 246 84 31

Небольшой, темный и почти всегда пустой магазинчик, торгующий старыми книгами. Рассматривать сокровища в шкафах никто не мешает, продавец за стойкой находится в вечно сомнамбулическом состоянии, но, если его растрясти, способен оживиться и что-нибудь подыскать. Выживает это место, очевидно, за счет редких постоянных клиентов, но само его наличие прямо у оживленного выхода из метро вызывает почти детскую радость. Тут всегда можно подыскать в подарок какой-нибудь запыленный раритет вроде инструкции для погранработников 1931-го года издания, но есть, и немало, первые и прижизненные издания классиков, тоненькие поэтические сборники футуристов и полные собрания сочинений — за более чем ощутимые деньги. В Питере такие букинистические — необходимая часть пейзажа, в Москве их, увы, почти не осталось.

Атлас
Кузнецкий мост, 9/10, тел. 628 61 09

Лучший выбор карт и атласов в городе. Здесь продается не только то, что можно найти в других магазинах, — например, путеводители Dorling Kidersley, но и то, что больше точно нигде не найдешь: карты Луганской области, Каменца-Подольского, Гомеля или поселков Туапсинского района. Можно приобрести карту звездного неба или аномалий Московской области, карту жеезных дорог ССС— размером в полстены или карту Москвы 1913 года. Сюда приятно приходить, не имея в виду никаких маршрутов, и просто шарить глазами по витринам, раздумывая, куда бы съездить. В почете и вымираюшийжанр разговорников — тут их более двух десятков: корейский, сербскохорватский, нидерландский. Продавцы соответствуют товару — словно из массовки Киры Муратовой.

Книжная лавка при издательстве «Галарт»
Черняховского, 4а, тел.: 151 12 41

С первого взгляда и не поймешь, почему об этом месте рассказывают друзьям. Обычный книжный с более чем тривиальным выбором, ну разве что можно залезть на галерею по лесенке и сидеть на маленьком балкончике над головами покупателей. Но лезть никуда не надо, а надо спросить, где находится комната 15, и направиться прямиком туда. «Галарт» (бывшее издательство «Советский художник») славится своими альбомами и книгами по искусству, и вот как раз в этой тесной каморке они и хранятся. «Русский неоклассицизм» стоит 550 рублей, «Выставочные ансамбли СССР. Материалы и документы (1920-1930-е годы)» — 500 р., «М. Ларионов. Живопись, графика, театр» — 1300 р. В других магазинах все это тоже продается — только вдвое, а то и вчетверо дороже.

Фаланстер
М. Гнездниковский пер., 12/27, тел. 504 47 95

Классический левацкий интеллектуальный книжный, каких полно в любом европейском городе, но уж точно не в Москве. За ярко выраженную позицию «Фаланстер» даже пытались сжечь, но он возродился и стал еще лучше. Здесь всегда отличный выбор в любой области гуманитарного знания — от киноведения до философии и истории искусств, хорошо с мемуарами и альбомами (пойди найди еще где-нибудь каталог выставки Вадима Захарова «20 лет на одной странице»), хватает переводной бунтарской литературы. И, как и положено, кипит бурная жизнь: устраивают поэтические чтения, встречи с читателями. Для очень немаленького количества людей «Фаланстер» — лучший книжный города.

Паолине
Б. Никитская, 26, тел. 291 65 15

Книжный в самом завидном месте Большой Никитской пока не сдает позиций, хотя специализация у него специфическая — гуманитарные науки, библеистика, богословие и ноты (сказывается близость к Консерватории). Обстановка напоминает музейную, в первую очередь, благодаря консультантам — похожим на библиотечных сотрудниц дамам, которые бесшумно передвигаются и говорят вполголоса. Помимо огромного выбора книг по психологии, философии, истории и искусству в «Паолине» можно обнаружить вещи, которые наверняка не найдешь ни в одном другом книжном. Например, приличный выбор DVD со старыми классическими фильмами и советскими телеспектаклями. Здесь же продаются подробные книги по искусствоведению и самые неожиданные обучающие пособия, например, по технике классического или народного танца. Нотный отдел подкреплен широким выбором классической музыки на всех видах носителей: DVD, CD и даже кассетах.

Ad Marginem
1-й Новокузнецкий пер., 5/7, тел. 951 93 60

Фактически единственный выживший после бурных 90-х частный книжный магазин гуманитарного толка. Выглядит как и положено — подвал, забитый книгами. Если «Фаланстер» — их главный союзник и конкурент-делает упор на левацкую литературу, Ad Marginem успешно торгует философией и тщательно отобранным фикшном. Здесь можно купить все книги одноименного издательства — в частности, полностью представлена роскошная серия «Атлантида»: переизданный советский трэш типа «Гипнотрона профессора Браилова» или похождений майора Пронина. Находящийся в этом же здании Shakespeare & Со, вопреки легенде, принадлежит не англичанам, а все тому же Ad Marginem и потихоньку переходит с англоязычной литераторы на русскоязычную беллетристику.

Источник: http://www.bg.ru/article/6762/

+ карта магазинов на http://www.cosmoshopping.ru/map/


Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Expulsion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ха) ржач) всем читать)



Овен
Агрессивен до чрезвычайности, примитив - воинственный и жестокий. Умственно заторможенный, с трудом запоминает простейшие вещи. Не раз подложил свинью, если бы сумел, а обычно занят тем, что ищет для себя новые (или не очень) ворота. Вульгарный, душа нараспашку, любит пиво и соленые шуточки. В детстве мечтает о карьере военного или космонавта и поэтому постоянно затевает драки. В жизни семейной его надо держать подальше от денег - все растратит мгновенно, а куда - и сам не знает. В обществе нуден, может часами говорить о себе, не замечая других. В нетрезвом виде склонен к буйству и скандалам.


Телец
Мелочный, занудливый, подлиза и доносчик. В жизни держит нос по ветру и выполняет все указания начальства. Актер по натуре (корчит из себя альтруиста, женщина - мученицу), а на самом деле всех презирает, считая себя в глубине души центром вселенной. Любит богатство: скопидомит скрытно и неустанно. Готов снять последнюю рубашку, но не с себя, а с ближнего своего. Эгоцентрист с садистскими наклонностями, семью терроризирует с детства и до глубокой старости, хотя внешне кажется вежливым и ласковым. Не доверяет никому, даже себе. Узурпатор всех привилегий, до которых сможет дотянуться.


Близнецы
Вечный ребенок - как интеллектуально, так и в чувствах. Взрослеть отказывается напрочь и чаще всего паразитирует на ком-нибудь до глубокой старости. Единственное, что любит на самом деле - это поговорить, переливая из пустого в порожнее. Читает мало, но обо всем имеет свое мнение, которое правда меняет раз десять - двенадцать в неделю. В более старшем возрасте впадает в созерцательность. Часто становится актером или писателем. Не выносит напряжения, ни умственного, ни физического. Обожает принимать гостей, но угощает их в лучшем случае чаем и конфетами, а обычно - своей болтовней.


Рак
Неудачник по определению. Консерватор и оппортунист, погруженный в самосозерцательность. Ничто не в состоянии изменить его убеждений, но поспорить любит, дабы вдоволь поглумиться над оппонентом и вырасти в собственных выпученных глазах. Со страху может напасть первым, но обычно, только почуяв опасность, спасается бегством в свою нору - место, которое холит и лелеет больше всего на свете. Он с удовольствием очерняет всех и вся, строит из себя хозяина положения, притворяясь сильным и уверенным. На самом же деле боится всех до колик, любит одиночество и покой.


Лев
С раннего детства склонен к пьянству и вымогательству. В других делах очень ленив. В детстве вымогает деньги у родителей, затем у друзей и знакомых. Его гипертрофированные гордость и самолюбие могут отравить жизнь любому, а обжорство - разорить любой карман. При
этом он никогда не толстеет. Любит, чтобы весь мир вращался вокруг него, поэтому всегда и во всем стремится быть первым, если это не получается - хиреет и заметно сокращается в размерах. Ничем непоколебимое чувство собственного величия, собственной ценности и безошибочности.


Дева
Обычно имеет обаяние слона, ум - кролика. Мелочная, скупая, занудливая и сварливая. Педантизм Девы делает ее невыносимой как на работе, так и дома. Своим занудством и придирками она способна погубить любое дело и довести любого до белого каления. Она никогда не импровизирует, составляя подробнейшие, скучнейшие планы действий для себя и для своих близких, невзирая на их протесты. Во всем у нее холодный расчет, а все, что она делает - тяжелое, солидное и скучное. Кроме того, она мастер интриг и если у нее появятся враги, она не успокоится, пока не изведет их род до десятого колена.


Весы
Нужно быть настоящим неудачником, чтобы родиться под этим знаком. Обе руки - левые. Тупые слух и зрение. Чувство юмора и честолюбие - в зачаточном состоянии. У них никогда нет ни денег, ни удачи в любви, не везет им ни в доме, ни на работе. Не могут не заработать, не удивить, не блеснуть. Паталогически не умеют принимать решения, начинают трястись мелкой дрожью, покрываются потом и падают в обморок, поэтому все решения в жизни за них принимают другие. Любят корчить из себя знатоков искусства, хотя сами ни в чем не разбираются. Часто пишут слезливые мемуары.


Скорпион
Очень опасен, даже на расстоянии. Изменяют, обманывают, интригуют из одного удовольствия уничтожать. Паталогические садисты и мазохисты одновременно. Не брезгуют никакими средствами для достижения цели. Не жалея сил и средств, создают о себе хорошее мнение, чтобы потом предательски ударить с тыла. Карьеру делают, идя по трупам. Если он сказал, что ценит твою дружбу, значит час назад написал на тебя донос начальству. Обожает пошлые анекдоты и порнографические фильмы. Распускает слухи о своих сексуальных подвигах, жестоко издеваясь при этом над теми, кто к нему привязан.


Стрелец
Чаще всего выглядит радостным идиотом и почти всегда таковым и является. Его кретинский оптимизм и напористость не остужает ничто, даже кирпич с крыши на голову. Поговорив с ним минут пять, хочется его быстро и болезненно прикончить. С самого детства любит навязывать всем без исключения свое общество и свои дурацкие идеи. Агрессивный оптимист, в совместной жизни представляющий массу хлопот. Любит врать и выдумывать - чаще всего с благими намерениями (как он думает). Любит толпу, шумные сборища и места, где можно на халяву поесть и выпить.


Козерог
Жесток, холоден и бездушен, как айсберг. В доме - жандарм, на работе - тиран. В тиранстве и подавлении других видит смысл своей жизни, цепляется и придирается к мелочам, начисто лишен чувства юмора. Бьет детей и терроризирует супруга (супругу). Отступает только перед физической силой или психическим давлением. Интеллектуально примитивен, без полета фантазии, но мстителен и злопамятен: никогда и никому ничего не прощает. Редкое сочетание мании величия с комплексом неполноценности с минимальными умственными и психическими способностями. Поэтому всегда лезет в начальники.


Водолей
Фантазер и мечтатель, напрочь оторванный от реальной жизни. Никогда не отдает одолженных у него денег, потому что, одолжив, тут же их тратит и про долг забывает. Постоянно нарушает свои обещания, не любит работать. Оговаривает и поливает грязью своих близких, всегда за их спиной. Имеет тяготение к грубой гастрономии и вульгарной фантастике, которую скупает в неимоверных количествах. Отпуск проводит в какой-либо дыре, так как все деньги, откладываемые на него истратил на осуществление одного из проектов по спасению человечества, которых у него - пруд пруди.


Рыбы
Жить не могут без обмана и подлости. Завираются обычно до такой степени, что сами не могут определить, где у них правда, а где - ложь. Рыба противоречит сама себе, выкручивается беспрерывно, но не имеет от этого никакой выгоды, поступая по принципу искусства ради искусства. Кроме того рыба очень любит рыться в грязном белье других, корча из себя домашнего психоаналитика и после этого подторговывать чужими тайнами и откровениями. Работать и вообще что-либо делать не любит и не умеет, заставить же ее практически невозможно - все равно выскользнет и удерет.


Поиск сообщений в Иванов_Дядя_Шарик
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь