-Метки

andreas bitesnich - woman backgrounds - 4 season bruno mars_grenade ellie goulding - burn futurolog я или нет?.. glyukoza in the mood calendar 2008 jupiter jones - still oceana - endless summer photographer peter hoennemann | "portrait" sarah_connor-wie_sch_n_du_bist_vk_ stromae - papaoutai victoria_secret w magazine october 2008 - "love & hate" www.crem.fm актёр. jude law. актриса. модель. mischa barton. алла пугачева. жаль... в качестве лекарства. валерий меладзе. красиво. группа серебро. дыши. дизайнер том форд. еда. сладкое. здоровье. мария трэбэн. лечебные свойства крапивы. известные мужчины высказали своё мнение о... иисус христос. правила жизни. кино. актёр. dwayne 'the rock' johnson. кунжут лена князева - новогодняя- ленивые куриные голубцы. литература. рассказ. люди с недостаточным умственным... макс фрай. мигрень. мода. chad white. модель. фотограф thomas rusch мудрец о мертвых. наргиз закирова ты моя нежность оксана ковалевская и новая жизнь...... омар хайям. рубаи. гениальный поэт востока. прикольные sms. про любовь и счастье. притча. салат "сказка". танго - танец обнаженной страсти. телеканал юар по ошибке сообщил о смерти буша. философские высказывания и афоризмы сенеки. художник charles wysocki эти два понравились мне больше всего! юля савичева. кто то придумал любовь. я и друзья

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алиса_Кензер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2008
Записей: 1535
Комментариев: 8560
Написано: 26271


Нехитрые правила удачного шопинга... Советы Танечки...

Среда, 20 Января 2010 г. 16:33 + в цитатник
Цитата сообщения Татси Мои будни



5742518_22357026_Animi2 (571x131, 45Kb)


183205q6v3u2nakq (477x63, 12Kb)

Америка - огромный мировой рынок. В дорогом районе не будет совсем дешевого магазина, в дешевом - не будет совсем дорогого. Его не будет, и в дорогом "микрорайоне" небольшого городка. Причина простая - не наберут клиентов. Вне города магазины собраны в группы, которые бывают двух типов.
Первый - это группа магазинов, 4-5 крупных универмагов (department store) и несколько десятков небольших магазинчиков под одной крышей. Второй тип - это "мол" (mall)- большой торговый центр, десяток больших и маленьких магазинов в форме каре вокруг стоянки на несколько сот машин, обычно занимающий целый квартал (как правило, на окраине города). Бывает также и strip mall (mini mall) - небольшой торговый центр (обычно на выезде из города), вытянувшиеся в ряд вдоль шоссе магазины, с парковочными площадками перед ними. Причем, в одном моле бывает несколько магазинов, продающих одежду, разных систем. И это удобно, потому что человек, отправляющийся туда, примерно понимает, что и за какие деньги он хочет купить, и знает, в какой магазин пойдет. В целом, уровень цен, качества и тип магазина тесно связаны; например, мужчина знает, что в универмагах систем "ВолМарт" и "КейМарт" он не может покупать то, в чем пойдет на практику, зато может купить то, в чем будет стричь газон. И, наоборот, за чисто шерстяными брюками не стоит идти в магазин дешевле "Стернса".
Большинство магазинов открыто с понедельника по субботу. При оплате товара приплюсовывается налог(tax), обычно около 8,5%,у нас 10%, цены указаны на витрине без налога. В каждом штате процентный налог может быть разный. Цена товара фиксируется на упаковке кодовыми полосками, которые "считываются" у кассы.
Во время распродажи (SALE) цены на товары снижаются на 20-60%. Проводятся в конце сезона и к различным праздникам; пользуются большой популярностью. Дело в том, что в некоторых магазинах "на сэйле" больше половины товара. Если бы это был настоящий сэйл 50% - магазин бы разорился. Но это в какой-то мере игра, в которую вовлекается клиент, как цены типа 9 долларов 99 центов. Все всё понимают, но - действует. Кроме того, сэйл выгоден отчасти еще и тем, что можно какое-то время продержать вещь дороже - тот, у кого нет времени, купит, - а потом поставить на сэйл.
 (700x525, 53Kb)

В мужском отделе большое разнообразие одежды традиционного и современного стиля, а так же аксессуаров, включая кожаные ремни, шелковые галстуки, пижамы и нижнее белье.
 (543x604, 79Kb)
На сэйле удобно покупать вещи, которые не нужны сейчас, сразу. Потому что, если надо сейчас и вы едёте искать, нужной вам вещи может на сэйле и не оказаться. Кроме того, на сэйл вообще не попадают лучшие для данной системы магазинов вещи и реже попадают вещи, которых в магазине относительно мало, - например, редкие размеры. С ними в Америке такая же проблема, как и в России, и реально это приводит к тому, что туфли маленького размера вам придется покупать в дорогом магазине и платить за них больше. Многие дорогие магазины считают неправильным занимать торговую площадь вещами, которых нет на складе. Поэтому, когда в таком магазине остается одна вещь, они передают ее в специальный магазин (в данном случае это мой любимый TJ MAXX, в котором я работаю), где их продают в два раза дешевле,,поэтому все, без исключения, очень любят этот магазин.
TJ Maxx (470x300, 60Kb) - самый большой в стране сетевой магазин, продающий знаменитые торговые марки на 20-60% дешевле. 625 магазинов этой сети, расположенные в 47-ми штатах получают еженедельно более 10.000 товаров.
- Marshalls
- Gordmans
- Burlington - в нем самый богатый выбор верхней одежды.
Все это, так называемые, Discount store - магазины, которые специализируются на распродаже товаров известных производителей (Brand name). Независимо от Вашего стиля и вкуса, в таких магазинах Вы всегда найдете широкий выбор высококачественных товаров от известных фирм и дизайнеров. В женском отделе есть как повседневные костюмы, так и нарядные платья, спортивная одежда, изумительное белье, модные пальто, известные духи.
 (417x604, 60Kb)
 (567x604, 78Kb)
 (518x604, 83Kb)
 (470x604, 46Kb)
 (539x604, 63Kb)
 (447x407, 25Kb)
 (395x570, 53Kb)
 (356x475, 27Kb)
Сумки! Я просто не могу устоять! Как впрочем, наверное, как и любая женщина)))
 (566x604, 88Kb)
 (604x424, 65Kb)
 (604x338, 48Kb)
 (604x459, 68Kb)
 (485x538, 39Kb)
 (595x370, 67Kb)
 (604x453, 92Kb)
Женская, мужская одежда, одежда для подростков:

Banana Repablic - модная одежда из кашемира, шерсти, хлопка. Дорого.
Ralph Lauren - наверное, самый популярный дизайнер в Америке.
DKNY - все от белья до верхней одежды.
Kenneth Cole - в основном спортивный стиль.
Tommy - самая популярная одежда тинейджеров.
Gap - полуспортивное направление, качественные товары, хороший выбор джинсов.
Old Navy
Jones New York
Eddie Bauer
Liz Claiborn - отличные костюмы для женщин, очень элегантная одежда.
Guess, Calvin Klein, Levi"s - надеюсь, не нуждаются в представлении.
Мужская одежда:
Polo, Chaps от Ralph Lauren качественная мужская одежда, но стоит немного дороже из-за имени.
Perry Ellis - элегантная мужская одежда.
Nautica.
Dexter - удобные брюки.
Arrow и Van Heusen - отличные рубашки, а если на них написано wrinkle free, то гладить их значительно легче обычных.
Женская одежда:
Express
Paul Harris - много одежды маленьких размеров.
Одежда, обувь и аксессуары для девочек-подростков:
Esprit  (604x316, 45Kb)
 (604x532, 56Kb)
 (604x386, 60Kb)
 (604x453, 84Kb)
Подростки , которым так трудно угодить, в "своем" отделе найдут ультрамодные джинсы, футболки и многое другое.
 (453x604, 57Kb)
 (453x604, 54Kb)
 (447x558, 77Kb)
 (410x604, 77Kb)
В обувном отделе присутствует обувь в ассортименте от известных производителей - все то же, что и в дорогих магазинах, только значительно дешевле.
 (550x480, 97Kb)
 (604x374, 48Kb)
 (640x480, 35Kb)
Я на рабочем месте!
И такое каждый день можно увидеть у нас в магазине!!!!!! А к закрытию и открытию все чисто и ровно сложено. Вот почему я так устаю и не имею возможности часто заходить в Ваши дневнички....надеюсь, Вы меня понимаете
 (599x353, 50Kb)
 (400x303, 23Kb)
А это gift card нашего магазина
 (250x250, 11Kb)
 (700x525, 114Kb)
 (480x360, 140Kb)
А это детский отдел, который я не люблю, потому что там постоянно все разбросано.Родители,приходящие с детьми за покупками, порой оставляют их без присмотра, и тут дети раскрепощаются,,,,, ! Они открывают любую игрушку и играют часами, результат один - игрушка не пригодна, часто они ломаются (сами понимаете,все сделано в Китае), и этот товар уже никто не хочет покупать.... Порой, увлеченная шопингом мамочка, может и забыть про ребенка и уйти домой и такое бывает.... В детском отделе Вы сможете приобрести одежду для детей любого возраста и пола, а так же огромный выбор игрушек, книг и компьютерных игр.
 (700x525, 126Kb)
В отделе "Все для дома" (мой самый любимый отдел) - хрусталь, французские медные кастрюльки и сковородки, английский фарфор, пушистые банные полотенца, рамки для фотографий и другие уникальные аксессуары для вашей кухни и ванной со всего мира. Работая в этом магазине, я экономлю свое драгоценное время, не имею смысла ходить по другим магазинам, когда тут я могу купить все, что я хочу и по хорошим ценам.
 (696x595, 394Kb)
Вот такие нехитрые правила удачного шопинга и мои будни.Спасибо за внимание!

Галерея_Дефне

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку