Писал я прошлый пост, проходя в основном теоретический курс вождения.
И вот пришла пора практике.
На прошлой неделе выехал на автодром, машина как и писал Калина (ВАЗ 1119).
Инструктор парень чуть постарше меня.
Ну что ж, поехали, упражнения не сложные, особенно параллельная парковка, змейка, гараж. С эстакадой некоторые проблемы.
Основная проблема, как оказалось это сцепление. Не думал что так проблематично поднимать его плавно. Еще дублирующие педали приделаны так неудачно, что при выжатом сцеплении нога застревает.
Ну ладно, автодром это одно, на этой неделе выехали в город. Это жесть. Такое количество действий подряд приходится делать и всё это очень быстро. Второй день был уже поуверенее, но с таким движением ездить с непривычки сложновато.
Сегодня третий выезд в центре был, немного освоился с зеркалами, передачами, поворотниками. Всё воюю со сцеплением. Как же его научится всегда отпускать плавно? Особенно часто "дергания и заглохания" случаются на сложных перекрестках, что добавляет нервозности.
Ну что ж, буду практиковаться дальше! Экзамены не за горами - 2 декабря внутренний теория, а 4 ого внутренний автодром.