-Метки

ЛАВ СТОРИ артефакты боги богини британии британия быт и нравы быт и нравы вампиры ведьмы великие люди гарри поттер гарри поттер и все все все гербы город муром города дамы демоны дикая охота драконы загадки замки известные люди инквизиция интересная информация ирланская сказка искусство историческая зарис историческая зарисовка история история жизни канцлер ги кельтика клады кошки кошки фото культ мертвых легенда легенды люциус малфой магия мельница мистика мифология мое творчество монстры мудрость музыка неведомые миры неведомые существа необычные существа нечисть оружие осень средневековья пираты познавательная информация полезная информация правители правители дамы праздник призраки прикол просто красиво прсто красиво рассказ русалки святые северус снейп символы сказка сказки стихи страшилки тамплиеры фото франция фэнтези храмы цветы эльфы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Богомолка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 78314


Мольфар

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 13:30 + в цитатник
Цитата сообщения Vedmawka Мольфар



Пришла зима. Я обещала, что когда выпадет первый снег, я начну свой рассказ о поездке к карпатскому шаману. В основном буду переводить книгу «знаки Карпатской магии», которую написала Громовиця Бердник. Так как книга на украинском, многие мои френды очень просили, чтобы меня хотя бы частично перевести ее. Я конечно не писатель, так что перевод получился так себе, но понятно. Вобщем этой цикл записей будет сплошным винегретом фактов, переводов из книг и моих воспоминаний и знаний. Сама поездка состоялась еще в самом начале мая, кому интересно можете посмотреть в архиве записи и фотки по ней есть. Все вопросы можно оставлять в коментах.

Итак начнем.

Осень.

У гуцулов есть много легенд. Одна из них о людях великанах. Эти рассказы сохраняются поколениями и передаются из уст в уста. Легенда рассказывает, что именно эти люди-великаны стали предками тех, кто имел тайные знания о земле и небе, растениях и камнях - предками тех, кого в Карпатах называют мольфарами.

Карпатские гуцулы говорят, что великаны были сильными и могучими, но сила их была бурная и неудержимая , как стихия, и это несдержанность привела их к войне между разными родами. Таким образом, великаны постепенно исчезли с лица земли. Легенда говорит, что Бог разгневался тогда и проклял их за их хвастовства своими силами. И они начали уменьшаться год от года. А те, кто остался он обратил в горы и озера и с тех времен в горном камне и водах спрятано чародейство.

Только самые сильные и мудрые остались жить…но постепенно они уменьшались и ушли под землю, где и сейчас живут в пещерах и гротах. Только иногда помогают заблудившимся путешественникам. Другие легенды говорят, что именно они стали предками магов, колдунов и целителей и передавали свои знание через поколения.

Гори появились задолго появления людей на земле, поэтому они могущественнее за человека и могут победить его одним движением своего тела. Но и человек может быть сильнее гор, когда силой своего разума и чувств найдет в себе мужественность протянуть навстречу руку. И не покорить, а принять и полюбить…

Рубрики:  Интересная информация
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку