-Метки

ЛАВ СТОРИ артефакты боги богини британии британия быт и нравы быт и нравы вампиры ведьмы великие люди гарри поттер гарри поттер и все все все гербы город муром города дамы демоны дикая охота драконы загадки замки известные люди инквизиция интересная информация ирланская сказка искусство историческая зарис историческая зарисовка история история жизни канцлер ги кельтика клады кошки кошки фото культ мертвых легенда легенды люциус малфой магия мельница мистика мифология мое творчество монстры мудрость музыка неведомые миры неведомые существа необычные существа нечисть оружие осень средневековья пираты познавательная информация полезная информация правители правители дамы праздник призраки прикол просто красиво прсто красиво рассказ русалки святые северус снейп символы сказка сказки стихи страшилки тамплиеры фото франция фэнтези храмы цветы эльфы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Богомолка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 78314


>Египетские пирамиды построили русские

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 12:17 + в цитатник
Цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Египетские пирамиды построили русские



Академик РАЕН Валерий Чудинов увидел в Египте следы древней высокоразвитой цивилизации. Но не египетской...

Наука Версия для печати Светлана КУЗИНА — 05.02.2009
В прошлом выпуске вы узнали, что первым языком на Земле был русский. Но наши предки отличились не только в грамоте.
Импортная техника.
- Недавно один исследователь принес мне камушки размером с перепелиные яйца, на них надписи в доли миллиметра, - рассказывает Валерий Алексеевич. - И меня поразила техника, с помощью которой слова нанесены на прочнейший гранит. Они выгравированы. Похоже, с помощью миниатюрной фрезы. Изготовить такую непросто - нужны твердые сплавы, станки. Многие тысячи лет назад кто-то владел весьма совершенной техникой.
Массу сверхъестественного нашел в Египте Андрей Скляров, руководитель лаборатории альтернативной истории. Плато, на котором стоят пирамиды, и другие исторические места буквально усеяны гранитными камнями и блоками со следами механической обработки. Они отпилены, прорезаны, отшлифованы, отполированы, высверлены неким высокопрочным инструментом. (Подробнее об этих артефактах см. в «КП» от 14.02.2008 г. «Кто построил египтянам пирамиды»).

Академик Валерий ЧУДИНОВ

inter1.jpg

Высокотехнологично обработанные детали сильно отличаются от простых «топорных» сооружений, которых в Древнем Египте большинство. Как будто их оставили разные культуры. Вывод исследователя: до египетской на Земле существовала более развитая цивилизация.   
- Русская?
- Да. Ее техническими, культурными плодами, скорее всего, и пользовались древние египтяне.
Кстати, эта цивилизация оставила еще огромные, высотой с 10-этажный дом, статуи, которые сохранились в Уральских горах, в Германии, в США. Геологи их называют останцами - изолированными массивами горной породы, уцелевшими после выветривания. Но это не так. Они стоят уж слишком особняком, далеко от скал. И на многих из них надписи по-русски, например, ХРАМ ЯРЫ, МАРА или МАКОШЬ (МАКАЖ), РОД. Это имена богов и богинь в славянской мифологии.
Недавно в одном сборнике по палеоастрономии я наткнулся на интересное фото камня из неолита (VII - III тыс. до н. э.), который оказался древним глобусом. На нем изображены все континенты. И все, кроме Африки, - ЯРОВА РУСЬ.

Не понятно, что это за древний глобус: карта звездного неба или макет Земли? На нем под лупой видны очертания Африки, надписи на русском и созвездия.

Пришельцы с Полярной звезды.

inter2.jpg
- Валерий Алексеевич, откуда же взялись сами русские?
- Есть у меня одно фантастическое предположение, - говорит Чудинов. - На него натолкнул найденный недавно в Германии бронзовый диск с изображением планет и звезд. Там рядом с Полярной звездой написано: ХРАМ МАКОШИ. Вот я и подумал: «Не оттуда ли прилетели наши предки?» Ведь Полярная звезда особо почиталась во все времена. Самые ранние карты звездного неба начинались именно с двух созвездий - Малой и Большой Макоши (Малая и Большая Медведица). Саму Макошь всегда рисовали в виде медведицы. Кстати, возможно, именно поэтому камень Розо (см. «КП» от 22 января с. г. и на сайте kp.ru) с неизвестными буквами индейцы хранили как священную реликвию. Наверное, знали, что он изготовлен «людьми с небес», «богами». А саму историю заселения Земли я представляю так. Представители инопланетной цивилизации - носители русского языка - сначала освоили Полярный континент. Потом, по мере того как он стал погружаться под воду, стали осваивать другие земли. Мигрировали через Берингов пролив в Евразию и заселили ее. А «местные» - коренные земляне - возможно, действительно распространились из Африки.
Самые распространенные утверждения, которые Чудинов подвергает сомнению. Официальное утверждение: Кирилл и Мефодий в IX веке просвещали славян и создали славянскую азбуку. Аргументы Чудинова.Их заслуга, прежде всего, в том, что они смогли добиться от Константинополя и Рима разрешения вести богослужение на близком к русскому «старославянском» языке, хотя и искусственном наречии, на котором никто не говорил. Правда, для этого пришлось пойти на компромисс, подогнав русскую письменность под более молодую, но разрешенную для богослужения - под греческую. Например, были введены греческие буквы - омега, пси, кси. Но русская письменность уже до них существовала.
Официальное утверждение. Нomo sapiens (человек разумный) появился на свет 30 - 35 тысяч лет тому назад. Аргументы Чудинова. Это верно для Европы. 200 000 лет назад русские цивилизованные люди заселяли север Американского континента. Одна из последних находок, подтверждающих этот факт, - глиняная статуэтка русской богини Мары, найденная вблизи города Нампы, штат Айдахо. И еще - «скала плача» рядом с огромным водопадом в Колумбии, штат Орегона. Там прямо на скале нарисованы сотни ликов русских богинь Яры и Рода. Похоже на церковь под открытым небом.
Официальное утверждение. Первые люди появились в Африке, и расселялись они от экватора к полюсам. Аргументы Чудинова. Осваивали планету с севера на юг, и первопроходцами были русские. Это доказывают вырезанные на скалах в Америке первые древние портреты людей: это не китайцы, не негры, не австралийцы, а типично славянские лица. А описание миграции из Африки на север касается только высокоразвитой обезьяны. Они жили параллельно.
Официальное утверждение. Письменность начинается только с эпохи бронзы, то есть в III тысячелетии до нашей эры. Аргументы Чудинова. Получается странная картина: в неолите, VII - III тыс. до н. э., письменности еще нет, в эпоху бронзы, III тыс. до н. э., появляются слабые зачатки, а во II тыс. до н. э. письменность уже и совершенна, и разнообразна, и распространена по всему миру. Когда же она успела столь стремительно развиться и зафонтанировать на полную мощь? Этого парадокса никто не объясняет.

Уральские статуи с надписями на русском - остатки древней цивилизации.

inter3.jpg

Комментарий В.А. Чудинова. Такого рода информация помещена на сайте «Комсомольской правды» http://www.kp.ru/daily/24239.3/438251/. Ниже даны отклики читателей сайта.
Первым отреагировал аноним 5.02.2009, 03:22. «Хоть честно признался: "Есть у меня одно фантастическое предположение"…»
В.А. Чудинов. Понятно: человек к восприятию данной информации не готов.
vlad: 05.02.2009, 03:52. «Так и кодекс строителя коммунизма появиться раньше Библии. Пить нужно меньше».
В.А. Чудинов. Реакция понятная и предсказуемая. Человек вопросами своей истории никогда не интересовался.
Аноним 05.02.2009, 05:51. «Пирамиды: построилы нэ москали, а щирые украiнцы!»
В.А. Чудинов. Реакция тоже понятная: аналогия с украинскими «украми».
jeka: 05.02.2009, 07:27. «я всегда верил что мы лучшие и самые древние на земле. ».
В.А. Чудинов. А это уже – нечто новенькое! Есть еще, оказывается, люди с нестёршейся генетической памятью
ТТн: 05.02.2009, 07:37. «Он Чудинов, вот и чудит на всю катушку. Интересно, какой такой Академии он академик?»
В.А. Чудинов. Это мы уже многократно проходили.

inter4.jpg

Фрагмент обелиска в Карнаке (Египет). На нем странные отверстия диаметром 1 см, глубиной 10 см и расположенные под углом 20 градусов. Получается, что их в граните сверлили, как мы вертим дырки дрелью в мягком дереве. Какое же сверло у древних египтян могло входить в гранит, как в масло?

Комментарий к оформлению сайта «толстушки». Я удивлен наличию чисто технических ляпов на сайте «Комсомольской правды». Так, подзаголовок по сравнению с бумажной версией дан без слов «Но не египетской», что превращает интригующую фразу Светланы Кузиной в тривиальную констатацию египетской цивилизации с моей стороны.
Рисунок с изображение уральских останцев на сайте дан почему-то в зеркальном отражении. И подпись под последним рисунком обрывает текст словом «могло» в устрашающем виде «могл», так что слов «входить в гранит, как в масло?» там нет вовсе.
Это уже не опечатки в одну букву, что замечают на моём сайте мои читатели, а искажение смысла заглавий, фотографий и подписей.
Обсуждение. Несмотря на небольшое недоразумение, связанное с приписыванием моих дешифровок Пахомову в первом выпуске, и с неточностью размещения материала на сайте по сравнению с газетой в третьем впуске, публикация моего интервью состоялась. Причем в трёх номерах газеты, чей тираж составляет 2 964 521 экземпляр. Это – безусловно, выдающаяся веха на пути распространения идей о древности Руси. Более того, именно благодаря такому большому вниманию, которое уделила интервью со мной одна из влиятельных газет России, появилась небольшая, но весьма тенденциозная заметка в немецкой газете «Die Welt» («Мир»). Иными словами, информация выплеснулась за пределы России.
Замечу, что в данном случае речь идёт скорее о знакомстве населения с самой возможностью понимать историю Руси иначе, чем это даётся в учебниках, нежели о серьёзной пропаганде идей необычайной древности русской культуры. И при таком беглом упоминании о проблемах вместо их обстоятельного обсуждения реакция возникнет скорее обратная, в чём мы и убедились, читая первые отклики. В этом смысле мне понятно, почему академик А.Т. Фоменко воздерживается от бесед с корреспондентами СМИ.
С позиций методологии науки, первое восприятие новой идеи непременно бывает отрицательным, и степень негативизма тем сильнее, чем больше расходится новое положение с господствующей точкой зрения. Это просто – реакция на новизну, которая выражается у людей примерно сходным образом: автор новых положений сбрендил, свихнулся, у него начались паморки, ему нужна срочная психиатрическая помощь. Менее эмоциональные полагают, что автор напился, обкурился, прикололся, нанюхался, то есть, в той или иной степени подвергся воздействию наркотиков. Или он просто чудит.
Напомню, что за утверждение, которое сейчас знает каждый школьник, а именно – что земля вращается вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли, Галилео Галилей предстал перед священной инквизицией и был обвинен в ереси. И вынужден был отказаться от своих слов, иначе бы его сожгли заживо. Убеждён, что во времена святой инквизиции со мной поступили бы точно также, чтобы потом, лет через 400-500 сказать, что это было досадное недоразумение.
Более того, уверен, что даже в советские времена меня за такие утверждения не подпустили бы к СМИ и на пушечный выстрел. Возможно, что завели бы персональное дело в КПСС, а в КГБ появилось бы досье на меня как на «неблагонадёжного». Не потому, что я плохой патриот, а потому, что занимаюсь неподконтрольными исследованиями.
Однако сейчас газеты вынуждены выживать, а не стабильно жить за счёт государственных субсидий, и потому их весьма интересуют сенсации, которые поднимают на эти газеты спрос. И сенсационность темы в первую очередь, а также патриотизм во вторую позволяют данной теме проникнуть в СМИ.
А вот тут выясняется, что какая-то часть жителей России не только не осуждает основную направленность подобных исследований, а даже ее приветствует. И не потому, как считают некоторые, что наших людей так легко сбить с толку, и не потому, что это настолько льстит нашему историческому имиджу, что мы готовы приветствовать любой «нас возвышающий обман». Нет, совсем по другой причине: в нас говорит генетическая память. Поговорите с мудрыми людьми из старшего поколения, и они вам скажут, что русские никогда не были ни рабами, ни серостью. Основные так называемые «русские недостатки» нам частично приписали, частично навязали наши заморские «благодетели».
Согласен, что какие-то надписи, которые я привожу в доказательство, не вполне ясны, другие сомнительны, третьи, возможно, просто ошибочны, однако процент неопровержимых свидетельств непрерывно множится, и рано или поздно достигнет необратимой критической массы. И тогда эти доказательства станут очевидны всем тем, которые сейчас их не хотят ни видеть, ни смотреть.
И тогда нынешний хулитель моего имени, как один из героев В.В. Маяковского, воскликнет: «Микель Анжелов? Болгарин? Почему не знаю?», ему, как его оппонент, ответят: «Анджело – не болгарин, а известнейший итальянец». Так и тут, когда он спросит: «А кто такой этот Чудилов?», ему напомнят, что еще в феврале 2009 года он читал интервью со мной и в ответ на совершенно понятные и повсеместные следы существования русской культуры в древности почти на всём Земном шаре, и отозвался: «Пить надо меньше». Но он этого никогда не вспомнит, а если и вспомнит, то не признается. И не потому, что ему стыдно, а потому, что хамить в адрес пока еще не признанного учёного уже настолько вошло в плоть и кровь молодого поколения, что просто не замечается. Как сквернословие, без которого нынешние молодые люди на транспорте уже не могут обходиться. Будет он помнить, кому нахамил? Как же!
Заключение. Статьи в СМИ – это первый этап ознакомления. Но для более серьёзной работы нужны другие печатные органы, например, журнал, над организацией которого я сейчас работаю. Вообще говоря, мои сайты – это уже журнал с очень приличным тиражом (порядка 5-6 тысяч читателей ежемесячно), однако всё-та достаточно большие статьи сюда давать сложно. А большая проблема требует обстоятельного рассмотрения, для чего и нужен журнал академического типа.
Ну и, кроме того, нужны научные конгрессы. Первый из них уже прошел в ЛГУ в мае 2008 года, второй состоится там же в мае 2009. И статьи в СМИ, несмотря на недоброжелательство большинства, всё же воодушевляют то самое творческое меньшинство, которое на своём уровне продолжает и обогащает эти исследования.

http://chudinov.ru/egipetskie-piramidyi-postroili-russkie/#more-4124

Рубрики:  История
Интересная информация
Метки:  

Анютка1017   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 12:23 (ссылка)
спасибо очень интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Богомолка   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 12:31 (ссылка)
АННА1081, Всегда пожалуйста
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 13:11 (ссылка)
Интересная гипотеза...!
Ответить С цитатой В цитатник
Богомолка   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 18:14 (ссылка)
Akmaya, А то...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку