Despite financial difficulties, I intend to continue the creative work. In the nearest plans - to publish a new novel from the series "Party fellow", to complement and to republish the book in this series. Even in terms of writing new stories and plays for the new collection.
В МГО СПР вышла книга прозаика Татьяны Трубниковой “Знаки перемен” с рисунками автора. По специальности автор – кинодраматург, и к описанию драм из повседневной жизни ей не привыкать. Татьяна легко справляется со сложными темами межличностных отношений, играючи раскрывает внутренний мир героев. Но за кажущейся легкостью угадывается рука мастера. Не случайно она лауреат литературных конкурсов и премий. Уместно еще заметить, что как член СП Татьяна ведет активную жизнь в литературной среде, литературно-музыкальные вечера – ее конек! Кстати, она еще и хорошо танцует, да и сама красавица! Охотно представляю книгу Татьяны Трубниковой. Она вызовет заслуженный интерес у читателей.
Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 21:47
+ в цитатник
МГО СПР представляет книгу автора из Апрелевки Бронислава Лопаткина “По горам, лесам, лугам, как не верить чудесам!”. Выпустить книгу стихов для детей в наше время – это серьезная творческая заявка о себе! Во-первых, стихов сейчас достаточно, а во-вторых – детская аудитория весьма придирчива. Тут возможна только одна оценка – нравится или не нравится! Так, что же?
Автор, поэт и композитор, окончил в свое время консерваторию и может быть, поэтому его стихи звучат довольно мелодично. Для детской аудитории это не последнее дело! Большой удачей можно назвать и то, что произведения удачно перекликаются с хорошо подобранными рисунками. В целом книга оформлена интересно, и тут уместно отметить заслуги МП “Литературная Республика” при МГО СП России. Выпускаемые ими книги давно приятно взять в руки. Не сомневаюсь, что детская аудитория с благодарностью примет и это новое издание, а автор пожнет творческий успех заслуженно.
Воскресенье, 18 Сентября 2016 г. 18:16
+ в цитатник
МГО СПР представляет две книги члена СП России Надежды Осьмининой “Андрей Рублёв” и “Вербная Русь”. Поэтесса с большим опытом работы, окончившая факультет журналистики МГУ, Надежда Осьминина давно известна в литературных кругах как шеф-редактор журналов “Работница” и “Крестьянка”. Да и в “МК” поработала немало. Но вот две книги поэзии! Истоки – по-моему, это ключевое слово угадывается в ее стихотворениях. Истоки нашего государства, народа, истоки нравственности…. Дети, работа, быт – за всем этим стоит нелегкий труд, и Надежда Осьминина воспевает человека труда изящным слогом. Воспевает ненавязчиво так, но твердо как поэт, уверенный в правоте своего дела, творчества в данном случае. Духовность – пожалуй, и это слово является ключом к восприятию ее произведений. А истоки и духовность цементируют фундамент общества, стоя на котором человеку проще осмыслить свое предназначение на земле. Учитывая возрастающую потребность духовности в обществе несложно понять, что книги Надежды Осьмининой легко найдут своего читателя.
Воскресенье, 04 Сентября 2016 г. 12:52
+ в цитатник
В МГО СПР вышло очередное литературно-художественое издание московского поэта Бориса Михина “Справочник городских рассветов”. Впечатление от книги складывается положительное. Опытный автор уверенно дает оценку происходящим вокруг него событиям, по-мужски подчас, рубит сплеча, бывает резок в оценках. Но, это не отталкивает, а наоборот, вызывает интерес к тексту. Поэт не навязывает свою точку зрения, а лишь, призывает к диалогу, задавая тему. Что за тема? Да та, что волнует любого человека. По совести ли живу на белом свете, верной ли дорогой иду по жизни? Не каждому дано, так выразить себя стихами. И, судя по стихам – да, по совести живет человек и, похоже, что верной дорогой идет по жизни! По-моему стоит ознакомиться с творчеством Бориса Михина.
В МГО СПР недавно вышла новая книга поэта Светланы Тришиной “Если привыкла летать…”. Непростые задачи обозначила Светлана в предисловии – искать точки соприкосновения…, достучаться до сердца каждого.… Удалось, ли? Пожалуй, что да! Настороженность пропадает сразу после прочтения ее стихов. Хочется сделать шаги навстречу, дотронуться до протянутой руки…. Полетать немного…. Интересная книга. Рекомендую к прочтению.
Заслуживает внимания книга московского поэта, члена МГО СП России Бориса Михина “Дежурный по ночи”. Поэзия, прошедшая через душу сурового мужчины, капитана второго ранга в запасе, эмоциональна и оригинальна. Страница поэта Бориса Михина на сайте МГО СПР http://mgospr.ru/mihin-boris