Неожиданность. Часть 1. |
Было мрачное, неулыбающееся солнцу утро. Был небольшой ветер, но Люциусу было все равно. Он осторожно зацепившись за крышу дома мысками ботинок, свисал вниз жуя яблоко. Он спокойно наблюдал за людьми. За их привычками, эмоциями, реакциями. Словом, изучал их. Для него лучше практика, чем теория. Да и заняться все равно нечем. Случай с демоном-предсказателем не произвел никакой хорошей реакции начальства. Поэтому, он был меланхоличен, но и для себя неожиданно минут через пять его настроение повысилось, что бывало довольно редко. Заметить это можно было по татуировке на его затылке. Она появлялась только тогда, когда у него было хорошее настроение, тоесть вообще никогда. Но сегодня что-то эдакое. Он запоминал каждый момент, который он наблюдал за окном.
Но прервало его то, что не смотря даже на то, что он висит вверх ногами и шляпа держалась, его шляпа упала и он услышал свист пули. Окно прощально зазвенело. Люциус же зацепившись рукой забрался на крышу и начал осматривать, откуда мог произойти выстрел. И повезло! Он увидел тень в капюшоне. И у тени была винтовка. "Судя по свисту пули, она - серебрянная, - подумал Люциус вспоминая тот момент, - "Но как он меня увидел? Ладно, если он меня увидел, значит он не человек. О, надо же, от меня хотят избавиться." И он растворившись серой дымкой возник на крыше, с которой еще не успел слинять незнакомец.
- Куда-нибудь торопишься? - насмешливо спросил бес.
Но убийца ничего не ответил. Только метнул в него четыре зеленые иглы. Резким кувырком Люциус спас себя от неприятных последствий.
- Так что тебе нужно? - снова спросил тот, - Если смерть, то можешь не отвечать.
- Так я тебе все и скажу! - ответил незнакомец стоя у выхода с крыши.
- Еще как скажешь, - уверенно произнес Люциус и возникнув рядом с ним схватил его за горло и поднял вдоль стены, - Ну так, не передумал?
- Кх-х-х...Пусти...Тварь...- прохрипел убийца.
Люциус молча выпустил из-за шиворота змею, и та шипя заползала незнакомцу в капюшон. Снайпер задергался, но не подавал виду.
- Отпусти, - еле-еле прошептал тот.
- Как скажешь, - ответил Люциус и резко отбросил того вдоль крыши. Немного погодя он снова подошел к нему и поставив ногу на горло спросил, - Ну так, и кто же тебя послал. Ведь ты же не сам пришел. И даже не думай отказать, твой отказ покарается. Я сам себе судья, так что я могу делать с тобой все, что захочу.
- Уверен? - насмешливо прохрипел киллер и вытащив из-за рукава дохлую змею бросил в Люциуса. Воспользовавшись ситуацией, снайпер воплотил черные, оперенные крылья, спрыгнул с крыши и резко взяв вниз, а затем вверх улетел. "Только не падшие ангелы! Они серьезные ребята. Особенно те, кто под контролем кое-кого", - подумал Люциус и воплотив кожистые крылья, полетел за ним.

Мораль: Не пытайтесь ловить бобров с вилкой и ножом.
|
Небо |
|
|
Небо (2 вариант) |
|
|
Жизнь и смерть. |
|
|
Горькая тьма. Часть 2. |
Вдруг вокруг все залилось кромешной, непроглядной тьмой, но длилось это не долго. Призывное существо материализовывалось слоями. Существо не было похоже ни на один живой организм, оно было огромным, где-то метров 5, у него были массивные копыта, след от которых был лавой Преисподнии. Тело было покрыто черной блестящей чешуей из которой выделялся роговой хребет вдоль спины. У чудовища были темные рога и глаза были огнем. С когтей же его стекал зеленой слизью яд. Огромные когти же его были серого цвета с пластинами из стали. Чудовище ревело и било лапами об землю.
- Повинуйся мне, адская тварь из бездны! Или дни твои сочтены. Я приказываю тебе убить этого демона, делай с ним что хочешь, дери на мелкие куски, выпусти кишки, мне все равно. Оставь лишь череп. А ослушаешься своего хозяина, будешь гнить и дальше в бездне закованное в раскаленные цепи, вися на ребрах в кромешной тьме! - произнес Люциус завершив ритуал призыва.
Чудовище выпрямилось и заревело. Но это длилось не долго. Оно надвигалось на демона, содрогая землю и оставляя за собой следы лавы Преисподней. Демон понял, что дела плохи и разодрав свою грудь вытащил оттуда три кости, и бросил их на пол в круг начерченный мелом во время призыва. Но чудище, ударив лапищей в середину круга раздробило вдребезги кости. И тогда предсказатель решил драться. Он ударил существо хвостом словно плетью, но оно успело ухватить его хвост и хорошенько бросить об стену. От демона остался отпечаток в стене и кровавый след. Пришло время вынуть козыря из рукава. И сложив ладони на крест он опустил голову. Вокруг него вспыхнул круг из рун, и из его рта появились протоплазменные существа, что-то вроде духов. Это был адский хор. Они выли душераздирающими воем, что заставлял трепетать. Чудовищу стало не по себе и оно схватилось за голову. Оно в ярости било копытами по земле. Марии было жалко существо, но она не могла пошевелиться, она была закована в чугунные оковы, созданные демоном. И вдруг существо упало на землю. Его грудь расползалась по швам и оттуда появился дистрофически худой бес. Он торопливо хлопал крыльями и из рта его лилась кислота. Духам это не вредило и они продолжали. Тогда бес начал поглощать их в себя и вскоре изчез.
- Вижу, ты выдохся, - произнес Люциус.
Демон ничего не говорил, лишь харкал кровью. Тогда Люциус достал острый, сверкающий лезвием кинжал, неторопливо подошел к демону и сам отрезал ему голову. Взяв голову в свои руки он изчез.
|
Горькая тьма. Часть 1. |
Маленькие капли дождя разбивались об темный асфальт, оставляя следы своего пребывания. Солнце спряталось за темные похожие на грязную вату тучи. Деревья неестественно изогнулись не без участия молнии. Кладбище было наполнено тленным, сосновым и незабываемым запахом. Надгробия сослужив свой срок отдали дань времени и решили, что им пора на пенсию. От них остались осколки. Многие могилы заросли мхом и колючками. Как раз на такую колючку напоролся Люциус, после чего долго проклинал колючку и ее собратьев. Мария же просто дышала воздухом.
- Люциус, зачем мы тут? - спросила Мария дыша кладбищенским воздухом.
- У меня здесь одно дело, а вот ты зачем увязалась - вопрос, - жестко ответил он.
На самом деле Мария забирала с кладбищ души у смерти. А что хорошая такая конторка, а бизнес еще лучше. Они неторопливо шли по кладбищу и искали склеп слепого демона.
- Дверь, и что дальше? - спросила ангелесса глядя на заросшую ползучей травой дверь.
Люциус молча приставил ладонь к плите на двери, и дверь ртутью стекла им под ноги.
- Кто посмел нарушить покой древнего демона-предсказателя, - грозно спросил шершавый голос словно из всех щелей.
- Я к тебе по одному делу. Тебя должны были предупредить. Бес Люциус, - представился он демону.
- А, Люциус. Тот Люциус, что живет на земле и который с позором пал с должности в Преисподнии? - насмехаясь спросил голос из темноты.
- Я восстанавливаюсь. И если еще раз заведешь этот разговор, ты закончишь свое существование здесь, - с угрозой сказал бес.
- Ты ничуть не изменился с тех пор, - таинственно произнес демон.
- Не заставляй меня повторяться, ближе к делу, - сурово отрезал Люциус.
Из темноты выползло нечто. У демона был длинный змеиный хвост, страшно опаленная кожа, рога и черные крылья. На лице же вообще была черная маска. Волосы были длинные и темного оттенка.
- Так тебя прислали убить меня... Ох уж эти испытания утверждения. Возрождаться в новом, ничуть не изменившимся теле... Скучно, - зевая, или делая что-то похожее сказал древний демон.
- Начнем, - сказал Люциус и атаковал.
Неожиданно у беса выросли гиганские кожистые крылья и в руках появилась раскаленная алебарда. Он метнул ее в демона, но тому она ничуть не повредила. Далее последовал ответный кислотный плевок и удар хвостом, словно плетью. И тогда, бес приземлился, опустил колени и ладони на землю и начал ритуал призыва.
Мораль: Не вешайте трусы на хоботе слона.
|
Конец. |
|
|
Сумасшествие. |
|
|