-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Do_Ka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2008
Записей: 100
Комментариев: 304
Написано: 864





ВСЁ ПРОХОДИТ....... ПРОЙДЁТ И ЭТО..........НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ

Среда, 05 Ноября 2008 г. 19:13 + в цитатник
Кольцо Соломона

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „ЭТО ПРОЙДЕТ!“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!»
Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ…»
 (308x420, 25Kb)

Ещё одна версия:

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".


Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...

 (193x250, 16Kb)



Процитировано 3 раз

Окурю я ДУШУ

Среда, 05 Ноября 2008 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ДУШУ ОКУРЮ...



Я душу окурю сандалом... фимианом.

Очищу ладаном ее от тоски.

Открою двери в иной мир долгожданный

Для светлого Счастья и чистой Любви.

Омою слезами душу от грязи,

Илом намытой, мутью и тиной.

Открою глаза на новые связи.

Забуду на время все, что рутина.

Душа будет легкой, рваться к полету.

Ее ясный Свет воспылает в Любви.

Без пепла горит душа, без налета,

Твердит неустанно: "Гори и люби!"

С. Грабовская.


Без заголовка

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gerose [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прикол на 5 баллов! )))



взято у XoiD



Без заголовка

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивная фото-подборка.



Читать далее...

147 минут

Среда, 29 Октября 2008 г. 23:41 + в цитатник
Долго объяснять почему (видимо сам ещё не разобрался), решил устроить себе тест - сколько времени я смогу провести с закрытыми глазами? закрыл глаза перед входом в подъезд, поднялся на лифте, зашёл домой, разгрузил пакеты в холодильник, переоделся ...и т.д. ...147 мин!!!

Примерно понял как живут и что видят незрячие. Теперь и с ними можно поговорить по душам))

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2008 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну и я присоединюсь)))


Глобус - это хорошо или плохо?

Вторник, 28 Октября 2008 г. 14:14 + в цитатник
Каламбур в мозгах - И чё теперь??? да хр..н ё знает. в колонках Pink Floyd
И мысли:
Это всё следствие либеральной нравственной парадигмы.

всю неделю один дома, и на диване с глобусом в обнимку (глобус обычный школьный)...

Адекватная шизофрения.
теперь я и это знаю.
)))

1:1

Вторник, 28 Октября 2008 г. 00:33 + в цитатник
Сосед сейчас заходил, задумчивый и довольный - рассказал случай:
"В лифте сегодня встретился с соседской девчёнкой - давно хотел познакомится, хороший момент - думаю. С ходу ничё не придумал, решил напролом:

-А как Вас зовут?)))
-Женя))
-Женечка, может зайдёте ко мне по соседски, хочу чтобы Вы оценили одну мою работу? Заодно и познакомися.
-У меня своей работы много , извините...
мол отвали...но улыбается!
А у меня в сетке бананы...Протягиваю ей один:

-Угощайтесь, очень сладкий, в знак нашего знакомства...и всё такое.
-Спасибо, люблю фрукты.

И вот теперь я думаю: мы разошлись каждый со свом впечатлением,
она - "как я отшила то а. Банан - прикольно.
Он - "даа, чё то я разогнался, а Женечка - то что надо! тормоза выписала мне конкретно. Зато у меня будет в жизни память - КАК Я ЖЕНЮ В ЛИФТЕ БАНАНОМ УГОЩАЛ!"

Шутник блин))))

Аудио-запись: Jamie O'Neal. All by myself.

Музыка

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 21:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Элтон Джон и Блю

Музыка

Пятница, 17 Октября 2008 г. 09:04 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Wise hand/Timeless

Музыка

Четверг, 16 Октября 2008 г. 11:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Проснуться во сне.

Четверг, 16 Октября 2008 г. 10:53 + в цитатник
Наверное каждый хоть один раз просыпался во сне. Это когда вроде спишь и видишь сон, но сознание бодрствует. И ты понимаешь что это всего лишь сон, но при небольшом усилии воли - можешь управлять своим сновидением!!!
Это по крайней мере интересно и весело - когда сон не просто случается, а вы сами осознанно играете в его виртуальную игру. Никакая комп. игра не сравнится с тем, что можно делать в осознанном сновидении...
А делать можно всё!
 (604x453, 37Kb)

Аудио-запись: ЯЛЛА. Последняя Поэма

Музыка

Среда, 15 Октября 2008 г. 11:07 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Ностальджи...

Среда, 15 Октября 2008 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Snaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помни меня



ПОМНИ МЕНЯ


Улетаешь,мой любимый, улетаешь
улетаешь в неоглядную дороогу!
Оставляешь, мой любимый, оставляешь
оставляешь мне разлуку и тревогу!
улетаешь от меня ты, улетаешь!
а мне кажется, что быть того не может!
ты не знаешь, ты совсем ещё не знаешь,
что ТЫ жизни,ВСЕЙ МНЕ ЖИЗНИ, всей ДОРОЖЕ!

Не забывай, где б ты ни был, любимый мой,
Близко, Далёко ли - ПОМНИ МЕНЯ!
НЕ Забывай  в самый солнечный день,
Ночью самой глубокою ПОМНИ МЕНЯ!
НЕ забывай, если даже  дороги продлят расставание -ПОМНИ МЕНЯ!
Чтобы стало счастливым моё ожидание
- ПОМНИ МЕНЯ!

Улетаешь. За тобой  мне  не умчаться!
Улетаешь  и уносишь моё сердце!
НЕ успела  я тобой налюбоваться,
НЕ успела  я теплом  твоим согреться!
Расставаясь  не прощаюсь я с тобою!
Каждый миг со мною рядом ты  незримо!
Буду  я смотреть на небо голубое
И молить-Ты Возвращайся,МОЙ ЛЮБИМЫЙ!

Не забывай, где б ты ни был, любимый мой,
Близко, Далёко ли - ПОМНИ МЕНЯ!
НЕ Забывай  в самый солнечный день,
Ночью самой глубокою ПОМНИ МЕНЯ!
НЕ забывай, если даже  дороги продлят расставание -ПОМНИ МЕНЯ!
Чтобы стало счастливым моё ожидание
- ПОМНИ МЕНЯ!



 

 


Аудио-запись: Александр Иванов "Московская осень"

Музыка

Вторник, 14 Октября 2008 г. 16:55 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 14 Октября 2008 г. 12:39 + в цитатник
Фотографии Do_Ka :

home sweet home



Без заголовка

Среда, 08 Октября 2008 г. 04:15 + в цитатник
Вспомнил сейчас, как говорила девушка одна: "...я в детстве каждый день утром одевала чистые трусики (извините за подробности) , чтобы если собьёт машина, и вокруг соберутся люди..а у меня всё прекрасно: и лицо, и душа, и ...трусики :)))

Блогерская библия

Вторник, 07 Октября 2008 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Любер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (200x150, 18Kb)
Британские евангелисты написали кодекс поведения для блогеров по образцу 10 заповедей. Свод правил был представлен в Лондоне на конференции Евангелического альянса - организации, которая объединяет целый ряд конфессий и представляет более миллиона верующих в Великобритании.

- Не ставь блог превыше себя самого;
- Не превращай блог в кумира;
- Не злоупотребляй своим ником, пользуясь анонимностью во грех;
- Помни день субботний, один день в неделю обходись без блога;
- Почитай других блогеров больше себя и не придавай их ошибкам чрезмерного значения;
- Не убий чужую честь, репутацию и чувства;
- Не прелюбодействуй в интернете;
- Не кради чужой контент;
- Не произноси ложного свидетельства на другого блогера;
- Не желай себе рейтинга другого блогера.


Источник: газета The Daily Telegraph

друзей моих прекрасные черты ...

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:34 + в цитатник


"Жестокий романс". Валентина Пономарeва - "А напоследок я скажу"

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dallilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Поиск сообщений в Do_Ka
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь