-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ора_Де_Шанталья

 -неизвестно

 -Интересы

психоанализ психологическая помощь в кризисных ситуациях психотерапия

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Интернет_Активисты

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2008
Записей: 40
Комментариев: 16
Написано: 113





Без заголовка

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения женщина-ферзь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



http://stekoff.livejournal.com/279862.html

Без заголовка

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 12:18 + в цитатник
Спасибо всем, кто хочет меня читать! Прошу прощения за долгое молчание! Исправлюсь, клянусь!!! В ближайшее время напишу много!


Понравилось: 8 пользователям

Без заголовка

Суббота, 01 Августа 2009 г. 21:06 + в цитатник
Сегодня вернулся мой ноутбук из ремонта. Радость-то какая! Три недели без компа - переломалась как наркоман. Еле-еле дожила до возвращения дружка!:dance3:

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки и коты от художницы с ником Milolika



Рисунки увеличиваются кликом по превью!



Смотреть далее >>





 


Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Wesaus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавающие кошки (фото)



Как-то раз в "Зазеркалье" уже выяснилось, что кошки умеют летать ("Летающие кошки" ). Видимо, сегодняшний дождь за окном подвинул меня сделать подборку кошек плавающих (smile).

Пушистые, лохматые, любимые, порой с растерянностью в глазах от водной стихии, порой - с истинным кошачьим терпением, а кто-то - с азартом, доходящим до собачьего!.. Все они, такие привычные домоседы в непривычном плеске воды, приплыли сегодня сюда! ;-)

Плавающие кошки (1)  80 КБ
 

>> + 17 ФОТО

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 22:40 + в цитатник
Какой странный у меня сейчас период... Я восстанавливаю утраченные связи. Вот к чему бы это?! Люди, с которыми не виделась , не общалась тысячу лет, находят меня и хотят, требуют и добиваются встречи и общения. Вчера, вдруг, позвонил очень-очень старый знакомый... И как-то все так вспомнилось, всколыхнулось... И застарелое чувство вины так обострилось... А главное: поздно! Не нужно! Не хочу... Он уже дед, вдовец... Увидел мою фотку в "одноклассниках" и нате вам! Объявился! "Как ты выглядишь, какая ты красотка, лучше даже, чем была... Какой я дурак, упустил..." Бла-бла. Хотя, с последними словами трудно не согласиться. Да, дурак, да, упустил. Но теперь-то что уж волосенки на лысине рвать. 30 лет прошло... И что особенно возмутило! Все эти 30 лет жили мы на соседних улицах, иногда сталкивались, но, гад такой, делал вид, что в упор не видит. А сейчас, овдовев, вдруг осознал, что все эти годы любил только меня! Пришлось объяснить товарищу что и как, и кто он после этого. Плакал... "Мы ведь с тобой в один день родились... Мы небесами друг другу предназначены..." Спохватился! Но, вообще-то, я ему благодарна должна быть. Если бы он меня так не достал в свое время, не вышла бы я замуж за своего мужа, не было бы у меня моих девчонок, теперешнего зятя-сыночка. Не прожила бы я свою жизнь так как прожила... А другой жизни я не представляю и не хочу.
Разрешила ему звонить мне иногда...

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльф_на_темной_стороне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается -cбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и Шоколадки
и в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась..........

Цитата сообщения Inmira

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 15:52 + в цитатник
Просмотреть видео
120 просмотров
Прилипаю...



Может, - у нее просто язык чешется?


Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльф_на_темной_стороне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ужость!



Сложи свое имя и посмотри, как оно читается по-японски.
A- ка
B- зу
C- ми
D- тэ
E- ку
F- лу
G- жи
H- ри
I- ки
J- зу
K- ме
L- та
M- рин
N- то
O-мо
P- но
Q- ке
R- ши
S- ари
T-чи
U- до
V- ру
W-мей
X- на
Y- фу
Z- з

P.S. Разрешите представиться, я Кукиринкишика! А Вы?
P.S.S. Хорошая идея для придумывания ников.

Без заголовка

Пятница, 01 Мая 2009 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА



Наша вот такой обалденный рецепт:

Закусочный торт
«Грибная полянка»

Ингредиенты:
•упаковка готового слоёного теста
•500 г шампиньонов свежих
•200-300 г моркови (3 шт. средние)
•5 яиц
•200 г рыбного филе окуня (2 шт.)
•1 большая луковица
• по пучку укропа и зеленого лука
•100 г сыра с плесенью (Дорблю)
• 200 г творожного сыра (Альметте)
• петрушка
•2 перепелиных яйца для украшения

Посмотреть рецепт >>>

Без заголовка

Пятница, 01 Мая 2009 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливковые крекеры



Рецепт очень прост, не требует сложных игридиентов, поэтому советую попробовать!
Полтора стакана манной крупы
Полтора стакана муки
Чайная ложечка морской соли
Стакан теплой воды
Треть стакана оливкового масла

Взбиваем все компоненты веничком или миксером 5 -7 мин. Должно получится тесто как для пиццы. Раскатываем его как можно тоньше, выкладывем на противень и запекаем до золотистого цвета.
Можно посыпать специями и есть, вкусно)
 (545x365, 62Kb)
Полезная информация:платная скорая помощь, здоровье, новости медицины, перевозка больного, запишите телефоны.
А вы уже слышали про Корсет Шено против сколиоза? Говорят, реально помогает.


Ода Суке

Среда, 25 Марта 2009 г. 15:03 + в цитатник
Моей собаке 13 лет... Она стара, седа, клокаста,полуслепа, больна... Она сварлива, задириста, не терпит возражений и посягательств на ее территорию. Она воспитывает друга-соседа, огромного пса, помесь кавказской овчарки и сенбернара. И он ее слушается! Беспрекословно! Когда-то она была матерью, давно, по глупой молодости лет сорвалась в первую же течку и отдалась заезжему молодцу, поганцу-ловеласу, проходимцу и бродяжке... И было у нее 4 щеночка - два вылитые коккеры (в мать), а два - кабыздоха, дворняги страшенные, очаровательные и умнейшие...Как мы от них избавлялись - песня отдельная, всех пристроили,не выбросили. Но мне же неймется - приволокла я в дом еще один подарок - котенка. Красоты волшебной, белоснежного, голубоглазого. И, как выяснилось, абсолютно глухого. Моя собака удочерила кошечку, ухаживала за ней как за своим щенком, а та, дурочка, лезла к ее соскам, где от молока только запах остался. После этого опыта материнства (а, кстати, была она матерью великолепной) ни одного кобеля не подпускала. Когда кошка стала любви жаждать, орать и кататься, моя собака сначала очень ее осуждала. На морде совершенно человеческое непонимание было написано: "Как так себя вести можно?!" А потом... Одним словом, вот уже больше 10 лет живут они душа в душу, две лесбиянки.Иногда у моей собаки случаются течки. И тогда - беда! Все кавалеры-кобели, которые рвутся к моей сучке, получают по морде. Кроме дружка-соседа. Уж больно ласков и обаятелен, пройда!И в носик лизнет, и в ушко подышит, никакой пошлости, вроде наглого обнюхивания подхвостья.И готова уж отдаться, да хозяева на страже! Разводят по домам. И долго еще подвывает незадачливый влюбленный из соседней квартиры. А моя собака, мудрая старая дама, съедает какую-нибудь вкусняшку, лезет на диван поближе к кошке, да и баиньки. Но стоит кому-нибудь к двери подойти, срывается с места, не вписываясь в повороты, захлебываясь лаем, несется убивать нахала, посмевшего не то что войти, а только помыслить. Гости шарахаются, а собака выполнив воинский долг, как бы переодевается в штатское, не теряя, однако, бдительности, немедленно зацеловывает обалдевшего человека. Дважды спасала моя собака нас от пожара, первой учуивала запах дыма и гари. Боится она только три вещи: салютов, фотоаппаратов и лечиться. Пару лет назад случился у нее первый раз приступ эпилепсии. Оказалось, что это ахиллесова пята спаниэлей, болеют они этой гадостью на старости лет. И теперь, глядя, как она носится по двору, резвится как молодая, гоняется за кошками, облаивает радостно таджиков, которые боятся ее до обморока, понимаю, что век собачий подходит к концу, и рано или поздно, не будет у меня моей собаки...

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2009 г. 00:43 + в цитатник
У меня произошло знаменательное событие! После годового перерыва начала работать!!! Появилась пациентка... Ура!yahoo: Было пока две сессии, но у нее аллергия на кошек, очень боюсь, что моя кошка с ней не смонтируется... Там все так хреново, жена богатенького буратинки на грани развода, мужу наверняка нужен даже не психотераевт, а психиатр, и ребенок очень нарушенный... Им бы всем поанализироваться. Лейла, у тебя нет Машкиного телефона, м.б. она возьмется за ребенка?:

Без заголовка

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения женщина-ферзь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Цитата сообщения Gordeew Стихи в стиле....



Читать вслух и с выражением.

Пушкин

17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский

2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин

14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:

2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!

7 14 100 0
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

Грустные:

511 16
5 20 337
712 19
2000047

Баян конечно :) но рвет в лоскуты :)

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 17:57 + в цитатник

Лентяйка я какая... Не пишется...


Без заголовка

Вторник, 20 Января 2009 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения женщина-ферзь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



 
Русские песни на японский лад

Переложение песен и частушек в стиле танку

***

Я спросил у сакуры,
Где та гейша, которая разбила мне сердце.
Сакура не ответила.
И это хорошо.
В нашем роду и так полно психов,
Которые говорят с деревьями и травой.

***

Не слышны в саду камней даже шорохи.
Все здесь замерло до утра, кроме нас.
Что ты, милая, смотришь искоса?
Боишься, на спине будут вмятины от камней?

***

Расцветали сакура и груша.
Поплыли туманы над горой Фудзи.
Выходила на берег девушка без одежды.
Заводила всех так, что бежали к ней толпами.

***

Гоп-стоп… Мы те, кто подходит из-за угла.
Гоп-стоп… Эта гейша взяла на себя слишком много.
Сёма-сан, пусть твой меч попробует ее тело.
Осторожно! У нее искусственное сердце из стали.

***

Вот кто-то спускается с горы Фудзи.
Наверно, это тот, кто мне мил.
На нем зеленое кимоно.
На мне белое,
И рукава завязаны сзади.

***

Ой, мороз, мороз…
Не морозь меня, я прошу.
Лучше морозь коня.
Дорога в Токио длинна и скучна,
Пусть хоть что-нибудь звенит при езде…

***

Спрятались ромашки, поникли лютики.
От горьких слов застыла вода в реке.
Почему гейши любят только красивых?
Почему остальные должны платить и платить?

***

Теплая валяная обувь, теплая валяная обувь…
Неподшитая, старая…
Приличная японская девушка не пойдет в такой на свидание.
Как здорово, что я неприличная!
И как здорово, что не девушка!

***

Неуклюжие пешеходы бегут по лужам.
Вода рекой течет по асфальту. В префектуре Исемидзу дождь и полная тишина.
Там не разрешают петь на улицах крокодилам.

***

От улыбки станет светлее всем.
От улыбки в небе проснется радуга.
Тот, кто весел, улыбается нам губами.
Кто же сделал сеппуку – улыбается животом.

***

Маленькая ель родилась в лесу.
В лесу и росла, укутанная снежком.
Приехал самурай, рубит ее мечом
Никак.
Двое их в лесу тупых – он и меч.

***

Мохнатый шмель на душистую ветку сакуры.
Серая цапля на крышу дома в Киото.
Самурайская дочь – на бюллетень.
Не стоит находиться рядом,
Когда отец тренируется с бамбуковой палкой.

***

Виновата ли я? Виновата ли я, что люблю сакэ?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда дула я в трубку ему,
Инспектору дорожной полиции?

***

Опа да опа…
Зеленая ограда скрывает тайну.
Девушки, что вы сделали со священником?
Без одежды он бледный, как рисовый колобок…

***

Не ходите, девушки, замуж
За Иванаки Кудзио.
У Иванаки Кудзио то, что нужно,
Втрое больше, чем можно.

***

Опа да опа…
Срослись ветка сакуры и сидящая на ней птица.
Я не верю своим глазам.
Между ними должен быть промежуток!

***

С неба маленькая звезда упала.
Много всего оторвала она в брюках.
И прекрасно!
Вопрос о войне за Курильские острова
Не стоит.

***

На острове Кюсю девушки, юноши и навоз.
Брызги в стороны летят, вечер.
Их любовь сильна.
Она сильней гигиены.

***

На горе стоит верблюд.
Его четверо поймали и надругались.
Плачь, верблюд, день сегодня не твой.
Снизу, из долины Хироку,
Поднимаются к тебе еще четверо.

***

Мимо дома матери моей жены я иду.
Как сакура весной, цветут в моей душе шутки.
Одну из них я сую в окно.
Другая состоит из двух половинок.

***

Икебана на столе.
Прекрасный алый цветок.
Господин Накадзима хочет со мной меняться.
В принципе, я не против.
Но мой такой большой на его такой маленький –
Ни за что!

***

Шел я лесом, видел беса средь пальм.
Варил он в котелке рыбу фугу.
Глупый бес! Не на то повесил ты котелок.
Твоя похлебка будет пахнуть паленой шерстью.

***

Гейши в озере купались.
Гейши толкались частями тела.
Их счастье, что рядом нет Иванаки Кудзио.
Вот уж кто толкнет так толкнет!
***

Цо то бене, цо то бене...

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 01:38 + в цитатник

Что происходит в нашем мире?! Недавно было такое: один монгол-челнок приехал в гости к другому монголу (в Москве все было). И чего-то его не слишком радушно приняли. Он обиделся и пырнул хозяина ножом. А хозяин не будь дурак, нож из спины выдернул и гостю рыло начистил. Гостя звали Трамсрям, а хозяина - Яндом. Ей-богу!Надо было видеть с каким лицом пресс-секретарь УВД это все комментировала. Я сначала подумала, что она вот-вот заплачет, а потом, когда она имена назвала, все ясно стало. В общем, монгольский народный эпос "Как поссорился Трамсрям с Яндомом".
 


- новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 01:26 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 00:37 + в цитатник

...Какая изумительная осень стоит... Красота такая, что хочется плакать... Насколько все-таки схожи времена года с фазами человеческой жизни! Пора увядания может и должна быть ослепительно прекрасной. И никакого сожаления!


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 13:49 + в цитатник

А у нас сегодня День Свадьбы! 28 лет вместе... Не кот начхал. Муж завалил меня подарками" height="50" alt="" src="http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/mms/50x50_flowers.gif" width="50" />,теперь у меня задача: как одновременно надеть сразу два кулона?Оба такие красивые! Один - сердечко, разделенное пополам. На одной половинке профиль женщины, на другой - мужской профиль. А второй... Знак Зодиака в якутских бриллиантах. Вот что надеть вечером в ресторан?!<img style=" src="http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/mms/50x50_kiss.gif" width="50" />



Поиск сообщений в Ора_Де_Шанталья
Страницы: [2] 1 Календарь