Без заголовка |
Раньше я уже писала о потрясающе красивых украшениях из молний (“Бижутерия из фетра и металлических молний”, Украшения из металлических молний”). И вот, к пребольшой моей радости, я нашла мастер-класс как это великолепие можно сделать.

Для желающих попробовать создать цветок из молнии понадобится: длинная молния (чем длиннее, тем больше цветок), можно использовать несколько небольших молний, иголка, ножницы, нитки в тон.
1. Расстегните молнию. Срежьте “зубцы” как можно ближе к замку. Если используются несколько молний, то повторите для каждой.
2. На всех половинках молний, кроме одной, срежьте другой конец, как показано на рисунке.
3. Возьмите ту половинку, что осталась необрезанной. Туго скрутите, чтобы образовалось основание будущего бутона. Зафиксируйте несколькими стежками.
4. Оборачивайте молнию вокруг бутона так, чтобы зубья молнии не нахлёстывались друг на друга. Продолжайте, пока не получите бутон цветка желаемого размера.
5. Теперь к бутону мы будем добавлять лепестки. Согните ткань молнии, образуя небольшую складку, зафиксируйте ниткой.
6. Делайте стежок возле складки от края к центру бутона. Продолжайте складывать и прошивать каждые 12 мм, оборачивая по кругу низ молнии.
7. После того, как вы использовали всю молнию, делая лепестки, скрепите дополнительно от края к центру цветка.
8. Если вы используете несколько молний, просто закрепите новую в той точке, где закончилась предыдущая молния. Продолжайте, пока не получите цветок подходящего размера.


Готовое изделие.

Вместо фиксации нитками, есть еще вариант со специальным клеем (я думаю, можно попробовать термоклей). Видео, демонстрирующее эту технику, можно посмотреть здесь.
Источник ” Multiwear – всё о многофункциональной одежде”
С наилучшими пожеланиями, HMHOME.ru
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Родилась в 1967 году, в Мельбурне ( Австралия ). Анна выросла в окружении искусства и красоты. Её родители-художники Max и Elsa Middleton . Анну всегда интересовала техника классической живописи эпохи Ренессанса и барокко .Художественное образование она получила в 1995 году ,в Италии. Изучала фресковую живопись и яичные методы темперной живописи.Она стала первой австралийкой, удостоившейся стипендии Bogliasco Foundation.Анна является директором Anne Middleton Gallery.В настоящее время работает в своей студии Albert Park
Есть тонкие властительные связи
Меж контуром и запахом цветка.
Так бриллиант не видим нам ,пока
Под грянями не оживёт в алмазе.
В.Брюсов
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Первый этап - валяние розы. Кладем перед собой полоску белого префельта 100х10 см. Вместо префельта можно использовать кардочесанную шерсть.

Сверху на префельт набрасываем, в художественном беспорядке, нежно-розовую шерсть. Ножницами закругляем края.

Обильно сбрызгиваем все это водой.

Намыливаем. Можно обе эти операции (смачивание и намыливание) производить через москитную сетку, это даст вам дополнительную фиксацию шерсти. Некоторое время валяем.

Равномерно мокрую и мыльную полоску шерсти нарезаем маленькими ножницами на лепестки. Делаем такие надрезы, чтобы все лепестки в нижней части остались соединеными. Лепестки делаем не одинаковые, начинаем с довольно крупных лепестков (10 см шириной) и с каждым лепестком их величину уменьшаем (до 2 см).

Валяем только сами лепестки, оставляя нетронутой нижнюю основу. Лепестки должны немного съежиться и отдалиться друг от друга. Валяем до тех пор пока слои шерсти (белый префельт и нежно-розовая шерсть) плотно не сцепятся друг с другом.

Складываем покомпактней полоску с лепестками.

Отжимаем, убирая излишки влаги и мыльной пены.

Любуемся. Делаем еще 10 заготовок цветов))

Начинаем сворачивать лепестки в плотную колбаску. Самый плотный рулончик должен получиться в основании лепестков. Сворачивание начинаем с самых маленьких лепестков, постепенно переходя к большим.

Последними накручиваем на плотный валик самые крупные лепестки. В процессе закручивания можно корректировать местоположения лепестков в бутоне и по-необходимости растягивать префельт в основании лепестков или закладывать складкой, для того чтобы расположить каждый лепесток в желаемое место.

Любуемся. Чем плотнее получится рулонкик с лепестками тем изящнее и нежнее будет ваша роза и тем легче и быстрее пройдет следующий этап вашей работы - формирование бутона.

От рулона зеленой шерсти отрываем длинную, рыхлую полоску. Важно чтобы полоска была цельной - это значительно облегчит работу, поэтому рекомендую брать кардочесанную шерсть.

Полоской шерсти начинаем обматывать наш бутон в основании. Можно немного заходить на область лепестков.

Важно чтобы ваша обмотка плотно держалась на бутоне из лепестков. Это ключевой момент для успеха в следующем этапе вашей работы - валянии бутона.

Мыльной водой смачиваем зеленую шерсть.

Начинаем валять нижнюю часть бутона постепенно переходя к хвостику. Сначала трем очень нежно, чтобы зеленая намотка оставалась на своем месте и не двигалась туда-сюда. В противном случае скрепление между лепестками розы и зеленой чашечкой не произойдет!

Валять нужно достаточно долго. И даже когда вам кажется что уже свалялось и давно пора это проверить - это верный признак того, что нужно еще повалять (ровно столько, сколько вы уже терли).

И даже после того, как вы поваляли еще столько же, продолжаем тереть, но в другом направлении. Трем цветок между ладонями, как бы проворачивая его и закатывая рулончиком.

Постепенно прокручиваем бутон, формируя и заваливая все плотнее и плотнее его хвостик.

Когда плотность хвостика вас устраивает, начинаем разделять лепестки в бутоне. Отгибаем их один за другим и, если в каких-то местах произошло несанкционированное сцепление, разрываем его.

Выжимаем цветок, убирая лишнюю влагу.

После того, как все лепестки разделены и отогнуты начинаем валять бутон на ладони. Совершаем легкое трение с покачиванием в разные стороны. Движение может напоминать перемалывание специй в ступке.

Периодически любуемся.

Повторно разделяем лепестки, проходя своим вниманием каждый из них.

Контрольное заваливание хвостика.

Контрольное заваливание всего бутона и его завершающее формирование.

Любование. Набираемся терпения))

Повторение процесса для остальных заготовок. С каждым разом все красивее.

Валяние зелени, выполняющей роль хранителя нежных цветов. Берем ту же самую зеленую шерсть, которую использовали для валяние чашечки и хвостика цветка.

Вырезаем из нее круг диаметром 50 см. Предполагается что у вас кардочесанная шерсть в рулоне, что позволяем легко разделать ее на равномерные слои нужной толщины и вырезать из них желаемые формы.

Смачиваем и намыливаем шерстяной круг. Валяем некоторое время, позволяя шерсти сцепиться друг с другом.

Острыми ножницами нарезаем край круга зубчиками, создавая имитацию лепестков.

Вторым рядом, под лепестками вырезаем маленькие круглые окошки (для красоты).

Продолжаем украшать вырезая маленькие овальчики.

Вырезаем в центре круг и делаем разрез.

Валяем всеми известными способами, особое внимание уделяем краям зелени. Середину стараемся тереть не так сильно.

Комкаем, трем и снова комкаем.

Отдельно проваливаем лепестки, создавая остренькие зубчики.

Контрольное заваливание краев.

Любуемся.

Формируем объем. Складываем лепестки кулечком и катаем нижнию часть между ладонями, уменьшая ее в объеме.

Должно получиться что-то типа воронки.

Любуемся.

Отдельным этапом валяем нежный белый шнурок и продеваем его в нашу зеленую корону из листьев.

Из 11 роз собираем букет и оборачиваем его зеленью.

Получился букет невесты из войлока
|
|
Без заголовка |
Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСА УПРАЖНЕНИЙ, ИЗБАВИВШИХ МЕНЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЧКАМИ
Упражнение №1.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Из книги Брэндона Бролла (Brandon Broll) "Microcosmos".
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Чайковский П. - Вальс


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Мастер-класс http://academdecor.jimdo.com/наши-секреты/тарелки-бирюзовые-с-эффектом-парчи/
|
|
Без заголовка |
всемирно признанный Американский живописец - акварелист.
Член Американского Акварельного Общества, Национального Акварельного Общества, Федерации канадских Художников, Канадского Общества de 'lAquarelle, Национального Клуба Искусств, и Акварельного Общества Чести США. Judi is a respected painter, author, instructor, and juror who has attained an international reputation. Her memberships include the American Watercolor Society, National Watercolor Society, Federation of Canadian Artists, Societe Canadienne de 'lAquarelle, the National Arts Club, and Watercolor USA-Honor Society.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|