-Цитатник

Без заголовка - (0)

Узор "лилия" - модели, схемы. В том числе, знаменитый топ на круглой кокетке. lvyexianzong72.b...

Без заголовка - (0)

Пуловер Origami by Lone Kjeldsen

Без заголовка - (0)

Nelson pullover Перевод: Valentina A ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Старый Новый год
Старый Новый год
01:31 17.01.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Новый 2011 год!
Новый 2011 год!
19:13 09.01.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Кролик Бакс
Кролик Бакс
12:12 22.12.2010
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люка24

 -Подписка по e-mail

 


Маленький ретро концерт 70/Julio Iglesias/

Пятница, 09 Июля 2010 г. 10:21 + в цитатник
Цитата сообщения Dmitry_Shvarts Маленький ретро концерт 70/Julio Iglesias/

 



Julio Iglesias (Хулио Иглесиас):

Хулио Хосе Иглезиас де ла Кьева родился в Мадриде 23 сентября 1943 года в ветхом роддоме на улице Месон де Паредес (сегодня он уже снесен). Он является старшим сыном доктора Хулио Иглезиаса Пуга и Марии дель Россарио де ла Кьева и Перинан (больше известной как "Чаро"), у него есть брат Карлос.

Предки Хулио со стороны отца были выходцами из Галиции, сам же отец, д-р Иглезиас, родился в Оренсе. По материнской линии его бабушкой была Долорес де Перинан Орихела де Кампоредондо, женщина знатной дворянской фамилии. Ее дядей был маркиз Перинан, а кузен, тоже маркиз, прослужил испанским послом в Лондоне в течение 20 лет.

Семья Хулио проживала в Мадриде на ул. Альтамиро, там же он провел три первые года своей жизни. В 1946 году семья переехала на 27-ю улицу Бенито Гутьереза, где Хулио и прожил до своей свадьбы в 1971 году.

Окончив среднюю школу Sagrados Corazones, Хулио поступил в университет Colegio Mayor de San Pablo на факультет права.

Надо отметить, что с детства Хулио был замечательным атлетом и выделялся среди членов футбольной команды Real Madrid, в которой играл нападающим и мечтал стать профессиональным футболистом. Однако этим мечтам не суждено было сбыться. Поздней сентябрьской ночью 1963 года, накануне его 20-летия, когда Хулио со своими друзьями на машине возвращался из Махадахонды в Мадрид, произошла трагическая автокатастрофа, оставившая молодого спортсмена почти на полтора года полупарализованным. Не было никакой надежды, что он снова будет ходить. Лежа в мадридском госпитале, Хулио от бессонницы слушал по ночам радио и писал стихи — печальные и романтические поэмы о смысле жизни и предназначении человека. Однажды молодая ухаживающая за ним медсестра, Магдалена Эладио, принесла ему гитару. До этого Хулио и не мечтал стать певцом.

Петь он начал, чтобы отвлечься, не думать о тех счастливых днях, когда он мог бегать и играть в футбол. Постепенно гитара стала покрываться нацарапанными цифрами, день ото дня все больше и больше — Хулио заучивал аккорды и перекладывал свои стихи на музыку.

Выписавшись в 1966 году из госпиталя, Хулио не стал продолжать учебу в Мадридском университете, а поступил в университет г. Мурсии, где и приступил к занятиям с 1968 года.

Для усовершенствования английского языка он отправился в Англию — сначала в Рамсгейт и затем в Bell's Language School в Кембридже. По выходным дням Хулио выступал в клубе "Air Port Pub" с песнями известных тогда исполнителей: Тома Джонса, Энгельберта Хампердинка и Битлз. Именно там, в Кембридже, он познакомился с Гвендолиной Боллоре, девушкой, ставшей его близким другом и принесшей ему первый музыкальный успех — это ей он посвятил свою известную песню Gwendolyne.

В надежде найти певца, который стал бы исполнять его песни, Хулио отнес их в одну из звукозаписывающих компаний Мадрида и был очень удивлен, когда менеджер спросил его, а почему он сам не хочет их спеть. Хулио ответил, что он не певец, но тем не менее согласился поучаствовать в конкурсе на лучшее исполнение испанской песни.

И вот 17 июля 1968 Хулио получает приз на фестивале Festival de Benidorm за исполнение La vida sigue igual и подписывает контракт с компанией Columbia Records.

В феврале 1969 года он уже участвовал в фестивале Brassow Golden Stag Festival (Бухарест, Румыния) и на протяжение этого же года записал первый свой LP-альбом на студии DECCA в Лондон, провел тур по Испании, отметился на фестивале Festival de Viсa del Mar (Чили), принял участие в музыкальном фестивале Сан-Ремо (Италия) и снял свой первый фильм La vida sigue igual.

20 января 1971 года Хулио женился в Толедо (Испания) на Изабель Прейслер (род. в Маниле 18 февраля 1951 г.). Молодожены провели медовый месяц на Больших Канарских островах, и позже у них родилось трое детей: "Чабели" Мария Изабель (3 сент.1971), Хулио Хосе (25 февр. 1973) и Энрике Мигель (8 мая 1975). В 1978 году супруги разошлсь и через год оформили развод.

За это время Иглезиас участвует в конкурсе песни EUROVISION Song Contest с песней Gwendolyne (1971) и во множестве других музыкальных фестивалях; его имя не выходит из первых строк музыкальных чартов по всему миру — от Мексики до Аргентины и от Испании до Японии.

В 1971 году Хулио Иглезиас записывает свою песню Como el бlamo al camino на японском языке ("ANATAMO URAMO"), годом позже записывает свой первый LP-альбом в Германии, в 1978 году подписывает контракт с компанией CBS International и записывает альбомы на французском и итальянском языках. В 1979 выходит его первый LP-альбом на Португальском, его приглашают принять участие в комисси по избранию Мисс-Вселенной в Австралии.

В 1983 году в Париже Хулио Иглезиас получил первый и единственный в мире приз "Бриллиантовая пластинка", который когда-либо выдавался исполнителю комитетом по занесению рекордов в Книгу рекордов Гиннеса. Этой награды он был удостоен за самое большое в мире число проданных пластинок на самом большем количестве языков, чем кто-либо из музыкальных исполнителей записывал (испанском, немецком, японском, английском, итальянском, португальском, французском, тагалогском и т.д.)

В 1984 Хулио Иглезиас стал одним из немногих испанских артистов, удостоенных своей звезды на голливудской Аллее Звезд. Звезда расоложена в южной части Голливудского бульвара между Оранжевой улицей и улицей Сикиморы.

В 1992 году Хулио Иглезиасу присвоили почетный титул "Великий Испанец" ("Universal Spaniard") во Флориде и "Посол Галиции" ("Ambassador of Galicia") — в Испании. В 1995 году Иглезиас стал первым за всю историю Китая иностранцем, который был удостоен престижной там премии Золотая пластинка.

Хулио Иглезиаса по праву можно назвать самым популярным и записываемым певцом в мире. Было продано свыше 250 миллионов его альбомов, он является обладателем более 2600 Платиновых и Золотых дисков.

Иглезиас очень щепетилен в своей работе — ни одна мелочь не ускользает от его внимания. В студии звукозаписи Хулио работает над каждой нотой, каждым словом песни, и в результате рождается нечто, что не только он один, но и каждый слушатель может услышать — звук трепещущей чувствами души, достигаемый железной дисциплиной.

В 1997 году Хулио получает Музыкальный приз Монако ( Monaco World Music Award) как лучший латиноамериканский певец.

7 сентября 1997 года в Майами у него рождается четвертый ребенок, сын по имени Мигель Алехандро (Miguel Alejandro). Рбенок весит 3.5 кг и является плодом близких отношений Хулио с молодой и красивой датчанкой Мирандой (Миранда Джоанна Мария Ринисбургер, род. в октябре 1965 года).

Не скоро забудет Хулио и 8 сентября того же года — ночь вручения Эль-Премио ASCAP (Американское общество авторов, композиторов и издателей), когда продюсер и автор латиноамериканских песен Эмилио Эстефан преподнес ему главную и самую престижную премию ASCAP Pied Piper (Пестрый флейтист). В прошлом ее получали такие знаменитые исполнители, как Фрэнк Синатра, Элла Фицджеральд и Барбара Стрейзанд. В добавок к этому оказавшийся рядом мэр Майами, Джо Каролло, объявил об учреждении в Майами Дня Хулио Иглезиаса. В ознаменование рождения накануне сына Хулио, Мигеля Алехандро, представитель ASCAP Джон Лофрименто подарил ему гигантское чучело медведя.

3 апреля 1999 года Миранда родила Хулио второго сына. Мальчик, которого они нарекли Родриго, весил около трех килограмм.

Рубрики:  Музыка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку