-Метки

Атлантида Колдун Параллельные Миры Проклятие аномальная зона аномальные зоны аномальные явления байкал бермудский треугольник библия бигфут болото вампир вампиры ведьма викинги геоглифы гиперборея гора мертвецов городские легенды демон дети с чёрными глазами динозавры домовой дороги смерти дракон драконы дракула духи жванецкий загадочные исчезновения змей змея иисус христос индейцы индия инки исландия исчезновения исчезновения на море йети карлики катакомбы конец света космос луна майя манускрипт войнича мегалит мегалиты монстр монстры мотмен мумия наска нечисть нло оборотень оборотни одесса озеро остров остров пасхи перевал дятлова перу пещера пещеры пирамида пирамиды подземелье подземелья пойнт-плезант полтергейст привидение привидения призрак призраки пришелец пришельцы руны русалка русь серийные убийцы скандинавия славяне смерть снежный человек сомнамбула стоунхендж таинственные исчезновения туман упырь феи человек-мотылёк червь чудовище шотландия эльф эльфы япония

 -Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -

      Радио в блоге

      [Этот ролик находится на заблокированном домене]
      Добавить плеер себе
      © Накукрыскин

       -Friends for Love


      Только для студентов! Не веришь?

      Рейтинг игроков LiveInternet.ru

      1. Маргорита13 - 654 ( +17)
      2. Ясенок! - 608
      3. Суанэ - 556 ( +19)
      4. Патока - 532
      5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

      Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

      1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
      2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
      3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
      4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
      5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

      Мой рейтинг

      не сыграно ни одной игры.

      Мой максимальный выигрыш

      не сыграно ни одной игры.
      Данные обновляются раз в день при входе в игру

       -Шутливый гороскоп блоггера

      Гороскоп для «Джандар» на 12 июля 2009

      Как давно вы правили графу «о себе»? Может, пора снова ее пересмотреть? А еще - помочь по мере возможностей Panjanka. Яндекс близок к перигею, что не может не сказаться на ваших мыслях о том, как бы доверить свои проблемы аксакалам сообщества Within_Temptation_is_love. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике Melissa-5. Вероятно, вы совершенно случайно столкнетесь с Fantasy_life.

      Получить свой гороскоп

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Джандар

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.06.2008
      Записей: 2007
      Комментариев: 775
      Написано: 5723


      Феномен духов-хранителей ритуальных мест

      Понедельник, 02 Марта 2020 г. 21:07 + в цитатник

      Почему рядом с каменными кругами часто видят волосатых йети и как связано чудовище из озера Лох-Несс с древними структурами на дне? Возможно, что это явления одного порядка.

      Одна из самых необычных вещей в криптозоологии это то, что немалую часть "монстров" видят рядом с древними археологическими объектами, особенно с каменными кругами и курганами. 

      Ранее мы уже касались этой темы, в частности публиковали историю, которая произошла с Джорджем Прайсом - исследователем таинственных британских больших черных кошек.  В 2002 году Прайс служил в британской армии и принимал участие в военных учениях, проходивших на равнине Солсбери. Эта равнина настоящий кладезь древних загадочных каменных сооружений, самым знаменитым из которых является Стоунхендж (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

      В военных учениях были задействованы танки, но в какой-то момент Прайс отвлекся от танков и заметил в зарослях неподалеку странное существо, похожее на крупную обезьяну с рыжеватым мехом как у орангутана. Существо сидело сгорбившись и Прайс тут же прикинул, что если оно поднимется на ноги, то окажется очень высокого роста.

      В графстве Кент, возле деревни Блу Белл Хилл находится еще одно примечательное древнее каменное сооружение под названием Дом Китс-Коути или просто Китс-Коути. Это так называемый трилит - мегалит из трех камней, накрытых четвертым большим камнем как шляпкой гриба. 

      Фото: Simon Burchell / wikimedia.org

       

      Некоторые историки считают, что в этом месте тысячи лет назад проводились ритуальные жертвоприношения, но не это самая странная вещь, связанная с данным сооружением.  Многие местные жители видели рядом с  Китс-Коути необычных людей в шкурах, выглядящих примитивными и грязными. Этих предположительно первобытных людей в основном видели в ночи полнолуния и при сильном холодно ветре. 

      В еще одном британском графстве Дербишир находится каменный круг под названием Девять леди, датируемый бронзовым веком. Этот круг являлся культовым местом и в прошлом и в настоящем, в наши дни его с охотой посещают современные друиды и язычники. Рядом с ним также замечали необычных существ. 

      Фото: PaleCloudedWhite /  wikimedia.org

      В 1991 году большой волосатый зверь, похожий с виду на помесь обезьяны и человека или человека и волка был замечен рядом с каменным кругом Роллрайт в графстве Оксфордшир. А в Дартмуте, в месте с необычными камнями эпохи неолита под названием Lustleigh Cleave, время от времени зимними ночами видят лохматых "пещерных людей". 

      Фото: Derek Harper / geograph.org.uk

       

      Подобных историй в напичканной каменными кругами и мегалитами Великобритании очень много. Но как связаны эти монстры и мегалиты? У американской исследовательницы  бигфутов Линды Годфри есть на это своя теория. 

      Годфри изучает случаи наблюдения волосатых человекоподобных существ на всей территории США. Чаще всего она сталкивается с историями про бигфутов и так называемых Догменов (Собакочеловек). И многие из этих наблюдений случались вблизи старых индейских курганов из-за чего местные жители считают таких существ индейскими оборотнями. 

      "Я могу вам сказать, что коренные американцы из разных племен рассказывали мне, что существуют зооморфные (в виде животных) духи-хранители священных мест", - рассказывает Голфри. 

      То есть древние люди умели каким-то образом призывать фантастических животных и использовали их в роли своеобразных "сторожевых собак" для особо почитаемых священных и мистических мест. И может быть не только животных, но и людей. Этим можно объяснить наблюдение возле кругов примитивных людей в шкурах. 

      А теперь мы снова вернемся в Великобританию и обратим внимание на самое популярное местное чудовище, а именно на Несси, которая обитает в шотландском озере Лох-Несс. Мало кто знает, но окрестности этого озера битком забиты древними замками и руинами старых домов. Здесь очень много археологических древностей. 

       

      Однако как связана Несси с находящимися на земле руинами? А она с ними вероятно и не связана, но связана с необычными каменными кругами на дне самого озера Лох-Несс. Как эти круги там оказались, вопрос отдельный, но об их существовании знают очень немногие, а обнаружили их совершенно случайно.

      Это произошло летом 1976 года, которое отличилось небывалой жарой для этих мест. На озеро Лох-Несс именно этим летом отправилась частная американская экспедиция по поиску легендарного чудовища.  Главой группы был человек по имени Марти Клейн и вместе со своими друзьями он в частности сделал с помощью гидролокатора интригующие снимки непонятного подводного существа с длинной шеей.

      Но сенсацией стали не только эти снимки, на дне озера Клейн и его друзья нашли что-то совершенно неожиданное - непонятные круговые структуры.  Целую россыпь из каменных кругов гидролокатор нашел на глубине северо-восточного края озера. Большие и маленькие, пересекающиеся и одиночные. Всего таких мест со скоплением кругов было два, они получили соответствующие названия Клейнедж 1 и Клейнедж 2. 

      Что это за круги так и осталось загадкой, потому что дальнейшим их изучением почему-то особо никто не занимался. Кто-то считал это естественным природным образованием, кто-то делом рук древних людей, которые построили их, когда уровень воды в озере был куда более низким. 

      В 2005 году вроде бы выяснили, что эти каменные круги возникли из-за сброса в озеро остатков камней, используемых при постройке Каледонского канала в 1822 году, однако и эта логичная версия не нашла реальных подтверждений. 

      Исследователи аномальных явлений уверены в том, что это реальные неолитические каменные круги, аналогичные кругам Стоунхендж, Девять леди и многим другим. И если этих кругов на дне озера такое большое количество, то обитание тут крупного монстра тоже уже не кажется странным, если этот монстр на самом деле еще один дух-хранитель. 

      Рубрики:  Тайны и загадки мира
      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку