-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в просто_капля

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 313





Без заголовка

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё зелёное (jciv)



ФОТОГРАФ под ником
jciv

ВСЁ СМОТРЕТЬ

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2008 г. 00:32 + в цитатник
О, Господи!
Как же меня тошнит... Надо понять от чего.

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2008 г. 23:48 + в цитатник
Очень приятно ощущать свои чакры/энергетические центры. Приятнее чем секс.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 12:44 + в цитатник
Почему то у меня очень неприятное ощущение...
Мож быть оттого, что я сегодня потратила целый день впустую. Я пасла сегодня своих хочушек, я никому не помогла, и я не сделала ничего из запланированного.
одна радость - замечательная певица Celine Dion :)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 12:22 + в цитатник
Меня не устраивало мое утро. И я подумала о том, как я могу его сделать приятнее и полезнее для себя. А подумав - сделала. И мне понра мое новое утро.

Теперь я подумала как я могу сделать свои выходные полезнее и приятнее для себя, но у меня не получилось в этот раз.
Знач, получиться в следующий. :)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 07:06 + в цитатник
Сегодня ))))
Сегодня, а точнее - вчера у Макса произошел прорыв из бессознательного в сознание понимания своего типа - отверженный. И, что самое важное, - чувственно- телесное понимание, т.е. на уровне чувств/эмоций, мыслей, и осознания на кинестическом уровне. И это - счастье для меня.

моя инструментальная агрессия принесла свои плоды. Я могла бы собой погордиццо.

Я думаю что одной из причин произошедшего ужасного случая может быть выбор его души скорее отработать травму- маску отверженного. Мож быть... (((

Теперь надо включиться в создание своего треннинга. Только еще Мозаика беспокоит своими руинами.

Без заголовка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 21:28 + в цитатник
Жизнь курящего чела и ведущего здоровый образ жизни очень сильно отличается по многим параметрам. Надо сегодня +/- перечислить/собрать в таблицу мысленно.
План я свой выполняю, конеш, :) и это радует меня.
У меня новый распорядок дня и акценты во время дня.

А вот мой новый образ по прежнему не складывается... Когда он складывается, то мой реал быстро изменяется, но некоторые подвижки есть в отношениях с людьми, и это тоже радует.

Мне ка, что занятия асанами и дыханием, имеют целью уловить одно ощущение и сделать его привычным/естественным состоянием чела.

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ladanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рука Фатимы



Нашло на меня. ) Муза пришла и велела взять стилус от планшета. Муза у меня технически продвинутая. ))

Захотелось мне иметь этот талисман и именно в собственном исполнении. Не знаю, почему именно "Рука Фатимы", но из всех символов мне нравится именно этот. Традиционные значения я знаю, но они мне кажутся придуманными. Лично для меня, открытая ладонь символизирует открытость, восприимчивость. И это для меня и означает "рука Фатимы"

И еще всякого вида спирали очень люблю )) Постоянно вижу их во время медитаций.

какой вариант лучше?

 

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 11:51 + в цитатник
Тема этого дневника - АднАзнАчнА :)

Знач - тело.

Однозначно, меня затрахали его постоянные хотелки и претензии. Слишком МНОГО!!! времени занимают следования его подначкам, манипуляшкам, разруливание его игноров.

Вначале я послала мужа, вполне добропорядочного, а теперь решила отправить туда же и взбалмошный диктат тела ))))

Не, а разве стоит вопрос о том кто здесь хозяин? почему оно меня них не слушается?

Я говорю: "НЕ курить, НЕ обжираться, НЕ отвлекаться от того, что нужно мне." А оно... я обнаруживаю себя курящей, жрущей, сидящей на Мозаике, болтающей по телефону, на унитазе, в конце всех концов, йопт!
И где в это время нахожусь я? В эмоциях!!! А они мне нужны? Вопрос получился на засыпку. :)

Знач, так! Надоело! Охренело! Офигинело! ВСЕ!
А все ли? :)Че нить of придумаю...

Надо составить точный и короткий список подцелей! Воть... пойду пока покурю :)

Мне нужно новое понимание своего реала и себя как инструмент/способ действия. :)

Ну первое действие, когда еще не ясно что делать - сбор инфы, только в этот раз в сборе инфы участвует все мое существо целиком, а курение, обжорство и пустые эмоции... а пустые ли они???

Эмоции попробовать переместить в реал. Ох, какие у окружающих меня людей простые, однотипные эмоции. Знач, там можно потренироваться в другом. Пробовать управлять их эмоциями, хотя "управлять" - не то слово.

Итак, - ограничить/заменить все что мне мешает :
Курение -дыханием
Обжорство-присединиями )))) или там ... отжиманиями ))) Что б жрать ужо не хотелось и не моглось, ибо руки не поднимались ко рту и без ложки )))))
Мозаику - книгами, музыкой, картинками.

Включить тайм-счетчик.

Ну, и подцели и новый принцип я сюда выкладывать не буду.

Без заголовка

Суббота, 18 Октября 2008 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения black_heather [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощальное письмо последнего классика



5797737-md (336x448, 48Kb)

  
   Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.

   Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного. Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце.

   Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.

   Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

   Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. 
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно.

   Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.

   Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь.

   Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

                                  

                                                                               Габриэль Гарсиа Маркес

 


Без заголовка

Пятница, 17 Октября 2008 г. 23:12 + в цитатник
Важные для меня события за прошедшую неделю.

1. Питание
Теперь жрАкаю в основном молочные продукты: йогурты, творожки, зеленый чай, и конеш, сырР :)
Интересно то, что на работе мои коллеги-женьщины все сначала с удивлением и неприятием вначале :) наблюдали за тем что и сколько я ем, заводили со мной разговоры о правильном, с их точки зрения, питании, позже - стали вслух выражать желание похудеть, и рассуждать о том как бы это сделать, а теперь сами стали есть заметно меньше.

2. Дыхание.
Вдох-пауза-выдох-пауза, причем обязательно животом.
Очень приятное дыхание. :) Хочу так научиться дышать всегда и везде.

3. Тело и Дик.
Когда умер мой Дикуш. Прости Дик меня за то, что я убила тебя.
Когда умер мой Дик я поняла что это был мой последний родной пес. Настолько мы сроднились с собачьей душой :), настолько полным было взаимопонимание между нами. Взаимопонимание на уровне ощущений, взлядов. Взаимовыручка и приятие друг друга без условий. Дик был для меня ближе любого человека.
В итоге я решила что моим псом теперь будет мое тело. Ведь я вырастила Дика от его рождения, я с ним общалась на равных на понятном только нам языке:) до самой его смерти. Я очень многому научилась у него. И я сама убила его. Дик стал моим учителем.

4. Пойманное удивительное ощущение. :)
Я думаю "Эта лента очень длинная, ее нужно отрезать." Я вижу глазами что она очень длинная. И ловлю вдруг ОЩУЩЕНИЕ в теле (не в голове!) что лента короткая. Я думаю "не может быть". Я вспоминаю что обычно конец ее крепко закреплен и далеко от меня. Мой предидущий опыт говорит мне что по другому быть никак не может быть. Но ощущение проверить интересно, и я потянула ленту на себя, и оказалось, что конец очень короткий )))
После этого два дня мне не удавалось остаться хотя бы ненадолго одной что бы вспомнить это ощущение и понять точно где именно оно было, откуда и как оно пришло. Шо делать? Вниательно слушать свое тело в потоке реальной жизни.

5. Смена временнОй ориентации.
Всегда самым любимым временем года для меня была осень. А теперь - весна.

6. Отверженность Макса. Между стебом и игнором.
Макс отвергает себя/чувствует себя и верит в свою отверженность настолько, что предпочитает сдавать все позиции без боя, плыть по течению, бессознательно спускать на тормозах в пропАсть любое свое позитивное начинание в реале. Очень редко противоречит мне, в ущерб своим сиюминутным интересам, но не блюдет и своих настоящих интересов.
Я решила что этому способствует много чего, и в том числе, сложившийся между нами стиль общения. Я решила разрушить его своим длительным проявлением необоснованной или недостаточно обоснованной агрессии. Проявила, йопт! )) В ответ, разумеется, получила агрессию. И это- хорошо, потому что разбивает сложившиеся стереотипы.
Итог: Макс осознал как претензию ко мне свою отверженность. И готов к разговору об этой претензии. Я, конеш, :) тоже готова.

7. Жизнь это подготовка к смерти в этом мире.
Все что у меня есть сейчас - мое тело. Все остальное - фОном. Тело - инструмент/ступень ракеты. :)

8. Мантек Чиа врет! :) Внутрення улыбка у меня начинается снизу. Опять я нетипичная... А шо делать, если я такая уродИлась.
Таки - врет Чиа. :)

9. Я источник получаемой обратки от моего реала.
Психическая работа: ощущение, мысли и воля в одном направлении.
Вот это я заметила на работе.

10. Мне жизненно необходим драйв/напряг.
И если его нет, то я его искуственно себе создаю сама, даже во вред себе, поэтому нужно создавать его осознанно и в нужном/полезном для меня направлении.

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2008 г. 09:54 + в цитатник
Попробуй сама, если такая умная.

Без заголовка

Среда, 08 Октября 2008 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 08 Октября 2008 г. 14:25 + в цитатник
Щенок поправляется :)

Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2008 г. 16:31 + в цитатник
Что было интересного за два дня.

вчера на пандусе :) "Вечная память! Вечнааая пааамять" :)

Сегодня. Лечила щенка. (так и хочется поставить смайл сердца)

Вечером ко мне вернулось приятное ровное ощущение тепла в груди. Наконец то! :)

Еще, кажеться, вместе с анахатой включаются напрямую разные чакры. Или мож, не напрямую, а сопряженно, что ли...

Надеюсь, что сегодня я таки усну на своем любимом цветке. :)

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 16:30 + в цитатник
Лежу, старательно дышу животом:): Вдох_пауза_выдох_пауза Два часа подряд! Них не спиццо. Вместо ощущений какая то чехарда в голове. Ужоснах! Жарко.
Потом вспомнила, что как то пару раз в чакрах :) было ощущение холодного жидкого металла. Решила его найти, - мож станет холоднее? :) Ваще выкинуло с постели. ))))

А вот сейчас, кажется, появилось прикольное ощущение холода в передней части тела. :) Мож засну...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 13:55 + в цитатник
Вот что я за свинья, лентяйка и аморфоподобное создание??? Потребительница сомнительных дешевых удовольствий! ну и просто ))) ...ДУРА!

Надо спрашивать с себя!!!

ну я же спрашиваю... только очень медленно получается...

БЫСТРЕЕ!!!!

перезгуз

Стоп - кадр ощущений (без попытки осмысления/интерпритации)

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 05:39 + в цитатник
курение... диссонанс... диссонанс дыхания... дыхание.. :) ... свет_даль_здесь... золото... легкое... высокое??? движение...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 05:09 + в цитатник
Как же я люблю засыпать на золотистом невесомом цветке, растянувшись на животе. :) Сон на этом цветке легкий, пробуждение - сплошное удовольствие и нега, а самое важное то, что внутренние телесные ощущения, которые я ощущаю вдруг в течении дня, воспринимаются четкими рельефами, которые легко однозначно осмыслить. :)

Сегодня с утра :) :
Сахар - очень тяжелый и жесткий.
Суррогат "вкусняшки" (еще один) во время курения - долгий-долгий выдох.
Насчет Макса - насколько глубока его мотивация, доходящая до жертвенности "Лишь бы она улыбалась"... насколько она глубока, настолько же она и неосознанна им самим. А это - новый этап работы, в прежнем направлении, имхо. Во всяком случае, - осторожная попытка. Можно попробовать через разрешение им себе на спонтанное выражение гнева. Форма - освоение культуры выражение гнева в реале. Проверка - по форме его тела. ...как то так пока понимаю...

Дыхание. Выныривая из сна, я вдруг осзнала свой ритм дыхания. И это понимание очень важное для меня, потому что оно как центральный кусочек мозаики ))) (созвучие с названием форума ))) Ну про дыхание очень много и расписывать здесь я не буду. И так все помню. Самое важное в том, что знать и понимать умом это одно, а вдруг ощутить - совсем_совсем другое.

Теперь - ощущение сердца. Оно приходит вдруг. Оно очень приятное тепло или болезненное до слез. Так мож быть выжигаются эмоции. Область локализации часто разная. Ощущаются при этом активизация других центров.

Сердце - живое. И это - счастье.

Мне ка, что соединить внутренние ощущения и сигналы из реала в единый канал восприятия можно через дыхание, тогда можно будет купаццо в живых и сильных чувствах, которые ассоциируются у меня сейчас с тросами дороги ( как там она называется...) дороги, которая поднимает лыжников на вершину горы.

Да, нашлась исчо :) штучка от тренажера, которую я вчера безуспешно и тотально искала весь день ))))

П.С. Написание этого текста заняло больше времени, чем понимание того о чем написала ))))))

Без заголовка

Суббота, 04 Октября 2008 г. 19:36 + в цитатник
Прозрачная высокая глубина


Поиск сообщений в просто_капля
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь