Билана на "Звуковой дорожке" довела фанатка
Сгорел на работе - по крайней мере, именно так можно было подумать, увидев, с каким трудом покидал в минувшие выходные здание «Лужников», где проходил ежегодный фестиваль «Звуковая дорожка», Дима Билан. Опершись одной рукой на зонтик, другой - на заботливо подставленное плечо охранника, артист с трудом преодолевал каждую следующую ступеньку, отделяющую его от заветного выхода из душного здания.
Выступление
На сцене триумфатор «Евровидения-2008», как и полагается, выложился по полной программе. Певец исполнил свои самые популярные песни, в том числе и ставший мировым хит Beilive. Пока сотни девчонок в первом ряду рыдали и скандировали имя Билана, сам артист вытворял на сцене невероятные акробатические номера.
Неожиданно посреди концерта на сцену - уже неясно как - удалось вырваться нетрезвой поклоннице, которая попыталась, распахнув объятия, наброситься на певца. Самому Диме не удалось справиться с девушкой: ему на помощь пришли охранники. Только они смогли оттащить разбушевавшуюся поклонницу.
- Дима, я тебя люблю!!! Я умру за Диму - кричала фанатка.
В завершении мероприятия ведущие концерта Артур Гаспарян, Ольга Шелест и Заза Наполи взяли Диму Билана на руки и стали кружить по сцене, едва не выкинув артиста в толпу.
- На самом деле не очень-то уютно быть на руках у кого-то, я каждую секунду думал, кто же опустит руки первым, - пошутил со сцены певец, потерявший на мгновение равновесие.
Попрощавшись с публикой, Дима поспешил за кулисы, где первым делом опустошил пол-литровую бутылку воды, после чего, едва держась на ногах, пошел в сторону выхода.
К неожиданности многочисленных сопровождающих певца, Билан попросил у ближайшего охранника зонтик и, опершись одной рукой на него, а второй - на руку охранника, стал шаг за шагом преодолевать кажущимися бесконечными ступеньки.
- Подождите немного, мне надо чуть-чуть отдохнуть, - то и дело повторял своему окружению певец, потом вдруг согнулся пополам, а через мгновение, немного отдышавшись и придя в себя, принялся раздавать автографы толпе поклонников, сгрудившихся в ожидании кумира. Продюсер Димы Билана Яна Рудковская, заметив, как сильно побледнел её подопечный, скомандовала, чтобы машину пригнали ближе к сцене.
Певец, с благодарностью взглянув на Яну, быстро закончил раздачу очередной порции автографов и тут же направился к подъехавшему практически вплотную к выходу авто. Правда, даже несмотря на небольшую передышку, шел Билан уже не так резво, как всего пару минут назад бегал по сцене. Было видно, что каждый шаг давался Диме с огромным трудом. Ну что, кто-то все еще считает, что популярность дается даром?!
Скандалы
Увы, это не последний инцидент, который произошел на этом концерте.
Гримерки актеров кишели скандалами.
Изначально главной проблемой для артистов стало то, что на территории всего спортивного комплекса «Лужники» не было горячей воды, что значительно усложняло процесс подготовки к выступлению.
Многим исполнителям просто не доставалось гримерок. Так, например, Анжелику Варум собирались разместить в одной гримерке с группой танцоров, состоящей исключительно из мужчин. Естественно, Анжелика отказалась и осталась без гримерки. Зачастую в одном помещении готовились к выступлению до пятнадцати артистов.
Но и это еще не самое страшное, что могло случиться. Несколько участников шоу просто отказались выступать: так, группы «Мумий Тролль», Ляпис Трубецкой и еще несколько коллективов, увидев плакат с символикой одной из политических партий, растянутый над сценой, развернулись и без объяснений ушли.
Кроме того, за час до финала представления у организаторов начались проблемы со звуком. Как удалось выяснить, сгорел один из усилителей. Из-за этой неполадки Владимиру Преснякову, Леониду Агутину и Олегу Газманову пришлось петь а капелла.
- Мне все равно - я два дня не спал, только что с самолета - могу и а капелла спеть, - смеялся с коллегами по цеху Олег.
Видео смотрите по ссылке
http://www.life.ru/video/3855