-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгений_Минжулов

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Жёсткая-критика-лиру Мой_цитатник АРТ_АРТель --Цитатник-- WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2008
Записей: 495
Комментариев: 544
Написано: 1561





Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

искренность и честность

Одной искренности недостаточно, - часто повторял Мастер. - Нужно, прежде всего, быть честным.
- А в чем же разница?
- Честность - это постоянная открытость фактам. Искренность - это вера в собственную пропаганду.


Энтони де Мелло. Одна минута Глупости

подборка цитат о Женщинах

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подборка цитат о Женщинах

Так вот мы какие многогранные - ЖЕНЩИНЫ...



  • Женщина - вторая ошибка Бога
    Фридрих Ницше

  • Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин
    Людовик XIV

  • Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается
    Вольтер

  • С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
    Скотт Круз

  • Женщина - одновременно яблоко и змея
    Генрих Гейне

  • У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей
    Оскар Уайльд

  • Женщина - это приглашение к счастью
    Шарль Бодлер

  • Обожаю женщин, но терпеть не могу их общества
    Анри де Монтерлан

  • Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже
    Никола Шамфор

  • Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны - почти так же, как искусством наносить раны
    Барбе д'Орвиль

  • Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается
    Жан Делакур

  • Независимая женщина - это женщина, которая не нашла никого, кто хотел бы зависеть от нее
    Саша Гитри

  • Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски; но им очень редко удается вести себя по-джентельменски
    Комптон Макензи

  • Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать
    Виктор Гюго

  • Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами
    Джозеф Конрад

  • Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте
    Оскар Уайльд

  • Все в руках человека, а человек в руках женщины
    Александр Фюрстенберг

  • Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну
    Реми де Гурмон

  • Если женщине нравится другая женщина, она с ней сердечна; а если не нравится - сердечна вдвойне
    Эрвин Кобб

  • Мысли и женщины вместе не приходят
    Михаил Жванецкий

  • Женщины - большинство, которое существует на правах меньшинства
    Лиза Кремер

  • Не требуйте от женщин правдивости, пока вы воспитываете их в уверенности, что главная цель их жизни - нравиться
    Мария Эбнер-Эшенбах

  • Женщины не следуют дурным советам - они их опережают
    Абель Эрман

  • Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что от других.
    Уиндем Льюис.


Это круто!!!

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-

Порой лучший способ борьбы с дерьмом -
это отказ от убеждения, что ты - большая ценность.

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-

Быть с нелюбимым человеком -это как стрелять сигарету,
плевать что - лишь бы покурить.

Это точно подмечено!!!

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбайся всегда, любовь моя

Самый трогательный в мире анекдот, мне кажется, вот какой, бородатый.
Дитя гор - фотографу у Большого Театра:
- Слушай, сфотографируй меня за колонной, да?
- Но тебя же видно не будет.
- Вот смотри - берет она фотографию и говорит: "А где же мой сыночек, Гиви?!" И тут я выхожу из-за колонны и говорю: "Здравствуй, мама, вот он я!"

Я подозреваю, что во всех моих жизненных планах расчет строится именно на том месте, где я выхожу из-за колонны.




ПРО МЕНЯ!!!

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альтруизм

Альтруизм очень часто идет не от естественной "широты души", коим кажется, не от лицемерия, в коем его частенько подозревают, а как снятие внутренней боли. У человека все болит там внутри, ему надо снять это каким-то образом, быть может, просто отвлечься - и он начинает проявлять любовь и заботу к другим или другому. А потом наступает страшное. Альтруизм оборачивается консервацией той самой внутренней боли и дорогой в ад уже непреодолимого одиночества. Помогающий начинает восприниматься как тот, у которого нет проблем (раз он помогает), кому не нужна помощь. Его внутреннее одиночество обрастает дополнительными внешними панцирями. Надежд получить близость и сочувствие у альтруиста не остается практически никаких.  А эта боль копится, растет - там под панцирями - и однажды взрывается. И дай бог, чтобы она не взорвалась в виде феноменальной жестокости.

http://langobard.livejournal.com/1824688.html



Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщинах

Все, что я знаю о женщинах, я узнал от двухлетней племянницы


Я холост. Мне перевалило за тридцать. Уже 20 лет я пытаюсь понять женщин – но не всегда получается. И лишь полгода назад у меня появилась возможность заглянуть в сознание женщины, понять, как оно устроено. В этом мне помогла Лу-Лу, моя двухлетняя племянница. Знаю-знаю: раз я взрослый, это мне положено учить ее всяким полезным вещам, а не наоборот, но в данном случае обучение было взаимным. Я научил ее подмигивать, нарочно пускать ветры, рыгать и считать до 10. В последнем случае – не совсем удачно. "Один, два, три, семь, девять, десять" – что меня лично вполне устраивает: я всегда считал, что значение числительных "четыре", "пять", "шесть" и "восемь" несколько преувеличено.
Взамен за два месяца я узнал о женщинах больше, чем выяснил на собственном опыте за два десятилетия. Только не подумайте, будто я считаю, что женщины – это двухлетние детки, заслуживающие соответствующего обращения. Я люблю мою племянницу. Я уважаю мою племянницу. Ради моей племянницы я накрою собой неразорвавшуюся гранату – и не только для того, чтобы развеселить малышку. Собственно, я упаду на гранату только при наличии реальной опасности, что она взорвется и девочка пострадает. Каждая женщина – индивидуальность, а я делаю обобщения, но в душе двухлетней Лу-Лу живет неразбавленная, неиспорченная сущность – так сказать, подсознательное выражение, фрейдовское "оно" – женственности. Перечислю, что я узнал.
>>>

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская задачка. Может разогнать интеллектуальную тоску

 (160x142, 4Kb)
(А может и не разогнать).

Эту загадку мне рассказал человек, который сам не помнил её решения. Она меня немного раздражала своей простотой и ускользающей (от меня) логикой решения. Ответ я всё же нашёл, но потратил на это несколько часов. Может, кто разгадает её сходу?

Итак. Есть 12 золотых монет. Одна из них фальшивая. Есть так же весы для взвешивания золота (с двумя чашечками) без мерных гирь.
Вопрос: Как за три взвешивания найти фальшивую монету?

P.S. Задача кажется простой, а потом понимаешь, что в условие не сказано – тяжелее фальшивая монета настоящей или легче…

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сумеречный_воин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бескрылые ангелы

Копия ангел (307x230, 16Kb)
В каждом городе, посёлке или деревне живут сосланные на Землю Боги, падшие ангелы и сбежавшие из ада дьяволы. Идёшь по Невскому и видишь – то один со сломанным рогом, то другой с запылившимся лимбом, подходят, здороваются… рады, что их хоть кто-то видит. А остальные даже внимания не обращают, наоборот, толкнуть норовят.

P.S. Говорят, что Армагеддон уже три раза объявляли, да на битву никто не явился. Ни с одной стороны.

Рисунок с http://siava.ru/forum/album_showpage.php?pic_id=41167&mode=next&s...

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гений

подтвердите свою вменяемость, мистер гений

Гений - это талант изобретения того, чему нельзя учить или научиться.
Иммануил Кант


Гений (лат. genius от genus - род) – высшая степень творческой одаренности, которая проявляется как оригинальная способность понимания (интуиция), соединения различных элементов (фантазия), творческого формирования и изображения, а также человек, обладающий этой одаренностью.


В немецкой поэзии и философии 18 в., включая романтику, гений – это выдающийся, исключительный человек. Кант называет гeниального человека «любимцем природы», а «гений» – это врожденное душевное свойство, благодаря которому природа предписывает правила не только науке, но и (изящным) искусствам («Критика способности суждения», §48-49). Гёте, присоединяясь к Гаманну, Гердеру, а также к культу гения в период «Бури и натиска», еще более четко определяет гения как высшее формосозидающее дарование; подобно ему, Шиллер рассматривает его как творческую наивность. Ницше также считал творческую детскость основным качеством гения.


В новое время предпринималась попытка поставить «гения» в один ряд с сумасшествием (Моро де Тур, Ломброзо и др.); уже Платон говорит о «божественном безумии» поэтов. Действительно, многие гениальные люди впадали в безумие (Тассо, Свифт, Ленау, Шуман, Галер, Ницше); действительно, у гения иногда возникает внезапная жажда творчества, сходная с определенными оригинальными и идейно высокопроизводительнымн фазами, граничащими с областью легкой психопатологии (легкими фазовыми колебаниями гипомании – стадией, предшествующей шизофрении, для которой характерны видения и т.п.). Но если охарактеризовать жизнь гения, отличающуюся от жизни др. людей, как «извращение», то это не обязательно должно быть болезненное, неправильное, произвольное исключение, а с социологической точки зрения это в то же время творчески формирующая вершина человеческого существования, устанавливающая правила и созидающая законы. Современная психиатрия не развила дальше теорий Ломброзо («Гениальность и помешательство»).


Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

- Почему вы не носите очки?
- Как вам сказать... Мне нужно видеть солнце и небо, и эту дорогу, которая неизвестно куда ведет.
Мне нужно видеть улыбки моих друзей...
Мелочи меня не интересуют.

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мир - это большое зеркало

Ученик спросил мага:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.

"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного.
Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо.
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".

- Теперь ты видишь, - закончил маг, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свой огонь

Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида.
- Ты откуда идёшь, странник? – спросил правитель.
- Из ада, - ответил тот.
- И что же ты делал там?
- Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.
- Ну и как, взял огня? – спросил Гарун аль-Рашид
- Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так? На что хозяин ада ответил: «Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным».

Умно

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nedomolvka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 мудрых евреев

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Loi_Schtamm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упс..о0


Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

andrew gonzalez

>>>

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения black_koroleva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСТРОЕНИЕ...


 


 


 


Нежность.


Опустела без тебя земля...
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то все спешат такси...
Только пусто на земле
Одной, без тебя,
А ты..ты летишь,
И тебе
Дарят звезды
Свою    нежность...

Так же пусто было на земле
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла земля,
Как прожить ей без него
Пока он летал,
Летал,
И все звезды ему
Отдавали
Свою нежность...

Опустела без тебя земля...
Если можешь, прилетай скорей...


Прослушать запись Скачать файл


 


p.s. подари мне нежность свою...

нежность звезд подари...

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-

Если бы я умел воскрешать, я бы периодически убивал бы своих друзей.
Но я не умею воскрешать, поэтому остается только их любить.

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-///-

Мечтаю стать бумерангом: тебя кидают,а ты им - обратно, в морду.

меня сердить!...

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения black_koroleva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

меня сердить!...

меня сердить!...


Красивый я?


 



Поиск сообщений в Евгений_Минжулов
Страницы: 25 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь