-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натаня_апрель

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) All-for-photoshop Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1810





С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Среда, 31 Декабря 2008 г. 21:24 + в цитатник
Поздравляю всех моих друзей и Пчелок с наступающим Новым Годом!!! Желаю удачи во всех делах и начинаниях, семейного и личного счастья, любви безграничной и ответной, здоровья крепкого и на долгие года, духовного и материального богатства!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ATT00016 (500x500, 34Kb)

Упс...

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 00:36 + в цитатник
Сегодня с Никиткой наряжали елку, пока я ее собирала он крутился рядом "помогал", так сказать. Елку собрала, поставила, сижу и любуюсь, а Никитка смотрел на меня (а я молча любуюсь) и выдал: "Что, хрень получилась?" Я в шоке, где, говорю, ты это слышал??? Оказалось это у нас папа такой красноречивый, когда помогал сыну конструктор собирать сказал, что у него хрень какая-то получилась. Вот так.

МК по вязанию носков.

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Heidelbeeren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем теплые носки. Курс по вязанию носков



Для наглядности приведены фотографии каждого процесса: от начала работы -до готового изделия. Освоив основные правила, вы сможете связать носки любого размера.

Для вязания носков вам потребуется комплект чулочных спиц. Он состоит из 5 спиц длиной ок. 20 см, заостренных с обоих концов.
 



• Фото 1 Наберите расчетное количество петель, соответствующее объему ноги у щиколотки, и равномерно распределите петли на 4 спицы. Пятой спицей провязываются петли одной из спиц, затем свободная спица используется для провязыва-ния петель следующей спицы, при этом вязание осуществляется по кругу. Начало нового ряда совпадает с задней линией середины носка и находится постоянно между 1-й и 4-й спицами (см. стрелку на фото). Это место можно отметить вспомогатель- ной нитью. Однако при вязании узора из полос в этом нет необходимости, т.к. начало ряда хорошо видно.

Продолжение

Пуншик.

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 02:21 + в цитатник
У Персика появился братик - Пуншик.


 (648x486, 50Kb)
 (648x486, 37Kb)

 (486x648, 47Kb)
Рубрики:  ТЕДДИ-МЕДВЕДИ

Без заголовка

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние стихи для малышей



Новогодние стихи для детей

Новогодние стихи для детей. Жемчужинка. Статьи.
Вызов Деда Мороза
 

Наша елка

Наша елка велика,
Наша елка высока.
Выше папы, выше мамы -
Достает до потолка.

Как блестит ее наряд,
Как фонарики горят,
Наша Елка с Новым Годом
Поздравляет всех ребят.

Будем весело плясать,
Будем песни распевать,
Чтобы елка захотела
В гости к нам прийти опять!

Петрова З.

 

"Вот она, елочка наша..."

Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывет,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызет.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Все мы от радости пляшем
В день новогодний под ней!

Донникова В.

Ёлка

Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

Закружились бы
На ёлочке игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы
На ёлочке флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы
На ёлочке матрешки
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что у ворот
Постучался новый год!
Новый, новый, молодой,
С золотою бородой!

Чуковский К.

 

Ёлочка

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Пригласили мы гостей
Веселиться с нами.

По дорожкам, по снегам,
По лесным лужайкам
Прискакал на праздник к нам
Длинноухий зайка.

А за ним - смотрите все! -
Рыжая лисица.
Захотелось и лисе
С нами веселиться.

Вперевалочку идёт
Косолапый мишка.
Он несёт в подарок мед
И большую шишку.

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Чтобы лапы у зверей
Заплясали сами.

Клокова М.

Горит огнями елочка

Горит огнями елочка,
Под нею тени синие,
Колючие иголочки
Как будто в белом инее.

Она в тепле оттаяла,
Расправила иголочки,
И с песнями веселыми
Пришли мы к нашей елочке.

Игрушки разноцветные
Для нас на ней развесили,
И мы глядим на елочку,
И нам сегодня весело.

Огни на елке яркие
Повсюду зажигаются,
Во всех домах, по всей стране
Ребята улыбаются.

Некрасова Л.

 

"Елка наряжается..."

Елка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

Аким Яков

Самый главный из гостей

- Кто в нарядной теплой шубе,
С длинной белой бородой,
В Новый год приходит в гости,
И румяный, и седой?
Он играет с нами, пляшет,
С ним и праздник веселей!
- Дед Мороз на елке нашей
Самый главный из гостей!

Черницкая И.

 

Кто пришел?

Кто пришел?
Что принес?
Знаем мы:
Дед Мороз,
Дед седой,
С бородой,
Он наш гость дорогой.
Он нам елку зажжет,
С нами песни споет.

Благинина Елена

Дед Мороз

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну - так до слез!
Не шути со мною.

Для чего, почему
Должен я сердиться?
Я пришел к вам, друзья,
Чтобы веселиться!

Новый год, Новый год
С вами я встречаю,
С новым годом всех вас
Я и поздравляю.

Богуславская Э.

 

Дед Мороз

Шел по лесу дед Мороз
Мимо кленов и берез,
Мимо просек, мимо пней,
Шел по лесу восемь дней.
Он по бору проходил -
Ёлки в бусы нарядил.
В эту ночь под Новый Год
Он ребятам их снесет.
На полянках тишина,
Светит желтая луна..
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед,
Наступает Новый Год!

Александрова Зоя

"Дети спать пораньше лягут..."

Дети спать пораньше лягут
В день последний декабря,
А проснутся старше на год
В первый день календаря.

Год начнется тишиною,
Незнакомой с прошлых зим:
Шум за рамою двойною
Еле-еле уловим.

Но ребят зовёт наружу
Зимний день сквозь лёд стекла -
В освежающую стужу
Из уютного тепла.

Добрым словом мы помянем
Года старого уход,
Начиная утром ранним
Новый день и новый год!

Маршак С.

 

"На свете так бывает..."

На свете так бывает,
Что только раз в году
На елке зажигают
Прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!

Токмакова Ирина

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

Михайлова Е.

 

Откуда приходит новый год?

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
К нам приходит новый год?

Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У Мороза в бороде?

Спать залез он в холодильник
Или к белочке в дупло...
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?

Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!

Усачёв Андрей

Без пятнадцати двенадцать

Без пятнадцати двенадцать,
Hо сейчас не лягу спать.
Ведь сегодня светлый праздник
Будем всей семьей встречать.

Из Лапландии далекой
К нам примчался Дед Мороз.
Он сегодня воз подарков
Hам с ребятами привез.

Тут хлопушки озорные
И бенгальские огни.
Маскарадные костюмы,
Разноцветные шары.

Вокруг елочки нарядной
Будем весело играть,
И за стол в двенадцать ровно
Сядем Hовый год встречать.

Корольчук

 

Новый год

Радуются дети, завтра Новый год.
Это значит скоро Дед Мороз придёт.
Он поставит ёлочку во дворе,
Чтобы было весело детворе.

Разукрасит окна в комнате моей.
На веселый праздник соберет друзей.
Завтра будут игры, яркие огни.
Хором крикнут дети: "Ёлочка, гори!"

Вместе со Снегурочкой
Встанем в хоровод.
Ах, какой чудесный
Праздник Новый год!

Андреева А.

Новый год

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь. А я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе станем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Найденова Н.

 

С Новым годом!

Ну и елка! Просто диво!
Как нарядна! Как красива!
Вот огни зажглись на ней,
Сотни крошечных огней!
И, верхушки украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая звезда!
Двери настежь, точно в сказке,
Хоровод несется в пляске!
И над этим хороводом
Говор, песни, звонкий смех.
Поздравляю с Новым годом!
С новым счастьем сразу всех!

Благинина Елена

http://www.happymama.ru/articles/verse.shtml

Стих «"ДЕТИ СПАТЬ ПОРАНЬШЕ ЛЯГУТ...»

Дети спать пораньше лягут
В день последний декабря,
А проснутся старше на год
В первый день календаря.
Год начнется тишиною,
Незнакомой с прошлых зим:
Шум за рамою двойною
Еле-еле уловим.
Но ребят зовет наружу
Зимний день сквозь лед стекла -
В освежающую стужу
Из уютного тепла.
Добрым словом мы помянем
Года старого уход,
Начиная утром ранним
Новый день и новый год!

/ С. Маршак /

Стих «КЛАДЕТ ДЕД МОРОЗ ВСЕМ ЗАЙЧАТАМ ПОД ЕЛКУ...»

Кладет Дед Мороз всем зайчатам под елку
По мягкой игрушке - пушистому волку.
Пусть каждый трусишка играет в того,
Кто ужас наводит в лесу на него.

А каждой лисичке - по новой расческе
Для модной, блестящей и рыжей прически.
Чтоб некогда было зайчат обижать -
Прическу ведь надо в порядке держать.
 

А что же припас Дед Мороз медвежонку?
Корзинку малины? Медку из бочонка?
Оставлен под елью огромной лесной
Будильник, что мишку разбудит весной.

/ Н. Стожкова /

Стих «ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?»

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.
 

/ Е. Михайлова /

Стих «ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ЗИМА...»

Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.
Отряхнула белый снег
Елочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.
Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!

/ Т. Волгина /

Стих «ДЕД МОРОЗ»

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну - так до слез!
Не шути со мною.
 

Для чего, почему
Должен я сердиться?
Я пришел к вам, друзья,
Чтобы веселиться!
 

Новый год, Новый год
С вами я встречаю,
С новым годом всех вас
Я и поздравляю.
 

/ Э. Богуславская /

Стих «ДЕД МОРОЗ»

Шел по лесу дед Мороз
Мимо кленов и берез,
Мимо просек, мимо пней,
Шел по лесу восемь дней.
Он по бору проходил -
Ёлки в бусы нарядил.
В эту ночь под Новый Год
Он ребятам их снесет.
На полянках тишина,
Светит желтая луна..
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед,
Наступает Новый Год!

/ З. Александрова /

Стих «НОВОГОДНЕЕ
ПРОИСШЕСТВИЕ»

Простые игрушки сквозь щелку
Однажды увидели елку:
"Давайте-ка елку нарядим!
Залезем на ветки и сядем!"
Полезли на елку игрушки.
Мартышка уже на верхушке.
Под Мишкою ветка прогнулась,
Под Зайчиком чуть покачнулась.
Цыплята висят, как фонарики,
Матрешки - как пестрые шарики...
"Эй, елочные игрушки,
Снегурочки, звезды, хлопушки,
Стекляшки витые, литые,
Серебряные, золотоые!
Пока вы пылились на полке,
Мы все очутились на елке!
Сейчас ребетишек обрадуем!
Ой, батюшки! Падаем! Падаем!"

/ В. Берестов /

Стих «ЕЛКА»

Были бы у елочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками./p>

Закружились бы на елочке
Игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы на елочке
Флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы на елочке
Матрешки.
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что нынче ночью
У ворот
Постучался развеселый
Новый год!

Новый, новый,
Молодой,
С золотою бородой!

/ К. Чуковский /

http://www.koryazhma.ru/articles/monkey/kid_stixi.asp

 Автор: Е.Михайлова

Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

Автор: Т. Волгина

Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.

Отряхнула белый снег
Елочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.

Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!

ДЕКАБРЬ
Автор: С. Маршак

В декабре, в декабре
Все деревья в серебре.
Нашу речку, словно в сказке,
За ночь вымостил мороз,
Обновил коньки, салазки,
Елку из лесу привез.
Елка плакала сначала
От домашнего тепла.
Утром плакать перестала,
Задышала, ожила.
Чуть дрожат ее иголки,
На ветвях огни зажглись.
Как по лесенке, по елке
Огоньки взбегают ввысь.
Блещут золотом хлопушки.
Серебром звезду зажег
Добежавший до макушки
Самый смелый огонек.
Год прошел, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час
Бьют часы Кремлевской башни
Свой салют - двенадцать раз.

 


 

 



ПЕРВЫЙ СНЕГ
Автор: И. Бурсов
- Посмотрите-ка, ребята,
Все вокруг покрыла вата!
А в ответ раздался смех:
- Это выпал первый снег.

Не согласна только Люба:
- Это вовсе не снежок -
Дед Мороз почистил зубы
И рассыпал порошок.


Новогодний рисунок,
В.Чурносов

Вот он Дед Мороз какой!
Ладно нарисован:
Вышел с сумкой не пустой
Перед годом Новым!

До чего ж хорош старик
На рисунке этом:
Улыбается, стоит
У еловых веток.

А на елочке поет
Перед ним синица.
Пусть тебе под Новый год
Это все приснится.


Автор: И.Токмакова

На свете так бывает,
Что только раз в году
На елке зажигают
Прекрасную звезду.
Звезда горит, не тает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!


Автор: Т. Волгина

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.

Что такое Новый год?
Всем известно наперед;
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки.

Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет!

http://2008god.com/verses.php


Аудио-запись: К. Орбакайте - Я это вижу

Музыка

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 16:41 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Ура!!!! Они приехали!!!

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 23:24 + в цитатник
Ура!!! Ко мне, наконец-то, приехали мои ФРки. Правда рыженькой не оказалось в наличии и мне пришлось заказать блондинку. Вот они - мои красавцы!!!
 (486x648, 52Kb)

 (486x648, 46Kb)

 (486x648, 51Kb)

Обломились.

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 03:45 + в цитатник
Вчера ездили по магазинам, зашли в отдел детской одежды, а там стоит манекен,маленький мальчик в одежде. Подвозим Никитку в тележке к манекену и говорим: "Никитка, познакомься с мальчиком.", на что он тааак на нас посмотрел, положил ручку на лоб, покачал головой и сказал "Боже мой", типа "вы что, совсем уже что-ли". Вот так мы с папой обломились на шутку...

Интересные печенюшки.

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения печенья к Новому году (идейки)












Это карамель. конфетки ложатся в  выемку в середине  сырого печенья и выпекают. Под воздействием тепла карамель расплавляется и прилипает к стенкам печенья. Снимать такие печенья с противня  можно только после того, как совершенно остынут и выпекать только на  бумаге для выпечки.

Взяла с www.kuharka.ru


Персиваль, или просто Персик.

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 00:42 + в цитатник
Вот, только дошила. Мини-медведик Персиваль, или просто Персик.

рост 7 см.,в сидячем положении 5 см., сшит из флиса ворсистого, носик вышит, набит синтепухом, ручки-ножки-голова подвижные.
 (648x486, 55Kb)

 (648x486, 51Kb)
Рубрики:  ТЕДДИ-МЕДВЕДИ

Совсем "осовела".

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 08:51 + в цитатник
Ужас, погода что-ли так на меня действует или еще что... три дня подряд ложусь спать в 4-5, а то и в 6 утра (сна нет вообще, хотя я по натуре "сова", но это уже слишком) и дрыхну до обеда....Никитка тоже перепутал день с ночью. Вчера легла в час ночи(решила пораньше), всю ночь плохо спала, встала в семь, сижу перед компом как мышка (Никитон еще спит). Что будет к обеду - и думать страшно.

Мини - болонка Мальта.

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 05:39 + в цитатник
Сшила мини-болонку, мальтийская, зовут Мальта. Сорри за интим)))
 (486x648, 38Kb)

 (486x648, 43Kb)
Рубрики:  мягкая игрушка

Куклы Fashion Royalty.

Среда, 03 Декабря 2008 г. 11:33 + в цитатник
Никто не увлекается этими куклами??? А я заказала вчера себе парочку, буду ждать их приезда.
Вот они
 (400x569, 56Kb)
 (400x594, 34Kb)

Процесс пошел!

Среда, 03 Декабря 2008 г. 11:29 + в цитатник
Спасибо вам, девочки, огромное!!! С помощью вашей поддержки -творческий процесс пошел, правда маленькими шажками, но все же...Вчера дошила второй Робин, сегодня сяду за третьий, да еще вечером нужно мишку раскроить на конкурс. Кстати мне из 2-х инет магазинов пришли мои заказы с гранулятом и глазками, я такая довольная))))

Творческий застой.

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 04:50 + в цитатник
 (90x90, 3Kb)
У меня какой-то творческий застой((( Столько всего нужно сделать и пошить, но где же мое вдохновение.... Сейчас вышиваю 3 Робина, один готов, второй наполовину, боюсь думать о третьем. Принимаю участие в конкурсе на Теддика медведика, нужно шить, а не могу себя взять в руки. Редко у меня бывают такие "кризисы", но ничего с завтрашнего дня буду "брать себя в оборот".

Оригинальная сумка!

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения vergissmeinnicht28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумкa



 (280x320, 24Kb)
 (320x240, 10Kb)  (320x240, 11Kb)  (320x240, 10Kb)
 (320x240, 12Kb)  (320x240, 15Kb)

Интерактивная энциклопедия "Школа ремонта"

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерактивная Электронная энциклопедия - Школа ремонта



Интерактивная Электронная энциклопедия - «Школа ремонта»

Интерактивная Электронная энциклопедия - «Школа ремонта»


Интерактивная Электронная энциклопедия - «Школа ремонта»

Практическое пособие для тех, кто планирует ремонт квартиры, дачи или офиса. Обширный теоретический материал и практические советы помогут подготовиться к предстоящим работам, правильно выбрать материалы и провести ремонтные работы.
Знания, полученные с помощью этой программы, помогут квалифицированно провести переговоры с руководителем рабочей бригады, определиться с бюджетом предстоящих работ и избежать досадных ошибок!
 

Интерактивная Электронная энциклопедия - «Школа ремонта»


Издатель: IDEX

Системные требования:

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: Pentium II 500 МГц; 64 Мб опер. памяти; IE 6.0
Формат: rar
Размер: 39 Mb

Интерактивная Электронная энциклопедия - «Школа ремонта»


Скачать: Интерактивная Электронная энциклопедия - «Школа ремонта»

Жиросжигающий суп -8 кг. в неделю.

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения hvezda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий суп. -8 кГ за неделю



 (170x132, 5Kb)
Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )


Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.
Читать далее...

Новый мих - МАКС))).

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 20:01 + в цитатник
Новый медведик. Рост 19 см.
 (648x486, 42Kb)

 (648x486, 44Kb)

 (486x648, 33Kb)


 (486x648, 48Kb)

 (648x486, 43Kb)
Рубрики:  ТЕДДИ-МЕДВЕДИ

Метки:  

Добро пожаловать!!!

Среда, 19 Ноября 2008 г. 20:45 + в цитатник
Добро пожаловать новые Пчелочки!!!!! Располагайтесь поудобнее!!!!
 (100x100, 4Kb)
 (75x100, 10Kb)


Поиск сообщений в Натаня_апрель
Страницы: 18 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь