 glitter-graphics.com" Владимир Куш родился и вырос в Москве, в России. Его отец Олег, математик с художественными склонностями, поощрял природный талант сына в раннем возрасте. Он также старался обеспечить своего сына книгами романтических путешествий труднодоступных ( а временами запрещенных) авторов, таких как Жюль Верн, Джек Лондон и Герман Мелвилл, в надежде, что его ум будет путешествовать за пределами серого мира, который окружал его. ( хи-хи три раза. Ужасно трудно находимые и, главное, запрещенные!) В возрасте семи лет Куш начал свое официальное обучение, которое привело его В Московский Художественный институт, где он дальше развил владение теорией цвета, композицией, маслом и художественными техниками всякого рода. Заведение это продвигало то, что можно назвать сезанновским методом, и хотя Владимир быстро овладел им, но затем оставил его, потому что форма терялась в цвете , и эмоция брала верх там, где он чувствовал правильнее было бы бродить интеллекту.
После обязательной службы в Русской Армии, где он большей частью был занят расписыванием огромных панно и портретами генералов, он короткое время преподавал в альма матер, но обнаружил, что может зарабатывать больше денег ( и иметь достаточно времени разрабатывать свой новый формирующийся стиль) рисованием портретов на улицах. Там он и установил отношения с работниками американского посольства, которые помогли облегчить его переселение в США, после того как успешная выставка в Германии в 1990-м привела его в Лос-Анджелес, а стечением времени на Гаваи, его нынешний дом."
http://www.visitor.ru/journal/detail/3371/
В 14 лет Владимир Куш нарисовал одну из первых своих картин: шторм обрушивается на остров в океане, пальмы трепещут на ветру – и заявил родным, что изобразил Гавайи, которые позже он назовёт своей «землёй обетованной». Когда десять лет спустя Кушу представилась редкая возможность заняться живописью в США, он воплотил давнюю мечту в жизнь и переехал на Мауи, один из гавайских островов.
Прошлой осенью Куш решил, что пришло время опубликовать книгу-альбом своих работ. Тридцатисемилетний художник, бывший арбатский портретист, оставляет свою студию и галерею, что расположены лишь в нескольких кварталах от прозрачных вод Тихого океана и пляжа с пальмами на Мауи, и отправляется в холодную серую Мо
http://botinok.co.il/node/14704
«Красоту нельзя запечатлеть, она существует только для поэтов», - такими словами озаглавил свой сайт российский художник Владимир Куш. Правда, когда смотришь на его работы, складывается впечатление, будто художник противоречит сам себе, ведь он как раз и пытается запечатлеть ту самую красоту.
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/225698.html
Отличные сюрреалистичные работы художника отчественной сборки, за что вдвойне приятно - Владимира Куша. Отличное смешение реальной жизни и мира снов.
http://old.webpark.ru/23644.htm   
 | sweet women |