-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирландская_Ведьма

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Русский_РОК Fantasy_Pictures Placebo TINTAL
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) la_kokett

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 413




Я пришел сказать, что я люблю... люблю, больше жизни, гитару свою. (с) И.Черт

Театр

Четверг, 03 Июля 2008 г. 19:02 + в цитатник
А если бы он вернулся опять, что ему я сказать бы могла?
Что я ждала, я хотела ждать... Пока не умерла.
Hellawes


Сказано - кто любит, тот болен. Болен страшно, ранен глубоко, он почти неизлечим. Сказано - кто любим, тот жесток, беспощаден и неблагодарен. И оба они бродят в каком-то неизведанном мире теней, в некоем 5-м измерении. Там, куда не ступала нога простого смертного.
Тот кто любит, сотворяет себе идола, а у идола, как известно, не может быть ндостатков. Этот точеная, искусно выполненная драгоценная фигурка. Идеальная статуэтка - символ всех благостей мирозданья. Он молится ему, самозабвенно придаваясь своему поклонничеству, он приносит своему богу жертвы. Порой жертвы эти бывают столь дикими и страшными, что кровавые раны, которые они оставляют, не затягиваются никогда.

Тот кто является этим богом, воспринимает свое превосходство как должное. Это власть, а власть делает людей жестокими. Жестокость - это не сила, а слабость. Сказано - любовь - великое чувство. Да, оно таковым и является и величие его неоспоримо. Но кому нужен такой венец? Никто не заслуживает такой боли.

Любовь могут познать лишь избранные, избранные богом или дьяволом; ангелами или демонами...

Эту женщину здесь знают все. Она уже много лет приходит сюда каждую субботу с двумя обедами. Говорят, она все еще ждет своего любимого...

- Простите, я жду своего друга. Когда он придет, пусть здесь будет свободно...
- Хорошо, извините.

- Ваш друг еще не приходил? Нет... ну и пусть. Я думаю, может мне уже стоит перестать ждать его, ведь теперь ко мне приходите вы.

Два немолодых человека, мужчина и женщина, с виду такие разные, сидят на скамейке в сквере и деревянными палочками едят свои обеды. Они почти не говорят. Но каждому из них так хорошо молчится друг с другом. Мужчина знает, кто эта женщина, которая кормит его вкусными обедами. Женщина же счастлива впервые за полжизни. Той жизни, которую она провела, приходя каждую субботу в парк и терпеливо ожидая своего любимого.

Иро-сан вернулся. На закате своих дней он стал счастливым. В жизни он добился всего, чего так страстно желал, будучи молодым. Он стал богатым уважаемым человеком. У него всегда были деньги, почет и красивые вещи. Но за всю свою жизнь он так и не нашел любовь. Когда-то он потерял ее, будучи уверенным в том, что женщины сковывают по рукам и ногам, и предпочел остаться свободным.

Мужчина не открыл женщине правду. То ли из трусости, то ли из малодушия, а может из сострадания и вины перед ней.
Они оба обрели душевное равновесие и покой. Но свинец безжалостен к переживаниям душ. И женщина, нарядная, со вкусными обедами сидит на скамейке одна. Ее новый знакомец не пришел. Он снова бросил ее, хотя на этот раз и не по своей вине.


Навеяно: "Куклы", реж. Такеши Китано
 (533x300, 27Kb)

Kiss the Rain

Вторник, 01 Июля 2008 г. 19:24 + в цитатник
В колонках играет - Олег Медведев - Дождь
Не плачь, магиканен, подставь ладони под дождть...(с)

Небо над городом укрылось плотным серым одеялом, как будто размотали рулон с ватой. И льет дождь, смывая накопившуюся за день пыль мегаполиса, производственные выбросы. Деревья ожили, подняли листья навстречу жизни. Дождь стекает по зелени, капает крупными частыми каплями, образуя лужи на асфальте. Смотрю в окно – и создается ощущение загадочной дымки вдалеке, как будто туман. А это вода с небес стоит стеной. И шум капель о ветки и листья, их удары об землю завораживают. Это как музыка, успокаивающее шуршание… Город промок, но он оживает. Дождь, дождь – лужи на асфальте…
 (700x479, 98Kb)

Без заголовка

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 22:45 + в цитатник
Настроение сейчас - радастнааа... ... ... НЕ ОЧЕНЬ

Вот и все. Сейчас 29 минут первого и уже 1-ое июля. День рождения прошел и еще один год позади. Как-то грустно, несмотря на то, что и день прошел вполне удачно, и подарков надарили и розочек, и поздравлений куча - даже не ожидала от некоторых субъектов... Просто не чувствую себя на 19 лет. Я еще маленькая, и так не хочу чтобы это менялось=(

Подведем итоги:
Получено в дар
- 7 открыток ежики,корова(Мой застенчивый кумир)и конечно мой любимый муж вне конкуренции
- 2 серебряных кольца и браслет
- Кулончик
- эротишный комплектик белья
- 1 белая роза, 5 красных
- Молочко для душа
- Альбом, тетрадка и сумка - Skeletanimals (Им тоже нужна любовь...)

Однако, неплохо так получилось...=)

orli56 (549x699, 61Kb)
муж


 (475x699, 35Kb)
цветуечек

О, а ей уж 80! (с)

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 15:35 + в цитатник
В колонках играет - Dead or Alive - Spin me round
- Куда ты завел нас, безумец старик?
- Идите вы на хрен - я сам заблудился.
- Давайте отрубим Сусанину ногу...
- Идите ка в жопу, я вспомнил дорогу!


Вот и близится час моего вступления в анонимно-общедоступное общество старикашек... Не радастнааа.
 (443x563, 32Kb)

Euro 2008

Пятница, 27 Июня 2008 г. 17:25 + в цитатник
Эх, просрали мы, товарищи=/ Обидно что всухую, но все равно - РОССИЯ ЧЕМПИОН! Наши зайчики надрали этот чемпионат, причем круто и красиво. Не зря стали фаворитами чемпионата. Достаточно сильная потеря для команды - дисквалификация Колодина и Торбинского, но Испания - совсем другой уровень футбола,и несмотря ни на что, поражение вообще не позорно. Наш город буйствовал всю ночь, колонны машин, толпы народу и все были довольны. Значит все удалось.




 (699x623, 141Kb)
Совершенно жуткая фотка, зато Хиддинг хорош


 (450x307, 27Kb)

A rose will bloom, it then will fade...(c)

Вторник, 24 Июня 2008 г. 22:26 + в цитатник
В колонках играет - Носков
Однообразные мелькают
Всё с той же болью дни мои.
Как будто розы опадают,
И умирают соловьи.
Но и она печальна тоже,
Мне приказавшая любовь.
И под её атласной кожей,
И под её атласной кожей
Бежит отравленная кровь.

Николай Носков

Как выглядит роза, которую никто никогда не видел? Это зависит от границ мышления, интеллекта, мроощущения, фантазий… Она может выглядеть в точности так, как представит любой из ныне живущих. Ее лепестки, листья и стебель переливаются всеми цветами радуги, всеми оттенками природной палитры. Она может быть незримо маленькой, крошечной пылинкой, а может укрывать собою весь горизонт – так, что не видно ни закатов, ни рассветов, и не понять – день сейчас или ночь. Это круче, чем фотошоп. Это не виртуальность. Это все правда. Представьте только – то совершенство, из которого можно слепить что угодно, все, что только вздумается, то, что придет с визитом в чей-то разум.
Представьте – идеальное, чем вы, именно вы можете управлять… Представьте свою власть. Власть – это сила, и выше этой силы нет ничего. Но быть самодержцем непросто. Быть хорошим императором сложно. Стать плохим государем – невыносимо трудно. Это тяжкое бремя и все дороги его ведут во грех. Нет того безупречного существа на земле, что не совершит ошибки, не сделает зла – преднамеренно или по стечению обстоятельств… Власть – самый большой порок. От него нет лекарства, аутотренинга, избавления. Это как героин – попробовав однажды, впредь не остановиться…
А вам правда нужен этот запретный, и вместе с тем, такой манящий плод? Вы готовы взять на себя ответственность за последствия? Какого цвета будет ваша роза, какие она вырастит шипы?
 (600x450, 17Kb)

Наша Russia!!!

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 17:18 + в цитатник
3 : 1

Как же наши мальчики надрали голландцев с их жареными колбасками и коноплей-
голландкой! Игра была просто завораживающей. После первых 10 минут игры, спать в принципе расхотелось. Как же быстро они носились, а как красиво... Вратарь - бог, защитники-супер.
Рома Павлюченко восстановился в моем звании героя.

1.Игорь Акинфеев (ЦСКА)
2.Александр Анюков ("Зенит")
3.Денис Колодин ("Динамо")
4.Динияр Билялетдинов ("Локомотив")
5.Дмитрий Торбинский ("Локомотив")
6.Юрий Жирков (ЦСКА)
7.Константин Зырянов ("Зенит")
8.Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия)
9.Игорь Семшов ("Динамо")
10.Андрей Аршавин ("Зенит")
11.Роман Павлюченко ("Спартак" Москва)
12.Дмитрий Сычев ("Локомотив").
13.Сергей Семак

13 молодцев, с двумя заменами - Сычевым и Билялетдиновым. Мы надрали весь ваш гребанный чемпионат Евро 2008. Осталось немного, Россия всех сделает!
 (480x424, 140Kb)

Купала

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 16:48 + в цитатник
Праздник летнего солнцеворота. Из участников праздника, людей знающих обрядовые правила, выбирается «урядник», который займется подготовкой и проведением праздника. Славления и различные обрядовые заклинания по ходу праздника читают: священники (волхвы, жрецы и др.), урядник, старейшина. С утра девушки собирают травы и цветы, плетут венки и припасают травы-обереги (полынь, зверобой, крапива) для всех участников праздника. Обережные травы обычно крепятся на поясе.

Парни загодя срубают деревце (березку, вербу, черноклен) высотой в полтора, два человеческих роста. Его устанавливают на месте, выбранном для проведения гуляний (чистое ровное поле, холмик, берег реки, озера). Девушки украшают дерево цветами и цветными лоскутами ткани. Дерево в народе называют «марена» или «купала». Под деревце прилаживают изображение Ярилы - куклу величиной в половину человеческого роста. Куклу вяжут из соломы, веток, иногда лепят из глины. «Ярилу» облачают в одежду, украшают венком, цветами и лентами. Ему следует приделать символ мужского достоинства и плодородия - деревянный гой (детородный член) внушительных размеров, окрашенный в красный цвет. Перед «Ярилой» на блюде или платке располагают яства. Парни заготавливают дрова и складывают неподалеку от деревца два костра. Один, большой (Купалец), высотой до четырех ростов человека; в середине его устанавливают высоченный шест, на вершине которого прикреплено деревянное просмоленное колесо или пук соломы, сухих веток. Возле этого костра и пойдет самое веселье. Другой костер, сложенный в виде колодца, не столь велик, до пояса мужчины. Это костер погребальный (крада), для сожжения лика Ярилы.

Венки, крапива для купания и травы-обереги, сложенные при капище (если таковое есть) или под березкой, освящаются водой и огнем присутствующими священнослужителями (волхвами, жрецами), или теми, кто может их заменить (урядник, старейшина).

Обережные травы и венки раздаются всем участникам. Праздник начинается около четырех часов дня. Все выстраиваются вокруг березки. По рядам пускают братину - ковш с хмельным напитком. После читают любое из известных прославлений Ярилы. Вокруг деревца все участники заводят хоровод, наигрывают в гудки, трещотки, бубны да колокольцы, запевают песни проводов Ярилы (обычно поют «Кострому»). После этих слов кто-либо из пляшущих внутри хоровода ненароком задевает чучело Ярилы и оно падает. Тут народ начинает кричать, что «Ярила» умер. Хоровод останавливается. Мужчины поднимают «Ярилу», тормошат его, стараясь разбудить. Девушки причитают. Шествие доходит до погребального костра, поверх которого кладут «Ярилу». Костер зажигают и, пока изображение сгорает, Ярилу поминают, пьют медовый напиток за него, едят яства, говорят о его возрождении по весне. По другому правилу «Ярилу» не сжигают, а разламывают его изображение (глиняное) и бросают в реку; соломенные изображения Ярилы топят или зарывают в поле. Яства, лежавшие перед «Ярилой», употребляют на его поминках. Проводив весну, встречают красное лето. Все выстраиваются либо полукругом возле капища, либо вокруг березки. Волхв, встав перед Богами и подняв руки к небу, творит зачин. Затем, выбрав самый большой каравай, проходит с ним вдоль ряда. Каждый должен коснуться хлеба правой рукой, загадав желание. Треба полагается в Огонь, горящий на капище. Тогда же, пред ликом Божества, на отдельном блюде освящается пища, для раздачи частей ее на пиру.

Девушки заводят хоровод вокруг березки и поют. Парни на этот хоровод совершают «набеги», не в полную, конечно, силу, стараясь выхватить березку. Тот, кому это удается, бежит к реке, где дожидается остальных. Волхвы отламывают от березки кусочки и раздают каждому. Эти кусочки - плодородны. Деревце бросают на воду, а волхвы творят приговор. В воду кидают цветы, освященные травы, крапиву (оберег от русалок) и, обнажившись, начинают купаться. Вдоволь насладившись водой, ближе к сумеркам собираются к костру - Купальцу. Возжигать его полагается девушке. Тут уж и начинается гулянье. Шум да гам стоит, в рожки да бубны, трещотки да колокольцы наигрывают, да поют громко, хороводя.

Творится веселье, загадывают загадки, ходят ряжеными, устраивают игрища: «ящер», «ручеек», «коняшки». Молодцы бои на потеху показывают. Девушки в сторонке кумятся, суженых приглядывают. Когда костер прогорит да осядет, начинается выбор суженых.

Девушка хлопает парня по плечу и убегает, а тот бежит ее догонять. Поймав, ведет ее к костру, через который они прыгают, держась за куклу на палке. Если при прыжке руки не разойдутся, то пара составилась. А разойдутся, то каждый ищет себе пару. Когда все пары составятся, старейшина спрашивает: «Все ли простили обиды?» Если найдутся обиженные, судят прилюдно. Подле костра устраивают пир (каша, яйца, сало, блины, пиво - обязательно). Каждому в руки полагается по куску освященной еды, принесенной с капища. У огня поют песни, говорят сказы старины, былины и небылицы. После, в ночи, зажигают деревянное колесо и катят его до воды. На реке суженые обмениваются венками, после чего каждый кладет свой венок на плотик из веток и соломы и пускает его по воде. Девушки поют.

На берегу зажигают огонь, пары, разойдясь и обнажившись, купаются в ночной реке, а после творят любовь. Не нашедшие пары собираются при костре - Купальце, кто спать пойдет, кого старейшина отрядит до утра стоять на страже, охранять праздник от ворогов.

Волхвы с ночи до зари собирают целебную купальскую росу. Срезают волшебные травы (девясил, чертогон, Чернобыль, головная трава, зверобой, богородицкая трава, велесов корень, трипутник, зяблица, тирлич, од олень-корень, плакун, разрыв-трава, и др.). Смельчаки ищут в ночи цвет папоротника. На рассвете праздник заканчивается.
 (470x176, 19Kb)

В ночь на Купалу...

Суббота, 21 Июня 2008 г. 21:07 + в цитатник
В колонках играет - Рось
Приметы и обычаи

1. В ночь накануне Ивана Купала девицы опускают на речные волны венки с зажженными лучинками или свечками, завивают венки из Иван-да-Марьи, лопуха, богородицкой травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь!

2. В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными, а потому следует класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтобы защитить себя от их нападения. Нужно запирать лошадей, чтобы ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору: живой оттуда лошадь уже не воротится! Ох, вот что, оказывается, должны делать ведьмы=)))

3. В Иванову ночь на муравьиных кучах собирают в сосуд масло, которое признается целительным средством против разных недугов.

4. В купальскую ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой.

5. Если в эту ночь сорвать цветок Иван-да-Марьи и вложить в углы избы, вор не подойдет к дому: брат с сестрой (желтый и фиолетовый цветки растения) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.

6. В полночь нужно не глядя набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь. Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: "Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!"

7. Если на Иванов день перелезать двенадцать огородов, любое желание сбудется.
ivan-kupala2 (404x221, 93Kb)

Рождение Вышня-Перуна

Суббота, 21 Июня 2008 г. 20:54 + в цитатник
День накануне Ивана Купалы также знаменуется праздником, не менее языческим, а следовательно, любопытным.

21 июня

Сварог и Матерь Сва рождают бога Перуна. Он является на свет после того как Матерь Сва — Лада съедает Щуку, в которую воплотился Род. При рождении бога гремит гром, шатается земля, рушатся горы. В народе говорят:

Перун-Стратилат грозами богат.
Загремели тогда громы на небе,
Засверкали тогда в тучах молнии—
И явился на свет, словно молния,
Сын Сварога Перун Громовержец!
«Веда Перуна»

Перун в понимании славян стал главным богом пантеона, олицетворяя собой военную мощь и покровителя над воинами, витязями и князьями. Ему были подвластны стихии природы и некоторые сферы жизни людей. Перун - это, прежде всего бог грозы, грома. В весенней грозе древний человек усматривал животворящий источник, обновление природы, отсюда - первостепенная роль Перуна. Перун был вооружен палицей, топором и луком, которым он пускал на землю свои стрелы-молнии.

Перун также часто оказывается связан с культом воды, дерева и камня. Он считается родоначальником небесного огня, который нисходя на землю, дает жизнь. С наступлением весеннего тепла он оплодотворяет землю дождями и выводит из-за туч ясное солнце. Его усилиями мир всякий раз как бы рождается заново. Согласно некоторым легендам, молнии Перуна были двоякого рода: лилово-синие, «мертвые», разящие насмерть, и золотые - «живые», созидающие и пробуждающие земное плодородие.

Прозрачный(или призрачный) город(с)

Суббота, 21 Июня 2008 г. 20:37 + в цитатник
Цитаты, может быть и не все, что следовало бы - "Сто лет одиночества"

"Сто лет одиночества" -- это Библия от Гарсиа Маркеса, история человечества и притча о человечестве от Хосе Аркадио Буэндиа и Урсулы Игуаран, совершивших грехопадение, впрочем, "по настоянию мужчины", и до Апокалипсиса исчезнувшего в вихре Макондо.

1/ Пройдет много лет, и полковник Аурелиано Буэндиа, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда отец взял его с собой посмотреть на лед.

2/ Мир был еще таким новым, что многие вещи не имели названия и на них приходилось показывать пальцем.

3/ Каждый раз, когда очередное сумасбродство мужа выводило Урсулу из себя, она перескакивала одним махом через триста лет, наполненных разными событиями, и принималась проклинать тот час, когда Фрэнсис Дрейк осадил Риоачу.

4/ "Ну, как это выглядит?"
Хосе Аркадио правдиво ответил:
-- Как собачье дерьмо.

5/ - Аурелиано, - уныло отстукал он ключом, - в Макондо идет дождь.

6/ "Лучший друг тот, кто уже умер." - любил он повторять в те дни.

7/ - Дело в том, - вздохнула она, - что мир понемногу идет к концу и такие вещи больше не случаются.

8/ ...как вдруг услышал один старый анекдот про человека, женившегося на своей тете, которая, кроме того была его кузиной, и потому его сын оказался в конечном итоге дедушкой самому себе.

9/ "Плодитесь, коровы, жизнь коротка!" - орал Аурелиано Второй в развеселом угаре.

10/ Дождь в Макондо шел четыре года одиннадцать месяцев и два дня.

11/ - Что поделываете, полковник?
- Да вот сижу, отвечал он, - жду, когда понесут мимо гроб с моим телом.

12/ И тут он увидел ребенка -- сморщенную, изъеденную оболочку, которую собравшиеся со всего света муравьи старательно волокли к своим жилищам по выложенной камнями дорожке сада. Аурелиано словно оцепенел. Но не от
изумления и ужаса, а потому, что в это сверхъестественное мгновение ему открылись последние ключи шифров Мелькиадеса, и он увидел эпиграф к пергаментам, приведенный в полное соответствие со временем и пространством человеческого мира: "Первый в роду будет к дереву привязан, последнего в роду cъедят муравьи".
Никогда еще в своей жизни не поступал Аурелиано разумнее, чем в то утро: он забыл своих мертвых и скорбь по своим мертвым и снова заколотил все двери и окна деревянными крестами Фернанды, чтобы ни один мирской соблазн не помешал ему. Аурелиано уже знал, что в пергаментах Мелькиадеса написана и его судьба. Он нашел их целыми и невредимыми среди
доисторической растительности, дымящихся луж и светящихся насекомых, уничтоживших в этой комнате всякий след пребывания людей на земле; он не смог побороть нетерпение и, вместо того чтобы вынести пергаменты на свет, принялся тут же, стоя, расшифровывать их вслух -- без всякого труда, так, словно они написаны по-испански и он читает их при ослепительно ярком
полуденном освещении. То была история семьи Буэндиа, изложенная Мелькиадесом со всеми ее самыми будничными подробностями, но предвосхищающая события на сто лет вперед. Цыган вел записи на санскрите, своем родном языке, и зашифровал четные стихи личным шифром императора Августа, а нечетные -- военными шифрами лакедемонян. Последняя предосторожность Мелькиадеса, которую
Аурелиано уже начал было разгадывать, когда позволил смутить себя любовью к Амаранте Урсуле, заключалась в том, что старик располагал события не в обычном, принятом у людей времени, а сосредоточил всю массу каждодневных эпизодов за целый век таким образом, что они все сосуществовали в одном-единственном мгновении. Зачарованный своим открытием, Аурелиано громко прочел подряд те самые "переложенные на музыку энциклики", которые Мелькиадес пытался когда-то читать Аркадио, -- на самом деле это были предсказания о расстреле Аркадио; дальше Аурелиано обнаружил пророчество о рождении самой прекрасной на земле женщины, которая должна вознестись на небо душой и телом, и узнал о появлении на свет двух близнецов, родившихся после
смерти их отца и не сумевших расшифровать пергаменты не только из-за неспособности и неусидчивости, но и потому, что попытки их были преждевременными. Тут, горя желанием узнать свое собственное происхождение, Аурелиано пропустил несколько страниц. В этот миг начал дуть ветер, слабый, еще только поднимающийся ветер, наполненный голосами прошлого -- шепотом старых гераней и вздохами разочарования, предшествовавшими упорной тоске. Аурелиано его не заметил, потому что как раз в ту минуту обнаружил первые признаки собственного существа в своем похотливом деде, позволившем легкомысленно увлечь себя в пустыню миражей на поиски красивой женщины, которой он не даст счастья. Аурелиано узнал его, пошел дальше тайными тропками своего рода и наткнулся на то мгновение, когда был зачат среди скорпионов и желтых бабочек в полумраке купальни, где некий
мастеровой удовлетворял свое сладострастие с женщиной, отдавшейся ему из чувства протеста. Аурелиано был так поглощен своим занятием, что не заметил и второго порыва ветра -- мощный, как циклон, этот порыв сорвал с петель двери и окна, снес крышу с восточной части галереи и разворотил фундамент. К этому времени Аурелиано узнал, что Амаранта Урсула была ему не
сестрой, а теткой и что Фрэнсис Дрейк осадил Риоачу только для того, чтобы они смогли искать друг друга в запутанных лабиринтах крови до тех пор, пока не произведут на свет мифологическое чудовище, которому суждено положить конец их роду. Макондо уже превратилось в могучий смерч из пыли и мусора, вращаемый яростью библейского урагана, когда Аурелиано
пропустил одиннадцать страниц, чтобы не терять времени на слишком хорошо ему известные события, и начал расшифровывать стихи, относящиеся к нему самому, предсказывая себе свою судьбу, так, словно глядел в говорящее зеркало. Он опять перескочил через несколько страниц, стараясь забежать вперед и выяснить дату и обстоятельства своей смерти. Но, еще не дойдя до последнего стиха, понял, что ему уже не выйти из этой
комнаты, ибо, согласно пророчеству пергаментов, прозрачный (или призрачный) город будет сметен с лица земли ураганом и стерт из памяти людей в то самое мгновение, когда Аурелиано Бабилонья кончит расшифровывать пергаменты, и что все в них записанное никогда и ни за что больше не повторится, ибо тем родам человеческим, которые обречены на сто лет одиночества, не суждено появиться на земле дважды.
 (150x200, 7Kb)

Toxicum

Среда, 18 Июня 2008 г. 17:22 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Спи в заброшенном доме
На желтой глади водопада,
Раскинув тростником лучи,
Земное солнце утопает,
Как тает фитилек свечи.

Резною лодочкой по краю
Сползает перышко птенца.
Ты предлагаешь выпить яду,
Попасть в чертоги к праотцам.

Я вижу на дороге камни,
Песок и травы, и цветы.
Все волшебство я здесь достану,
Сварю нектары для души.

В котле смешаю я растенья
И заговоры сотворю
И в зелье будет избавленье -
Я лишь о нем богов прошу.
 (515x699, 82Kb)

Со вкусом манги...

Вторник, 17 Июня 2008 г. 16:48 + в цитатник
00 (600x626, 47Kb)

01 (468x699, 61Kb)

02 (467x699, 74Kb)

 (464x698, 68Kb)

 (463x698, 76Kb)

 (471x699, 63Kb)


 (468x699, 58Kb)

Too close to love

Русалии

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 16:57 + в цитатник
В колонках играет - Рось - Купалинка
Во временя давно минувшие, не знающие удержу, среди лесов дремучих да болот и топей непроходимых... В ночь на Купалу... Закатилось красно солнышко за синие моря, за горы высокие, вышел в небо светел месяц и вывел за собою веселый хоровод звездочек частых... В колдовскую ночь... Вышли девки да парни искать счастья в плясках да обрядах древних. Осветил синий колдовской огонь папоротника цвет. Леший да Боровей собрались на прогулку ночную, водить, кружить по лесам и дубравам люд славянский, не дать сорвать священный цветок... Водили они их, кружили по чащобам темным, по болотам непролазным и вывели на поляну, средь которой расстилалось чистое озерцо, схороненное в лесу от чужого глаза. Разложили парни костер жаркий, взяли девушек под руки белые и завели хороводы да песни веселые. Светел месяц с небосклона смотрит, не нарадуется... Отделилась девица от подружек своих, вышла из хоровода, запела песню древнюю, песню древнюю, да волшебную... Раскинула руки белые в танце безудержном, сорвала одежды самотканые, узорами шитые, и вошла в воды тихие озера спокойного... Долго еще доносилась песнь прекрасная из под озера древнего...(с)
 (700x560, 103Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 14:48 + в цитатник
В колонках играет - Тол Мириам - Песни Черни
Театр - это не коллектив. то индивидуальность.
Коллектив - это серая разделительная черта для меня.

(с)Сергей Маковецкий

Лови момент

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 09:37 + в цитатник
Алкоголь отпустил меня. Алкоголь не простил меня.
Он вернется опять, горло мне обжигать...
Алкоголь, твою мать!

А.Васильев

Такое состояние - пограничное - на одной стороне истерика и депрессия, а с другой стороны невообразимый кайф - поймать трудно, да и приходит оно, как правило, само и не ожиданно.
Самый скучный район нашего города, где все земное пространство занято домами-близнецами. Эти дома отличаются лишь по цвету и расположены под разными углами. Стекольно-бетонный рай для урбаниста.
И вот, окно открыто, я сижу на подоконнике, курю и смотрю как город обволакиевает вечер. Тепло, и несмотря на кучу машин и людей, спокойно. Постепенно становится темнее, зажигаются огни в домах и фонари. Напротив - дорога, по ней, гремя своими железными частями, едут до конечной трамваи.
Во дворе никого нет. Свет от фонаря освещает небольшой ровный кружок на асфальте. И в этом какая-то магия...
В колонках играет Сплин.
Я сижу и думаю, что могу прыгнуть, полететь вниз с 9 этажа, но не жалким мешком, а как будто легкой пушинкой. Я прыгну, разобьюсь и это будет красиво.
В какой то момент мне стало страшно от этих мыслей. Причем странность в том, что у меня не было никакого ощущения безысходности или желания умереть. Просто это такая... сказка. "Ключ поверни и полетели..."Но это проходит

А Саша Васильев своим потусторонее-сексуальным голосом растягивает как всегда волшебные тексты.Я напеваю вместе с ним, светится огонек от сигареты, и это - такой кайф.
И хочется вот так сидеть вечно, на подоконнике в большом окне чужой квартиры, слушать сплин и курить сигареты.
И чтобы не кончалось...
 (262x200, 21Kb)

Iker Casillas

Четверг, 12 Июня 2008 г. 19:40 + в цитатник
А это новое божество%) Вратарь Испанской сборной по футболу, кто не в курсе.Пускала слюни во время матча, для нас печально закончившегося.


Полное имя: Iker Casillas Fernández

Дата рождения: 20 мая 1981 года

Место рождения: Мадрид, Испания

Позиция: вратарь

Клубы: Реал Мадрид


Ну какой мужик а...
 (416x300, 20Kb)
 (350x350, 24Kb)
 (449x286, 43Kb)

ЛучСвета

Четверг, 12 Июня 2008 г. 18:18 + в цитатник
Чудесная группа Razorlight – музыка не имеет описания. Вроде бы в ней нет ничего особенного, или же наоборот чересчур много специфики, но слушая ее приобретаешь один позитив.
Я сразу же вижу славную столицу Британских островов в солнечный день. Биг Бен, Парламент и разводные мосты через Темзу. Вот едет красный автобус, а непосредственная английская девушка листает журнал, сидя прямо на асфальте. Все вокруг зелено и цветет. За городом же, на ухоженной, по английски-правильной ферме, английская пожилая женщина в клетчатом переднике хозяйничает на отделанной деревом кухоньке уютного фермерского дома. Она варит клубничный и абрикосовый джем и раскладывает его в пузатенькие круглые баночки с расписными ткаными крышечками, края которых выглядывают юбочками.
А в гостиной, тоже отделанной деревянными панелями, в кресле-качалке сидит хозяин дома. Он весь день работал на ферме, и теперь отдыхает. Ноги его укрыты кашемировым пледом в шотландскую клетку, в руках трубка дорогого дерева. Феремер пускает затейливые колечки дыма, и листает книгу в красивом кожаном переплете. Время уже под вечер, и горит торшер. Окно на четверть закрыто цветастой занавеской. Таким же материалом обиты диван и кресло. На них множество узорчатых мягких подушек – больших и маленьких, с оборками и без… На столе светлая клетчатая скатерть и расставлен фарфоровый сервиз. Его рисунок также состоит из ярких цветов. В центре стола – букет. Он волшебно переливается в свете торшера. Мужчина ждет свою хозяйку, чтобы выпить чашку чая с пудингом перед сном.
Это мечта… Чопорная, но такая уютная английская мечта. – ЛучСвета.
 (321x352, 38Kb)
 (283x425, 30Kb)

Atlantis

Четверг, 12 Июня 2008 г. 18:10 + в цитатник
В колонках играет - Вальпургиева ночь
Настроение сейчас - Ночь Вальпургия в трепете дерев в памяти навек должен сохранить...

Memento quia pulvis est
с лат. «помни, что ты прах»

Situs
Infula Atlantis, a
Mari ohm abforpte ex
mento Egyptiorum et
Platonis deferptio.

Athanasius Kircher

Ветер пришел с моря. Такого не бывало прежде на островах…
На улицах крики и паника. Все, кто были в домах, покинули свои жилища, и высыпали на улицы. Люди указывают пальцем в небо. Солнце затмилось, но появилось новое, еще более яркое и слепящее, и свет его не похож на тот, что был прежде.
После земля содрогнулась, страшный удар потряс мир – словно сотня великанов топчет землю, в надежде пробить в ней дыру.
За грохотом последовала страшная вспышка, не понятно – то взрыв или нечто более страшное.
Огненный столб взметнулся в небо, и посыпались камни… Каменный ливень убил людей на улицах, пробил крыши жилищ, изрешетил землю. Глыбами уничтожены наши сады и строения, мертвы наши люди, животные, птицы…
Вода взбунтовалась, она вздымается и плещет. Что-то огромное движется на город…
Воздух исчез, все вокруг черно, покрыто невероятными тоннами грязи и пыли. Она раскалена и плавит все, что осталось прежде. Дышать уже не возможно, и мне не выбраться. Небо обрушилось вниз, чтобы слиться с землею. Мой дом рушится, я заканчиваю. Все мертво вокруг… Не могу больше писать…

 (404x331, 83Kb)[B]

Метки:  

I'm back

Четверг, 12 Июня 2008 г. 17:59 + в цитатник
Ну вот, я снова в блоге после 5-ти дневного отсутствие. Скучалось, прямо скажем, а главное накопилось всякого. Щас буду беспорядочно грузить лиру!


Поиск сообщений в Ирландская_Ведьма
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь