-Музыка





Интифада

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 00:47 + в цитатник

 Листва несёт  игривые  листовки,

 

Ласкает  ветер  зарево костра,

 

Стихи и пепел – признак  забастовки;

 

И музыка в стакане неспроста.

 

 

Мелодия  в знамении  Христовом,

 

Тасует  звуки  рифма - соловей

 

И если  иcцелить не можешь словом,

 

Хотя бы  этим словом  не убей.

 

 

Весёлый тост – невинная бравада,

 

Признания  недремлящий позыв,

 

Срываться в небо - это  интифада,

 

Ведущая с землёю на  разрыв.

 

 

На плоском  животе  гламурной ляли,

 

Не написать пронзительных  поэм,

 

Перу  необходима  плоскость дали

 

И жгучих звёзд немеркнущий гарем.

 

 

На простынь  ляжешь,  извращённо, мясом,

 

Не до мистерии накрашенной  такой-

 

Немые  светочи оденут тихо  рясы,

 

Я отпою тебе за упокой.


Виталий Бет


Альтер Эго

Четверг, 05 Июня 2008 г. 21:14 + в цитатник
Есть голоса в обличьи лживой маски,
Есть голоса как тысячи помех,
Но есть, один созвучный яркой ласке-
Когда я слышу звонкий её смех.

Есть девушки как сети паутины,
Есть девушки колючие как лёд,
И есть одна, как ангел на картине.
Она светла. Её уста как мёд.

Есть дни хандры, бездумия и лени,
Творящие бессилие моё
И есть часы. В них не бывает тени-
Когда встречаю, именно, её.

Виталий Бет

Марш

Среда, 28 Мая 2008 г. 15:09 + в цитатник
Давай огнить звучаньем марша
Легко торжественно умело,
Вдыхать мечты звучаньем марша,
Как дети: благородно, смело.

Давай любить звучаньем туша,
Забыв тревоги, зло, печали,
Давай ценить мгновенья туша-
Он так похож на нас вначале.

Давай озвучим наши тени ,
Презрев беспомощность невежды,
Давай запомним наши тени,
Как недосказанность надежды.

Виталий Бет

Из опуса "Марта"

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 03:02 + в цитатник


... Чудесен свет необычайной белизны,
Звучащий в сумерках крылатою ремаркой,
Зову тебя непросто искрою весны,
Зову тебя лучистой Мартой....

Виталий Бет

Club Sputnik . London

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 02:13 + в цитатник


...На просьбу рассказать о себе Виталий согласился охотно, но, как
оказалось, схитрил...

... -Виталий, расскажите кратко о себе, как пишется, чем
вдохновляетесь?
-Пожалуйста. Коротко?
-Как хотите.
-Коротко о себе сказать не смогу- выдерживается глубокая пауза,
заканчивающаяся вздохом сожаления.- Не могу и подробно...

... музам очень трудно отказывать в притязаниях на
обладание личностью и объяснять, что настоящий поэт
принадлежит народу. Не соглашаются. Говорят, что «народ –это
мы»...

...Спасибо, Виталий, мне кажется, что нам удалось представить Вас
читателю достаточно полно и понятно...


/ Из репортажа Елены Усиченко.Газета Англия /

Вульгарное

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 00:26 + в цитатник
Как дьявольски подходит неглиже
К соблазну беззастенчивой улыбки,
Я вам прощаю наперёд уже
Моих желаний грубые ошибки.

Проказница, кокетка, стрекоза….
Я подобрать эпитет не сумею
Из-за чего я отвoжу глаза,
Смотреть боюсь, смотреть не смею.

Ведь так прекрасно зноем неглиже,
Когда намечен экипаж к обеду,
Но что сильней, рассудок или же…
Мне кажется, я никуда не еду.

Виталий Бет


Армянка

Суббота, 24 Мая 2008 г. 23:52 + в цитатник
Легчайшим шагом кружится агат,
Фата и фатум слиты воедино,
В движеньях плавных гордый Арарат
Cвободою огнит невозмутимо.

Капризный сон вонзив по рукоять,
Украткой шлёшь волнующие взоры;
Лишь дерзкий гений может изваять
Красы невинной строгие узоры.

Армянка, как зовут тебя, скажи?-
Позволь узнать неистовое слово,
Каким же именем наточены ножи,
Спокойствие пронзающие снова?

Небесный дар - заслуга из заслуг,
В нём яблонь цвет, летящий тонко с веток,
Так,почему же слышится дудук,
Смолчавший откровенно напоследок?...

Виталий Бет

Evening in North Woolwich

Пятница, 23 Мая 2008 г. 03:04 + в цитатник
Латал туман свои прорехи,
Молочным становился дом,
Сонливость соблазняла веки
И вечер думал об одном:
“Как хорошо порой растаять
Легчайшим паром над водой,
Взмахнуть и на земле оставить
Росы сверкающий покой”.

Виталий Бет

"Эребуни". Лондон

Пятница, 23 Мая 2008 г. 01:50 + в цитатник
 (700x480, 193Kb)





Анчоусы

Пятница, 23 Мая 2008 г. 00:51 + в цитатник
Анчоусы ловлю на вилочку-
Таешь. Какого лешего?
Со смертью играешь в бутылочку,
Целуя меня, сумасшедшего.

Давно никому не новости:
Лёгкость - злобное золото,
Нет и не будет совести-
Сжигая тебя от холода.

Легко лишь небесным жителям,
Забывшим земное тление,
Гореть - значит, быть учителем,
Несущим урок прозрения.

Хрупкая, юная, глупая
Cпасайся – ещё, не поздно,
Слышишь? - утро стозубое
Играет ва-банк виртуозно.

Виталий Бет


Поиск сообщений в Виталий_Бет
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь