-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галлатея




Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 15:45 + в цитатник
Не знаю как ты, а я живу по принципу "не хочу"...для меня этот принцип важнее всех остальных, в том числе моего "я хочу"...я поворачиваюсь всей душой к тебе в тот миг, когда не могу действовать и жить по другому...любовь - сказка и больше всего жаль эту сказку разрушить...мужчины реагируют на слова, а женщины "видят" без слов ситуацию из нутри...особенно важно зарождение любви, каждый её миг, это ощущение по силе не сравнить ни с чем и оно остаётся на всю жизнь...Помню по телеку певец рассказывал как они с его любимой обманывали жену, он светился от счастья, а я тогда не могла понять как можно быть таким подлыми по отношению к жене...свет любви освещавший их лица заражал и деяния не казались греховными...я не понимала почему не ненавижу их, такая я всегда моралистка была в семейных отношениях...Теперь понимаю, настоящая любовь - единственное безгреховное деяние в жизни...прошла тест и результат оказался ожидаемым для меня, я отношусь к реалистам, только с очень юнной душой...и если вдруг любовь к тебе меня в чём-то поднимает, то я как ярая хранительница очага, эти пять копеек вкладываю в свою семью. Да, ты самая большая сладость моей жизни, самое драгоценное воспоминание, самый дорогой и родной для меня человек, но я реалистка такая сильная, что тебе и не снилось, несмотря на то, что многие считали и считают меня романтической особой, неземной, в школе дразнили марсианкой. А студенты, глядя на меня, говорили всегда о том, что я сделаю счастливым любого мужчину, который будет моим мужем...и это реальность...А ты нереальная мечта моя, как был так и остался, хотя и наши отношения были реализованы в той мере, в какой мне даже и не мечталось. Я люблю тебя, солнышко, пусть будет всё так как и будет, ведь мы счастливы с тобой несмотря ни на что! Так как я любить тебя никто не сможет, так и знай, любимчик.

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горбуша соленая



 (400x302, 51Kb)

Горбуша у нас на рынке стоит всего лишь 30 гривен за киллограм (около 3,5 $). Я считаю, что это совершенно недорого, поэтому можно ее засолить - прекрасное блюдо к вареной картошечке:)

Ингредиенты:

- вода - 1л
- соль - 1 стакан
- масло растительное - 100г
- лук репчатый - 3 луковицы
- горбуша - 1 тушка среднего размера
- сок лимона
- черный перец

Рецепт и способ приготовления "Горбуша соленая"

Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 04 Января 2010 г. 10:24 + в цитатник
Просмотреть видео
479 просмотров
Дискотека 80-х по-нашему. Шатунов



..

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно и легально украшать свои посты: 17 решений



Все мы с вами знаем, что пост, проиллюстрированный какой-либо картинкой привлечет гораздо больше внимания, чем просто текст - увы, таковы законы человеческого внимания. Поэтому многие из нас подсознательно это понимают и прикрепляют к своим постам разные картинки по теме - просто вбив запрос в яндекс или гугл, и выбрав нужное. Однако они забывают об авторском праве, и, не спрашивая фотографа, берут его работу в качестве иллюстрации. Это нехорошо.

Для тех же, кто хочет иллюстрировать свои посты, не нарушая ничьих авторских прав, и иметь чистую совесть, могу предложить небольшую подборку бесплатных банков изображений, так называемых фотобанков. Подборка будет полезна тем, кто занимается дизайном, кто делает аватары, кто ищет красивые фотографии, фоны для дневника, фотографии для эпиграфа, и так далее. Итак, поехали:

Free Range Stock

фотобанки

Для того чтобы скачать бесплатные качественные фотографии с высоким разрешением и различные текстуры вам понадобится зарегистрироваться в этом фотостоке. Это не так сложно, тем более, что взамен получите изображения размером как минимум 2400 x 1600 пикселей, которые могут быть использовании как для личных, так и коммерческих проектов. Для обоев тоже подойдет.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 02:54 + в цитатник
все любовники шпионы...но не да такой же степени...потом...я не люблю использовать свои экстрасенсорные свойства...мне хватает записей известных и признанных во всём мире экстрасенсов о том, что они не всегда уверены в своих "видениях" и о том, что у всех большой процент ошибок...я люблю использовать свои свойства вкупе с фактами, для подтверждения их...(как при нашей встрече, я подтвердила то, что и так знала)...ненавижу когда дети и муж вместо того, чтобы выкладывать информацию нагло заявляют - ты ведь и так "знаешь"...как-будто "это" легко или не требует напряжения...при том, что я никогда "этим" не занимаюсь специально, просто иногда приходит чёткая мысль от человека сама собой, без усилий с моей стороны...вот и все мои свойства...такие же свойства были и есть у мамы и были у бабушки...и то же как исключение, а не как обычное дело...вспоминаю наши разговоры на эту тему и твои волнения на счёт...я тебя успокаивала, но...к сожалению...какая-то правда была в твоих опасениях...и как только между нами устанавливается мост взаимодействия...я понимаю, что не в силах что-то сделать...передаётся на меня и всё, что связано со мной да такой степени, что я вынуждена мысленно разрывать этот мост...с каждым разом воздействие на меня уменьшается, но не уходит...каждый человек несёт на себе карму предыдущих поколений своего рода, а не своих рождений-перерождений...любовь к тебе всегда трудная, с первых мгновений, как только исчезло чувство дружбы напрочь и появилась влюблённость...тогда мы с тобой были связаны настолько едино, что я чувствовала, что ты обо мне думаешь, как злишься, как любишь, когда приходишь в инет, даже ночью...сейчас тоже чувствую, но слабее...всё-таки я не понимаю как общалась с тобой смс, стирая твои записи и отправляя свои...так как до сих пор не умею этого...на последние смс ты не ответил и я больше не смогла с тобой общаться так...не смотря на трудности я люблю тебя только больше с каждым днём...

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гипертония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна моя огромная ч.2.



Всё же, задумалась посерьёзнее..
Россия исторически заняла с , одной стороны, просто суперские места - территория, ресурсы, с другой стороны, Россия стала перемычкой между западом и востоком - между двумя полярными образами мышления и вобрала характеристики и тех и других. Религия у нас вроде и Христианство, но не то что на Западе, а ближе к Восточным религиям, где человек должен развивать свою душу. Мышление у нас - более восточное, чем западное, мы мыслим категориями народа вообще и страны в целом, хотя в последнее время мы стали более индивидуалистичны. Однако, по-внешнему виду мы - европейцы, да и язык и письменность у нас ближе к западу. Соответственно - Запад видит нас более восточными людьми, Восток - более западными, и мы действительно - нечто обобщенное -> Итог - мы между молотом и наковальней и нас не любят ни те ни другие. Поэтому России не нужно идти ни за Западом, ни за Востоком, мы обязаны, если конечно хотим выжить, придумать свой путь развития и идти по нему и идти так, чтобы стать той равновесной 3 силой наряду с востоком и западом,которую будут уважать и прислушиваться к ее мнению.

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор самого невероятного и интересного!



Обсерватория!
Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)
Корейский архитектор Чангки Юн (Changki Yun) разработал проект обсерватории для парка Девон (Южная Корея). Сам архитектор так говорит о своей идее этой "летающей" башни: "Мечта о полете блаженна. Одна только мысль о полете способна заставить осуществить мечту. И эта мечта - теперь действительность". Два лифта поднимают посетителей обсерватории вверх, к небесам. На верхних этажах башни расположены кафе, ресторан и комната отдыха.

Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)

Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)

Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)

Летающая обсерватория от Changki Yun (7 фото)
Цифровые обои для дома

Если ваша комната тоже выполнена в унылых черно-белых тонах, самое время заняться ее апгрейдом. Например, повесить на потолок специальные проекторы и таким образом обзавестись прекрасными цифровыми обоями. Проекторы могут передавать на стены любые картинки, видео и интерактивный контент. ПО позволяет системе проецировать неискаженное изображение на любые архитектурные формы любого помещения. Также систему может составлять неограниченное число проекторов. Видео, демонстрирующее световое и цветовое шоу, далее.

Читать далее


Без заголовка

Суббота, 02 Января 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Влад_Дунаев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрная молния



Фильм "Черная молния" ещё раз подтвердил моё мнение - Всё что делает Тимур Бекмамбетов - нужно смотреть !!! Это лучшее, что сейчас происходит в киноиндустрии !!!
Черная молния - обалденный фильм. Отличный сюжет...я даже чуть не всплакнул в паре моментов, в отличие от ревущих рядом девушек!
Зал даже апплодировал в конце фильма...прям как на Аватаре ! Огромнейший респект Тимуру Бекмамбетову, Саше Войтинскому и всей гениальной команде Тимура. Вы - действительно гениальные люди ! Ваша каждая картина - шедевр !
Спасибо вам за хорошее кино :)
 (560x372, 227Kb)

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2010 г. 21:00 + в цитатник
Любимый, поздравляю тебя с Новым годом, спасибо, солнышко, за стихи, просто класс, у меня такие хорошие как у тебя не получились, дарю тебе, золотой мальчик:
Ты - праздник мой
На радость мне и муку
Тебя создал Господь,
Чтоб я не знала скуку.
Ты - быль моя и небыль
Единственный мужчина
Звезду в душе зажёг,
Где тлела лишь лучина.
Мне безразличен муж
И всё, что от него
Что есть с ним или нет
Механика одно.
А я твоя милашка
Ты милый только мой
Я рашка-хулигашка
Овечка лишь с тобой.
Да только не надолго
Я норов свой таю
Широкая как Волга
Тебя я затоплю
Своей любовью милый,
Любимый, дорогой
И будешь ты счастливый,
Счастливый лишь со мной.
Тебя так обожаю
И так тебя люблю
Я очень уважаю,
Мой милый, ай лав ю.
Ты самый популярный
Весь мир у твоих ног
Спасибо тебе, солнце,
Что ты и мне помог!

Цитата сообщения Жагуара

Без заголовка

Цитата

Суббота, 02 Января 2010 г. 14:21 + в цитатник
Просмотреть видео
1194 просмотров
Медвепутинские новогодние частушки ))



"Оливье-шоу". Новогодняя ночь 2010 на Первом канале.


Комментарии (0)

Аудио-запись: Вальс конькобежцы Э.Вальдтейфель

Музыка

Суббота, 02 Января 2010 г. 12:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2010 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В 11 лет такой невероятный голосина, я потрясён!!!



Это не "Оливье-шоу". Новогодняя ночь 2010 на Первом. Это праздник искусства, а не пошлости вселенской!



 (687x539, 99Kb)

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские открытки (с кодами), поздравления.



Очень скоро - Рождество Христово.
Пост - подборка Рождественских открыток и поздравлений в стихах, собранных в разное время, в разных уголках инета. Такой пост-шпаргалка. :-) Мне такая подборка просто необходима.
Может быть, кому-нибудь пригодится. :-)
Картинок много, пост получился тяжелый, поэтому дождитесь загрузки, пожалуйста. :-) Код лежит ПоД каждой картинкой.

(Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют Рождество 7 января по григорианскому календарю).
рождественские открытки


Дальше > > >

Без заголовка

Суббота, 02 Января 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вишнёвый_Арт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигриное :)




Символ наступившего года весьма привлекателен - не так ли? :)
 (564x338, 183Kb)
Примерить

Домашнее тепло праздника.

Суббота, 02 Января 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя елка



 

Читайте ma_zaika
news
mazaika
Новогоднее настроениЕ

 

Новогодняя елка

Снеговичок и свеча с символом этого года, тигром.

 

Вот немного моей жизни, вещей которые я люблю и которыми дорожу, наверняка у вас тоже есть такие... близкие сердцу с которыми не растанешьcя ни за какие коврижки.

ДалеЕ >>

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С наступающим Новым годом!:))



Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: 
снежинки - это маленькие звёзды с волшебным вкусом Нового Года:)
Желаю Вам в эту Ночь вновь почувствовать себя ребёнком и ощутить то волшебство, которое делает этот праздник самым лучшим в году!:)

А сейчас я с удовольствием поделюсь с вами самым лучшим Новогодним рецептом:) Действуйте строго по инструкции и счастливый Новый год вам гарантирован:) 
Итак.... Далее... 


 


Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 10:38 + в цитатник
Я стала писать, чтобы поздравить с Новым годом любимчика, а меня занесло...Любимый мой, самый лучший на свете, самый дорогой и родной. Люблю тебя, хотя и не знаю пока до конца, что это такое. Жизнь страшная, мистическая штука, непонятная. В фильме Романс о влюблённых говорится о том, что иногда надо большее мужество для того, чтобы продолжать жить, чем для того, чтобы умереть. Этим мы все люди похожи на земле, всем надо мужество для того, чтобы жить, продолжать жить в любых условиях. Любовь, как я поняла, это очень сложно, легче жить без неё. Правда смысла тогда в жизни нет никакого, радости и полноты жизни тоже нет. Желаю тебе...Чтобы тебе пожелать такого не банального...Хотя мы все люди на земле любим только штампованное счастье, обычное человеческое счастье и ничего такого особенного. Чтобы было здоровье, чтобы все жили дружно, чтобы было благополучие и чтобы у всех родственников было всё хорошо. Я тебе, солнышко, желаю вот этого обычного счастья и всего того, чего ты сам, золотой мальчик, хочешь. Люблю тебя и готова всю жизнь это повторять, потому что я ощущаю вкусовые качества этой фразы, впервые в жизни. Люблю тебя, в первую очередь, за твои достоинства, за то, что ты самый лучший мужчина на земле, добрый, необыкновенный человек. Люблю тебя, обожаемый мой, за недостатки, которые у любимого человека для любящей его женщины самые любимые достоинства. Люблю, люблю, люблю и целую тебя так, как только я одна умею, мой Бог!

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 10:19 + в цитатник
Я же ничего открыто не могу сказать любимому, почему-то даже в душе, а не только в дневнике. Какой-то всегда охватывает мистический ужас. Боюсь мистику, бррр...У меня до сих пор мурашки по коже, когда я вспоминаю как когда-то в далёком детстве в детсаду мой будущий муж сказал, что мы поженимся и у нас будут два ребёнка. Когда кто-то из нас спустя много лет нашего брака стал рассказывать эту историю, то мы оба дополнять стали мельчайшими подробностями, мы настолько испугались, вмиг замолчали, так как у нас у обоих зашевелились волосы на голове: Как такое может быть? В день знакомства мы проезжали из гостей, где познакомились, на тролейбусе по Садовой, мимо дома - памятника архитектуры, где был тот мой детсад и мысль меня пронзила настолько, что я помню это ощущение как сейчас (только тогда я не понимала, что означает эта мысль, на тот момент я считала, что парень женат и просто поехал провожать меня до дому) - Господи, смеёшься что ли, за чем соединяешь двух таких разных людей? Мы ходили в разные сады, хотя жили рядом, он на Малой Бронной, я на Красина, потом уже в школу когда пошла - наша семья жила на улице Горькова...Так вот, при разнице в возрасте в пять лет, как такое могло случиться...сколько совпадений, ремонт в его детсаду, он ребёнок воспитательницы, поэтому не в своей группе, а с мамой...я назвалась фамилией О., чтобы он не дразнил меня, рядом была больница имени моего тёзки и дети иногда дразнили меня Ф. больницей. Потом, ходя в свою школу на Красина из дома на улице Горького я встречала на пересечении Садовой и Бронной всех его хулиганистых друзей и его, в том числе, которые потом были на нашей свадьбе..."Его" невозможно было ни с кем спутать, его сшитые мамой шаровары я и потом у свекрови видела, сохранённые (интересно для чего было хранить такое уёб-ще)...Недавно муж стал рассказывать продолжение той детсадовской нашей истории, также в мельчайших подробностях и у меня вновь наступил шок, я старалась не вспоминать, всё, что непонятно в жизни, то вызывает ужас.

Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовка к НГ по-японски



  
Далее...  


Без заголовка

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний конкурс от Блогбастера




 

Новогодний Блогбастер
  

БЛОГбастер накануне Нового Года решил устроить фотоконкурс с призами. Призовой фонд пока что 2010 рублей.

Для участия нужно:
1. Оставить фотографию в комментариях к этому посту.
2. Рассказать читателям о конкурсе в своем блоге и вставить баннер в пост. Важно: цитировать пост не нужно, следует написать небольшую заметку о конкурсе.

Условия:
1. Не более 2 фотографий от одного пользователя.
2. Фотографии разрешением не менее 1,3 мпикс (640*480).
3. Конкурс будет проходить с 29 декабря 2009 года по 13 января 2010 года.
4. Конкурс будет признан легитимным, если до 13 января 2010 года заявку на него подадут свыше 50 участников, в противном случае мероприятие будет отменено.
5. Принять участие может любой блоггер с Liveinternet, Livejornal, Diary.ru, Блоги@Mail.Ru, Я.ру, Love Planet, Блог.ру, Blogger.com, Jamango, Привет!ру или с любого другого блогосервиса, зарегистрированный до 29 января 2009 года.
5. Призовые средства будут переведены победителям по системе Яндекс-деньги, либо Webmoney.
6. Adobe Photoshop не приветсвуется.

В результате:

Народным голосованием определяем победителя и вручаем денежные призы:
За первое место полагается приз в размере 1010 рублей.
За второе 700 рублей.
За третье 300 рублей.
 

Код для вставки баннера:



Поиск сообщений в Галлатея
Страницы: 170 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь