-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя шайка-лейка
Моя шайка-лейка
09:14 30.09.2018
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии Семья
Семья
21:28 11.09.2010
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Брат и друзья
Брат и друзья
00:04 13.01.2010
Фотографий: 3

 -Я - фотограф

Наше живое сокровище...Большое фото...

Наше живое сокровище!
1 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2008
Записей: 7735
Комментариев: 61686
Написано: 81958


Украина. Юли, Вити и попугаи

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 12:36 + в цитатник
vlasti.net/news/76027?print=1

 

 

Про наших политиков(речь идет об Украине. - Э.В.) анекдоты не придумывали со времен Брежнева.

Правда, про Кравчука был один — как он в дождь собирался проскочить без зонта «між краплинками». Кучма совсем оказался нефольклорным персонажем. А про нынешних «керманычей» анекдоты появились только, когда подошло к концу их руление. Один анекдот мне читатели прислали. Другой — приятель рассказал. Не могу не поделиться ими с благородной публикой. Кто его знает, как дальше со свободой слова будет?

Анекдот первый. Виктор Андреевич дает прощальную пресс-конференцию в ранге президента. Журналист «канала чесних новин» спрашивает: «Може, ви забули щось сказати нації за п’ять років або не встигли? Може, щось наболіло?» Ющенко вскакивает и выкидывает руку вверх: «Так, наболіло! Хайль Гітлер!»

Такой уж анекдот — на зеркало нечего пенять, коли рожа крива. После множественных «отравлений» идеологическими бациллами Виктора Андреевича это особенно касается.

Другой анекдот — про его «любимую женщину». Приходит Юля в зоомагазин и жалуется: «Я купила у вас попугая, все время с ним общаюсь, а он молчит!» «Наверное, клетка тесная, — отвечают ей. — Купите вот эту». Через день Юля снова возвращается: «Все равно ваша птица не разговаривает!» «Ну, колокольчик ему купите и зеркальце, — советует продавец. — Пусть смотрит в него, как в телевизор». Юля покупает зеркальце, весь день прыгает вокруг пернатого, повторяет специально для него все свои предвыборные речи — никакого эффекта. Наконец через неделю в дверь зоомагазина вбегает довольная хозяйка попугая с криком: «Заговорил! Заговорил!» «И что сказал?» — спрашивает продавец. «Сказал: «Св…чь, ты когда кормить меня будешь?»

Мне кажется, если народ придумывает о своих «вождях» анекдоты, значит, народу уже все ясно. А мне ясно также то, что, если Юлия Владимировна каким-то способом все-таки прорвется к власти, то ее попугай тоже скажет: «Хайль Гитлер!» Недаром она объявила себя продолжательницей «культурницьких» экспериментов Виктора Андреевича.

Олесь Бузина

Сегодня

Рубрики:  От улыбки до гогота...
Политика,геополитика(видео и тексты)
Демократия,свобода,права
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку