-Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Ира_Булынина» на 21 июня 2009

Покончите с неопределенностью в вашем дневнике. Попробуйте спросить совета у Kliff4ik. Карма Яндекса благоприятна для таких начинаний, как пропустить пару коктейлей с VinilGod. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике jojogef.

Получить свой гороскоп

 -5 друзей

Ира Булынина
МОЙ КОТЁНОК)))))))
Ира_Булынина
Ира_Булынина
Ира_Булынина
Всего у меня 15 друзей

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gerise

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2008
Записей: 7237
Комментариев: 6088
Написано: 21823


Что происходит с организмом, когда мы едим сыр

Пятница, 26 Октября 2018 г. 11:20 + в цитатник

Источник

Сыр остается одним из самых неоднозначных повседневных продуктов. Кто-то считает его вредным, кто-то полезным. Американское издание Clinical Nutrition провело масштабное исследование, по результатам которого стало понятно, что происходит с телом человека, любящего сыр.

Что происходит с организмом, когда мы едим сыр

 

 

Оказалось, что полезных свойств этому продукту хватает с лихвой. Тут много кальция, большое количество белка и жиров для клеточной регенерации. Кроме того, сыр один из очень немногих продуктов, умеющих накапливать витамин D12. Есть в сыре и необходимый для работы мозга B12.

Что происходит с организмом, когда мы едим сыр

Как и все ферментированные продукты, сыр способен влиять на кишечник благоприятным образом. Логично, что он улучшает и обмен веществ. И то и другое обзаводится знаком минус, если у человека диагностирована непереносимость лактозы.

Что происходит с организмом, когда мы едим сыр

Но и недостатков у сыра хватает. Во-первых, это жирный продукт. Более 30 грамм в день уже ставит под удар любую диету. Во-вторых, содержание соли в большинстве сортов просто зашкаливает. Отсюда отеки и даже нарушения работы почек.



Очень важно смотреть на производителя и на состав сыра. Дешевым сыр быть не может, зато такой будет нести больше пользы организму.

 

Фермерские продукты всегда отличаются непревзойдённым качеством, ведь они изготавливаются из экологически чистых и натуральных продуктов, что гарантирует отличный товарный вид и идеальные вкусовые показатели. Секрет сыров дошёл до наших дней от прошлых мастеров своего дела, но и сейчас французский сыр Камамбер отличается натуральными свойствами, благодаря тому, что его производство основано на коровьем или козьем молоке. Кстати, сыр, который изготавливается из коровьего молока, зреет постоянно на протяжении всего срока годности, поэтому каждый кусочек всегда способен удивить любого ценителя сыра.

Рубрики:  СТАТЬИ
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку