-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлистон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1985





Lexx

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 22:35 + в цитатник

Качнула на торренте свой любимейший в подростковом возрасте сериал Lexx. Ммм, помню как в свое время судорожно листала телепрограмму, ища его в сетке вещания.
Теперь мне ясно, откуда возник эротический образ, прошедший через все многострадальное созревание моего тинейджерского либидо. Ну конечно, Кай (Майкл Мак-Манус) - бледнолицый мертвяк с зелеными глазами и черноволосой халой на голове. Полное отсутствие эмоций (он же по сценарию живой мертвец, функционирующий только с помощью прото-крови) и в то же время завораживающий тонкостью духовной организации.
Даже сейчас, меня, вышедшую из подросткового возраста, этот персонаж неуловимо гипнотизирует.
Подумалось, а может, вот она - мечта женщины - настоящий мужчина - ноль эмоций, а в то же время всегда готов придти на помощь и пожертвовать собой ради дамы сердца....
Хотя... Эмоций хоть чуть, но тоже надо. А то и правда, трупак совсем получается....
С другой стороны, а чего ему стоит-то пожертвовать собой, коли отрезанная башка опять к шее прирастает? Как-то неинтересно выходит...
А вообще, очень милый сериал, по-хорошему абсурдный, по-хорошему глуповатый. Именно по-хорошему, с известной долей самоиронии, с юмором и без излишнего пафоса.
А кроме того, даже пластиковые спецэффекты не раздражают. А это говорит о том, что если кино хреновое, то даже суперспецэффекты его не спасут, а ежели фильм неплохой, то и небольшой бюджет ничего глобально не испортит.

Короче, всем советую


Метки:  

Чаво нового

Пятница, 06 Марта 2009 г. 21:47 + в цитатник
Тааак, чего у меня нового произошло за несколько прошедших дней...
В среду ездила на ВТЭК сдавать документы. После пятичасового сидения в толпе кашляющих старушек и стариканов подцепила трахеит. Сейчас даже говорить больно, не то что петь, посему завтрашний вокал отменился.
Сегодня на работе отмечали 8 марта и заодно день рождения Нади. Меня ЗАДОЛБАЛИ одни и те же пожелания и тосты, повторяющиеся из года в год. Я уже заранее знаю кто чего скажет и могу эти речи наизусть воспроизвести. Надоело лицемерие... Хотя, куда от него денешься, весь этот мир насквозь лицемерен и лжив. Поэтому предпочитаю сидеть и молчать в тряпку, если не настаивают на произнесении мною тостов.
Эндрю подарил мне губную гармошку (правда, не по собственной инициативе, а по моей просьбе ). Гармошка в отличие от моей старой, на которой так играть и не научилась, не двухрядная, а однорядная, на ней по идее учиться проще. Пыталась сегодня подудеть (это с больным-то горлом), надо научиться извлекать одиночные ноты, а также бэнд хотя б на 4 дырке. Ну посмотрим, на сколько моего терпения хватит.

Поликлиника - добавь в жизнь позитиффффа

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 23:17 + в цитатник
Часто ли вы, дорогие мои, бываете в районной поликлинике?
Я не часто. Вернее, практически не бываю. Ибо практически здорова. А когда чуть не здорова, дык на работе больничный ж не требуют - на кой черт ходить в поликлинику.
Но вот вчера я туда пошла - оформлять мамане документы на прохождение ВТЭКа.
ОООО, мои эмоции словами не описываются - какой кайф потолкаться среди толп злобных, страшных, больных пенсионерок и пенсионеров. После часиков 3-4 ожидания у двери кабинета есть шанс и у здорового индивида подцепить какую-нибудь болячку - нервную - точно.
Слава яйцам, мое ожидание было не долгим, ибо пришла я по звоночку из Раменской администрации, поэтому зам главврача приняла меня быстро и приветливо.
Как оказалось, приперлась я напрасно - на ВТЫК нужны документа из Гемцентра, ибо там маманя сейчас проходит лечение.
На следующей неделе надо ехать сдавать документы на ВТЫК. То ли еще будет

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 21:49 + в цитатник
Сегодня подумалось - а с высоты прожитых лет, кем бы я все-таки хотела стать, то бишь что мне действительно интересно и к чему душа лежит.
Рейтинг профессий:

1. Оперная/камерная певица.
2.Пианистка
3.Астроном
4.Вирусолог (да-да, это крайне интересная профессия).
5.Эколог.
......
10.Преподаватель музыки/вокала
..........
.........
100. Бухгалтер.

Увы, в жизни все наборот.

Хмммм....

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 19:58 + в цитатник
Сегодня разорилась и купила в киоске замечательнейший журнал "В мире науки". 180 рублей стоит.
Журнал "Наука и жизнь", которым часто пользовалась при подготовке докладов и рефератов в школе, стоил 165 целковых.

А вот журнал "ДОМ-2", располагавшийся на соседнем стенде, продавался за 60 рублей.

Делайте выводы.

Без заголовка

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 22:04 + в цитатник

Я хотела бы жить в сказке. Не в той сказке, о которой мечтают наивные особи женского полу - с белым лимузином, яхтой и виллой на Майорке (в придачу с пузатеньким папиком, а то принцев в нагрузку к вышеуказанному имуществу практически не бывает).
Нет, я б хотела жить в сказочной стране, где все просто и ясно, есть черное, а есть белое. И не важно, кем бы я была - положительным героем или злодеем. В чем суть? Да в том, что в нормальной сказке у каждого персонажа есть своя определенная функция - либо спасать, либо гадить. И он точно знает цель своей жизни.
Вот - именно в этом выражалось бы мое предназначение.
И не пришлось бы рефлексировать, какого черта я каждый день тащусь на работу перебирать и рисовать бумажки, имя которым - ЛЕГИОН, среди бесчисленных толп скотоподобных морд, врубив погромче музыку в наушниках, дабы шум внешнего мира не смог проникнуть в мой воспаленный мозг.
Не нужно было бы слушать ложь - отовсюду - с экрана телевизора, радио, газет, в транспорте, на улице, на работе.
Не нужно было бы думать о том, что твоя страна катится к чертовой матери - зачем? Я ж была бы героем и в моих силах было б ее единолично спасти. Ну или придать ускорение при падении к чертовой матери.
Не нужно было б грустить о том, что жизнь утекает впустую.

Это не мой мир. Не мое время.
А есть ли они где-нибудь?


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 23:29 + в цитатник
Как же бесят меня мои сослуживицы.
Включила сегодня Damn Yankees - "Silence is broken". Эх, какая песня!!!! Сразу вспомнилось лето.... Есть группы, музыка которых ассоциируется у меня со светлым летним настроением - Def Leppard, Mr.Big и Damn Yankees. Есть в них эдакая яркая теплая энергия (А.А., тока больше не говори, что музыка у них попсятская - уши надеру ).

Ну так, вот, тут же раздались вопли - Сделай потише!!! (хотя было совсем и не громко), Выключи эту однообразную муру!!!! Убери эту фигню!!!
Нет, я не спорю, у Пугачевой с Леонтьевым и Пенкиным, конечно, все более разнообразно и замечательно.
Спорить-то бесполезно, но как я зла!!!:diablo:

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 15:53 + в цитатник
Блииииииииииин, как же я хочу весну!!!!! Так хочется сесть на скутер и ехать-ехать-ехать по дороге!!!!! Так хочется ощущения теплого ветра в волосах и полетности!!! Никогда, кажется, так не хотелось кататься, как сейчас.
Но за окном сугробы....
Хотя, скоро весна.
Вот тока,видимо, на права скоро обяжут сдавать. Эххххх.... Не отвертишься.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2009 г. 13:17 + в цитатник
А 10 февраля у папани с маманей было 30 лет со дня свадьбы. Все про это забыли. А ведь жемчужная свадьба-то. Хотя как-то в общем и не до этого было.
Во вторник папаня закладывается в больницу на полторы-две недели.
После 23-го - Андрюха.
Короче, остаемся мы с бабушкой и Максимычем. Надеюсь, что выдержу этот период.
Только один положительный момент во всем этом - после работы можно будет заниматься вокалом сколько угодно, никто при этом не будет просить орать потише. Главное, самой не простудиться окончательно.

Снег

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 17:16 + в цитатник
Сегодня целый день идет снег. Красиво, все такое белое за окном, но самочувствие такое поганое.
Я постепенно становлюсь метеозависимой, блин.
Одно желание только - прилечь и подремать.
А у бабушки сегодня день варенья.
И 14 февраля притом.
А я сижу дома, ибо сил тащиться в Москву, чтоб погулять с Андрюхой - никаких.

Без заголовка

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 22:39 + в цитатник
Смотрю я иногда на нынешнюю молодежь - возраста этак 16-20 лет, и ловлю себя на мысли, что я им абсолютно не завидую. Мне порой их даже жалко. У них все есть - все обвешаны различными гаджетами, имеют неограниченный выбор в покупке одежды и обуви, для них абсолютно доступна вся продукция кинопрома, музыкального бизнеса, литературы. И все-таки им не хватает (большинству из них) чего-то важного, какой-то мечты...Не мечты о покупке нового мобильника, не грез о том как отбить поклонника у подружки Машки, не мечты о том, как бы вот заработать много денег, не напрягаясь, а чего-то совсем-совсем иного... Не могу определить словами. Когда я смотрю на них, 15-16-летних девочек шлюшненькой внешности и уже спивающихся молодых людей, говорящих друг с другом и с окружающими 3-х этажным матом, смолящих сигареты и оставляющих после себя использованные гондоны и шприцы, я думаю, об этом ли они мечтали в раннем детстве, и почему им суждено было стать именно такими, и возможно ли теперь для них измениться к лучшему.
Ведь это будущее, будущее нашей страны - такое вот пресыщенное (или, наоборот нищее и завистливое) и абсолютно не умеющее МЕЧТАТЬ...

Я завидую своим родителям - да, они жили в стране советов, где не было импортных шмоток, тачек, изобилия еды, состоящей из одних стабилизаторов, эмульгаторов и прочей химии.
Но у них было детство - с живой елкой, с потрясающим запахом мандаринов и шоколадными медальками к новому году, сбор макулатуры, друзья во дворе, с которыми так интересно было лазить по Кронштадским подвалам и крышам старых домов в поисках дореволюционного барахла и старинных монет, с лодкой, на которой плавали удить рыбу. Детство, где не было решеток на окнах и кодовых замков с домофонами на входных дверях, где дружили всем двором и ходили друг к другу в гости.
Была юность - с песнями Битлз, записанными на пластинку, сделанную из рентгеновского снимка, с "крутейшим" катушечным магнитофоном, с дискотеками под наивные ВИА, со студенческими пьянками-гулянками БЕЗ наркоты.
Я застала маленький кусочек того времени, но ощущая себя отчетливо лет с 4, на память иногда приходят картины раннего детства, лет эдак до 10. Там было хорошо. Не потому, что детство. А потому, что я помню еще дух того времени. Он был добрее, чем сейчас.
Моим родителям есть о чем вспомнить. Вспомнить с улыбкой.
А вам, молодежь нынешняя, будет ли?

Страшно и тошно

Среда, 11 Февраля 2009 г. 00:51 + в цитатник
Сегодня вечером папане звонил Андрей с работы, у жены его приятеля неоперабельный рак. Печени, пищевода или желудка, не знаю точно. Ее выписали домой умирать. Приятель мечется сейчас в полном бессилии, и Андрей спрашивал по поводу Обнинского радиологического центра, где 2 года назад облучалась маманя. Хочет попробовать сунуться туда.
И сегодня мне стало почти также страшно, как в ноябре, когда узнали о маманиной болезни, муторно и гнусно на душе. Черт возьми, как это жутко, когда нет никакой надежды, когда твой близкий и любимый человек обречен, а ты мечешься в бессилии... Почему все так несправедливо? За что людей постигает такая участь?
Ведь не так страшно человеку умереть самому, страшнее видеть как умирает на твоих глазах родная душа. И этот приговор - УМЕРЕТЬ, вынесенный врачами... Умереть и ни искры надежды на спасение... Как страшно.
Человек может быть оптимистом. До первой серьезной трагедии. А потом, сколько бы времени ни прошло, в душе навсегда появится червоточина, которая будет напоминать о том, что мир не так уж прекрасен, как стараешься себя убедить. И кто знает, что ждет тебя впереди...

ЕПТ

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 23:56 + в цитатник
Мой днев постигла популярность - из записи про встречу выпускников дернул 2 строчки обозреватель АиФ. http://www.aif.ru/society/article/24461

Подробнее: как всегда на домашнем компупере, поленившись добавить днев в избранное, бодро набираю "Юлистон" в Яндексе.
Вместо одной-единственной ссылки (отдельное спасибо моей бабушке за оригинальность прозвища, ибо НИКТО еще на всем просторе рунета не додумался до такого потрясающего сочетания букв - ЮЛИСТОН, блин), выскакивавшей, як обычно, по запросу вылезло две. Присматриваюсь - сайт АиФ и начало моего "позитивнейшего" поста о встрече выпускников.
Череда мыслей, пронесшихся в голове во время меееееееееееедленного открытия вышеуказанной ссылочки:
- Черт, а там текст поста полный или нет????
- Я ж там конкретные фамилии указывала, е-мое....
- Выражалась не очень одобрительно кое о ком...
- И про математичку с племяшом накатала, ха-ха.
- А если это все в печатную версию газеты попадет?
- Неудобняяяяяяяяяяяяяяяяяяк....

Слава яйцам, процитировали только первые две строчки. Вздох облегчения.
Вот и пиши потом, язва Юляшка, на злободневные темы в открытом дневе

День встречи выпускников

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 22:57 + в цитатник
Вчера ходила в родную школу на встречу выпускников. 10 лет как-никак....
А ничегошеньки не изменилось - все те же дурацкие песенки, 100 раз пожеланные пожелания, самодеятельность уровня ниже плинтуса, экс-школьники, пришедшие чтоб нажраться в зюзю.
Как была я в свое время белой вороной, так и осталась - молодые люди вовсю меня игнорили, хотя я и сама к ним не лезла, предпочитая с кислой миной стоять в сторонке.
Было как всегда 3 с половиной калеки из нашего класса - Зузлова, Горобей, Цыцаркин, Шмытков, Авилов, Ребитва, Щепкина и беремчатая Лукашевич. Ну и я, собственно.
Никаких точек соприкосновения и общих тем. Впрочем, я не пью, поэтому даже этой единственно возможной точки соприкосновения не было.
Молодые люди уверенно мешали водку с тоником, шоб быстрей торкнуло, Оля пила в одну харю шампуньское.
Короче, веселились по полной.
А, еще, математичка упорно сватала мне своего великовозрастного разведенного племяша, которому бывшая жена еще и грудника кинула. Племяш, потаскавшись по бабам, видимо настолько достал своих родаков, что те решили подключить к выбору очередной невесты Галину Олеговну. Я, как самый привлекательный вариант, оказалась на первом месте. Видимо, пора покупать пособие по уходу за грудником. Чужим. Размечтались, короче.
Вот такие позитиффффффки я вчера получила.

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 20:58 + в цитатник
Ох, как долго я здесь ничего не писала.
Но зато у меня теперь есть дома инет. Может, будет настрой пописывать здесь почаще :)

Без заголовка

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 17:05 + в цитатник

Когда ты предпочитаешь подольше поспать, нежели встать пораньше, чтоб прийти вовремя на свидание...
Когда накануне праздников с раздражением начинаешь думать: Блин, а что ж ей (ему) подарить-то! Хотя раньше, возможно, с удовольствием размышлял о том, что же подарить такое-разэтакое, чтоб ему (ей) было приятно и сам процесс этого размышления доставлял удовольствие...
Когда даришь цветы только по большим праздникам, а, следовательно, по обязаловке. Хотя, возможно, когда-то нравилось делать это спонтанно, просто так...
Когда обещаешь что-то по инерции, а через 5 минут у тебя вылетает это из головы, хотя раньше помнил каждую сказанную ей (ему) мелочь и старался тут же выполнить обещанное...
Вот тогда и кончается романтика в отношениях, и начинается рутина.

Хотя это мелочи, романтика кончается тогда, когда перестаешь слушать и СЛЫШАТЬ того, кто рядом...
Обычное дело...


Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Декабря 2008 г. 15:48 + в цитатник
Давно не писала.
Не хотелось.
Ибо было б все хреново, да хреновей некуда.
У мамы острый лейкоз. 2 коротких слова, которые перевернули всю жизнь, поменяли планы не только на ближайшее будущее, но и на довольно отдаленное будущее.
Странно - вот так живешь и даже не предполагаешь, что с тобой ТАКОЕ может случиться.
Вот уж правда - не зарекайся.
В первые дни была истерика, сейчас нервы чуть успокоились, начинаем объективно оценивать происходящее.
Главное - вовремя положили, главное - в Гемцентр, главное - уже начали лечить.
Первые результаты пока обнадеживают, будем надеяться на лучшее.
Большее пока сделать не в наших силах.

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 14:57 + в цитатник
В воскресенье веду бабушку в Сатиру на "Как пришить старушку" с Аросевой.
Прошу все буквально не воспринимать
А то у всех, кому об этом сказала, появлялась хитрая усмешка: "Бабушку на "Пришить старушку", интересно-интересно"

Без заголовка

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 14:52 + в цитатник
Вчера ходила в театр Станиславского и Немировича-Данченко на Евгения Онегина.
Е-мое!!!! Я уже просто не знаю, куда можно сходить, чтоб не разочароваться. Более-менее понравился лишь Онегин.
У Татьяны - НИ ОДНОЙ высокой ноты, взятой как положено, посаженной на дыхание. В сцене письма - си бемоль - ну, думаю, там, вроде аж две половинки залигованные, ну протянет как надо. Нет, как рубанула, вроде взяла, только попало в резонатор и тут же оборвала. В финальной сцене - то же самое!
Ольга - без комментариев, чего-то побурчала, слов не разобрать.
Няню НЕ СЛЫШНО БЫЛО ВООБЩЕ!!!!
Ленский спел более менее прилично только "Куда, куда вы удалились" (видимо, в институте хорошо выучил), все остальное - никаких эмоций не вызвало.
Чего поют - черт разберет, слов не поймешь вообще! Причем, это касается почти всех исполнителей.
Может, дело в том, что дирижер взял темп - ну просто сумасшедший, я вообще не представляла, что можно так разогнать на Евгении Онегине, периодически было впечатление, что певцы за музыкой не успевают попросту, все какой-то скороговоркой....
А ВЕСЬ состав ведь - МОЛОДОЙ!!! Недавние выпускники муз. вузов, ну не больше 30 лет им всем точно - и Татьяна, и Онегин, и Ленский, и Ольга. Даже няня и Ларина - лет 35, не больше.
И кто-то еще после этого говорит о скучности старой школы? Молодые-то поют кое-как и ни где-то там, а в Стасике!


Поиск сообщений в Юлистон
Страницы: 15 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь