Что есть записная книжка? Небольшая книжечка, которую достают с полки раз в несколько месяцев, если повезет. Она пыльная, почти новая, неинтересная и практически пустая. Зачем ее читать кому-то?
Без заголовка |
|
|
Стихотворение. Вдохновение мимолетно. |

|
Метки: стихотворение |
чудо света |
|
Метки: чудо |
Без заголовка |
|
|
ночные размышления |
|
|
что происходит в моей голове |
Сканер мозга |
| Сейчас в моей голове происходит примерно такое: |
|
|
кто может придумать для меня название? |
|
|
родители |
|
|
жесть |
|
Метки: словарный запас |
Аудио-запись: Fleur - Отреченье |
Музыка |
|
Finlandes
|
Деревья меняют листья, Змеи меняют кожу, Приходит циклон и ветер Меняет своё направление. Как плавно перетекают Упруго-зыбкие формы, Похоже, ты и не заметил, Как совершил отречение... Стоит лишь отвернуться, А небо уже другое И всё, что казалось бесспорным, Поставлено под сомнение. А нимбы бледнеют и гаснут, И трепет по капле уходит, Осталось совсем немного И ты совершишь отречение... А есть ли на свете Цветы, что не вянут, Глаза, что на солнце Глядят и не слепнут? И есть ли на свете Те дивные страны, Где нимбы не гаснут, Где краски не меркнут? Медленно и незаметно Смещаются стороны света, Моря, острова, континенты Меняют свои очертания. И каждый полюс подвержен Невидимым превращениям, И каждому атому счастья Отмерен свой срок заранее... А есть ли на свете Цветы, что не вянут, Глаза, что на солнце Глядят и не слепнут? И есть ли на свете Те дивные страны, Где звёзды не гаснут, Где краски не меркнут? |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: fleur - два облака |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Fleur - Для того, кто умел верить |
Музыка |
5514 слушали 87 копий |
Wrong_again
|
Для того, кто умел верить Вместе с запахом выжженных солнцем полей Темной птицею в сердце входит новая осень Ты плетешь свой венок из траурных лент из увядших цветов и почерневших колосьев Но, кто знает, чем обернутся холода и потери для того, кто умел верить И кто знает, когда над водою взойдет голубая звезда для того, кто умел ждать… Тебе больно идти, тебе трудно дышать У тебя вместо сердца – открытая рана Но ты все-таки делаешь еще один шаг Сквозь полынь и терновник к небесам долгожданным Но однажды проснутся все ангелы И откроются двери для того, кто умел верить… И ненастным январским утром В горах расцветет миндаль для того, кто умел ждать… Гнется вереск к земле, потемнел горизонт Облака тяжелеют, в них все меньше просветов Ты сидишь на холме - неподвижно, безмолвно Все слова уже сказаны, все песни допеты… Но я знаю, найдутся ключи И откроются двери для того, кто умел верить… И над темными водами мрака взойдет голубая звезда для того, кто умел ждать… Обреченно скользит одинокая лодка сквозь холодные воды бесконечной печали Только небу известно все о нашем сиротстве и о боли, что связана клятвой молчания Где-то есть острова утешения и спасительный берег для того, кто умел верить… Там рождаются новые звезды И в горах расцветает миндаль Для того, кто умел ждать… |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Fleur - сердце |
Музыка |
|
Lilly_Iv
|
Сердце Как же ты мне надоел, Мучительный орган. Слабый, вечно больной, Кровоточащий. Я не могу уснуть Ни днем ни ночью, Ты изнутри долбишь Тонкую оболочку. Сжатия и разрывы, Новые спазмы и муки, Взгляд, безупречно ленивый, Предают дрожащие руки. Возле погашенной лампы Мечутся странные блики. Голос разума слабый-слабый, Тихий-тихий. Я могу прекратить Твою жизнь В запястье Руки. Ведь кровь это Всего лишь жидкость, Тонкие венки Хрупки. Если бы ты Прорвалось наружу Разрушив ребра И кожу, Это был бы хороший Конец всему, Это был бы... Хороший... |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Fleur-Сегодня |
Музыка |
|
пельмень_и_что-то_еще
|
Сегодня Давай разрушим потолок И будем видеть бездну звёзд, Читать падений их следы. Я притворюсь, сглотнув комок, Что я твоих не вижу слёз Сквозь волны темноты. Больше не будет больно и плохо, Сегодня не кончится никогда. Между выдохом каждым и вдохом С неба летит звезда. Гаснет звон последнего слога И шкатулка вопросов пуста. Больше не будет больно и плохо, Сегодня не кончится никогда. Давай не будем Завершать картину нашу, Бросим так, оставив смутные мазки. И каждый будет сам искать На ней надежду Или мрак, сады или пески. Больше не будет больно и плохо, Сегодня не кончится никогда. Между выдохом каждым и вдохом С неба летит звезда. Гаснет звон последнего слога И шкатулка вопросов пуста. Больше не будет больно и плохо, Сегодня не кончится никогда. Пьянит заведомая ложь, В неё на миг поверил сам, Так обезумел от тепла. Я человек со снятой кожей, Каждый поцелуй, как шрамы, Каждая слеза - игла. Больше не будет больно и плохо, Сегодня не кончится никогда. Между выдохом каждым и вдохом С неба летит звезда. Гаснет звон последнего слога И шкатулка вопросов пуста. Больше не будет больно и плохо, Сегодня не кончится никогда. |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Flёur - Голос |
Музыка |
|
Алиса_Шерри
|
Разрушатся рамки Исчезнут пределы Далёкое станет близким Услышу я то, чего знать не хотела Вспышки и в шуме и в качестве низком Настоящие вещи всегда так не кстати И так постоянны, не раз и не два И хочется голос подальше послать Который достал, повторяя слова: «Пожаласта не сгорай Ведь кто-то же должен гореть За углом начинается рай Нужно только чуть, чуть потерпеть Шагни обратно за край Тебе рано ещё сгорать За углом начинается рай Нужно только чуть, чуть подождать Пожаласта не сгорай Спаси всё, что можно спасти Прости всё, что можно простить Иди, пока можешь идти Шагни обратно за край За углом начинается рай» Такой тихий голос, он тише любых голосов Чем дикие токи часов, шаги и скрип тормозов «Сражайся, борись, ты зачем всё измяла, изгадила» Знать бы мне, где выключается это радио Такой тихий голос изнутри, извне, наяву и во сне Он что-то будто плохое заглушает во мне Я закрываю глаза, выбираю из двух Пытаясь понять, что ты хочешь от меня дух «Пожаласта не сгорай Ведь кто-то же должен гореть За углом начинается рай Нужно только чуть, чуть потерпеть Шагни обратно за край Тебе рано ещё сгорать За углом начинается рай Нужно только чуть, чуть подождать Пожаласта не сгорай Спаси всё, что можно спасти Прости всё, что можно простить Иди, пока можешь идти Шагни обратно за край За углом начинается рай» Мне нужно войти в эту стену закрытых дверей Но пальцы разбиты и нет даже вмятинки в ней И трубки в обломках стоят, побелела как мел Я правильно сделала, дух, это так ты хотел? Пожаласта не сгорай Ведь кто-то же должен гореть За углом начинается рай Нужно только чуть, чуть потерпеть Шагни обратно за край Тебе рано ещё сгорать За углом начинается рай Нужно только чуть, чуть подождать Пожаласта не сгорай Спаси всё, что можно спасти Прости всё, что можно простить Иди, пока можешь идти Шагни обратно за край За углом начинается рай |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
сестры |
|
|
дождь |
|
Метки: дождь небеса родители. |
тестик |
|
Метки: тест |
Какая же я... |
|
Метки: похороны |