Я говорю что так Иногда бывает, даже точнее было. Наивность уходит вместе с приобретением знаний и опыта в данной области. А признаваться в незнании страшно потому что это значит признаться в своей слабость, ибо знание- сила. Никогда не стоит пренебрегать новой, но и не стоит распространятся на тему ее нехватки. Это слишком личные проблемы. А заниматься самокопанием вообще бессмысленно, лучше заниматься самосовершенствованием.
Вы напоминаете мне фразу: "Пусть рушится мир, иллюзии в наших глазах нерушимы". Что такого страшного в том, чтобы признаться в своей наивности? Наивность - всего лишь признак того, что есть еще множество вещей, которые нужно узнать о мире и его обитателях. :)
Причина в том что иногда, очень глупые и не значительные вещи кажутся нам важными и серьезными. И разоблачать эти заблуждения подчас, обидно- ведь это все равно что расписываться в собственной наивности. На это надо иметь много смелости. А на счет мести, я не правильно выразился- я не буду мстить, вы правы, в этом нет смысла, я помешаю это сделать, и постараюсь сделать это достаточно жестоко и демонстративно. Не из-за собственной злости, а только во избежание повторений этих инцидентов.Это как раз забота о том что бы пострадало как можно меньше и моих и чужих интересов.
Хм... Интересно, какая же причина? Любовь? Борьба желаний с чувством долга? А месть редко оправдывает возложенные на нее ожидания. И все, что с нами делают, мы на самом деле делаем сами... Если только речь не о внезапной агрессии со стороны психопата.
Мне. моя нежизнь проходит как раз в покое- я ищу того чего мне не хватило в жизни и мне бы очень не хотелось что бы та же причина лишила меня его снова. я бы жестоко отомстил тому кто попытается сделать это.
Кто Вам это сказал? Мне и без них не скучно. Мне вообще никогда не скучно :) Неживые тоже ошибаются, только, как Вы метко написали, их ошибки страшнее. Скучно должно быть в мире полного покоя и бездействия. Вам ли рассказывать, что отнюдь не всякая нежизнь проходит там? :)
Живые ошибаются чаще, не живые страшнее. И Вам, как я понимаю, не бывает скучно среди живых. Вы хорошо изучили их свойства и хорошо научились ими пользоваться. Только почему Вам без них скучно?
Временами я начинаю думать, что в этом мире возможно все :) А ошибки - неотъемлимое свойство живых, так же, как и обыкновение их повторять. И это прекрасно! Там, где уже никто не ошибается, должно быть очень скучно...
Это, конечно, как посмотреть... а вы очень изменились и узнать вас и в правду стало почти невозможно! но сейчас, когда я вижу ваше лицо, я понимаю, что ошибиться невозможно. По крайней мере сделать это второй раз...