-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛинкФом

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Фото_клуб COMEDICLAB

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2008
Записей: 49
Комментариев: 16
Написано: 131





Деловое лобби Европы требует стабилизировать курс евро

Суббота, 17 Мая 2008 г. 10:09 + в цитатник
Лобби крупнейших европейских компаний призвало провести международные переговоры, посвященные стабилизации валютных рынков, поскольку евро вырос до нового рекорда относительно доллара. Глава европейской деловой организации BusinessEurope Эрнест- Антуан Сейер считает, что нельзя допускать пассивности.
«Еврогруппа должна принять политическое решение и начать дискуссию о международной денежно-кредитной политике, — сказал он после встречи с представителями ЕС, профсоюзов и главой ЕЦБ Жан- Клодом Трише. — Это позволит четырем главным мировым валютам найти лучший баланс».Трише не сделал публичного заявления, но лидеры профсоюзов и делового лобби сказали, что он выразил беспокойство усилением евро.Комментарии Сейера появились за несколько часов до начала двухдневного саммита лидеров ЕС, частично посвященного финансовому кризису.
Доллар продолжил снижение относительно основных валют в четверг, после того как данные показали, что розничные продажи в США в феврале снизились больше, чем ожидалось, усилив опасения о рецессии в США.
Евро поднялся до $1,56, что близко к историческому рекорду $1,5624.
BusinessEurope заявила, что сильный евро превысил «болевой порог» многих европейских компаний. С начала года европейская валюта выросла более чем на пять процентов относительно доллара.

ЮНКЕР НЕ БЕСПОКОИТСЯ

Однако глава Еврогруппы Юнкер смягчил тон относительно валютных курсов, сказав, что он не думает, что экономика еврозоны пострадает из-за усиления евро.
«Я не считаю, что это повредит экономическому росту Европы в целом», — сказал он репортерам. На вопрос, должен ли ЕЦБ принимать меры, чтобы ограничить рост евро, он ответил: «Я не думаю, что мы должны становиться сверхактивными. Мы должны внимательно наблюдать за тем, что происходит». Юнкер сказал, что не будет давать никаких публичных рекомендаций относительно того, что независимый ЕЦБ должен делать с ключевой ставкой. Европейская конфедерация профсоюзов (ETUC) возобновила давление на ЕЦБ с целью добиться сокращения ключевой ставки для поддержания экономического роста еврозоны, который, по прогнозам Еврокомиссии, в 2008 году замедлится до 1,8 процента с 2,7 процента в прошлом году. «Мы выступали в пользу сокращения ставки. ЕЦБ был слишком сосредоточен на стабильности и недостаточно думал о росте», — сказал глава ETUC Джон Монкс, принимавший участие в заседании. «До этой недели я не видел, чтобы Трише был обеспокоен этой ситуацией, а сейчас он обеспокоен ею. Это шаг вперед», — добавил Монкс.

Видео-запись: Мужик

Пятница, 16 Мая 2008 г. 18:17 + в цитатник
Просмотреть видео
12 просмотров


Робота

Пятница, 16 Мая 2008 г. 18:05 + в цитатник
Эх робота, моя мечта через 2 или 1 неделю о беспроводном модеме збудитцо, и я буду по ночам с нетом , когда на робу )

Погода

Пятница, 16 Мая 2008 г. 18:01 + в цитатник
gismeteo.ru/ Что за окном )

Видео-запись: Скейтеры гонят

Пятница, 16 Мая 2008 г. 17:42 + в цитатник
Просмотреть видео
71 просмотров


Огейм

Пятница, 16 Мая 2008 г. 16:34 + в цитатник
ogame.ru/ Занимает мало времени)))

Пиратство

Пятница, 16 Мая 2008 г. 14:24 + в цитатник
Ух как, а на первом месте Россия по созданию вирусов)): "В 2007 году Россия оказалась лидером по сокращению доли пиратского программного обеспечения. По данным ежегодного отчета Ассоциации производителей программного обеспечения (BSA), составляемом совместно с исследовательской компанией IDC, доля контарфактных программ на российском рынке снизилась до 73 процентов. В 2006 году этот показатель был равен 80 процентам, а в 2002 году - 87 процентам.
В 67 из 108 стран, включенных в отчет BSA, уровень пиратства за год снизился. Больше контрафактных программ стало лишь в восьми странах. В мире доля пиратского софта составила 38 процентов. В 2006 году этот показатель был равен 41 проценту. Несмотря на рекордное снижение уровня пиратства, потери правообладателей в России возросли с 2,2 миллиарда долларов в 2006 году до 4,2 миллиарда долларов в 2007 году. Эксперты из BSA связывают это с общим ростом российской IT-отрасли и укреплением рубля. По расчетам BSA, снижение уровня пиратства в России к 2011 году до 70 процентов позволит создать 12,5 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест и собрать 355 миллионов долларов в виде налогов. При этом вклад отрасли информационных технологий в экономику России увеличится на 8,5 миллиардов долларов. Страной с самым высоким уровнем пиратства Ассоциация производителей программного обеспечения назвала Армению, где доля контрафактного софта составляет 93 процента. В таких странах, как Молдова, Азербайджан и Бангладеш на долю пиратского программного обеспечения приходится 92 процента рынка. В Зимбабве - 91 процент. Самой благополучной для правообладателей страной является США. Здесь уровень пиратства составляет 20 процентов. В Люксембурге и Новой Зеландии на долю пиратского программного обеспечения приходится 21 процент рынка".

Утро

Пятница, 16 Мая 2008 г. 08:21 + в цитатник
Утро...щя пить кофе и идти в университет, а скоро лето ))

Аэростата

Четверг, 15 Мая 2008 г. 22:33 + в цитатник
aerostat (699x559, 54Kb)
И как люди называли, это оружием?

Видео-запись: Эмо против гопника

Четверг, 15 Мая 2008 г. 22:17 + в цитатник
Просмотреть видео
794 просмотров

Эмо - сакс !!! и ГОПОТА ТОЖЕ !!!



Процитировано 3 раз

Мозг и Бабки

Четверг, 15 Мая 2008 г. 15:40 + в цитатник
 (556x699, 118Kb)
Вот что правит этим миром!

Нефит делать )))

Вторник, 13 Мая 2008 г. 08:07 + в цитатник
 (559x699, 157Kb)
Линукс - это культ !!!!!

Heroes Of Might And Magic V

Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 19:29 + в цитатник
Решил сыграть в Heroes Of Might And Magic V.)

Видео-запись: Чувак гонит !!!!

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:46 + в цитатник
Просмотреть видео
24 просмотров

ппц, я б такое не зделол ))

9 МАЯ

Пятница, 09 Мая 2008 г. 16:34 + в цитатник
МИХАИЛ НОЖКИН

Война закончилась. И пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем. И мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы, лучший день в году.
И от Камчатки до прославленного Бреста,
От Севастополя до мурманских широт
Печаль и радость по стране шагают вместе,
И снова память нам покоя не дает...

Война закончилась. Но песней опаленной
Над каждым домом до сих пор она кружит.
И не забыли мы, что наших миллионы
Ушли в бессмертие, чтоб нам с тобою жить.
Они исполнили солдатский долг суровый,
И до конца остались Родине верны,
И мы в Историю заглядываем снова,
Чтоб день сегодняшний измерить днем войны.

Война закончилась. И заживают раны,
И в День Победы по восторженной стране,
Блестя наградами, шагают ветераны,
Фронтовики, герои, совесть наших дней.
Но с каждым годом их шеренга быстро тает,
Редеет славная гвардейская родня,
И все цветы свои весна в венок вплетает
И с ним склоняется у Вечного огня!

Война закончилась. Надолго ли? Не знаем,
Но знаем точно: где-то взведены курки,
И пахнет порохом. И бродит мысль шальная –
Проверить заново – уж так ли мы крепки?!
Война закончилась. Но память поколений,
Как фронтовая дружба, вечна и тверда.
Нас никогда никто не ставил на колени,
И не поставит ни за что и никогда!

День Победы – дня дороже нету,
День Победы – самый главный день,
В этот день на зависть всей планете
Все награды, Родина, надень!
В День Победы снова слышат люди
Гром побед боевых,
Майский гром гремит, как гром орудий,
В память павших, во славу живых,
В память павших, во славу живых!


Стираются лица, стираются даты,
Порой ваша память не все сохранит,
Но видят и нынче седые солдаты
Приволжскую степь, черноморский гранит.
Пути фронтовые припомнятся снова,
Лишь карт пожелтевших коснетесь рукой:
Снега под Москвою, дожди под Ростовом,
Апрельский туман за чужою рекой.
Какими путями прошли вы, солдаты,
Какие преграды сумели сломить!
Стираются лица, стираются даты —
Военных дорог никогда не забыть!
Далекое время вам кажется близким,
Да нет очень многих друзей среди вас —
Пути отмечая, стоят обелиски,
Ведут о боях молчаливый рассказ…
Стираются даты, стираются лица,
Но будет победно и вечно цвести
Девятого мая салют над столицей,
Связавший узлом фронтовые пути.



Победа! Как она досталась?
Каким путем вы к ней пришли?
И раны были, и усталость,
И шрамы на груди земли.
Броня во вмятинах глубоких,
И дали пройденных дорог,
И ордена на гимнастерках,
Где пот нещадно ткань прожег.
Могилы братские, в которых
Друзья погибшие лежат.


9 мая
На груди — ордена,
На висках — седина,
Позади боевые походы.
Не грусти, старина,
Что украла война
Ваши лучшие юные годы.
Снятся Днепр и Моздок
И тревожный гудок,
Снятся вам штыковые атаки.
Поезда — на восток,
Облака — на восток,
Вы — на запад, под пули и танки.
В двадцать лет седина…
Не грусти, старина,
Трудный век вам судьбою положен.
Ваша нам седина,
Ваши нам ордена
С каждым годом родней и дороже.
На висках седина.
За окном тишина.
Пусть она никогда не взорвется.
Пусть пришла седина,
Но осталась страна,
Что Великой Россией зовется!


пожелания ветеранам
Поздравляю дедушку
С праздником Победы.
Это даже хорошо,
Что на ней он не был.
Был тогда, как я сейчас,
Маленького роста.
Хоть не видел он врага –
Ненавидел просто!
Он работал, как большой.
За горбушку хлеба,
Приближал Победы день,
Хоть бойцом и не был.
Стойко все лишенья снёс,
Расплатившись детством,
Чтобы в мире жил и рос
Внук его чудесно.
Чтоб в достатке и любви
Наслаждался жизнью,
Чтоб не видел я войны,
Дед мой спас Отчизну.


Давно закончилась война,
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты, —
За Брест, Москву, за Сталинград
И за блокаду Ленинграда,
За Керчь, Одессу и Белград,
За все осколки от снарядов.
А по ночам вам до сих пор
Бои под Бугом где-то снятся,
И «мессеры» строчат в упор,
И из ложбинки не подняться.
Зовет в атаку лейтенант,
Но тут же падает, сраженный…
А дома долго будут ждать,
Но лишь дождутся похоронной.
В один и тот же день и час
На встречу вы к друзьям спешите,
Но с каждым годом меньше вас,
И нас за это вы простите,
Что не сумели вас сберечь,
Не залечили ваши раны.
И вот на место этих встреч
Приходят внуки ветеранов.
Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну —
В тылу иль на полях сражений, —
Принес победную весну, —
Поклон и память поколений.


поздравление с Днем Победы
Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май.

Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой.

Еще тогда нас не было на свете,
Когда с победой вы домой пришли,
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли.

Цитата сообщения Николай_Кофырин

Без заголовка

Цитата

Пятница, 02 Мая 2008 г. 07:41 + в цитатник
Просмотреть видео
94435 просмотров
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?

Любовь творить необходимость!
Теперь я знаю почему.
Ведь правит миром Божья милость:
Когда я должен, что могу!
Таков Закон существованья,
Вселенский Смысл и суть Творца.
Доступно каждому то знанье,
Как каждому дана душа.
Творение имеет принцип,
И он во всём, всегда, везде:
Любовь творит необходимость
И в Космосе, и на Земле.
Необходимость жить любовью,
Необходимость мир любить,
И принимать любовь и с болью,
И даже мучаясь, творить.
Творить любовь — необходимость!
И всё подчинено тому.
Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
Творит зачем и почему.
Зачем себя осуществляем?
И почему хотим любви?
Тем волю Бога исполняем,
Достичь желая Красоты.
Творить себя — необходимость,
Любовь нас требует себе.
Что в Космосе — и в нас вместилось,
Вселенский смысл — он и во мне! —
ЛЮБОВЬ
ТВОРИТЬ
НЕОБХОДИМОСТЬ
( из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Комментарии (0)

История PS3

Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:58 + в цитатник
Кому интересен мир SonyPlayStation, должен знать ее историю!!!
История существования брэнда «PlayStation» началась с 1990 года. Именно тогда, именитая компания Sony, под руководством Кена Кутараги, разработала самый первый экземпляр приставки. Полноценная консоль с CD-Rom приводом (технологическая новинка на тот момент) стартовала в Японии 3 декабря 1994 года и сразу же стала хитом продаж номер один! Затем продажи начались в США (9 сентября 1995 г.) и Европе (29 сентября 1995 г.), где консоль так же сумела покорить сердца многочисленной игровой аудитории (на сегодняшний день, в мире продано более 100 млн. шт. PlayStation и PS one). Несомненно консоль обеспечила Sony прорыв и сегодняшнее будущее в игровой индустрии. Шли годы, консоль морально устаревала, игры стали выходить все реже и реже, и в начале апреля 1999 г. было объявлено о разработке следующей своей революционной приставки…
PlayStation 2 появилась на прилавках магазинов Японии — 4 марта 2000 года. В первые дни, после лонча, было продано свыше 750 тысяч приставок, установив при этом, новый рекорд в области игровой индустрии!playstation 2 Консоль являлась первым мультимедийным центром с возможностью подключения к глобальной сети Интернет, воспроизводением дисков формата DVD и возможностью проигрывания дисков для PSOne. Так же, PSTwo умела улучшать внешний вид старых игр, благодаря технологии Anti-Aliasing и аппаратному ускорителю графики. В США, приставка стартовала 26 октября 2000 года. Отличительной особенностью консоли был — черный цвет, который значительно отличал её от стандартного серебристого. Черный цвет придавал консоле более строгий и изысканный вид.
После запуска консли в США, Sony впервые столкнулась с серьёзными проблемами, связанными с дефицитом приставки на заводах и в розничной сети, а разработчики игр постоянно жаловались на трудности программирования и на получение всей необходимой документации со стороны специалистов компании Sony. Но не смотря на все былые трудности в работе компании, PlayStation 2 до сих пор, остается основным лидером продаж, даже несмотря на то, что технологически, приставка, уже устарела и является самой слабой среди консолей представленных на современном рынке и все же обилие хитов практически всех жанров вывело PS2 на первое место, что потверждают продажи консоли, которые по последним данным перешли отметку свыше 100 миллионов экземпляров. PlaystationВпервые о платформе следующего поколения упомяналось в 2000 году, когда началась совместная разработка процессора CELL, усилиями Sony, IBM, Toshiba. Инженерам была поставлена задача спроектировать и произвести универсальный микропроцессор, производительность которого, в момент выхода на рынок, должна быть, ни много, ни мало, в 10 раз выше, чем у конкурирующих продуктов. А уже в 2001 году, представители корпорации Sony заявили, что именно он будет использоваться в их следующей next-gen консоли и обладать поистине революционной мощью перед конкурентами. После чего начался период затишься, ничего нового, о консоли, не было слышно вплоть до весны 2005 года. Именно тогда в Интернетемакет playstation 3 появились долгожданные изображения будущего next-gen’a и тогда же, на проходившей выставке Electronic Entertainment Expo (E3) 2005, был представлен деревянный макет Playstation 3. Помимо макета, на выставке, крутились умопомрачительные ролики из будущих игр, которые вызвали бесподобные отзывы у игроманов и прессы по всему миру! Ровно через год, на том же месте, была представлена Playstation 3 в своем истенном обличии, которая была полностью доступна для изучения всем своим фанатам, т.е. каждый мог поиграть в доступные, на тот момент, игры и ощутить все достоинства нового контроллера SIXAXIS. На выставке, была озвучена информация о цене приставки, дате начала продаж и комплектациях.
Восходящая next-gen звезда playstation 3 Продажи начались — 11 ноября 2006 года, на территории Японии. Вместо обещанных 400 000 коробок с PlayStation 3, Sony смогла поставить только 88 400 тысяч экземпляров, которые тут же были распроданы за 2 дня. Для того, чтобы купить консоль, нужно было простоять в огромной очереди, которая собралась за несколько дней до запуска. В магазины были поставлены две различные конфигурации PlayStation 3. Самая дорогая — «Premium (60Gb)» версия, включающая в себя внутренний съемный жёсткий диск на 60 гигабайт, модуль Wi-Fi, выход HDMI, встроенный кард-ридер и самая доступная «Core 20Gb» версия, включающая в себя внутренний съемный жёсткий диск на 20 гигабайт, лишенная модуля Wi-Fi и кард-ридер, но с возможностью заменить жёсткий диск и добавить недостающие интерфейсы с помощью адаптеров. В комплект обеих версий не входит HDMI-кабель, необходимый для полноценного HD-вывода. В дополнение к любой конфигурации с приставкой поставляется: один беспроводной контроллер sixaxis, USB-кабель, стереофонический кабель, AV (Stereo AV, Component, D-terminal, multi-terminal), кабель для LAN и сетевой шнур.
Ровно через неделю, продажи начались в США, где консоль разошлась тиражем в 197 000 тысяч экземпляров за считанные дни. На рынке образовалась нехватка консолей, при этом Sony официально заявила, что все проблеммы проблемы с производством приставки разрешены и план поставить до конца года в магазины, на территории США, 1 000 000 коробок сохраняется. Через 4 недели Sony удалось обогнать (в Японии), по продажам, своего главного конкурента от Microsoft — xbox 360.
На территории Европы, консоль стартовала в марте 2007 года, когда уже производственный процесс был отлажен по своему полному циклу и проблем с поставками больше не было. Консоль расходилась миллионными тиражами по всему миру.

Аудио-запись: КАСТА

Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:40 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Вот умат )))

Дневник ЛинкФом

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 20:54 + в цитатник
я еще тот придурок))
я не знал культуры))
Хай из России НИГА )
"Американщина"
Карандаш



Поиск сообщений в ЛинкФом
Страницы: 2 [1] Календарь