-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2008
Записей: 32651
Комментариев: 11731
Написано: 55049

Комментарии (0)

"Великолепный век" - мое мнение

Понедельник, 30 Января 2017 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_royalty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрели этот сериал? Обсудим?

Я начала с огромным интересом и ожиданиями. После второй-третьей серии стала перематывать вперед по 10-15 минут. И поняла, что ничего не теряю. Сейчас смотрю 10-ую серию первого сезона. Не знаю, насколько хватит терпения...
Я даже не говорю об исторической достоверность, потому что это сериал, мыло, и наивно ожидать от него точного изображения исторических фактов.
Я чисто про художественную сторону фильма.

medium_.jpg

Почти все съемки в павильонах. Одни и те же 6-7 помещений. А ведь могли снять сады при дворце, прекрасную природу Турции, море и т.д...Сериал очень потерял на этом.
Одежда актеров очень "западная". Я небольшой специалист по историческим костюмам, но мне все равно режет глаз....На старинных картинках османские женщины в шароварах, с прикрытой грудью. А тут какие-то западные вечерние туалеты с декольте и выпирающими сиськами. Кто-то говорил, даже молнию заметил.
Гарем какой-то проходной двор.
Нет такой любви к деталям, как в исторических британских сериалах.
Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ/Турция
КИНО/Турция

Метки:  
Комментарии (0)

Сериал Тысяча и одна ночь

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственная, но убитая душевными переживаниями, Шахерезада узнает о том, что жизнь ее сына висит на волоске. Он страшно болеет. Есть способ излечиться, но процент положительного эффекта невелик. Она борется с этим в одиночку. Муж героини скоропостижно покинул этот мир, а сын ее единственная радость. Не получив помощи от родителей супруга, поступает интересное и заманчивое предложение от ее босса Онура...

Фильм просто шикарный...я сама смотрела на одном дыхании...не могла оторваться...всего 90 серий....с русской озвучкой пока только 10 серий....остальные с русскими субтитрами...

Страна: Турция
Режиссер: Kudret Sabanci
Жанр: драма,
Год выпуска: 2006
В главных ролях: Халит Эргенч, Бергюзар Корель,Тарду Флордун, Джейда Дювенджи,
Метин Чекмез.

5 (415x572, 164Kb)

http://bigcinema.tv/series/tysyacha-i-odna-noch-10...ozvuchka-serial-1001-gece.html
Рубрики:  КИНО/Турция

Метки:  
Комментарии (0)

"Великолепный век" 77 серия (на русском языке)

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тут можно посмотреть все 3 сезона с 1 - 77 серию (на русском языке)
velikolepnii-vek-photo_2 (604x453, 28Kb)

http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial-2011-muhtesem-yzyil.html
Рубрики:  КИНО/Турция

Метки:  
Комментарии (0)

Историческая драма "Великолепный век" (Турция, 2011 г.)

Четверг, 14 Июня 2012 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал "Великолепный век" смотреть онлайн бесплатно






Историческая драма "ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК" (Турция, 2011 г.)




3 (200x300, 137Kb)
Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I (Сулеймана Великолепного), который дольше всех правил Османский империей. В сериале описывается период жизни Роксоланы (Хуррем), русской девушки, которую турки взяли в плен во времена набегов татар на Крым в 1520 году. Роксолана была подарена визирем Ибрагимом-паша Сулейману I. Вскоре, приняв ислам, Роксолана стала первой официальной женой Сулеймана, и стала именоваться Хуррем. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хуррем устраняет всех, кто ей может в этом помешать.
Сериал, повествующий о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане-Хюррем.



Подготовительный период и съемки фильма длились 1,5 года. Бюджет в 3,5 милиона лир (самый дорогой проект в истории турецкого телевидения), позволил создать шикарные костюмы и декорации, а так же отснять многие сцены в реальных исторических интерьерах дворца Топкапы. В качестве консультанта над фильмом работал Deniz Esemenli. А это, как мне сказали, видный исторический деятель Турции, так что думаю ему можно верить. Актерский состав, подстать задумке, подобрался тоже великолепный. Харизматичного Halit Ergenç, сыгравшего роль султана Сулеймана Кануни, статную Nebahat Çehre в роли матери султана Валиде Хафсы, Okan Yalabık воплотившего Великого Визиря Ибрагим-пашу подобрали практически сразу.

Валиде Хавса Султан, мать Сулеймана — Небахат Чехре



А вот исполнительницу роли Хюррем, сломавшей гаремные традиции, наложницы женившей на себе Сулеймана пришлось поискать. Кастинг был масштабным. Актрисы из Турции, Америки, Германии, Нидерландов, Великобритании, Македонии, Хорватии, Болгарии... Через 8 месяцев поисков на эту роль была утверждена немецкая актриса турецкого происхождения Meryem Uzerli, ранее снимавшаяся в Германии во многих фильмах и сериалах, учавствовавшия в театральных постановках, а также, что по всей видимости было определяющим, владеющая несколькими языками - немецким, английским, турецким и русским.





Сериал Великолепный Век самым причудливым образом соединил в себе харизму турецкой истории и украинский колорит. В 1 сезоне сериала показана история, которая стала настоящей легендой и имеет самое прямое отношение к культурно-историческим традициям украинского и турецкого народов. Роскошь и блеск, сменяемые дворцовыми интригами, красота и покой чередующиеся с завоевательными войнами империи – бурный ход событий создаёт прекрасную панорамную картину, в декорациях которых и разворачивает свою деятельность Хююрем, любимая жена Сулеймана Великого.


d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
Рубрики:  КИНО/Турция

Метки:  

 Страницы: [1]