-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леночка-Ведьмочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ноготки...

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Твой_имидж Маникюр_и_педикюр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 145





Вот на таких песнях нынче молодежь растет!

Среда, 14 Мая 2008 г. 23:06 + в цитатник
Переделанные песни(Пародии) - текст песни Спят усталые игрушки с аккордами

песня Спят усталые игрушки



A E
СПЯТ УСТАЛЫЕ ИГРУШКИ , КНИЖКИ СПЯТ
A
ВОБЛА И ПИВНЫЕ КРУЖКИ ЖДУТ РЕБЯТ
A7
ЗА ДЕНЬ МЫ УСТАЛИ ОЧЕНЬ
D
ВЫПИТЬ ХОЧЕТСЯ НЕТ МОЧИ
A Bm D E A
КРУЖКУ ПОДСТАВЛЯЙ , НАПОЛНЯЙ

С ПЬЯНУ МОЖНО ОТОСПАТЬСЯ НА СТОЛЕ
И В МИЛИЦИЮ УМЧАТЬСЯ НА КОЗЛЕ
НАД СЕРЖАНТОМ ПОГЛУМИТЬСЯ
А ПОТОМ ПОПАСТЬ В БОЛЬНИЦУ
ГЛАЗКИ ЗАКРЫВАЙ , БАЮ БАЙ

БАЮ БАЙ , ДОЛЖНЫ ВСЕ ЛЮДИ НОЧЬЮ СПАТЬ
БАЮ БАЮ , ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ ОПЯТЬ
И САНТЕХНИК И СТРОИТЕЛЬ
ЖДЕТ ВАС ВСЕХ МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЬ
ГЛАЗКИ ЗАКРЫВАЙ , БАЮ БАЙ
Рубрики:  Детская литература

Детские сказки

Вторник, 13 Мая 2008 г. 21:25 + в цитатник

Мама спит, она устала... ЧТО ДАЛЬШЕ???

Вторник, 13 Мая 2008 г. 21:21 + в цитатник
Мама спит, она устала...
Ну и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой,
А по маминой подушке
Луч крадётся золотой.

И сказала я лучу:
- Я тоже двигаться хочу.
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать.

Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать.
Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене.
А потом скользнул ко мне.
- Ничего,- шепнул он будто,-
Посидим и в тишине!..

ВАРИАНТЫ:

мама спит, она устала,
ну и я мешать не стала
я гостей не привожу
укололась и сижу

мама спит, она устала,
ну и я мешать не стала
я тихонько что есть силы
все из дома выносила

Мама спит, она устала,
Потому что всех ДОСТАЛА !!!

Мама спит, она устала
Я модем включать не стала
А зачем к модему лезть,
Если выделенка есть
Рубрики:  Детская литература

Метки:  

Полезная информация

Вторник, 13 Мая 2008 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

112 законов вселенной

1.Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4.Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7.Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8.Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9.Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10.Твои ошибки не погубят Вселенную.
11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
12.Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
13.Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?
14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.
15.Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.
16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?
17.Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.
18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.
20.Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.
21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.
22.То, что случается, случается вовремя.
23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.
24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.
25.Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.
26.Быть сильным - значит быть одиноким.
27.Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.
28.Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество.
Слабый бежит от него.
29.Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.
30.Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.
31.Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.
32. Отдавай - легко, теряй - легко, прощайся - легко.
33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.
34. Полюби врага - чтобы победить.
35.Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.
36.Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.
37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.
38. Истинная месть - пренебречь.
39.Уступая, ты выдерживаешь испытание.
40.Уступай - чтобы ослабить сопротивление.
41.Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.
42.Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.
43.Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
44.Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.
46.Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.
47.Мир изощрен, но не злонамерен.
48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит,что пребывание рядом с ними укрепляет тебя.
Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.
49.Получаешь ли ты то, что делаешь?
50.Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.
51.Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.
52.Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.
53.Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.
54.не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.
55.Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь
56.ты никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.
57.Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.
58.Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.
59.Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.
60.Слишком много силы приводит к обратному результату.
61.Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешиться.
62.Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.
63.Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.
64.Молчание - великий источник Силы.
65.Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.
66.Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.
67.Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.
68.Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.
69.Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.
70.Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.
71. когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.
72.Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.
73.Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.
74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.
75.Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.
76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе правления. Находись в Бытии, а не в Делании.
77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.
78.Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам.
79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать?
Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.
80.Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.
81.Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.
82.Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.
83.Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.
84.Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.
85.Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?
86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.
87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.
88.Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.
89.Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.
90. Доверяй тому, что происходит.
Принимай то, что происходит.
Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.
91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.
92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.
93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.
94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.
95.Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.
96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
97.Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.
98.Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем. 99.Пусть на время твоими учителями станут:
Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть.
Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит.
Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает.
Учись непредсказуемости и недоступности.
100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.
101. Различай Пустое и Твердое.
Качество Твердого - опора.
Качество Пустого - ненадежность.
Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат.
Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое.
Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.
102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.
103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.
104.ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.
105. Понимание выше знания.
106.Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.
107.Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать
108. Не жалься.
Не бойся.
Не проси.
109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.
110. Бог - Здесь и Сейчас.
111. Научись говорить «нет»
112. Законы могут нарушаться только по необходимости.

Аудио-запись: зара небо на двоих

Музыка

Пятница, 02 Мая 2008 г. 19:54 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Результат теста "Какая магия была бы вашей?"

Пятница, 02 Мая 2008 г. 12:52 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая магия была бы вашей?"

Вам подходит магия Облаков

Вы остры на язычок, но вы благородны и можете проявлять смекалку в особых ситуациях. У вас живой ум, однако вас нужно расшевелить.
Вы все делаете быстро, ваша ловкость не раз вас спасала. Про вас могли сказать бы: "Проныра".

Вы можете найти общий язык с любой другой Стихией, но для равновесия вам требуется кто-то, владеющий магией Молнии - его мудрость сможет останавливать вас, когда вы будете заходить слишком далеко, но вы тоже очень нужны этом человеку, иначе он умрет от скуки без вас.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Ваш уровень злости"

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 19:32 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш уровень злости"

ваш уровень злости составляет 30% от всех эмоций

вы светлый человек, если и когда нибудь испытываете злость. То только потому что вас довели до этого. Оставайтесь таким ведь жизнь прекрасна и она одна.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Вот какая я...

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 12:43 + в цитатник
Рисунок гобелена изображал... Яркие птицы и цветы
image -Твоя душа полна радостью, и пением птиц, и сияньем зари! - провидица улыбалась - Да благословят тебя Боги!
Пройти тест
Рубрики:  Что обо мне говорят тесты?!?!

Прошу любить и жаловать, мой ХАМАЧОК!!!

Среда, 23 Апреля 2008 г. 23:31 + в цитатник
http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=24597 - кто хочет с ним подружиться??? "Дорога к сердцу ХАМАЧКА лежит через его желудок!))))
Рубрики:  Прикольчики...

ой-ой...

Среда, 23 Апреля 2008 г. 23:25 + в цитатник
Итак, в следующей жизни вы станете... Русалкой! И неважно какого вы пола в этой жизни, в следующей вы станете русалкой и ниипёт! Будете прекрасной девушкой с длинным рыбьим хвостом. Будете влюбчивы, но при этом хитры и подлы. Легкомысленны, но вестма мстительны. Жизнь вас ждёт не очень долгая, но и не короткая, как никак триста лет.
Пройти тест
Рубрики:  Что обо мне говорят тесты?!?!

Может попробовать???

Среда, 23 Апреля 2008 г. 23:21 + в цитатник
Рубрики:  Мысли вслух...

Ну вот, оказывается я робот)))

Среда, 23 Апреля 2008 г. 18:58 + в цитатник

Мой результат теста
"А вы часом не инопланетянин?
"

Елена!

Вы - биоробот суперперцивилизации!

Вам малопонятны «животные радости», вы логичны и рациональны, очень способны, ибо четко запрограммированы и ведомы по жизни. В эволюционном плане вы – основной двигатель прогресса.

[пройти тест]

Рубрики:  Что обо мне говорят тесты?!?!

Результат теста "кто вы (стихия)"

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 00:24 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"кто вы (стихия)"

вы энэргический и жгучий. вы БОРЕЦ!!!!!!!да еще очень красный

огонь
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Что обо мне говорят тесты?!?!

Школа Волшебства!!!

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 20:15 + в цитатник
Согласна с Мист, мне тоже очень симпатична Роулинг.
В Хогвартсе вы будете популярной.


Про тебя:

Факультет: Гриффиндор
Лучшие друзья: Джеймс Поттер, Сириус Блэк
Лучший предмет: ЗОТИ
Худший предмет: Предсказания

Джеймс Поттер питает к тебе здоровый интерес. Вы с ним иногда общаетесь. Он часто пытается завоевать твоё внимание, но ты лишь усмехаешься его попыткам.
Питер Петтигрю завидует тебе, потому что ты красива и умна, и ты нравишься Джеймсу. Это ведь его возлюбленный!
Ремус Люпин тепло к тебе относится, и считает, что только ты можешь заткнуть Джеймса.
Сириус Блэк хочет тебя. В его постели. Сейчас. И каждую ночь. Ему нравится твой внешний вид, но он никогда не пытался узнать тебя, как личность.
Лили Эванс дружит с тобой, но слегка завидует, потому что ты нравишься Джеймсу.
Люциус Малфой ненавидит тебя. Одним из его любимых развлечений являются издевательства над тобой.
Нарцисса Блэк (Малфой) соглашаются с Люциусом. Во всём и всегда.
Северус Снейп тайно хочет быть твоим другом. В основном, ты над ним посмеиваешься. Поэтому он боится к тебе подходить.
Беллатрикс Блэк (Лестранж) ненавидит тебя, как и остальные слизеринцы.

Дамблдор обожает тебя, и считает тебя потрясающей стеднткой.
Хагрид нормально к тебе относиться. А если честно – ему пофиг. Он нашёл очередного крутого монстра.
Пройти тест


Упс, опоздала на съемку... Меня там нет... Можете не искать!!!
 (640x480, 85Kb)
Рубрики:  Что обо мне говорят тесты?!?!

Рекомендуется читать каждое утро:

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 15:53 + в цитатник
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, красавицу, не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!!!
Талия осиная, бархатная кожа -
С каждым днем красивее, С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее!
Ножки - заглядение - С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - Мне одной досталось
Никого не слушаю, Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ !!! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ !!!
Рубрики:  Мысли вслух...

Метки:  

Ой, товарисчи, крышку сносить...

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 15:38 + в цитатник
... уже неоднократно просыпаюсь ночью, рядом детё спит, а я в упор не помню, как ее переложила и кормила ли(((. Главное как порядочная мать, подогнула ей под спинку одеяльце, чтоб не кувыркнулась, обняла её и спим. Помню, что кормила, положила в её кроватку, пошла спать. А тут блин просыпаюсь, а она рядом!!! Жуть!!!
Рубрики:  Мысли вслух...

Метки:  

Насколько я свободна...

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 17:11 + в цитатник
Мои результаты теста "Насколько я свободен?"
Границы во внутреннем мире
35%
Границы кругозора и познания
15%
Границы, поставленные другими людьми
25%
Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
10%
Границы активной жизненной позиции
35%
Границы психики
35%
Границы физического тела
15%
© Человек без границ 2005


1. Границы внутреннего мира
Границы внутреннего мира появляются тогда, когда человек по каким-то причинам не позволяет себе мечтать, боится во что-то верить, когда большое количество важных и не очень дел, суета и усталость не дают возможность остановиться и поразмыслить, а ради чего я это делаю. Из-за ограничений подобного рода можно всю жизнь быть чем-то занятым, но при этом ощущать бессмысленность, пустоту. А можно и попросту пройти мимо своего предназначения.

2. Границы кругозора
Вместо того чтобы узнавать что-то новое, мы часто прячемся за привычными убеждениями. Но с опытом возникает желание пересмотреть свои взгляды, что-то поменять в них. Ведь мы и сами меняемся. Человек с широким кругозором понимает, что в любом критическом замечании есть здоровое зерно, которое надо использовать, чтобы чему-то научиться. Понимает, что нельзя отрываться от корней и перечеркивать все жемчужины прошлого. Понимает, что позиция консерватора, который ничего не хочет знать о современности, хуже скафандра и мешает жить.
Сильно ограничивает наш кругозор нежелание узнавать, прислушиваться к разным мнениям, нелюбознательность, когда внутри не возникает вопросов, а значит не находится и ответов на них. Люди с такими ограничениями идут по миру с закрытыми глазами и ушами. Как много они пропускают.

3. Границы, поставленные другими людьми
Несвободным может сделать человека и экономическая зависимость, и обидчивость, и желание казаться хорошим. Большую роль в нашей жизни играет общественное мнение и точка зрения тех, кто старше и выше. Часто все это мешает задуматься о том, какой я на самом деле, и так ли важно, что в данный момент обо мне думают окружающие. Эти границы диктуют, где надо работать, где и с кем жить, как одеваться и многое, многое другое, мешая людям оставаться самим собой в разных ситуациях.

4. Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
Как сильно мешают нам жить стереотипы: национальные, религиозные, расовые и т.д. Другая культура, другие правила, другие взгляды и человек уже перестал для нас существовать, а вы, быть может, перестали существовать для него. Как тяжело научиться легкости и простоте в общении с любым человеком, умению сохраняя собственное достоинство, уважать других и видеть в них лучшее. Не умение терпимо относиться к окружающим людям – это тоже ограничение, которое сильно осложняет нашу жизнь.

5. Границы активной жизненной позиции
От самого человека зависит, займет ли он активную позицию, по отношению к тому, что происходит, или будет считать это результатом случая, ошибками других людей, невезением. Как часто по этой причине мы не замечаем и упускаем шанс что-то изменить в своей жизни. Почти доходим до цели и опускаем руки, а потом удивляемся, что у других получается.
Эти ограничения мешают реализоваться всем нашим потенциалам и воплотиться замыслам.

6. Границы психики
Широко известен стереотип, что эмоциональность украшает человека, а характер нельзя изменить. Однако, излишняя эмоциональность тоже может стать своего рода ограничением, равно как и неспособность контролировать свои мысли. Проблема возникает тогда, когда сам человек становится зависимым от своих эмоций, чувств и мыслей, а не наоборот. В конце концов: кто в доме хозяин?
7. Границы физического тела
Где границы наших физических и физиологических возможностей? Мы отодвигаем их год за годом, взрослея и набираясь жизненного опыта. Невозможное вчера становится реальным сегодня и пройденным этапом завтра. Самое главное – не поддаться иллюзии невозможности преодолеть физические ограничения. Человек стареет, когда говорит «не могу».

В заключение хотелось бы заметить, что далеко не все «границы» нам мешают. Человек не может и не должен быть полностью свободным. Ведь есть границы, ограничения, стереотипы – а есть узы, связи, ответственности, долг: то, что нам очень и очень необходимо. Не забывайте об этом!
Рубрики:  Что обо мне говорят тесты?!?!

Снова развод?!?!

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 00:43 + в цитатник
Пришло на днях сообщение от Компании Мэйл о том, что наш мыловский адрес стал одним из пяти счастливчиков и нас ждет подарок ноутбук. Отправила ФИО и адрес, на который выслать подарок. Написалаи, что оплачиваем мы только доставку "EMS Почта России". Я думала, как обычно, приходит посылка, идем на почту оплачиваем и тут же получаем. Жду, что будет дальше...
Сегодня приходит снова письмо с таким содержанием:
"Ваши данные обработаны. Вам присвоен идентификационный номер ----.

Для осуществления доставки Вам необходимо:
1. Распечатать и заполнить прикрепленную квитанцию.
2. Оплатить квитанцию в отделении "Сбербанка".

В течении 3-5 рабочих дней с Вами свяжется оператор службы "EMS Почта России" и уточнит время доставки.
Доставка осуществляется по Вашему адресу сотрудником службой "EMS Почта России".
При получении подарка предъявите Вашу квитанцию.

Компания Мэйл.Ру". И прикреплен бланк квитанции на сумму 350р. на ООО "ПС Яндекс.Деньги".

Ну и что это, очередной развод и кто-то хочет срубить немного деньжат или правда чудо?????
Рубрики:  Мысли вслух...

Метки:  

Результат теста "Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 23:15 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

70%из 100%

Очень сильный знак ангелоподобия! Ты очень азартный человек, очень рискованный. В жизни ты будешь не раз сталкиваться с риском, заглядывать смерти в глаза и ничего не бояться. Ты ходишь по лезвию бритвы. Знай, у тебя очень сильный ангел хранитель. Он убережёт тебя от ошибок. Это и есть твой дар.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Что обо мне говорят тесты?!?!

Омар Хайям

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 23:00 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Леночка-Ведьмочка
Страницы: 3 [2] 1 Календарь