-Рубрики


Оригинальные маски от выпадения волос

Среда, 11 Марта 2009 г. 01:26 + в цитатник
Мы продолжаем знакомить Вас с проверенными рецептами от выпадения волос. В этой статье мы рассмотрим оригинальные рецепты, которые тем ни менее заслужили много положительных отзывов и помогли восстановить волосы очень многим барышням.
Итак маска для волос с димексидом, луковая маска, маска из сока алое, маска из желчи, витаминная маска с димексидом, пивная маска, чемеричная вода.

 (578x385, 88Kb)
Вариант луковой маски.
Советуют как маску в которой луковый запах «убивается» добавлением настойки календулы.
1ст. ложка лукового сока (натирать на пластмассовой терке, чтобы не было контакта с железом, отжать в бинтике или марле)
1 ст. ложка настойки календулы
1 ст. ложка касторового масла
1 ст. ложка меда
Для того чтобы точно избавится от лукового запах можно смыть водой с добавлением лимонного сока.


Маска из сока алое.
1ст. л сока алоэ
Бальзам для волос
Несколько капель эфирного масла розмарина.
Маску нанести перед мытьем волос минут на сорок, укутать полиэтиленом, сверху теплая шапка, смывать детским шампунем.


Оригинальная маска из желчи.
Можно использовать либо медицинскую желчь (продается в аптеках) либо натуральную. В этом случае натуральную желчь можно спросить у мясников, или у тех кто занимается забоем скота или у тех кто продает сбой (внутренности), они эту желчь все равно выбрасывают, так что можно попросить оставить ее для Вас. Причем желчь свиная и коровья отличаются друг от друга. Свиная - янтарного цвета и почти не пахнет, а коровья - темно желтого и имеет запашок.
200 мл желчи
100 мл водки
2 столовые ложки меда
столовая ложка черного перца.
Хорошо перемешать. Хранить в холодильнике.
Держать маску на голове в течение часа.
Обещают очень хороший эффект.
Для тех кого заинтересовал этот рецепт приведу несколько фактов.

Желчь разных видов млекопитающих имеет свои особенности по составу, количеству и структуре желчных кислот. В настоящее время известно, что отличаются они друг от друга числом и пространственным расположением гидроксильных групп. Желчные кислоты содержатся в желчи в виде натриевых солей, соединенных с глицином и таурином. Желчь крупного рогатого скота содержит стерохолевую кислоту. В желчи свиньи не обнаружено холевой, литохолевой кислот, вместе с тем установлено большое количество гиодезоксихолевой и гиохолевой.

Желчь медицинская консервированная, получаемая от крупного рогатого скота и свиней, она содержит стабилизаторы и антисептики (спирт этиловый, формалин, фурацилин). Применяют ее наружно в виде компрессов при острых и хронических заболеваниях суставов и при радикулитах как обезболивающее, противовоспалительное и рассасывающее средство.


Вариант витаминной маски с димексидом.
1 чайная ложка масла витамина А,
1 чайная ложка масла витамина Е,
1 чайная ложка репейного масла,
1 чайная ложка касторового масла,
1 чайная ложка раствора витамина В6
Все смещать и подогреть на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавить 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешать.
Маску наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта маску рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства. Применяют эту маску для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю. Курс 8 недель.
Хочу отметить что есть много вариантов масок с димексидом.

Димексид – это противовоспалительный препарат для наружного применения, инактивирует гидроксильные радикалы, улучшает течение метаболических процессов в очаге воспаления. Оказывает также местное анестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие; обладает умеренной фибринолитической активностью. Проникает через кожу, слизистые, оболочку микробных клеток (повышает их чувствительность к антибиотикам) и др. биологические мембраны, повышает их проницаемость для ЛС.

То есть если Вы хотите чтобы целебные вещества находящиеся в маске проникли в кожу головы то как раз димексид в этом вам очень поможет. Нужно только быть осторожными, так как у некоторых людей на него аллергия.


Пивная маска.
1 ст. л желатина в порошке, разогреть в полстакане пива (нужно то, которое с недлительным сроком хранения - живое или вариант - нефильтрованное), не кипятить. Добавить к дозе шампуня, вымыть как обычно. Желатин дает объем, пиво - питание.


Вариация с красным перцем для стимулирования роста волос.
Чистый спирт
красный жгучий перец (1:1)
Настаивать смесь 2 недели. Втирать в кожу головы (сухие волосы) перед мытьем.
По отзывам зарастают даже легкие лысины.


Чемеричная вода.
Продается в аптеке как антисептик. Втирать перед мытьем головы за 1 час, не покрывая ничем голову.
По отзывам от этой воды волосами обрастали даже лысые как колено.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС
Домашние маски из подручных средств
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Lilika   обратиться по имени Среда, 18 Марта 2009 г. 10:39 (ссылка)
слышала, что димексид надо разволить, а то можно и ожёг получить....
Ответить С цитатой В цитатник
husky_1   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 21:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Lilika

Ага, конечно разводить и смешивать с другими ингредиентами масок...Но у меня сомнения относительно него: это ведь токсичная вещь...Долго и тем более регулярно использовать наверное нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку