-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветЛона

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2008
Записей: 331
Комментариев: 105
Написано: 610





СО светлым Христовым Воскресением!!!

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 00:41 + в цитатник

Поздравляю всех!!Христос Воскресе!! Во истину!!!

 (600x480, 96Kb)

 (399x600, 63Kb)

Страстная пятница!!

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 13:07 + в цитатник
Служба в Великую Пятницу посвящена воспоминанию смерти на кресте Иисуса Христа, снятию с креста Его тела и погребению Его.

Казнь распятия на кресте была самой позорной, самой мучительной и самой жестокой. Такой смертью казнили в те времена только самых отъявленных злодеев: разбойников, убийц, мятежников и преступных рабов.

Мучения распятого человека невозможно описать. Кроме нестерпимых болей во всех частях тела и страданий, распятый испытывал страшную жажду и смертельную душевную тоску.

Смерть была настолько медленная, что многие мучились на крестах по несколько дней. Даже исполнители казни, - обыкновенно, люди жестокие, - не могли хладнокровно смотреть на страдания распятых. Они приготовляли питье, которым старались или утолить невыносимую жажду их, или же примесью разных веществ временно притупить сознание и облегчить муки.

По еврейскому закону, повешенный на реве считался проклятым. Начальники иудейские хотели навеки опозорить Иисуса Христа, присудивши Его к такой смерти.

Когда привели Иисуса Христа на Голгофу, то воины подали Ему пить кислого вина, смешанного с горькими веществами, чтобы облегчить страдания. Но Господь, попробовав, не захотел пить его. Он не хотел употреблять никакого средства для облегчения страданий. Эти страдания Он принял на Себя добровольно за грехи людей; потому и желал перенести их до конца.

Когда все было приготовлено, воины распяли Иисуса Христа. Это было около полудня, по-еврейски в 6-м часу дня. Когда же распинали Его, Он молился за Своих мучителей, говоря: «Отче! прости им, потому что они не знают, что делают».

При кресте Спасителя стояли Матерь Его, апостол Иоанн, Мария Магдалина и еще несколько женщин, почитавших Его. Невозможно описать скорбь Божией матери, видевшей нестерпимые мучения Сына Своего!

Иисус Христос, увидев Матерь Свою и Иоанна здесь стоящего, которого особенно любил, говорит Матери Своей: «Жено! вот, сын Твой». Потом говорит Иоанну: «вот, Матерь твоя». С этого времени Иоанн взял Матерь Божию к себе в дом и заботился о Ней до конца Ее жизни.

Между тем, во время страданий Спасителя на Голгофе произошло великое знамение. С того часа, как Спаситель был распят, т. е. с шестого часа (а по нашему счету с двенадцатого часа дня), солнце померкло и наступила тьма по всей земле, и продолжалась до самой смерти Спасителя.

Эта необычайная, всемирная тьма была отмечена языческими писателями-историками: римским астрономом Флегонтом, Фаллом и Юнием Африканом. Знаменитый философ из Афин, Дионисий Ареопагит, был в это время в Египте, в городе Гелиополе; наблюдая внезапную тьму, сказал: «или Творец страждет, или мир разрушается». Впоследствии Дионисий Ареопагит принял христианство и был первым афинским епископом.

18 апреля - Окончание Великого поста
18 апреля у православных христиан заканчивается Великий пост. Великий пост готовит христиан к достойной встрече праздника Воскресения Христова, начинается за семь недель до Пасхи и состоит из сорока дней и Страстной седмицы (недели перед самой Пасхой). Четыредесятница установлена в честь сорокадневного поста Спасителя, а Страстная седмица - в воспоминание последних дней земной жизни, страданий, смерти и погребения Христа. Общее продолжение Великого поста вместе со Страстной седмицей - 48 дней. Пост (или говение) - это отказ не только от определенной пищи, но от всех вредных привычек и увеселений. Это время покаяния, раздумий и усердных молитв. В течение всего Великого поста Православная Церковь призывает верующих воздерживаться от употребления в пищу мяса, молока, яиц и рыбы, в том числе и в составе различных блюд. Рыба разрешается лишь в праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Входа Господня в Иерусалим, а в Лазареву субботу постящимся можно есть икру.

 

 (600x394, 127Kb)

 (350x301, 31Kb)

Говорящие собаки ..

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 13:07 + в цитатник

 


Мультяшка пляшущие мартышки хип хоп

Среда, 15 Апреля 2009 г. 13:06 + в цитатник

 

 (296x441, 13Kb)

Породия на Чай в двоем..

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 13:19 + в цитатник

 


Вербное воскресенье..

Суббота, 11 Апреля 2009 г. 16:34 + в цитатник

 

Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим

Этот праздник на Руси давно называется Вербным воскресением. Название это происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений - вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса во Иерусалиме. Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где таких деревьев нет и где первой распускается верба, с древних времен стали использовать ее ветви, почему и сам праздник стал называться Вербным воскресением. Но подлинное его название - Вход Господень в Иерусалим, или Неделя Ваий, Цветоносное воскресение.

В этот праздничный день, как и в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, несмотря на продолжающийся Великий пост, разрешается вкушение рыбных блюд.

 (600x450, 64Kb)

Забавная мультяшка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 16:09 + в цитатник

<object width="600" height="385"><param name="flashvars" value="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=suslick_&albumid=226&id=245&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/clips&tagurl=" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/suslick_/226/$245$0$596" /><embed src="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/suslick_/226/$245$0$596" type="application/x-shockwave-flash" width="600" height="385" flashvars="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=suslick_&albumid=226&id=245&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/clips" allowScriptAccess="always"></embed></object>


ОПА ВЗЯТОЧКА !!!

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 20:23 + в цитатник

<object width="452" height="385"><param name="flashvars" value="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=chelyta&albumid=353&id=844&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/clips&tagurl=" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/chelyta/353/$844$0$210" /><embed src="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/chelyta/353/$844$0$210" type="application/x-shockwave-flash" width="452" height="385" flashvars="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=chelyta&albumid=353&id=844&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/clips" allowScriptAccess="always"></embed></object>


Благовещение Присвятой Девы Марии Богородици!!!

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 13:51 + в цитатник

Поздравляю...

 (450x600, 2678Kb)

 (599x468, 810Kb)

 (371x460, 64Kb)

Цветная фантазия

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 18:01 + в цитатник

для тех кто дипрессует... радуга красок поможет обрести равновесие...фруктовая фантазия...

 (600x450, 70Kb)


Весеннее обострение

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 13:10 + в цитатник

Когда придет ВЕСНА????

 (699x399, 168Kb)

 (100x75, 5Kb)

 (333x500, 46Kb)

1 апреля день смеха..

Среда, 01 Апреля 2009 г. 16:47 + в цитатник

 (150x112, 4Kb)

Меня сегодня еще не успели разыграть.... может людям не до смеха....

 (311x323, 71Kb)

 (600x450, 71Kb)

 (330x458, 65Kb)

1 апреля...

Вторник, 31 Марта 2009 г. 14:36 + в цитатник

 День смеха — неофициальный праздник, отмечающийся 1 апреля.
     По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами по работе и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Традиционное выражение в этот день — это «У вас спина белая». 
 

Стихи про 1 апреля

Первоапрельские стихи

Hынче пpаздник дуpаков -
Россияне, здpасте!
Моpе шуток и стихов -
У кого зубастей?!
У кого остpей язык
И покpепче неpвы,
Тот сегодня знаменит,
Тот сегодня - пеpвый!
Если ты попал впpосак
Пеpвого апpеля,
То и сам не будь дуpак -
Впеpеди неделя!!!

Читать дальше »

 С 1апреля!

 (635x407, 54Kb)

Нанотехнологии в повседневной жизни ..что это..

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 11:43 + в цитатник

Нанотехнология - это многообещающая область научной деятельности, результаты которой должны затронуть все сферы жизни общества. Нанотехнология открывает нам самый миниатюрный мир.

Нанометр - это одна миллиардная метра

Возможности применения этой технологии огромны. По этой причине нанотехнология считается одной из ключевых технологий 21 века, которая призвана повлиять на развитие не только одной отдельной индустрии или отдельного рынка; она создаст новые широкие возможности в производстве материалов,инструментостроении, сфере здравоохранения, электроники, оборонном секторе, сенсорных технологиях, промышленном производстве и сопутствующих им сферах.

Мы этого не замечаем, однако продукты нанотехнологии уже вошли в нашу повседневную жизнь, и мы, не задумываясь, используем их. Они в автомобильном оборудовании, персональных компьютерах, одежде и даже спортивном инвентаре. Нанотехнология по-настоящему «сильная» наука. Устройства, которые она создает, обладая ничтожными размерами, способны преображать объекты, повышая их функциональность, делая их надежнее и продлевая срок их службы. Зададимся вопросом : что это для нас ??или вред.. область еще не исследованая...Каковы ее последствия??? для человечества..насколько они изменят нас  а мы их...,?????????


Привет!!

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 17:01 + в цитатник

Весенний..

 (500x250, 71Kb)

Не забудь перевести часы на летнее время!!

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 16:57 + в цитатник

Как быстро летит время , только недавно переводили назад.. теперь вперед...

 (500x521, 150Kb)

Мужчина и женщина..Шервудские зонтики..

Пятница, 27 Марта 2009 г. 14:10 + в цитатник

 

 (311x324, 82Kb)

танцуем вместе...

Пятница, 27 Марта 2009 г. 13:46 + в цитатник

<object width="450" height="385"><param name="flashvars" value="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=ludmila2403&albumid=1638&id=1803&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/humor&tagurl=" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/ludmila2403/1638/$1803$0$123" /><embed src="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/ludmila2403/1638/$1803$0$123" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="385" flashvars="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=ludmila2403&albumid=1638&id=1803&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/humor" allowScriptAccess="always"></embed></object>


Не есть после шести...

Четверг, 26 Марта 2009 г. 16:32 + в цитатник

 

Жертвы диет..доводят до апсурда ..все за что берутся...Юмор..


Хамелион.Чудо маскировки..

Четверг, 26 Марта 2009 г. 16:24 + в цитатник


Поиск сообщений в СветЛона
Страницы: 17 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь