Воздушное создание - вся соткана из ярко-рыжей пушистой шерсти, белого пуха и... боязни. Фантастически красивый ребенок - чуть старше года. Кажется, что она из другого мира, из другой семьи. Совсем не похожа на своих "сокамерников", видимо, не "бабкиного" разведения, а подобрана ею уже позже.
Бумбарашка - бобтейл "бабкиного" разведения. :)
Хвоста почти нет, впрочем, как и смелости. От хвоста осталось пара лохматых загогулин, из смелости - умение брюхом по земле добежать до миски с едой. Боится людей, при этом очень дружен с другими кошками. Если отловить в укромном месте, можно погладить, почесать ушки. На открытом простанстве замечен не был. :(
Котище Бублик.
Огромен, полосат, короткий, с плюхой на конце, хвост.
Рядом с Мичманом - смел, добр и вальяжен. Один теряется и не знает, куда бежать, где спасаться. Классика, никогда не выходящая из моды!
Абсолютно черный кот Порфирий.
Мало того, что красив, так еще и довольно ручной (по сравнению с остальными искровцами). Вполне признает руки, хотя поначалу может и обшипеть. Огромные ярко-желтые глаза, смоляно-черная короткая блестящая шерсть. Кастрирован, привит, приучен к лотку. Здоров и фантастически красив. Стал бы украшением любого дома...
Третий ребенок Мичмана - кошка Марта.
Полосатая с рыжими вкраплениями. Робкая, погладить ее можно только в домике. Сама на контакт не идет. Но в домике - сама нежность, подставляет шейку для почесунчиков и мурчит. Очень красивая, на конце хвостика - крючок. Абсолютно здоровая.
Дочь Мичмана Алиса. Красная. Мраморная. Кошка. Именно так - каждое слово отдельно. Потому что вместе эти три слова не сочетаются. Кошек (не котов) такого окраса - одна на миллион. Робкая, абсолютно неагрессивная, но.... Погладить можно - малышка даже помурчит. А вот на руки не идет. Боится.
Что же с ней делала эта... добрая женщина, что девочка шарахается от рук, как черт от ладана?
Дети Мичмана
Красавец Руфик. Красный мрамор - фантастически красивый кот. Возраст 12 месяцев, еще растет. Имеет всего половинку хвоста, но это он таким родился. В семействе явно пробегали бобтейлы, поэтому почти у всех хвосты с заломами на конце или вообще хвоста почти нет.
При своей красоте, котик не слишком уважает людей. Приходит понюхать, играет с игрушками, носится как заводной, если загнать в угол, то можно и погладить. А вот на руки взять невозможно - у него начинается жуткая паника.
Знакомьтесь! Глава семейства Мичман. Спокоен, как танк, при любых обстоятельствах. Его невозможно вывести из равновесия. Единственный из восьмерки, который признает право людей на существование и даже позволяет людям приближаться к себе, гладить, брать на руки.
Все остальные видят в нем "папу родного" - жмутся к нему и ищут защиты.
8 котов-кошек, которых мы забрали 6 марта из усыпалки на Искре.
Коты сумасшедше красивые и ... диковатые. Людей признавать не хотят.
Жили они у бабульки, которую отвезли в красивых дом с решетками на окнах. Коты стали никому не нужны, их увезли умирать. Забрали больных, забитых-зашуганных. Сейчас все - красавцы, коты кастрированы, кошки стерилизованы, все привиты, здоровы, приучены к лотку.