-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксипехуза

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

архитектура модерн и хай-тек китайская живопись литература (то же самое) музыка (самая разная) хокусай.

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2008
Записей: 12
Комментариев: 3
Написано: 49




Я не только глупая, я к тому же ещё и дура.

предсонный бред

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 20:11 + в цитатник
В общем, я уже засыпала; читала какую-то статеечку медицинского характера о вреде длительного пребывания на солнце. И почему-то прочла вслух фразу "Врачи скажут вам, как ожоги неблагоприятно сказываются..." и так далее. Но вот тут перед моим мысленным взором во весь свой зловещий рост встали эти КАКОЖОГИ!!! Они были похожи на черных скорпионов, ползли по песку и жгли на своём пути все естественные отходы (кажется, оставленные верблюдами)! ))


Понравилось: 2 пользователям

Х А Й К У

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 20:02 + в цитатник
Эй, ползи, ползи,
глупая улитка, а
кто, если не ты?

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 14:36 + в цитатник
Никогда в жизни я не испытывала 2 состояний - ненависти и скуки. Но даже ради расширения общего кругозора я не стану формировать в своей душе ниши для этих странных чувств. Останусь недообразованной))

о межвидовой любви

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 21:32 + в цитатник
Когда-то не столь давно и межрасовые браки рассматривались как извращение. А что же сказать о женщине, воспылавшей любовью к дракону?

Самопожертвование как образ жизни.

Вторник, 01 Июля 2008 г. 19:45 + в цитатник
Услышала эту фразу - и очень возмутилась. Поясню - вот я. Я, можно сказать, именно так и живу, НО: я не жертвую ничем, кроме своей лени, или избыточных удовольствий. То есть фактически я не ЖЕРТВУЮ собой - а сохраняю себя, - всё настоящее и истинно ценное в себе.
К тому же слово "самопожертвование" невольно подразумевает вопрос окупаемости жертвы, а это уже фигня. Люди живут так, как считают нужным и жертвы со стороны близких их только обременяют. Так что не надо жертв! Надо просто работать над собой.)))

про людей и вещи.

Четверг, 26 Июня 2008 г. 16:29 + в цитатник
Даже очень старую и совершенно никуда негодную вещь не всякий раз решишься выбросить. Столько в нё вложено любви, столько воспоминаний с ней связано. Что уж говорить о человеке, с которым прожил бок о бок не год и не два...
Правда вещи (то есть большинство из них) не обладают собственной волей, а люди сами выбирают как им жить и какими быть; значит и меру ответственности за эти решения должны нести.
И если случилось так что мой родной и близкий не так давно человек выбрал такой жизненный путь, что стал мне чужд и при этом еще и неинтересен... Чтож - оба примем свою меру ответственности за случившееся. Хотя грустно.

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2008 г. 16:11 + в цитатник
Нельзя сидеть на двух стульях. То есть это возможно - но с заметными потерями для души. Не получится быть либерало-фашистом или либерало-клерикалом. Надо выбирать и я выбрала.

причуды природы

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:14 + в цитатник
Он плачет только одним глазом. Левым. В правом еще в младенчестве закупорилась слезная протока; родители проморгали, а потом она заросла совсем.
Но поскольку он мужчина, - его это не очень удручает. Он редко плачет.))

что читать в критические дни.

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 17:33 + в цитатник
Правда, я не понимаю, чем уж они такие критические (как говорит один мой знакомый - "кретинические" дни), но именно в свои регулы я предпочитаю читать Эдгара По, Лавкрафта, или , на худой конец, Стивена Кинга. К сожалению, Кинг неизящен, но иногда вполне приемлем.

чувство вины.

Вторник, 11 Марта 2008 г. 23:15 + в цитатник
В колонках играет - Тёплые коты.
Случались в моей жизни такие поступки, за которые нестерпимо стыдно. Не специально случались, - не удавалось сдержать гнев, раздражение, просто психовала. И раскаиваться я начинала очень быстро, но что толку в моём раскаянии? Как извиниться перед прошлым? Великий И Могучий Кастанеда советует перепросмотр и перепрожитр напортаченных ситуций. Увы. Нельзя переиначить односторонне событие, в котором участвовали двое. Свои воспоминания легко подправить, но как изменить тот факт, что твои гадкие поступки серьёзно повлияли на другого чеовека? Остаётся грустить.

Без заголовка

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 00:09 + в цитатник
Мы рождены, чтоб сказку сделать болью.
Но некоторые отказываются от такой возможности - я одна из них. Я стараюсь приносить людям только радость, хотя это и не всегда удаётся, но вектор моего движения во времени именно таков.

Дневник Ксипехуза

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 00:04 + в цитатник
Фиолетовая Женщина


Поиск сообщений в Ксипехуза
Страницы: [1] Календарь