Памятник ядерным ракетам на территории БелайРуси ..
Вот посмотрел фотки из космоса .
И хочу поделится с вами а вдруг интересно
Вот на фотах ракетная часть естественно расформированная , а памятник остался три ракетных шахты , естественно это давно не секрет ..
Я там давно был.

общий вид..

Собственно сами ракетные шахты это те беленькие квадратики , они здоровенные
Между ними подземелья , якобы на девять этажей , затоплены водой якобы , не знаю не спускался ., но вход совсем невзрачный , а над входом побитая ржавчиной карта СССР

Это бункера с земляной насыпкой , не знаю для чего для техники или ракет , один вроде имеет дорогу под землей что даже машина проедет , не знаю..
Обозначены красными точками , заценице как они замаскированы
теперь антуражные фоты ,это место мечта гота ))
Вот так выглядит домик смерти для многих миллионов человеков