-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ира_Ира_Ира

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 7


Короли рэгги возвращаются! Единственный концерт в честь 30-летия группы «UB 40»!

Среда, 12 Марта 2008 г. 14:00 + в цитатник
23 апреля БКЗ «Октябрьский» примет поистине уникальных гостей: спустя более 20 лет Россию посетят короли рэгги, «UB 40», чей визит приурочен к празднованию 30-летия группы. Песни группы исполнит основатель, бессменный лидер и золотой голос «UB 40» Али Кэмпбелл.

«UB 40» - самая успешная группа в истории рэгги. Её основу составили братья Кэмпбелл - Робин (гитара) и Али (вокал, гитара). Названием коллектива является номер справки, которую должны были заполнять британские безработные.

Группа была создана в 1978 году в Бирмингеме, и первый же её альбом стал платиновым (1980 г.), заняв второе место в чартах Британии. В 1983 году «UB 40» покорили американских слушателей с кавер-версией классического хита «Red Red Wine», а десять лет спустя заняли первое место в «Billboard Hot 100» (удерживая его на протяжении семи недель подряд) c перепевкой баллады Элвиса Пресли «I Can’t Help Falling in Love with You».
В общей сложности было реализовано более 55 миллионов записей «UB 40».
В 1986 году «UB 40» стали первой британской командой, приехавшей с концертами в СССР. Посланцы рэгги также побывали в Бразилии, Аргентине, Австралии, Новой Зеландии, ОАЭ, Японии, Венгрии. В 1993 году сингл «I Can’t Help Falling in Love with You» возглавил хит-парады 17 стран, в том числе и Англии. Огромный успех эта композиция имела и в США.
В 2003 группа получила Ivor Novello Award for International Achievement и вошла в ТОП 10 альбомов мира со своим альбомом «Platinum Collection». В 2005 году группа выступала в Гайд-парке в Лондоне на «LIVE 8» вместе с U2, Pink Floyd, Coldplay, Madonna, Robbie Williams и The Who.
В 2008 году основатель группы Али Кэмпбелл заявил о начале параллельной сольной карьеры, продолжая выступать совместно с группой в европейском турне и представляя ее последний альбом по всему миру.

ОРГАНИЗАТОР « Е.М.КОНЦЕРТ» www.emrussia.ru т. (812) 329 53 92
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку