тётушка, я просто заворожена твоими фотографиями) они, как картины, причём каждая особенная) да , понимаю, частично играет и роль, что они большие и всё же...ты видишь... мастерство) это вИдение , этот простор и вообще... очень впечатляет, правда
когда увидела кошку, улыбнулась, знаю, что не можешь мимо пройти, но когда увидела собаку , очень удивилась, тем более, что ты ей уделила много внимания
чем она тебя так впечатлила?
Спасибо, Ира. :)) Ну да, размер точно имеет значение. На Лиру так не сделать. )
Собака такая тоненькая, такая длинная и высокая... Ну красивая собака. Да все животные хороши. А эта такая грациозная, к тому же так неожиданно выбежала, ну как не сфоткать. )
ты очень изменилась ,т.е. это не значит, что было раньше, просто в тебе открылось нечто совершенно удивительное, некий простор и широта , совершенно новый взгляд на всё , новое видение) мне радостно от этого)
Тетушка, привет еще раз) Я хотела сказать то же самое, что Ира. У тебя фотки, как картины. Знаешь, прям, как обои на рабочий экран компа. Очень здорово! Умничка) Мне очень понравился котик. И трехсотлетний дуб впечатлил.
А насчет футбола - я очень рада. Немцы - красавчики! Разгромили португальцев. Я ненавижу этого самодовольного Роналду)) Так что я очень довольна. А накануне прилета мы с отцом смотрели в час ночи матч Италия-Англия. Итальяшки выиграли) Теперь я жду когда наши облажаются и вернутся))))))
Почему испанцам позорнее? Тоже 4 очка разница. )) Ну так они хотя бы один гол забили, а португальцы - вообще ни одного. ) А как же их хвалёный Роналду? )
ну так испанцы чемпионы Европы и мира и считаются лучшими вообще
что касается португальцев, то на одном игроке не может держать команда, тем более играть против команды, которая, как одно целое
Замечательные снимки, удивительные сюжеты. Конечно, место тоже вдохновляет, но... Ведь как на эту красоту, что вокруг тебя посмотреть! Найти правильный и выразительный ракурс...
А "змею" на дереве ты специально сфоткала? ;)
Камни, снежные валуны, сучья, голые деревья, застывшая вода, пасмурное небо - просто и скромно до неприличия... )) а у тебя - так здорово и поэтично. Ма-Ва-Дец!
Спасибо, Марта. :))
Ну, конечно, "змею" я специально фоткала, вот какие чудеса, как может ветка по спирали развиваться...
Да, вот такая наша северная природа. ) Хорошо, спокойно. Народ любит там гулять. Не так давно встретили в Репино нашего бывшего губернатора - Яковлева. Прогуливался такой вдоль берега, один... поздоровались и он нам откланялся. ))
А с нами в одном отеле в Абано был Миронов из "Справедливой России". Отец мне сразу показал его. Он их всех знает в лицо. И был он с молодой женщиной (жена, наверное). И каждое утро мы с ними сталкивались в 7 утра в бассейне и здоровались))
Яковлев у вас был после Матвиенко? Я не в курсе... )
Ну надо же, один губернатор и без охраны. Или тама под кустиками его караулили... ))
Я прямо еще по фоткам пробежалась - ну очень впечатляют. ))
Котя такой сурьезный и распушистый...примерз бедняга.
А еще интересно на дот глянуть. Вот она память войны. А у кого-то ее отшибло...
Деревья, у которых корни все размыты не рушатся от ветра?
А мне очень приглянулась фотка с камнями-тюленями и пейзаж через ветку с сережками березы на переднем плане. Береза то была, или я ошибаюсь, тетушка? )
Великолепные пейзажи, спасибо, Тетушка! Очень понравились, зачаровывают, холодные такие, строго живописные, притягательные... Сколько все-таки красоты в севере - что небо, что вода... Льдины толстыми пластами, голые деревья, коричневые валуны, гранитные осколки вызывают приятельские чувства) На двенадцатом фото мне берег вообще с первого взгляда показался похожим на скопище чьих-то спин, панцирей...) Ты мастер сюжетов, Тетушка.
Кот получился классный, борзая тоже, и одинокая раковина на песке, - всё замечательно - и живое, и неживое!
Спасибо, Таня. ) Почему приятельские чувства? Интересно. :) Точно, можно представить, что камни - спины. ) Так и получается, что неживое, вроде как бы и живое.
Да, кот хороший, чувствуется хозяйская поступь. И смотрит внимательно и строго. Так смешно: кот по льду ходит. Может, к рыбакам направлялся?.. Правда, это ему надо было далеко топать. Но без труда, как говорится... )
Действительно...))
А насчет приятельства - да вот так оно мне ощущается, Тетушка...) Что будто бы среди природных объектов чувствуешь себя как в компании))
Знакомые места.) Только я летом в основном там бывала. Один раз ездила на Новогодние каникулы, но тогда снега много было. Одна белая пустыня и небо...
Место интересное, где какой-то ручеёк впадает в залив, я это место ещё по своим поездкам помню, красиво там.)
Какое же сочетание интересное - песок, камни, небо и замерзший залив... И никого.))
А парк Дубки ещё не проснулся от зимы.) И снега уже нет, и до весенних красок ещё далеко.