-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛетнееВремя

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5551


Бытовое

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Простите, друзья, кому давно не отвечала на письма, и кому давно не комментировала записи! Такой уж у меня период сейчас. Успеваю мало и с трудом. Получается, что сразу всего не охватить, и вот отбрасываешь по кусочкам то там то сям. Если дома чисто и есть что покушать, то с ребенком не успела порисовать и позаниматься чтением, если дети довольные, наигранные и мамой обласканные, то тапки к полу прилипают и на ужин яичница. А уход за собой получается если забить и на детей и на квартиру, предоставив деткам играть самим по себе на немытом полу.
Какие мелочи, как все не важно. Неужели это составляет сейчас мою жизнь? Кусочки отвоеваний. Надо как-то не так все принимать.
Хочу мастер-классов от опытных мам. Таких, которые гуляют в парке с красным маникюром и укладкой на бесшапочных головках. И рассказывают сколько раз они уже с ребенком сделали сегодня массажик и гимнастику. (Может мне тоже начать рассказывать??).
Я понимаю, что если бы мой маленький деть спал сам-один-в-кроватке хоть часочек в день, я бы успевала уйму всего сделать. И мне было бы значительно легче. Но ведь фиг. Моя кровинушка вся в прорезывающихся зубках, и маму надо, маму надо рядом, ой, как надо. Спиться или на ручках у мамы или с грудью во рту. Приходится делать все дела при бодрствующем ребенке (ага, огромное удовольствие, оттаскивать шустрика-ползунка от ведра с водой, тряпки, колес коляски, обуви, туалета, и так до бесконечности, намывая наши 100 метров жилой площади). Или доделывать все когда все спят. Последнее время так и делаю - после 12 ночи выхожу на дозор с тряпкой. Но как же это грустно. Хочется уже это время отдать себе. Брррр. Но вот я верю, что есть же такие же мамы, с неспящими детьми, или много-многодетные, как же они все успевают? я бы поучилась.
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:55 (ссылка)
Есть, есть такие, многодетные и все успевающие. Но там на поверку либо в ущерб дитю (потом выясняется, что дитё падало сто раз и вообще тормозит по жизни после этого, и болело часто и еще куча всего от предоставленности самому себе) либо денег столько, что приходят к тебе массаж делать на дом, приходят убирают, стрирают, готовят, а ты только няне указываешь и домработнице тыкаешь наманикюренным пальцем где еще помыть. Так что вариант мне думается такой, если ничего из вышеперечисленного не подходит: вот так на немытом полу, но ребенок доволен и с мамой, и развивается и нормальным растет, а по желанию можно рассказывать, как в том анекдоте: "а у вас с языком все нормально?так говорите и вы!" ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 00:02ссылка
ЗАТО_ОТКРОВЕННО, спасибо за развернутый комментарий! Ты у меня немного сняла комплекс плохой хозяйки :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 00:18ссылка
Аноним
сама только тем и спасаюсь) для меня на самом деле очень актуален этот вопрос был, и сейчас еще с интересом смотрю на других в этом плане. но каждый раз это выведенное мной правило подтверждается и облегчает мне жизнь, если начинаю грызть себя за то, что не успела вымыть лишний раз пол)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку