-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юса101

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2008
Записей: 52
Комментариев: 16
Написано: 81





"Никогда"

Среда, 04 Июня 2008 г. 23:01 + в цитатник
Лично меня слова «никогда» и «навсегда» мягко говоря пугают, тревожат, да что уж там – просто вызывают панику…
…Она – студентка-второкурсница.
Он – абитуриент и начинающий музыкант-гитарист.
Она – так же любит тусовки в компании, мечтает о счастье, устав от мимолётных романов.
Он – романтик, готовый целиком посвятить себя своей пассии, но в силу возраста, любовь делит первенство с амбициями.

На набережной. Последние лучи солнца уже скрылись за давно потухшим вулканом. Сидя на мелких камнях, тихо беседуют:

Он: Да ничего страшного, я только попробую! А не получится – так без вариантов, мигом вернусь сюда, к тебе.

Она: Но почему ты не можешь поступить в мой? Зачем тебе эта Москва?

Он: Ну представь, я получу московскую «вышку» какие горизонты откроются перед

НАМИ.

Она: Да не хочу я никаких горизонтов!! Я тебя хочу!

Он: Милая моя, хорошая, мы навсегда вместе. Это наша судьба.
Она: И мы никогда не расстанемся?

Он: Разумеется, НИКОГДА!

Думаю, не трудно догадаться, что было дальше.
Он уехал, поступил. Новые друзья, новые мечты. Новая жизнь.
Поначалу скучал, писал и навещал. Но встречи стали реже, понимание куда-то ускользало.
А она свято верила в искренность его слов. Такие сильные слова не могли оказаться ложью. Суровая правда разбила её сердечко вдребезги…

Конечно, горизонты открылись, но уже не ИМ.


Не говорите таких громких слов. Жизнь слишком не предсказуема и, порой, беспощадно кидает нас на виражах.

Никогда не говорите «никогда»!

изменить...

Среда, 04 Июня 2008 г. 22:01 + в цитатник
Мы можем изменить всё!

И не можем изменить ничего…

Мы можем изменить наши причёски, лицо, длину ногтей, и даже чужую жизнь!

Но в то же время волосы останутся волосами, лицо – лицом, ногти – ногтями, а чужая жизнь будет протекать в заданном направлении, постепенно стирая из памяти наш образ…

...печально, как ничего и одновременно многое зависит от нас.

Динамика.

Среда, 04 Июня 2008 г. 21:22 + в цитатник
Рано утром встает солнце. Оно заставляет сверкать, словно алмазы, капли росы на листьях цветов и освещает молодые деревья в саду, раскинувшемуся неподалеку, речку, чуть видно поблескивающую вдали.

Разгорается великолепный безветренный солнечный летний день.

Пчелы летают с цветка на цветок, собирая пыльцу, расправляют крылья птицы; природа потихоньку пробуждается ото сна.
Неподалеку на холме раскинулась маленькая деревушка, одна из тех самых, которые часто можно встретить в этих краях. Живые изгороди из вьюнов и дикого винограда придают ей более веселый вид.
Всюду до самого горизонта зеленеет и алеет цветами беспредельная равнина. Голубые цветы незабудок прекрасно гармонируют с ярко-жёлтыми и лиловыми полевыми цветами. Землю покрывает сочная зеленая травка, цветы одуванчиков и ромашек.
В воздухе разливается аромат цветов, их благоухание перемешивается с теплыми солнечными лучами, которые дарит им солнце.
Речка несет свои прозрачные воды; ивы склоняются над ее берегами, касаясь своими ветвями самой воды, образуя сказочную арку, проплывать под которой на лодке доставляет истинное наслаждение и восторг. В их ветвях птицы поют песни, разливая в воздухе трели. Чуть дальше темнеет лес, чьи деревья несут прохладу в столь жаркий день.

Солнце встало уже высоко, начинается полуденный зной.

Капли росы давно уже не блестят, а пчелы закончили свою работу, и теперь только бабочки порхают с цветка на цветок.

Становится все жарче. Ни малейшего дуновения ветра.

В природе все как будто застыло, замерло, как бывает перед грозой.

Но вот над лесом появляется первая туча, затем набегает вторая.
Налетает порывистый ветер. Солнце мгновенно прячется за тучи, начинает накрапывать мелкий дождь. Он моросит все сильней и превращается в настоящий летний ливень. Падая крупными каплями, орошает высохшую и потрескавшуюся от жары землю, деревья, траву, кругами расходится по воде.
Внезапная вспышка света ярко освещает горизонт и почти тут же раздается оглушительный треск и грохот.
Ветер дует все сильней, пригибая к земле молодые, еще не окрепшие деревца. Природа подчиняется буйству стихии.

Гроза бушует вовсю.

Раскаты грома один за другим пронизывают воздух, заставляя трепетать даже столетние дубы…
Но вот все закончилось так же внезапно, как и началось.

Тучи прошли. Небо снова приобрело свой прекрасный светло-синий цвет. Воздух свежий, прозрачный, пропитанный ароматами луговых трав, именно такой, какой бывает после сильной грозы.
Природа пробудилась от полуденного сна и вновь преобразилась, стряхнув с себя изнуряющий зной…

...

Вторник, 03 Июня 2008 г. 23:55 + в цитатник
Бывает ведь такое, сидишь ты на остановке и глазеешь по сторонам, от нечего делать, и пытаешься поймать какой-либо объект, пока ещё не зная какой именно, просто, хоть что-нибудь занимательное.
И вот, время идёт, автобуса всё нет. Жарко. Навес автобусной остановки не спасает от зноя. По соседству с тобой сидят бабушки в цветастых халатах и сарафанах, лузгают семечки и оживлённо беседуют о своих болячках и внуках.
Ты сидишь на самом краешке припаянной скамейки нога-на-ногу, подперев голову рукой, и, ни о чём не задумываясь, вглядываешься в лица проплывающих мимо прохожих, в морды плешивых уличных псов, которых уже устала жалеть из-за их обилия и беспощадно палящего солнца.
Обычный жаркий летний день. Ничего не происходит.
Вот уже вдалеке показалось быстро увеличивающееся пятно твоего автобуса, внутри проснулась радость от предвкушения тёплого ветерка, приятно и мягко обдувающего лицо и так красиво развивающего волосы…

Вот он подъехал, открыл двери прямо перед тобой, и ты заходишь, проходишь, занимаешь место у открытого окошка с видом на остановку; двери закрываются…

И тут из-за поворота буквально вылетает всклокоченный человек. И глядя на него ты понимаешь, что он не просто опоздал на автобус, а что-то происходит, что-то случилось…
Человек этот пробегает так близко под твоим открытым окном, что слышно его сбившееся дыхание и то ли всхлипывание, то ли покашливание, от которого у тебя внезапно учащается пульс. Ты начинаешь волноваться и рассматривать его тревожное лицо: красное от, по всей видимости, долгого бега; глаза сильно распахнуты, в них читается страх, животный страх; прямой нос немного накренён вбок, как будто сломан; губы цвета ярко-красной розы или даже мака… да на них же кровь!!

Что-то явно случилось, но ты лишь завороженно созерцаешь, не в силах покинуть свой наблюдательный пункт…

Автобус медленно отходит от остановки, оставляя этого молодого мужчину снаружи. И уже, когда твоё последнее окошко поравнялось с этим человеком, вы встречаетесь взглядом. Тебе становится не по себе. Позади него ты замечаешь группу крупного телосложения мужчин, агрессивно настроенных. Он видит их тоже, но не спускает с тебя глаз, будто бы моля о помощи.
Ты отводишь взгляд.
Мужчины хватают беднягу за распахнутую настежь светлую рубашку и швыряют на землю, в пыль…
Ты не в состоянии смотреть на происходящее далее, но всё равно продолжаешь пытаться уловить угловатые черты или тёмные волосы парня, но группа так плотно сжала кольцо, что ты можешь слышать лишь ругань и стоны избиваемого…

Автобус уже отъехал на приличное расстояние, а у тебя в глазах всё та же картинка…всё тот же молящий взгляд…всё те же взъерошенные тёмные волосы и накренённый нос…

...Я обязательно встречу человека...

Вторник, 03 Июня 2008 г. 20:51 + в цитатник
Когда-нибудь я обязательно встречу человека, после знакомства с которым я подумаю: «Ради него стоило родиться…»
…И будет совсем неважно сколько ему лет, какого он пола, кем работает, какое социальное положение занимает…
…Будет важна лишь его сущность, его внутренний мир…
…Я не хочу загадывать, ждать или искать встречи с ним. Думаю, этот час наступит неожиданно, мгновенно… в особо трудную для меня минуту, от чего этот человек станет ещё дороже... Он глубоко западёт в мою душу и уже не сможет покинуть её бесследно…
…И если ему будет так же тяжело как и мне, то мы будем искать в друг друге утешения и непоколебимой умиротворённости…
…Если же на тот момент его душа будет беспечно улыбаться, то это подарит мне луч солнца в безнадёжно затянутом тучами небе…

А пока, мне только остаётся свято верить, что такой человек сущёствует, и не имеет значения близко ли он или далеко – наша встреча обязательно состоится. Она непременно состоится.

Продавец.

Вторник, 03 Июня 2008 г. 19:35 + в цитатник
Мне, да и не только мне, часто приходится сталкиваться с продавцами. Мы покупаем в киосках, супер-гипер-маркетах, бутиках, рынках и т.д. А вы когда-нибудь обращали внимание на разницу в поведении продавцов, допустим, обычных придорожных палатках и торговых центров?
Я предлагаю рассмотреть одну модель этой нелёгкой профессии через призму обывательского глаза.
Итак, лето. Время: половина двенадцатого вечера. Мы возвращаемся с прогулки и вспоминаем, что хорошо бы купить домой чего-нибудь съестного, а то, припоминается, утром в холодильнике - как в графине алкоголика.
Перейдя дорогу, забегаем в светящееся изнутри приоткрытое помещение, а там… уже все в сборе. Завсегдатаи палаток, пьяные и ещё нет, раскинулись на витринах и холодильниках с мороженным и полуфабрикатами.
По контингенту собравшихся, кстати, можно предугадать возраст и особенности характера нашего продавца: если джентльмены ( и, возможно, дамы) уже в возрасте, то и хозяйка сего «бала» соответственно примерно тех же лет.
Но в нашем случае в собрании участвует исключительно молодёжь…именно та самая: бомонд подъездов многоэтажек с хамаватовыми ухмылками, короткими стрижками и знанием жизни на лице.
С переменным успехом минуя, словно зачарованных ребят, застывших со своими бутылками пива и другой алкопродукции и с выражением лица, полного изумления и непонимания происходящего, достойного отдельной песни, мы приближаемся к прилавку под взглядами, с бегущей строкой «полное отсутствие интеллекта» вперемешку с пахабными комментариями. Мы полны надежды приобрести только того, что необходимо, ибо молчание,повисшие вокруг, мягко говоря, смущает и вводит в некоторый ступор, особенно когда мы заглядываем в ярко накрашенное всеми цветами радуги лицо виновницы торжества, лениво зевающей у кассового аппарата и не утруждающей себя подняться со стула, завидя простого смертного покупателя, вместо постоянного клиента.
На лице у нашей юной особы, помимо всей гаммы красок и оттенков, также торжественно переливается ярко-голубой «бриллиантик» на левой ноздре, а по обе стороны правой брови не менее красноречиво поблёскивают пара довольно крупных шипиков. Что ж сказать, своеобразная дань моде – есть единственный предмет гордости этой леди. Хотя… Пожалуй, ещё следует отметить невероятной длины и цвета наклеенных ногтей на руках, при виде которых бросает в дрожь.
Далее, дабы не задерживать милейшую работницу столь интригующего заведения, мы обращаемся к ней с просьбой дать батон белого и «ирпичик», на что незамедлительно срабатывает «реакция лица» : ранее скучающее, безразличное лицо преображается в фонтан возмущения и отвращения, мол заставляют «пилить» в эдакую даль, аж в самый конец магазина. НО, возможно девушка ненароком вспоминает, что её тяжкий труд в конце месяца будет вознаграждён, и, бросив последний уничтожающий взгляд, вразвалочку удаляется за хлебом. Дойдя до пункта назначения, она с протянутой вверх рукой кричит «Вам по-одному?», да так, что перекрывает незаметно возобновившийся гул беседующих, на что, нам даже не приходиться отвечать, так как продавщица уже движется в обратном направлении с двумя батонами. И если вдруг, вы осмелитесь спросить, почему вам принесли второй «белый», вместо «кирпичика», мы моментально получим в ответ нечто вроде: «Чё раньше не сказали?!», с удивлённо-возмущённо вскинутыми вверх бровями-ниточками, от чего может сложиться впечатление, что человек тащил на себе мешок картофеля со склада, а мы вдруг передумали и не хотим платить.
Ввиду того, что хлеб действительно нужен, а вступать в полемику с продавцом, и уже вновь сконцентрировавшими внимание на наших скромных персонах юношами, лица которых уже приобрели признаки пребывания алкоголя в крови, желания не было, мы быстро кладём "без сдачи" на блюдце, берём купленное и молниеносно покидаем магазинчик, дай бог без напутствий и пожеланий дружелюбных товарищей мисс "Приветливый продавец".

Через 2 года...

Вторник, 03 Июня 2008 г. 02:34 + в цитатник
Врят ли кто-то сможет с уверенностью сказать, что его ждёт в этот же самый день, в этот же самый час, но уже через два года… По одним меркам – это большой срок, по другим – кратчайший… Для кого-то два года способны в корне изменить всю жизнь, для кого – всего лишь методично и неумолимо приблизить последнюю точку в сочинении жизни.
Что же касается меня, то для меня два года – это ни то и не другое, моя жизнь слишком непредсказуема, и я не могу прогнозировать события на такой промежуток времени, потому что даже не знаю, чего ожидать, предположим, на выходных. Скажу одно, моя жизнь полна форс-мажоров.
Но, если отбросить все условности и нанести на холст моих фантазий позитивные краски желаемого будущего, то картина получится наипрекраснейшая.

Итак, двухлетний период предполагает ещё моё обучение в ВУЗе, и этой пожалуй, будет фоном моей работы. Ведь для картины очень важно подобрать фон, который задаст настроение.

Далее нанесу яркими, сочными мазками интересное рабочее место с непосредственным контактом и взаимодействием с людьми, скорее всего, организатором каких-либо мероприятий, так как ничто не приносит мне большей радости чем общение.

В центре своего этюда размещу абстрактную фигуру с неровными краями и непрерывными линиями, которая будет символизировать моё личное благополучие и счастье. Она будет исполнена самыми нежными оттенками, местами переходящими в интенсивные, энергичные цвета, передающие гамму радостей жизни, душевную гармонию и оптимизм.

Так же как "свита делает короля", мою картину дополнит прекрасная рамка, тонкой, изящной работы из светлого дерева, выкрашенного в жизнеутверждающие цвета, и украшенная аккуратной, диковинной резьбой, что придаст рамке изюминку, что поможет отличить, запомнить её среди сотен, тысяч подобных – она будет моим положительным настроем на вершение собственной жизни.

С моей точки зрения вполне естественно для человека верить в лучшее и желать вопреки всему быть счастливым и самореализованным. Так что вот такое произведение изобразительного искусства хотела бы я видеть на своём мольберте судьбы через два года в этот же день…

На вопрос, который час...

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:05 + в цитатник
 (700x525, 79Kb)

в разное время-разное время...

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:01 + в цитатник
 (700x525, 87Kb)

железо!

Вторник, 20 Мая 2008 г. 19:59 + в цитатник
Вы задумывались сколько лишних грамм/килограмм ежеденевно мы таскаем в своих сумках и карманах...ключи...громадная связка...и всё такое необходимое, важное:
от квартиры, от почтового ящика, от машины, от гаража...а отстегнёшь один и думаешь: "а вдруг что" или "да без него вес-то особо и не поменялся".
Так и носим...
 (700x525, 75Kb)

в эту бесполезную кучку железа было вложено не мало средств в своё время...

Вторник, 20 Мая 2008 г. 19:41 + в цитатник





DSC00186 (699x649, 129Kb)

"длинное" ухо

Вторник, 20 Мая 2008 г. 18:40 + в цитатник
 (700x525, 114Kb)
Лично мне в детстве всегда было интересно, о чём же таком говорят взрослые, что мы, дети, постоянно слышали: "Иди, поиграй. Нам с тётей ... нужно поговорить"...
 (700x525, 110Kb)

уши современной молодёжи

Вторник, 20 Мая 2008 г. 18:35 + в цитатник
 (604x698, 94Kb)

уши современной молодёжи

Вторник, 20 Мая 2008 г. 18:34 + в цитатник
 (560x700, 75Kb)

уши современной молодёжи

Вторник, 20 Мая 2008 г. 18:33 + в цитатник
 (558x699, 79Kb)

потенциальный агрессор

Вторник, 13 Мая 2008 г. 22:22 + в цитатник

 (525x700, 91Kb)

"весёлые" профессии 4

Четверг, 08 Мая 2008 г. 17:00 + в цитатник

 (700x525, 106Kb)

"весёлые" профессии 3

Четверг, 08 Мая 2008 г. 16:59 + в цитатник

 (700x525, 90Kb)

"весёлые" профессии 2

Четверг, 08 Мая 2008 г. 16:58 + в цитатник

 (700x525, 115Kb)

"весёлые" профессии

Четверг, 08 Мая 2008 г. 16:58 + в цитатник
 (525x700, 124Kb)


Поиск сообщений в Юса101
Страницы: 3 [2] 1 Календарь