>Треугольный модуль оригами |
Этот модуль складывается из прямоугольника цветной или белой бумаги. Соотношение сторон прямоугольника должно быть примерно 1 : 1,5. Можно получить нужные прямоугольники делением формата А4 на равные части.
![]() | Если длинную и короткую стороны формата А4 разделить на 4 равные части и разрезать по намеченным линиям, то получатся прямоугольники примерно 53×74 мм. |
![]() | Если длинную сторону формата А4 разделить на 8 частей, а короткую на 4 части, то получатся прямоугольники 37×53 мм. |









Сложенные по приведенной схеме модули, можно вставлять друг в друга различными способами и получать объёмные изделия. Вот один из возможных примеров соединения:
Сделав множество модулей из бумаги разных цветов, можно получить модульный конструктор. Сложенная из такого конструктора фигурка легко разбирается. Из таких деталей можно сложить много интересных фигурок.
|
|
>Аппликация из ниток |
Для навешивания цветных ниток петельками на картонную заготовку можно использовать любые нитки: шерстяные, акриловые, ирис и т.п.








В такой технике можно выполнять интересные коллективные работы. Можно заготовить разноцветные «солнышки» и наклеить их на фон, выкладывая бабочку, рыбку или букет цветов. Для выполнения этих работ использовались картонные кольца с внешним диаметром 5 см, нитки — ирис. Для каждого «солнышка» необходимо не меньше 60 ниток.
|
|
>Аппликация из бумаги (торцевание) |
Эти чудесные ковры-картины размером с ватманский лист вызывают восхищение и удивление у всех, кто их видит. Кажется невероятным, что такие сложные композиции могут выполнять дети. Оказывается, всё возможно. Если правильно организовать коллективное творчество, то с такой работой могут справиться даже первоклассники.
Для того чтобы выполнить мозаику в технике торцевания, необходима цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА.








Можно работать целым классом и выполнить большую мозаику размером с лист ватмана. Работу над таким ковром можно превратить в интересную игру. Надо разбить все поле для мозаики на квадраты (например, со стороной 5 см). Каждый ребенок выполняет мозаику на нескольких квадратах, а потом наклеивает их на соответствующее место по эскизу. Места стыковки квадратов практически не будут видны за счет пушистости.
|
|
>Без заголовка |

| |
|
|
>Александр Городницкий.Прочитать в Барнауле |

|
|
>"Шендевры" Виктора Шендеровича |
А если хочется поубивать отцов-командиров - это эдипов комплекс?
Бегущим в одной упряжке не обязательно разделять эстетические вкусы возницы.
Бывают времена, когда о произволе судьбы можно только мечтать.
Быки и не подозревают, что дозволено Юпитеру...
В военное время ничто не ценится так дорого, как плоскостопие...
В зазор между двумя эпохами может провалиться несколько поколений.
В огороде бузина, а голод не тетка.
В России чаша терпения измеряется стаканами.
Везде есть место изяществу. Даже тревога бывает воздушной.
|
|
>Карикатуры Ивана Гольдмана |
|
|
>Трехмерное мозаичное панно из 300 тысяч винных пробок |

Албанский художник Саимир Страти (Saimir Strati) из Тираны работает над созданием трехмерного мозаичного полотна, состоящего из 300 тысяч (!) винных пробок. По завершению работы на баннере площадью в 96 квадратных метров, полностью забитым пробками, будет изображен человек, играющий на гитаре.
|
|
>Staudinger-Franke |
|
|
>Векторная графика |
|
|
>Работы Romain Laurent |
|
|
>Зодиакальное боди |
|
|
>Marc Paeps. Часть первая |
|
|
>Работы студии Platinum FMD |
|
|
Фотоистории |
|
|
>20 самых необычных природных явлений |

|
|
>Фотоработы Julie Rey |
|
|
>Птицы |
|
|
>Работы Beverly Joubert |
|
|
>Фото Michael Kenna |

|
|