-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Закаталова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 290





Узнайте о себе больше и выиграйте телевизор Sony 46"!

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 11:14 + в цитатник

http://onlime.top-shop.ru/index.asp?csu=colors&cex=53935&med=em&orig=int&vir=yes&src=ru_mrv_colors_em_ts_lg_int&referrer=ts_em_53935&utm_source=ts_em&utm_medium=E-mail&utm_campaign=ru_mrv_colors_em_ts_lg_int_53935&utm_content=&tn=friendhome&parent=13816782&sid=45173 

 

 

Расскажи об игре друзьям!
Период призовой игры с 02.08.2010 по 30.08.2010

Участие каждого друга приближает вас к одному из призов:

1. Главный приз - телевизор SONY BRAVIA 46’! Вы получите превосходные впечатления от просмотра.

2. Бонусный приз - видео очки! Вы cможете наслаждаться любимыми фильмами, музыкой, играми и электронными книгами, где бы вы ни были!

Бонусный приз разыгрывается в период с 02.08.2010 по 15.08.2010
 



Понравилось: 23 пользователям

Календарь Лиги Чемпионов

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 17:38 + в цитатник
Групповой этап:

Игровой день 1:

вторник, 16 сентября:

A
Челси : Бордо
Рома : ЧФР

B
Панатинаикос : Интер
Вердер : Анортосис

C
Базель : Шахтер
Барселона : Спортинг

D
ПСВ : Атлетико
Олимпик : Ливерпуль

среда, 17 сентября:

E
МЮ : Вильяреал
Селтик : Ольборг

F
Стяуа : Бавария
Лион : Фиорентина

G
Порту : Фенербахче
Динамо Киев : Арсенал

H
Ювентус : Зенит
Реал : БАТЭ


Игровой день 2:

вторник, 30 сентября:

E
Ольборг : МЮ
Вильяреал : Селтик

F
Фиорентина : Стяуа
Бавария : Лион

G
Арсенал : Порту
Фенербахче : Динамо Киев

H
БАТЭ : Ювентус
Зенит : Реал

среда, 1 октября:

A
ЧФР : Челси
Бордо : Рома

B
Анортосис : Панатинаикос
Интер : Вердер

C
Спортинг : Базель
Шахтер : Барселона

D
Ливерпуль : ПСВ
Атлетико : Олимпик


Игровой день 3:

вторник, 21 октября

E
Вильяреал : Ольборг
МЮ : Селтик

F
Бавария : Фиорентина
Стяуа : Лион

G
Фенербахче : Арсенал
Порту : Динамо Киев

H
Зенит : БАТЭ
Ювентус : Реал

среда, 22 октября

A
Бордо : ЧФР
Челси : Рома

B
Интер : Анортосис
Панатинаикос : Вердер

C
Шахтер : Спортинг
Базель : Барселона

D
Атлетико : Ливерпуль
ПСВ : Олимпик


Игровой день 4:

вторник, 4 ноября:

A
ЧФР : Бордо
A Рома : Челси

B
Анортосис : Интер
B Вердер : Панатинаикос

C
Спортинг : Шахтер
C Барселона : Базель

D
Ливерпуль : Атлетико
D Олимпик : ПСВ

среда, 5 ноября:

E
Ольборг : Вильяреал
Селтик : МЮ

F
Фиорентина : Бавария
Лион : Стяуа

G
Арсенал : Фенербахче
Динамо Киев : Порту

H
БАТЭ : Зенит
Реал : Ювентус

Игровой день 5:

вторник, 25 ноября:

E
Вильяреал : МЮ
Ольборг : Селтик

F
Бавария : Стяуа
Фиорентина : Лион

G
Фенербахче : Порту
Арсенал : Динамо Киев

H
Зенит : Ювентус
БАТЭ : Реал

среда, 26 ноября:

A
Бордо : Челси
ЧФР : Рома

B
Интер : Панатинаикос
Анортосис : Вердер

C
Шахтер : Базель
Спортинг : Барселона

D
Атлетико : ПСВ
Ливерпуль : Олимпик


Игровой день 6:

вторник, 9 декабря:

A
Челси : ЧФР
Рома : Бордо

B
Панатинаикос : Анортосис
Вердер : Интер

C
Базель : Спортинг
Барселона : Шахтер

D
ПСВ : Ливерпуль
Олимпик : Атлетико


среда, 10 декабря:

E
МЮ : Ольборг
Селтик : Вильяреал

F
Стяуа : Фиорентина
Лион : Бавария

G
Порту : Арсенал
Динамо Киев : Фенербахче

H
Ювентус : БАТЭ
Реал : Зенит



Плей-офф:

1/8 финала:

24 - 25 февраля 2009
10 - 11 марта 2009

Четвертьфиналы:

07 - 08 апреля 2009
14 - 15 апреля 2009

Полуфиналы:

28 - 29 апреля 2009
05 - 06 мая 2009

Финал:

27 мая 2009

Метки:  

УРА!!!!!!!ИСПАНИЯ - ЧЕМПИОН!!!! =))))

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 08:31 + в цитатник

Германия - Испания 0:1 Фернандо Торрес, 33-я минута.

Германия: Леманн, Фридрих, Мертесакер, Метцельдер, Лам, Фрингс, Хитцльшпергер, Швайнштайгер, Баллак, Подольски, Клозе.

Испания: Касильяс, Капдевила, Пуйоль, Марчена, Серхио Рамос, Сенна, Иньеста, Хави, Фабрегас, Силва, Торрес.

 


Плей-офф.

 

Финал.

29 июня

Германия

0:1

Испания

 

Полуфиналы.

26 июня

Россия

0:3

Испания

25 июня

Германия

3:2

Турция

 

 

Четвертьфиналы.

22 июня

Испания

0:0 (пен. 4:2)

Италия

21 июня

Голландия

1:3

Россия

20 июня

Хорватия

1:1 (пен. 1:3)

Турция

 

19 июня

Португалия

2:3

Германия

 

 

 http://football.kulichki.net/euro/2008/

 

 

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес после победы над Германией (1:0) признался, что хочет стать лучшим игроком в мире.

"Играть за сборную – для меня особая привилегия. Тем более, пережить с ней один из самых прекрасных моментов и одержать победу на чемпионате Европы. Наш успех важен не только для Испании, но и для всего футбола, потому что сегодня победила команда, которая лучше играла. Это самый важный день для испанского футбола за много-много лет.

Для меня прошедший сезон был фантастическим – и с "Ливерпулем", и со сборной Испании. Это мой лучший сезон. Забивать голы – моя работа. Я хочу выиграть еще много титулов и стать лучшим футболистом в Европе и во всем мире", - сообщает sports.ru.

Луис Арагонес: "Это счастливый день для Испании!".


Луис Арагонес Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес не скрывал своих эмоций после победы в чемпионате Европы. "Мы собрали группы игроков, которая здорово играет, умеет держать мяч и играть в пас. Их трудно остановить. Мы работаем все вместе - те, кто играет больше и те, кто играет чуть-чуть меньше. Вместе мы и добились такого успеха. Это счастливый день для Испании. Мы выиграли турнир в блестящем стиле и мы очень этим довольны. Теперь мы можем говорить, что можем выигрывать большие европейские трофеи, - сказал опытнейший специалист на послематчевой пресс-конференции. - Многие люди буду смотреть на эту сборную как на пример того, как надо играть в футбол. Думаю, что все, кто любит футбол, хотят, чтобы команда играла в комбинационном стиле, стремилась к штрафной соперника и забивала голы. В самом начале я сказал, что если мы будем правильно управлять этим составом, то станем чемпионами. Тогда в сборной все подумали, что я пытаюсь взбодрить их. Я надеюсь, что Испания продолжит в том же духе и выиграет еще много трофеев".

"Фернандо Торрес - великий игрок для "Ливерпуля" и Испании. Он может сделать все, что угодно. Почему? У него невероятная скорость и он умеет обыгрывать на скорости. Он так молод, но уже научился делать все. Он, без сомнения, может стать одним из лучших игроков мира. Я очень счастлив. Обычно я не показываю того, что я чувствую, однако полон счастья внутри, и это не позволяет ему выплеснуться наружу. Я - не самый эмоциональный человек, однако некоторые эпизоды с участием моих игроков наполнили меня эмоциями. Я таков. Возможно, не показываю этого, но я чувства меня переполняют. Другие люди, возможно, были бы более экспрессивны", - приводит слова Арагонеса официальный сайт Евро-2008.

Наставник сборной Германии Йоахим Лев после игры отдал должное сопернику. "Я бы хотел поздравить сборную Испании и ее тренера. Мы должны признать высокий класс их игроков. Они играли хорошо на протяжении всего турнира, а сегодня показали превосходную технику и создали больше моментов, чем мы. Они заслужили победу. Мы, в свою очередь, разочарованы, однако в целом я удовлетворен этим турниром. За тем 45 дней, что мы провели вместе, команда проявила себя очень хорошо. Мы получили много удовольствия и наслаждались процессом, однако у нас были и амбиции. Это поражения заставит нас еще активнее работать в ближайшие пару лет в некоторых областях. Мы должны прибавить в отборочном этапе, чтобы достичь своей цели и попасть на чемпионат мира. Некоторое время мы фокусировались на том, чтобы активно играть без мяча, учиться владеть мячом, быстро играть в пас и выигрывать единоборства. Это важно в футболе - особенно на высокой скорости и под давлением. Мы знаем, что испанцы в этом очень хороши. За последние два года мы смогли показать, что тоже умеем играть в быстрый и комбинационный футбол. Если взять предыдущие несколько турниров, то мы находимся в числе лучших в Европе, а сборная за последние годы научилась очень многому. Мы развиваемся, однако нам нельзя терять энергию и силы. Наша цель - продолжить работать и расти", - сказал Лев.
 
 
 
Фернандо Торрес: "Мечта стала явью".

Форвард сборной Испании Фернандо Торрес, забивший единственный мяч в ворота сборной Германии в финальном поединке Евро-2008, после матча заявил: "Мечта стала явью. Это наш первый титул. Надеемся, первый из многих. Впереди нас ждет чемпионат мира, у нас большие амбиции. Думаю, справедливо будет сказать, что наша команда играла в лучший футбол на этом турнире", передает Reuters.
 
 
 
Фернандо Торрес получил приз Carlsberg Man of the Match.

Форвард сборной Испании и английского "Ливерпуля" Фернандо Торрес, забивший забивший единственный мяч в ворота сборной Германии в финальном поединке Евро-2008, получил приз Carlsberg Man of the Match (лучший игрок матча) после окончания встречи, провозгласившей ипанцев новыми чемпионами Европы.
 
 
Икер Касильяс: "В конце концов мы этого достигли".

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс прокомментировал победу своей команды над сборной Германии в финальном матче Евро-2008, завершившемся чуть более часа назад: "В конце концов мы этого достигли. Я думаю, что мы еще не осознаем, чего мы добились. Прямо сейчас я чувствую огромную радость, потому что Испания это заслужила. У меня есть немного слов для всех людей, которые поддерживали нас. Спасибо", сообщает Marca.


Баллак проиграл второй топ-финал в этом году.

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак упустил шанс присоединиться к клубу из четырех футболистов, выигравших чемпионат Европы после поражения в финале Кубка европейских чемпионов того же года. Виной всему минимальное поражение немцев в финальной встрече с испанцами на венском "Эрнст Хаппель", которое стало для полузащитника вторым большим разочарованием в этом году.

Баллак был одним из шести представителей "Челси", сыгравших в финальной части первенства континента: Петр Чех (Чехия), Клод Макелеле, Флоран Малуда, Николя Анелька (все - Франция), Рикарду Карвалью (Португалия).

Всего же в истории футбола было лишь четыре футболиста, которые после поражения в финале престижнейшего еврокубка сумели выиграть чемпионат Европы того же года. Это Игнасио Зоко и Амансио Амаро, которые в 1964 году защищали цвета "Реала" и сборной Испании, а также представлявшие в 1980 году "Гамбург" и команду ФРГ Манни Кальтц и Хорст Хрубеш, информирует официальный сайт Евро-2008.

В то же время игроки "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар (Голландия), Патрис Эвра (Франция), Нани и Криштиану Роналду (Португалия) не смогли составить компанию квинтету игроков, выигравших Кубок европейских чемпионов и чемпионат Европы в один год: Луис Суарес (1964), Ханс ван Брекелен, Рональд Куман, Барри ван Аэрле и Джеральд Ваненбург (1988).
(30.06.2008 01:35:41)

 

Давид Вилья - лучший бомбардир Евро-2008.

После финального свистка Роберто Розетти, обвестившего сборную Испанию чемпионом Европы, титул лучшего бомбардира прошедшего первенства теперь уже точно достается испанскому форварду Давиду Вилье, не принимавшему участие в решающем поединке против немцев. На счету нападающего "Валенсии" 4 мяча, 3 из который он провел в ворота сборной России.

По 3 мяча забили Роман Павлюченко (Россия), Лукаш Подольски (Германия), Семих Шентюрк (Турция) и Хакан Якин (Швейцария).

 

Поздравляю испанцев!!! Молодцы!!! Очень рада за них! А мы проиграли только чемпионам!!! Не так обидно! Ну да ладно!!! Испания - Чемпион!!!!УРА!!!!!!!!!!!  =))))


 

 


Метки:  

Накануне финала Евро 2008...

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 17:14 + в цитатник

М.Платини: "Причина поражения сборной России - усталость"

М.Платини: "Причина поражения сборной России - усталость"
 

 

На чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии успеха добились команды, который предпочитают играть в атакующий, зрелищный футбол, и это не может не радовать, заявил президент УЕФА Мишель Платини, выступая на пресс-конференции в Вене накануне финального матча Евро-2008 Германия-Испания.

- Прежде всего, имею в виду сборные Германии, Испании, России, Голландии, - сказал Платини. - К сожалению, ни французы, которые мне по понятным причинам близки, ни итальянцы, которых называли фаворитами этого Евро, к таким командам не относятся.

- Почему, на ваш взгляд, сборная России, которая провела яркий матч против Голландии, столь легко уступила Испании?
- Сборная Испании - команда высочайшего уровня. По объективным показателям она - сильнейшая пока на этом турнире, потому что выиграла все матчи. Так что нет ничего удивительного в том, что она дошла до финала. Сборная России для меня самое свежее впечатление от Евро. Молодая команда, без комплексов. Надеюсь, у нее большое будущее. Она чем-то напоминает мне сборную СССР 80-х годов с Блохиным, Белановым, Заваровым, Яковенко. Той командой руководил великий тренер Лобановский, сегодня сборную России возглавляет не менее достойный тренер Гус Хиддинк. А главная причина ее поражения в полуфинале, на мой взгляд, усталость.

- Кого бы вы назвали лучшим игроком Евро?
- У меня, конечно, есть кандидат на звание лучшего, но воздержусь его называть. Потому что если УЕФА выберет кого-то другого, мне придется уволить своих подчиненных.

- Есть ли вероятность того, что чемпионат Европы-2012 пройдет не в Польше и на Украине, а в другой стране?
- Я не раз говорил, что УЕФА отдал право провести Евро-2012 Польше и Украине и не собирается менять свое решение. Перенос возможен только в том случае, если в Варшаве и Киеве не будут построены главные арены.

http://sport.rbc.ru/euro2008/speech/article/28/06/2008/162143.shtml

 

Испанцы намерены дать бой немцам

Испанцы намерены дать бой немцам
 

Наставник сборной Германии Йоахим Лев и его испанский визави Луис Арагонес живут одной надеждой - сделать так, чтобы финал Евро-2008 пришелся под стать самому турниру.


В первых 30 играх турнира было забито 76 голов, и оба тренера верят в то, что эта традиция продолжится на "Эрнст Хаппеле". Лев, чья команда в четвертьфинале и полуфинале одолела соответственно Португалию и Турцию со счетом 3:2, ждет открытой игры в финале. "Этот матч будет очень интенсивным, - сказал он. - У обеих сборных есть хорошие игроки, обе команды любят атаковать, поэтому будет очень интересно. Мы попытались внести в свою игру некоторые коррективы после поражения от Хорватии, однако когда мы играем с атакующей командой, мы тоже можем выйти на этот уровень и отвечать ударом на удар. С технической точки зрения, у обеих команд есть сильные игроки атаки. Это будет быстрый, гибкий и разнообразный матч".

Накануне игры немцы рискуют лишиться своего лидера Михаэля Баллака, который пропустил уже два дня тренировок из-за проблем с икроножной мышцей, а в полузащите место Зимона Рольфеса должен занять Торстен Фрингс. Несмотря на то, что участие в финале капитана находится под вопросом, Лев не теряет уверенности в своей команде: "Конечно же, я ожидаю победы. У нас за спиной долгая и трудная дорога, которую мы проделали за последние несколько недель. Этот турнир был трудным для всех игроков и всех сборных, он отнял много сил, однако теперь мы в финале. Мы должны собраться и вернуть кубок назад в Германию".

Сборной Германии, действительно, не впервой принимать участие в матче подобного уровня - это шестой для немцев финал чемпионата Европы, а четыре игрока команды Лев имеют опыт участия в решающем матче чемпионата мира 2002 года. Для испанцев же финал, по большему счету, в новинку. В последний раз "фурия роха" играла в матче такого уровня 24 года назад, уступив сборной Франции на чемпионате Европы 1984 года. Единственный трофей пиренейцев и вовсе был завоеван в 1964 году, что, впрочем, не сильно беспокоит Луиса Арагонеса: "Больше всего меня беспокоит моя команда. Германия очень сильна, стандартные положения в исполнении этой команды опасны. Мы знаем, что им не удается такой же стремительный атакующий футбол, однако они контратакуют на скорости, и мы должны научиться справляться с этим. Возможно, это проблема для меня, однако я уверен, что немцы беспокоятся о том, как мы держим мяч внизу".

В отсутствие своего лучшего бомбардира Давида Вильи, который получил травму бедра, Арагонес в своем прощальном матче у руля сборной собирается выставить полузащиту из пяти человек, которая так эффективно проявила себя в полуфинальном поединке с россиянами. Место Вильи отойдет Цеску Фабрегасу, которому предстоит расположиться под единственным форвардом Фернандо Торресом. "Возможно, мы будем реже появляться в чужой штрафной, однако мы будем сильнее в полузащите, - объяснил Арагонес. - Пока я ничего не решил - может быть, мы сыграем и с двумя форвардами. Прежде всего, любой сборной необходима хорошая атмосфера. Я видел великие команды с великими игроками, однако если нет атмосферы, победить не получится. Это то, что привело нас к финалу. Давайте просто надеяться на то, что мы сыграем хорошо и победим".

По материалам официального сайта Евро-2008

 

И.Касильяс: "Я чувствую ответственность перед людьми"

 

Капитан сборной Испании Икер Касильяс накануне финала ЕВРО-2008 заявил, что чувствует ответственность перед 44 миллионами людей. Голкипер мадридского "Реала" в 1995 году стал чемпионом Европы среди юниоров до 15 лет в составе сборной Испании, после чего выиграл множество титулов. Он дважды праздновал триумф в Лиге чемпионов УЕФА, а теперь хочет завоевать первый трофей вместе со сборной Испании. Накануне решающего поединка чемпионата Европы с немцами Касильяс заявил: "Сейчас все по-другому. Наш выход в финал Лиги чемпионов с "Реалом" даже сравнить нельзя с тем, что мы дошли до решающего матча первенства континента. Многие из нас постоянно играют в поединках повышеннной степени важности на европейской арене, однако чемпионат Европы проводится раз в четыре года. Дойти до финала крайне непросто. Это накладывает дополнительную ответственность, ты гораздо больше нервничаешь. Я же жду финала с нетерпением. Однако я чувствую ответственность перед своими партнерами по команде и 44 миллионами людей", - цитирует игрока официальный сайт Евро-2008.

 

Ф.Бекенбауэр: "Это будет поединок двух разных культур"

 

Легенда немецкого футбола Франц Бекенбауэр полагает, что Михаэль Баллак может стать "ключом к успеху" команды Йоахима Лева, если будет готов сыграть в финале Евро-2008 с испанцами. Баллак, который не тренировался два дня и рискует не выйти на поле в финале из-за травмы, на Евро забил победные голы Австрии и Португалии. Бекенбауэр считает, что сборной Германии как воздух нужен класс полузащитника "Челси", чтобы победить сборную Испании. "В сборной Германии мне на этом чемпионате больше всего понравился Баллак, - отметил Кайзер. - Он вжился в роль капитана, а теперь стал еще и забивать решающие голы. На его счету единственный мяч австрийцам, важнейший гол в ворота Португалии. Он вырос в настоящего лидера и здорово прибавил как игрок. Я бы сказал, это будет поединок двух разных культур, - отметил он. - У испанцев очень сильная, "бегущая" команда, в которой царит полная гармония. Они просто парят над полем, их игра едва ли не мелодична. Сборная Испании много владеет мячом, терпелива и всегда старается навязать противнику свою игру", - цитирует Бекенбауэра официальный сайт Евро.

 

Г.Хиддинк: "Не берусь предсказать победителя"

 

Тренер сборной России Гус Хиддинк ожидает интригующей борьбы в финале ЕВРО-2008, ведь соперники предпочитают показывать совершенно разный футбол. Голландский специалист знает практически все о "бундестим", а с испанцами подопечным Хиддинка не повезло встретиться дважды - на групповом этапе (1:4) и в полуфинале ЕВРО (0:3). Комментируя предстоящий финал, Хиддинк отметил: "Мне нравятся команды, которые получают удовольствие от игры и любят атаковать. Испанцы - одна из таких сборных, кроме того, они обладают большим опытом. "Красная фурия" создает опасные моменты и будет иметь свой шанс даже а финале. Немцы всегда проводят одну-две сильных встречи и столько же посредственных. Вместе с тем, это не мешает им добиваться желаемого результата. Я с нетерпением жду противостояние двух команд, одна из которых делает ставку на "физику", а вторая строит игру в одно-два касания. Вместе с тем, я не берусь предсказать победителя", - цитирует Хиддинка официальный сайт Евро.

 

 

 


Метки:  

1/2 финала Евро 2008

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 16:09 + в цитатник

Германия - Турция 3:2

Швайнштайгер, 26-я минута                       Борал, 22-я минута

Клозе, 79-я минута                                        Семих, 85-я минута

Лам, 89-я минута

 

Россия - Испания 0:3

                          Хави, 50-я минута

                         Гюиса, 73-я минута

                         Сильва, 82-я минута

 


 

 

 


 

 

 


Метки:  

1/4 финала Евро 2008

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 15:01 + в цитатник

Португалия - Германия 2:3

Хорватия - Турция  - в дополнительное время 1:1, по пенальти 1:3.

Россия - Голландия (3:1)

Испания - Италия(по пенальти 4:2)

Голландцы не ругают своих, а восхищаются нашими

После поражения "Оранжевых" от России можно было ожидать, что голландская пресса обрушится с критикой на свою сборную, как было после неудачи на ЧМ-2006. Но вместо этого Страна тюльпанов восхищается игрой подопечных Гуса Хиддинка.

Максим ЛЯПИН из Амстердама

На телеканале Nederland все присутствовавшие аналитики единодушно признали, что русские больше заслуживали победы, а Йохан Кройф, выступая в роли эксперта, и вовсе рассыпался комплиментами в адрес нашей команды. "Русские смотрелись гораздо свежее игроков ван Бастена, - сказал, в частности, один из лучших футболистов всех времен. - Возможно, потому, что у них чемпионат в самом разгаре. Россия смотрелась очень здорово, демонстрируя красивейший быстрый футбол".

В послематчевом интервью тому же телеканалу полузащитник Рафаэл ван дер Варт признался, что ждал такой игры от русских, но не может объяснить причины поражения: "Сейчас сваливать на кого-то вину неправильно. Просто сегодня был день русских, у которых получалось буквально все, тогда как у нас возникли сложности".

Примерно того же мнения придерживается и голкипер Эдвин ван дер Сар, для которого матч против нашей команды стал последним в составе сборной: "Русские - молодцы, постоянно прессинговали. Мне удалось в нескольких моментах выручить, но, увы, этого не хватило для победы". К слову, за субботней игрой в Базеле по Nederland следили 7,5 миллиона жителей Голландии, что для канала рекордный показатель в этом году.

Журналисты ANP с некоей растерянностью вспоминают слова Хиддинка перед игрой: "Гус твердил, что наша сборная превосходна в тактическом плане, неподражаема в технике, обладает колоссальным опытом выступлений на подобных турнирах. "Разница между Голландией и нами огромна", - не уставал повторять Хиддинк. Но по ходу игры казалось, что Гус поменял сборные местами. Русские на протяжении почти всего матча доминировали, плели красивейшие комбинации. Аршавин поражал индивидуальным мастерством, тогда как наши не отходили от своих ворот и совершали немало ошибок".

Самая крупная газета Голландии De Telegraaf вышла с "шапкой": "Нас лишили европейской мечты". "Русские полностью переиграли наших футболистов, сомневаться в заслуженности их победы нельзя, - пишет издание. Команда же ван Бастена же после блистательной игры в группе создавала опасные моменты лишь со стандартных положений". Не менее громкая "шапка" в De Standaard "Русские заставили наших фанатов молчать".

Болельщики, как ни странно, тоже не обрушились с критикой на свою сборную. На самом популярном интернет-портале Нидерландов после игры довелось прочитать такие, например комментарии.

"Мы недооценили соперника, за что и поплатились. Перед игрой комментатор Nederland говорил о легкой победе, однако русские заставили его молчать на протяжении почти всего матча. Команда Гуса на сто процентов заслуженно прошла дальше".

"Хиддинк знает, как играть с нами. Именно поэтому мы и уступили. Русские не дали нам сделать почти ничего. Ван Бастену не удалось удивить Гуса, потому мы и смотрелись жалко на фоне соперника". "Невероятно. Будь россияне чуть поточнее, мы могли проиграть и с более крупным счетом. Гус, возвращайся домой!!!"

Роберто Донадони: "Я просто горжусь своей командой"

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони после поражения в серии пенальти от испанцев в четвертьфинале чемпионата Европы заявил, что гордится игроками своей команды. "Футболисты отдали борьбе все силы. Я очень горжусь ими и тем, как мы сражались, - приводит слова Донадони официальный сайт Euro-2008. - Ни у кого не осталось и капли энергии, причем это касается и тех, кто не вышел на поле. Мне жаль игроков, поскольку мы не пробились в полуфинал. Однако вне зависимости от результата я горжусь ребятами. Мы могли вылететь уже после группового этапа или, например, проиграть в 1/2 финала. Но пусть другие оценивают нашу игру. Я же просто горжусь командой".

 

Луис Арагонес: "Мы играли слишком медленно"

сборной Испании Луис Арагонес после победы в серии пенальти над итальянцами в четвертьфинале чемпионата Европы выразил мнение, что футболисты обеих команд не показали своей лучшей игры. "Я очень доволен. Мы взяли верх, хотя пока выиграли лишь маленькую битву. Мы не показали хорошей игры, но то же можно сказать и о сборной Италии, - сказал Арагонес. - Конечно, надо было действовать куда быстрее. Мы играли чересчур медленно, а если бы передавали мяч друг другу быстрее, то создали бы больше моментов. Однако у нас были возможности для взятия ворот, как и у нашего соперника. Мы были чуть свежее, создавали проблемы обороне итальянцев, хоть и не могли наладить игру в пас. Команда находится в хорошей физической форме, однако мяч мы теряли уж слишком часто. Стопроцентных моментов у нас было три или четыре. Итальянцы же угрожали нашим воротам только после заброса мяча в штрафную. Пенальти били те, кто лучше исполнял их на последней тренировке".

"Я только делаю свою работу - тренер должен выигрывать. Для всей Испании победа была очень важна, - приводит слова наставника испанцев официальный сайт Euro. - Раньше у нас были проблемы с преодолением барьера 1/4 финала. Посмотрим, удастся ли нам дойти до решающего поединка. Я не впадаю в депрессию, когда проигрываю, но и не нахожусь в эйфории, когда побеждаю. Рад за свою родину, за игроков, да и за себя самого. Мы очень хотим выйти в финал, но все гораздо сложнее, чем было на старте. Футболисты уверены, что мы снова обыграем сборную России. Посмотрим, но нельзя не отметить, что в России сейчас разгар сезона, и игроки находятся на пике формы. Многие говорят, что все будет просто, ведь мы уже брали верх над россиянами. Однако на деле будет гораздо сложнее".


1/4 финала Евро 2008, первый матч

Пятница, 20 Июня 2008 г. 07:11 + в цитатник

Португалия - Германия 2:3


Голы: Нуну Гомеш (40), Поштига (87) - Швайнштайгер (22), Клозе (25), Баллак (61).

П: Рикарду, Босингва, Пепе, Карвальо, Паулу Феррейра, Пети (Поштига, 73), Жоао Моутиньо (Мейрелеш,31), Деку, Роналду, Симау, Нуну Гомеш (Нани, 67)
Тренер: Луиш-Фелипе Сколари

Г: Леманн, Фридрих, Метцельдер, Мертезакер, Лам, Швайнштайгер (Фритц, 83), Рольфес, Баллак, Хитцльшпергер (Боровски, 73), Клозе (Янсен, 89), Подольски
Тренер: Йоахим Лёв

Предупреждения: Пети, Пепе, Поштига - Лам
Судья: Петер Фрейдфельдт (Швеция)

Базель. Стадион Санкт-Якоб Парк.


http://www.profootball.com.ua/2008/06/19/evro_2008_germaniya_horvatiya.html


Метки:  

Результаты матчей группы D, 3-й тур, Евро 2008

Четверг, 19 Июня 2008 г. 12:48 + в цитатник

Греция - Испания(1:2)Харистеас, 41-я минута. Рубен, 61-я минута. Гуиса, 89-я минута.

Россия - Швеция(2:0)Павлюченко, 25-я минута. Аршавин, 50-я минута!!!

Константин Зырянов: "Выиграй у греков 4:0 и шведов 5:0, нас бы не поняли"

Во время общения с журналистами после матча со Швецией (2:0) полузащитник сборной России Константин Зырянов заметил: перед субботним четвертьфиналом Euro-2008 с Голландией его команде нужно будет успеть восстановиться. В среду победа над скандинавами открыла россиянам дорогу в плей-офф. 21 июня в Базеле подопечные Гуса Хиддинка сразятся с голландцами.

"Не скажу, что очень сильно прибавляем по ходу турнира, здесь большую роль играет фактор первого гола. Вот испанцы забили нам первые, а потом разрывали нас на контратаках, - напомнил Зырянов. - И взять Грецию и Швецию, как мы их разрывали на контратаках. Это практически идентичные игры. Правда, испанцы реализовали свои моменты, а мы с греками и шведами - нет. Но если бы выиграли у греков 4:0 и у шведов 5:0, то футбольный мир нас бы не понял. А так нормально, оставим голы на голландцев, я думаю".

Как сообщает РИА "Новости", по словам Зырянова, появление в составе Андрея Аршавина, который к третьему матчу на турнире отбыл свою дисквалификацию, положительно отразилось на игре команды. "Не скажу, что заметно преобразилась игра сборной, но Аршавин и в первом голе поучаствовал, и второй забил, - отметил Зырянов. - Кроме того, имел еще несколько моментов для взятия ворот. Несомненно, его появление на поле - большой плюс для сборной".

Футболист также заявил: раз до матча с голландцами осталось менее трех суток, очень важно успеть восстановиться. "Сейчас два часа ехать до базы сборной в Леоганге, очень тяжело в автобусе после игры выдержать два часа, после этого надо хорошо отдохнуть", - заключил Зырянов.

 

Андрей Аршавин: "Надо же что-то оставить про запас!"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Инсбрука

Таким счастливым, как после финального свистка в матче со шведами, Андрея Аршавина прежде видеть не приходилось.

- Мы отыграли очень хорошо! Можно даже сказать, команда получала удовольствие от футбола. Удавались и эффектные атаки, и красивые комбинации. Думаю, все, кто видел матч, подтвердят: сборная России имела полное преимущество и победила по делу. По ходу встречи был лишь один небольшой отрезок, когда игра у нас немного расклеилась, - сказал Аршавин после победы, которая вывела его команду в четвертьфинал чемпионата Европы.

- Когда именно?

- Сразу же после того, как удалось открыть счет. Видимо, мы так обрадовались, что слегка успокоились. Не понравилось и то, что слишком уж часто отыгрывали мяч назад вратарю - по этому показателю, думаю, мы безоговорочные лидеры чемпионата. Впрочем, приятных вещей было гораздо больше.

- Даже при том, что сборная одержала столь уверенную победу, реализация голевых моментов вновь была далеко не на высшем уровне...

- Это действительно так. Еще три-четыре стопроцентные возможности мы упустили. Однако главным сегодня было одержать победу - и мы ее добились. В конце концов нельзя же все голы забивать в одном матче. Надо что-то оставить и для следующих.

- Теперь нашей команде предстоит четвертьфинал с Голландией. Какие у вас предчувствия?

- Если бы мы играли с кем угодно, только не с "оранжевыми", шансов на выход в полуфинал у нас было бы гораздо больше. Сборная Голландии, вне всякого сомнения, сильнейшая на этом турнире. Однако мы отнюдь не собираемся выступать в роли мальчиков для битья. Будем настраиваться на положительный результат - а там посмотрим, что получится.

 

Иван Саенко: "Доказали, что русские умеют играть в футбол"

Форвард сборной России Иван Саенко, вышедший на замену вместо Динияра Билялетдинова на 66-й минуте матча со шведами, считает, что у россиян есть шансы на победу в четвертьфинальном поединке с голландцами. "Мы приняли вызов и доказали, что русские действительно умеют играть в футбол. Вся команда показала себя с лучшей стороны. Голландия - сильнейшая на данный момент команда чемпионата Европы, но в футболе возможно все", - приводит слова Саенко SID.

 

Отто Рехагель: "Надеялся, что мы сыграем хотя бы вничью"

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель после поражения от испанцев (1:2) посетовал на плохую реализацию голевых моментов. "Я надеялся, что мы сыграем хотя бы вничью, - сказал Рехагель после матча. - Команда старалась, но мои футболисты упустили ряд хороших возможностей отличиться. К сожалению, когда испанцы стали прессинговать, мы слишком прижались к своим воротам. В целом команда смогла продемонстрировать то, что мы отрабатывали на тренировках. Думаю, мы неплохо провели последний матч турнира. Испанцы больше владели мячом и заслуженно забили второй гол. Мы смогли открыть счет, а ряд игроков провел выдающийся поединок. Все хотят победить, но, к сожалению, мы не использовали свои моменты при счете 1:1. Как я уже говорил, у нас есть проблемы с реализацией".

"У меня нет сожалений, мы вызвали в сборную тех, кого посчитали нужным и, думаю, сделали правильный выбор, - передает слова Рехагеля официальный сайт чемпионата Европы. - Мы уступили сборной России, которая обыграла шведов. В составе испанцев есть и всегда были выдающиеся футболисты, равно как и у шведов. Нам не стоит стыдиться того, что мы не справились с этими командами, никто не говорил, что мы будем побеждать во всех матчах с разгромным счетом. Мы должны осознать, что произошло, спокойно проанализировать все по окончании Euro и начать думать об отборочной кампании чемпионата мира".

 

Динияр Билялетдинов: "Легче в ближайших матчах уже не будет"

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов после победы в матче со Швецией, которая вывела его команду в четвертьфинал, предложил в плей-офф чемпионата Европы взять реванш у Голландии за поражение в начале 2007 года, сообщает официальный сайт Euro-2008.

"Они нас 4:1 обыграли, наверное, у них в голове еще сидит, что Россия - это несерьезная команда. Надо их за это наказать. Будем стараться, играть на победу. Уже хочется большего, чем выход из группы. Хочется приехать домой 30 числа, - сказал игрок, предупредив, что рано предаваться эйфории. - Мы вышли в четвертьфинал и попали в число восьми лучших команд Европы. Легче в ближайших матчах уже не будет".

 

 

 
 

Метки:  

Поиск сообщений в Юлия_Закаталова
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь