-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана070886

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

1.танцы(арабика индия) 2.все как красиво оформить дневник ксения сайт 6.все о имени оксана страницу что касается литературы для будущих мам 3.стрип-д

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2008
Записей: 9
Комментариев: 3
Написано: 13


Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 09:28 + в цитатник
Цитата сообщения xyligan80 НЕИЗВЕСТНЫЙ СЕКРЕТ АСЬКИ (ICQ)

 (186x136, 109Kb)аська (345x197, 553Kb)

ICQ через ВЕБ


Большинству пользователей Аськи знакома такая проблема: любимая программа запрещена на работе, отсутствует на компьютере в интернет-кафе, или у приятеля, в гости к которому вы пришли, или вы в отпуске, на каникулах... Что делать?


Не все знают, что самый популярный в России «мессенджер» – ICQ – уже несколько лет существует в веб-версии, для работы с которой достаточно иметь браузер и выход в Интернет. У этой разновидности ICQ есть даже собственное название – ICQ2Go. В вольном переводе с английского оно обозначает «ICQ В ДОРОГЕ» и неплохо описывает основное предназначение этого сервиса – предоставить вам доступ к ICQ из любого места, будь то московский офис или интернет-кафе в Стамбуле.


 



  1. Для того чтобы начать работу с ICQ2Go, наберите в адресной строке Internet Explorer www.icq.com и нажмите [Enter]. Вы попадете на официальный сайт ICQ.  

  2. На главной странице найдите кнопку ICQ2Go!   и щелкните по ней левой кнопкой мыши. Затем на открывшейся странице щелкните по  Launch  - после этого в браузере откроется новое окно, по размерам и внешнему виду очень напоминающее главное окно обычной ICQ.  

  3. Авторизация в программе ничем не отличается от авторизации в обычной ICQ – достаточно ввести свой логин и пароль. Если вы планируете постоянно использовать ICQ2Go на этом компьютере (например, если это ваш рабочий ПК в офисе, где обычная ICQ запрещена) имеет смысл поставить галочку в чекбоксе [Remember this ICQ #], чтобы в будущем вводить только пароль (запомнить пароль в этом клиенте нельзя, в отличие от «стационарной» ICQ).  

  4. Если вы не хотите, чтобы вас сразу начали донимать сообщениями ваши приятели, можете поставить галочку в чекбоксе [Start in invisible mode] – в этом случае после запуска ICQ2Go вы будете невидимы для всех до тех пор, пока не измените свой статус.Чтобы запустить ICQ2Go, нажмите [Connect]. После этого программа соединится с сервером, и вы увидите привычное окно со списком контактов. 


Как отправлять сообщения и отвечать на них 



  1. Для того чтобы написать сообщение кому-либо из вашего контакт-листа, дважды щелкните левой кнопкой мыши по его имени. После этого отроется окно чата, знакомое вам по «стационарной» версии ICQ.  

  2. Отправлять сообщения можно либо сочетанием клавиш [Ctrl] + [Enter], либо кнопкой [Send].  

  3. Если окно ICQ2Go свернуто, то узнать о поступившем новом сообщении вы сможете только по звуковому сигналу. В отличие от обычной ICQ, веб-версия сворачивается не в трей, а на панель задач, и выглядит при этом как обычное окно Internet Explorer. При поступлении нового сообщения его внешний вид никак не меняется, поэтому если вы работаете на компьютере без колонок, вам придется время от времени разворачивать окно, чтобы посмотреть, не пришло ли вам от кого-нибудь сообщение.  

  4. Чтобы выйти из программы, просто закройте окно ICQ2Go – точно так же, как и любое другое окно вашего браузера.  


Сохраняем Историю



Вполне возможно, что по окончании разговора вы захотите его сохранить. Сделать это можно всего несколькими щелчками мышкой.
 



  1. Для того чтобы сохранить историю переговоров в виде обыкновенного текстового файла, щелкните по кнопке [Save]

  2. После этого, возможно, в окне браузера высветится сообщение. Щелкните по нему мышью, и в раскрывшемся меню выберите пункт [Загрузка файла...]

  3. В открывшемся окне нажмите [Сохранить]. Затем выберите, куда сохранить файл.
    Теперь история текущего чата сохранена в виде текстового файла, в названии которого содержится номер ICQ вашего собеседника. Таким образом, сохраняя все истории в одну папку, впоследствии вы по номеру ICQ сможете быстро найти нужную. 

  4. Если вы используете ICQ2Go из интернет-кафе, сохранять запись на локальном компьютере не имеет смысла. В этом случае рекомендуем отправить ее в виде вложенного файла на собственный e-mail – впоследствии вы сможете открыть ее с любого другого компьютера, имеющего доступ в Интернет.

     




 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку