Без заголовка |
![]() |
Автор МК - Miss_Dior Дорогие дамы! Все мы носим капроновые колготки, но на них рано или поздно появляется предательская стрелка, и что теперь, выкидывать? Но не спешите, они еще могут вам послужить! Что только нельзя сделать из капрона: бабочек, птиц, различные фигурки и цветы...
|
|
|
Без заголовка |
Мокрый наполеон

Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.
Рецепт
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
Если град зашумит с дождем,
Если грохнет шрапнелью гром,
Все равно я приду на свиданье,
Будь хоть сто непогод кругом!
Если зло затрещит мороз
И завоет метель, как пес,
Все равно я приду на свиданье,
Хоть меня застуди до слез!
Если станет сердиться мать
И отец не будет пускать,
Все равно я приду на свиданье,
Что бы ни было - можешь ждать!
Если сплетня хлестнет, ну что ж,
Не швырнет меня подлость в дрожь,
Все равно я приду на свиданье,
Не поверя в навет и ложь!
Если я попаду в беду,
Если буду почти в бреду,
Все равно я приду. Ты слышишь?
Добреду, доползу... дойду!
Ну, а если пропал мой след
И пришел без меня рассвет,
Я прошу: не сердись, не надо!
Знай, что просто меня уже нет...
Эдуард Асадов
![]()

|
|
Без заголовка |
Из соседнего сайта. Автор KATOGA. Сочинение ученицы 10 класса на английском языке. Дается в переводе: "Каким я вижу идеальное правительство".
В моём идеальном правительстве вся власть принадлежит одному лицу – монарху.
Монарх не несет ответственности за своё правление.
Монарх действует так, как считает нужным.
Монарх пользуется властью пожизненно.
Власть монарха передаётся по наследству.
Монарх отдыхает двадцать четыре часа в сутки.
Монарх - это я.
|
|
Без заголовка |
Что потребуется:
1.Старые блистерные упаковки от таблеток (промыть-просушить, очистьить от "фольги").
2. Супер-клей.
3. Половинки горошин.
4. Ножницы.
5. Кусок бумаги.
6. Маркер (или краски).

Половинки горошин покрасить маркером или темной краской. Дать высохнуть.
Я приспособилась красить черным маркером, придерживая горошину шпажкой. или кисточкой - акриловой краской.

Отрезаем пару капсулок - для пары глаз.

В каждую капсулку кладем по горошинке.

Смазать промежутки между капсулками клеем и приложить поверх плотный лист бумаги. Дать высохнуть.

Ну вот, осталось только вырезать - и глазки готовы!
(белое - это блики, а так всё зелёное)

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Рецепты для хлебопечки
Серия сообщений "ХЛЕБОПЕЧКА":
Часть 1 - Тесто из хлебопечки
Часть 2 - Рецепты для хлебопечки
|
|
Без заголовка |
|
|
Пишу спасибо одному хорошему человеку |
Дорогой Виктор! Поздравляю вас и всю вашу большую семью с Новым Годом и Рождеством!
Ваше благое дело не оставляет равнодушными всех тех, кто приходит к вам за той или иной помощью и советом. Спасибо, что вы ни одно сообщение не оставляете без внимания
Знаю, что словом «Спасибо» невозможно измерить ту благодарность, которую хочу выразить вам за помощь в поисках моего брата. Я была не одна со своим долгим поиском и оказалась не одна со своей радостью,когда через 46 лет нашелся мой брат, и эту радость вы разделили со мной, первым сообщив мне об этом. Долгих счастливых вам и вашей семье лет! Ваша Г.Г.
|
|
Пожелания от Олега Гадецкого |
|
|
Сегодня католическое Рождество, скоро Новый 2011год. |
Когда 8-летняя Вирджиния написала письмо в газету “Нью-Йорк Сан”, ответ был опубликован без промедления в редакционном разделе 21 сентября 1897 года. С того времени работа ветерана-журналиста Френсиса Фарселуса Черча стала наиболее часто цитируемой статьёй в истории, появившейся в полной или сокращённой форме на десятках языков в книгах, фильмах, плакатах и марках.
“Дорогой редактор, мне 8 лет и некоторые мои друзья говорят, что Санты Клауса нет.
Папа говорит: о чём бы ни написали в “Сан”, значит так оно и есть.
Пожалуйста, скажите мне правду, существует ли Санта Клаус.
Вирджиния О’Хэнлон
115 Вест 95 Стрит”
Вирджиния, твои друзья ошибаются. Они поддались влияния скептицизма, свойственного нашему скептическому веку. Они верят только тому, что видят собственными глазами. Они думают, что ничего не существует на свете, кроме того, что умещается в их маленьких головках. Вирджиния, разум каждого человека - и ребёнка и взрослого - ограничен. В нашей великой вселенной человек - всего лишь насекомое, муравей, не способный в силу своей ничтожности по сравнению с окружающей его бесконечностью, охватить всю глубину Истины и Знания.
Да, Вирджиния, Санта Клаус существует. Он существует точно так же, как существуют любовь и благородство, которых, как ты знаешь, много в твоей жизни и которые передают ей наивысшие прелесть и радость. Каким мрачным был бы мир, если бы в нём не было Санты Клауса. Он был бы таким же печальным, как если бы в нём не было бы Вирджиний. Тогда бы не существовало детской впечатлительности, поэзии, романтики, чтобы сделать нашу жизнь достойной существования. Тогда мы бы не знали иной радости, кроме как получаемой от зрения и ощущения. Вечный огонь, которым детство озаряет мир, угас бы навсегда.
Не верить в Санту? Точно так же ты можешь не верить и в существование фей! Ты можешь попросить папу, чтобы он нанял людей следить в Сочельник за всеми трубами, чтобы поймать Санту Клауса. Но даже если они его не увидят, что это доказывает? Никто не видит Санту Клауса, но это не повод не верить в его существование. Самые важные вещи в жизни - именно те, которые ни дети, ни взрослые не могут видеть. Видела ли ты когда-нибудь эльфа, танцующего на траве? Конечно нет, но это не доказательство того, что их там нет. Никто не может представить себе всевозможные чудеса, невидимые и незримые в нашем мире. Можно заглянуть вовнутрь трещётки и увидеть, что же собственно производит весь этот шум, но незримый мир накрыт таким покрывалом, что даже самый сильный человек, даже все самые сильные люди, когда-либо жившие на свете, не cмогли бы его приподнять. Только вера, фантазия, поэзия, любовь, романтика могут отодвинуть этот занавес и открыть внутреннюю суть божественной красоты. Реально ли всё это? Во всём этом мире нет ничего более реального.Нет Санты Клауса? Слава Богу, oн живёт, и он живёт вечно! Тысяча лет пройдёт, Вирджиния, нет, - десять раз по десять тысяч лет пройдёт, но он будет продолжать радовать детские сердца.
|
|
НОВОГОДНИЕ ПОЖЕЛАНИЯ |
Автор неизвестен
|
|
Без заголовка |
Срочно связала НГ мешок для подарков.Объемный! Даже коробка конфет вошла, хотя и форму мешка слегка исказила.
|
|
Анжела Пугачева Любить за что-то... |
Любить за что-то - это слишком просто...
Любить за что-то - это слишком просто,
А ты попробуй полюбить за все -
За то, что я бываю несерьезной,
За то, что по ночам смотрю в окно,
За то, что я люблю смотреть на звезды,
За то, что улыбаюсь невпопад.
Порой бываю дерзкой и несносной,
За каждый жест мой и за каждый взгляд.
За то, что задаю тебе вопросы,
Которых ты хотел бы избежать,
За то, что иногда не прячу слезы,
За то, что не хочу тебя терять.
Еще за то, что я порой упряма,
За то, что не похожа на других,
А главное - за то, что я такая,
Ты больше не найдешь нигде таких!
Любить за что-то это слишком просто,
Скажи, за что же любишь ты меня,
За что-то, что в душе таю, возможно.
А может быть, за то, что это я...
|
|
Януш Леон Вишневский |
Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других.
Януш Леон Вишневский. Одиночество в Сети
|
|
умнейшие мысли Омара Хайяма |
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям
|
|