леопольд_шмютцлер,
Ни в одном учебнике психиатрии
любовь как отдельная болезнь не упоминается,
и из всего курса патопсихологии
слова любовь я вообще не помню:)
поскольку психиатрия до сих пор
стоит на позициях грубого материализма:))
А про неадекватное состояние человека,
находящегося в состоянии влюбленности,
издавна говорят "болен любовью":))
и признавать ли это официально болезнью,
зависит от критериев определения болезни:))
и тут уже можно смело удариться
в бесконечное философствование:))