-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леопольд_шмютцлер


да что ж такоэ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:41 + в цитатник
Свои дико умные мысли я чаще всего записываю в ворде, коротенько так, тезисно, чтобы потом развить и оформить в не менее умную запись. Потом компьютер обычно начинает колдобить, его приходится принудительно перезагружать и все мои мысли уходят в никуда, поскольку ворд я не сохраняю, он так просто висит внизу, для удобства. Чтобы как только мысль, так сразу зафиксировать. Долго-то они в голове не держатся, может так случиться, что пока я открываю заново этот самый ворд, драгоценная мысль рассосется и писать будет уже нечего. Таким образом человечество лишается моей мудрости и это к лучшему наверное. Остается в результате то, что остается, то к чему возвращаюсь снова и снова.

Вот например, думаю о том, почему меня приводят в такое недоумение участившиеся за последнее время разговоры о том, что все, мол, мы теперь взрослые (независимо от возраста кстати такое пишут, и в 20 лет, и в 40) и мы устали, и теперь всегда так будет -- эта усталость, монотонность и ничего не изменить, потому что поздно уже, потому что годы взяли свое и осталось нам только скучать, грустить и толстеть. И не рыпаться. И усталость эта -- от жизни. И все уже было, и все уже видели, и ни чем не удивить. Думаю я по этому поводу вот что -- отчего это, состояние, которое совершенно отчетливо является сигналом к действию, поводом для пересмотра каких-то вещей, возможностью призадуматься, что не так, в общем -- симптомом, граждане принимают как окончательный диагноз -- взросление, старение, или возраст. Мне всегда казалось, что быть взрослым и быть усталым от жизни -- это совершенно разные вещи. Что чем старше человек становится, тем он должен быть круче (кому должен? самому себе). Это, в конце-концов, вопрос чести -- опустошаться внутренне, или умнеть и становиться сильнее. Есть же такая штука -- чувство собственного достоинства. Полезная вещь, мне она не позволяет маяться хуйней. Да и скучно это, сидеть, дрочить на собственную слабость. Я считаю, что подобные мысли и состояния надо учиться распознавать в зародыше. С зародышами проще справляться. А уж если не уследил (с любым может случиться), силы тратить не на погружение в эти сопли унылые, а на то, чтобы зачистить свою внутреннюю территорию от этого говна. И, не знаю, цветочками что ли засадить. В общем, окультурить как-то, чтобы красиво там было. Это, разумеется, мой взгляд на вещи. Ну то есть, меня мало что тревожит, но когда я сталкиваюсь с подобным отношением людей к себе, у меня широко распахиваются глаза и я думаю -- ну пиздец, ну что ж вы делаете-то? Тревожит меня такое, оттого и пишу. Давно об этом думаю, сначала хотела молча переварить, да вот что-то не усваивается. Все время хочется сказать -- уважаемые, быть унылым говном, или не быть им, это вопрос вашего выбора, не более того. И я даже не могу сказать, что не быть унылым говном, это как-то сложно. Потому что это интересно на самом деле. Это до такой степени занимательно, что ни времени, ни желания бубнить про конченную жизнь и отсутствие интереса, не остается.

И оставьте вы ради бога все эти надежды, веры (любовь можно сохранить). Не нужно это все. Надеяться не на что -- все сначала состарятся, а потом умрут. Верить не во что, все и так есть, без веры. Просто хуйней не надо маяться и все. Этого достаточно.
Рубрики:  такоэ


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Morgan_Blanshett   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:01 (ссылка)
Эта мысль похожа на заразу, человеческий мозг так податлив, что уже в 20 лет готов делать "взрослые выводы". Я тебя иногда читаю и думаю - вот можно из своего подросткового бумажного дневника вырвать свои неловкие слова и вот эти хорошо написанные вставить, мысли те же, оправа в сто раз лучше.
Меня очень стимулировал всегда вопрос, заданный мне сестрой на какое-то моё подобное рассуждение, когда мне было лет 15ть: "И что же, всем рога - и мне рога?"
Я думала-думала и решила: уж если рога, то самые большие, самые ветвистые, самые яркие, но это либо шизофрения, либо маразм. Пока я к ним не готова, значит поживу без рогов) Удобно, практично, индивидуально)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:23ссылка
Morgan_Blanshett, мозг податлив, но утешает то, что податлив он в обе стороны. как в сторону регресса, так и в сторону прогресса. выбор же -- за носителем мозга)
Disko_Partizan   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:03 (ссылка)
Ну, как вариант нажимать волшебное сочетание клавиш Ctrl+S, тогда все мысли сохранятся, то есть записала новую и клацнула Ctrl+S и все)) я правда тоже про них забываю, но полезно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:20ссылка
Disko_Partizan, о, круто, спасибо, я и не знала
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 13:36ссылка
или вообще в настройках Ворда сразу автосохранение включить)
хоть через минуту)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 13:59ссылка
smily_ghost, надо же, сколько нового узнала сегодня) спасибо
Oaive   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 13:46 (ссылка)
Подпишусь под каждым словом. Спасибо!

Сама не раз объясняла подобное чуть ли не рыдающим от осознания собственной унылости людям. Вот только они желают сочувствия, волшебной таблетки, а не долгой работы над собой, ведь это все вокруг виновато, возраст, работа, мама с папой, ну как против этого всего попрешь? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 13:58ссылка
Oaive, просто непонятно -- ну времени же немного, неужто не жалко тратить на это?

давай встретимся все-таки, надо тебе померить заготовку, потому что мне тут попадались девушки с такими тонкими руками, что даже самая малюсенькая заготовка, в которую у меня три пальца пролезает, им легко надевается чуть ли не до локтя и сваливается с руки.
Lemniscata   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 14:38 (ссылка)
не переживай, лео, как говорят американцы, если в голове нет мозгов, их из задницы не наковыряешь!
если их головы (души) пусты, и они не озаботились наполнить пустоты жизнью, а не унылым говном, чем тут могут помочь другие?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 14:59ссылка
Lemniscata, может у них глаза откроются после прочтения моего мудрого поста?
*самодовольно
Перейти к дневнику

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 15:21ссылка
леопольд_шмютцлер, ну, дай то бох! может и откроются
Фи_   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 23:18 (ссылка)
Я, как бывшее унылое говно со стажем, авторитетно заявляю, что многое зависит от психики. Когда мою крышу полечил гомеопат, я стремительно стала переходить на уровень радости, открылись такие штуки в восприятии, о которых раньше не подозревала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку