-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леопольд_шмютцлер


***

Среда, 12 Января 2011 г. 00:02 + в цитатник
Нечаянно сложилась традиция -- раз в месяц, 11 числа, я хожу с подружкой в Билингву. В этот же день, более активная часть населения направляется на Манежку делать революцию. У меня такое ощущение, что я время провожу лучше. Подружки каждый раз разные, но все из Питера, ну две пока, две, так ведь и традиции только два месяца. В феврале посмотрим что получится.

Сегодня Наташка была, ее теперь в столицу по казенной линии шлют -- приедет утром, бумажку подпишет и и вечером уезжает, командировочные дают, все дела. Мы на эти командировочные сегодня красиво кутили. Были приобретены колготки с узорами, книга Мариам Петросян в поезд читать (1000 страниц, в Сапсан, хе-хе, ну ничего, дома же можно продолжить), мне пачку сигарет и в Билинве пообедали перед поездом как раз ,пока эти там на Манежке пытались понять что вообще происходит. Подарила мне Наташка зеркальце -- блестящее, круглое из двух створочек, открывается на два кругляшка -- один увеличивает, а другой -- портрэт порционных судачков лица а натюрель показывает. Но смотреться я буду совершенно точно в корпус, он отполированный и слегка выпуклый, отражение получается кривое, как в самоваре, это повышает настроение куда сильнее, чем унылое созерцание собственного носа -- увеличенного ли, в натуральную ли величину -- не важно. В общем, зеркальце, это этап конечно, у меня никогда раньше не было.

Посадила Наташку в Сапсан, помахала рукой и домой поплелась. Зачем-то сапоги сегодня надела, очень скользкие оказались, два раза чуть не упала, но как-то вывернулась ловко. Дома открыла ноут и, внимательно глядя в экран, сосредоточенно и жадно сожрала три мандарина и две хурмы. Посидела немного и взялась за четвертый мандарин. Он почему-то хвоей пах. Витаминов мне наверное не хватает. А информации как раз в избытке, иной раз кажется -- прочту еще что-нибудь про бывший ссср (так почему-то это называют), или про ваенгу какую-нибудь и завою, как Распутина Маша. Столько на свете прекрасных вещей же, а они все про ссср, да про ваенгу, про ссср, да про ваенгу. Да и я туда же. А некоторые вон -- снегирячий язык изучают, это я понимаю, занятие достойное истинного йога, достигшего седьмой ступени просветления.

*не спрашивайте, кто это -- бывший ссср ваенга, я и сама знать не хотела, а теперь в курсе. Так что, если есть желание выяснить, обратитесь к гуглу, а я это.. умываю руки и отказываюсь обсуждать.

**выключила аську, выключила скайп, так немедленно по телефону мозги выебли. Что это, сезон охоты на Леопольда? Решили брать зимой -- сонного, ослабевшего? Недоумеваю.

***перечитала написанное и подумала -- брежу я, что ли.
Рубрики:  Истории

Murashk   обратиться по имени Среда, 12 Января 2011 г. 00:19 (ссылка)
мне кажется, ты кошка. ну, кот, с поправкой на ник.
я очень поздно догадалась?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Января 2011 г. 00:26ссылка
Ilmera, да хрен знает. вон мурка у нас по коридору ходит -- она явно умней, живет в центре города, кормят как на убой и никто к ней не лезет, потому что она свирепая. вот это я понимаю, существо себя правильно поставило. куда мне до кошки.
Иван_Орлов   обратиться по имени Среда, 12 Января 2011 г. 01:22 (ссылка)
ваенга.. слово какое хорошее.. якутское??
Ответить С цитатой В цитатник
Поль_Потофф   обратиться по имени Пятница, 14 Января 2011 г. 00:11 (ссылка)
..бляттттьь..чем про есесесерию чатать...действительно лучше снегирячий язык учить..оно палезнее..да и про расеянию не надо...мазги трещщат...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку