-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в digrafo

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2008
Записей: 1107
Комментариев: 4
Написано: 1120





Осенние розы из листьев. МК

Среда, 03 Сентября 2014 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние розы из листьев. МК

Осенние розы из листьев. Ну вот пора сейчас такая, хочешь-не хочешь, а руки сами тянутся скрутить из опавшей листвы что-то невыразимо прекрасное. Вот хотя бы такую розу...

130924171331 (635x423, 29Kb)

Как такую красоту сделать и сохранить, а также как далее ее можно использовать показывает в своем Мастер-классе Мастерская Тэ.Ка. (Екатерина)

Источник мастер-класса - http://www.livemaster.ru/topic/421275-roza-sorta-zolotaya-osen

На дворе золотая осень и я вывела для вас новый сорт роз с одноименным названием "Золотая осень"))).

Конечно же это не настоящая роза, а роза из листьев. Я использую осиновые листья, поскольку они больше всех похожи на лепестки роз. Во флористике цветы собранные таким образом, называют гламелия. Кто не знаком с этим названием поясню, это когда большой  цветок собирают из отдельных лепестков цветов (розы, лилии, гладиолус итд) каждый из которых посажен на проволочку. 

И так приступим. 

Нам понадобится:

1.Листья осины разного размера и разной окраски 

2. Тонкая проволока, я использую флористическую бульонку

3. Флористическая тейп-лента

4 Ножницы  

Читать далее...
Рубрики:  креативчик

Cовет дня - 5 минут, которые продлят твою жизнь на годы.

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения maxim1948 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cовет дня - 5 минут, которые продлят твою жизнь на годы.


Hа любое из нижеприведенных оздоровительных мероприятий тебе понадобится меньше пяти минут — в этом-то вся и прелесть!
1. Некоторые оптимисты-физкультурники в журналах рекомендуют читателям не пользоваться лифтом, а всегда подниматься на нужный этаж дедовским методом — с помощью мышц ног и пресса, которые получают таким образом замечательную нагрузку, не говоря уж о том, какое это восхитительное упражнение для сердечно-сосудистой системы. Но, конечно, это утопия. Никакие призы в виде идеальных фигур и здорового сердца не заставят нормального человека ежедневно ползать вверх по лестнице. Потому что это долго, скучно и, честно говоря, утомительно. 
Но мало кто знает, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: нагрузка на мышцы-сосуды в этом случае идет очень приличная. А самое главное — делать это куда легче и веселее. Кстати, если иногда спускаться по ступенькам спиной вперед, то можно не только расшибить себе затылок и заслужить у соседей репутацию гражданина со странностями, но и очень неплохо нагрузить обычно полубездействующие мышцы задней поверхности бедра и поясницы.
2. Шея человека, который вступил в симбиоз с компьютером, обычно влачит жалкое существование. И рано или поздно она начинает выражать свое недовольство — жалобным хрустом при повороте головы, болью в плечевых мышцах и прочими неприятными ощущениями, которые весьма мешают качественному отстрелу монстров Азерота, графоманству в блогах и другим твоим рабочим обязанностям. 
Сделать приятное шее можно, если хотя бы раз в день совершать следующую штуку: зажав карандаш в зубах, писать им в воздухе перед собой весь алфавит — от А до Я. Шейный отдел твоего позвоночника будет в восторге. Кстати, русскоязычные граждане получают дополнительный бонус: в нашем алфавите на 9 букв больше, чем у многих европейцев. А вот китайцам с их обязательным образовательным минимумом в 10 000 иероглифов придется попотеть.
3. Купи морской соли в порошке или гранулах. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и ОРЗ теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, — не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить-поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский.
4. Многие думают, что дыхательные упражнения состоят в том, чтобы вдыхать побольше кислорода. На самом деле все наоборот: во время этих упражнений лучше почти не дышать. Кардиохирург академик Амосов, проживший 90 лет и ежедневно делавший дыхательную гимнастику, писал: «Любая клетка, прежде всего, нуждается в нагрузках и ограничении». Согласно Амосову, дыхательная гимнастика — это способ перекрыть клетке доступ кислорода и посмотреть, как она будет выкручиваться. Вдохни, затем выдохни из легких весь воздух и попробуй не дышать. Когда тебе это совсем-совсем надоест, отдышись и повтори процедуру. Постарайся задержать дыхание хотя бы на три минуты — при регулярной практике у тебя это получится легко. И помни: мировой рекорд, поставленный дайвером Джанлукой Дженони, составляет 18 минут 3 секунды. Так что есть куда расти.
5. Съешь сырую морковку, репу, яблоко или капустную кочерыжку. Ты не представляешь себе, сколько людей к 30 годам являются гордыми владельцами начинающегося геморроя — расширенных вен в прямой кишке или заднем проходе. А мы представляем: в развитых странах мира их 40%! И с каждым твоим днем рождения будет расти риск того, что тебе придется заплатить кровью за пренебрежение к клетчатке в виде овощей, фруктов, хлопьев и ржаного хлеба.
6. Bстань на четвереньки, максимально выгни спину и в течение двух минут совершай плавные круговые движения тазом вверх-вниз и влево-вправо. В награду за это унижение тебе скоро будет послана здоровая поясница, которая даже не пикнет, когда ты в следующий раз попытаешься достать с верхней или нижней полки шкафа что-нибудь интересное.
7. Перед сном облей ноги до колен холодной водой с помощью душа. Одной минуты на мероприятие вполне хватит. Так во-первых, быстрее и крепче заснешь; во-вторых, окажешь нужное внимание венам нижних конечностей, а в-третьих, закалишься не хуже, чем тот фанатик, который ежедневно обливается холодной водой целиком, а потом удивляется, откуда в носу берется столько соплей.
8. Прими максимально неудобную позу, напрягши, скрючив и перекосив у себя все, что можно, — руки, ноги, спину, шею, пальцы, губы, — так, чтобы каждая мышца в твоем теле вопрошала: «Ты что творишь?!» Продержись неподвижно в таком виде минуту. Чем страннее твои ощущения, тем больше ты задействовал «ленивых» мышечных волокон, которые живут в твоем теле, практически ничем себя не обременяя. В следующий раз не стремись повторить уже отработанную позу: этот усеченный вариант гимнастики-пилатес, наоборот, предполагает статические нагрузки на максимально разные мышцы, связки и суставы.
9. Прислонись к стенке спиной, постаравшись прижать к ней и оба плеча. Теперь, сохраняя этот выпрямленный вид, отойди от стены, возьми книжку средней увесистости, положи на голову и попытайся десять раз присесть так, чтобы источник знаний не плюхнулся на пол. Как ни странно, даже такое незамысловатое упражнение окажет небольшой, но благотворный эффект на твою осанку, которая так важна для безмятежного существования позвоночника.
10. Ты, наверное, привык думать, что природа доверила тебе питаться исключительно с помощью рта. А между тем твоя кожа тоже способна лопать что угодно за милую душу. Собственно говоря, она представляет собой мириады маленьких, беззубых, но жадных ртов, активно втягивающих в себя окружающую действительность. И если перед душем ты намажешь себе лицо и предплечья, например, медом и 3–4 минуты дашь этому хозяйству повпитываться, то твои уважаемые кожные покровы поглотят очень приличную дозу сорока с лишним видов витаминов и микроэлементов, которые обычно до них не доходят. Тем более что пищеварение — процесс традиционный, остроумный, однако не всегда самый эффективный в плане усвоения многих полезных, но легкоразрушимых соединений, которые из-за обилия соляной кислоты в желудке почти всегда являются дефицитным товаром для твоегоорганизма.
11. Идеальный отдых для глаз — это возможность ничего ими не видеть. Ни-че-го! Увы, наши веки слишком тонки и пропускают много света и изображения. Хуже того, мозг тоже не дает покоя глазам — даже в полной темноте заставляет их лицезреть точки, спиральки, полоски Тем не менее обманом можно попытаться дать глазам пару минут настоящего отдыха. Закрой глаза. Теперь приложи руку ко лбу так, чтобы она прикрывала глаза, не касаясь век. Подожди, пока перед взглядом прекратят полыхать совсем уж буйные узоры, и попытайся представить себе, что ты смотришь на черный бархат. Совсем черный, ничем не поблескивающий.Через пару минут ты убедишься, что у тебя ничего не получается, — но уже можно отрывать руку от глаз и снова утыкаться ими в компьютер: они более-менее отдохнули.
12. Микробицид — это преступление против микробов, обосновавшихся в твоем организме. Но не переживай особо: многие из них все равно патогенные и не заслуживают лучшей участи. Чтобы совершить это массовое убийство, достаточно выжать сок одного лимона в стакан прохладной воды и выпить. Мы ничего не будем говорить о том, сколько витамина С ты при этом получишь, — ты и без нас это знаешь. Куда важнее способность свежего лимонного сока поддерживать слабеющий иммунитет своей микробицидной мощью. Единственное «но»: если как раз сейчас ты решил стать отцом, воздержись до зачатия от этого питья. По данным исследователей Мельбурнского университета, лимонный сок понижает концентрацию активных сперматозоидов.
13. Восточная медицина считала, что на мочке уха находится 11 «лунных» точек, ответственных за жизнедеятельность 11 органов: глаз, зубов, печени, сердца, пениса и т. д. Массаж ушей, например, считался весьма эффективным способом борьбы с мужской импотенцией и женской фригидностью. Современная медицина, которая всегда рада опровергнуть дремучие суеверия, говорит о том, что про луну и точки она знать ничего не хочет, но на мочке уха имеется несколько крупных скоплений нервных окончаний, поэтому она обладает высокой чувствительностью и способностью сверхактивно передавать сигналы в мозг, прежде всего в спинной. Поэтому массаж мочки, представляющий собой энергичное ее пощипывание, оказывает одновременно тонизирующий (причем весьма и весьма сильный) и обезболивающий эффект. Так что ты можешь верить китайцам, а можешь — европейцам; главное — не забывай регулярно пощипывать свои уши.
14. Принимая душ, увеличь напор до максимума, а температуру воды — до верхней планки своей терпимости, закрой глаза и мужественно направь струю в лицо с расстояния в 10 сантиметров. Минуты через две, когда появится ощущение, что твои щеки сдвинулись на затылок, глаза вбило внутрь черепа, а на губах играет в салки дюжина прыгучих увесистых чертей, прекрати процедуру и вытри лицо нежестким полотенцем (можешь в припадке любви к себе даже нанести на него питательный крем тонким слоем, но это уже высший пилотаж). Такой термальный массаж лица уважают женщины, потому что он препятствует образованию морщин и повышает упругость кожи. Но нам с тобой он важнее по другой причине: это эффективный способ расслабить лицевые мышцы и усилить циркуляцию крови. И то и другое помогает в борьбе со стрессом и усталостью.
15. Если ты неравнодушен к алкоголю и припадаешь к этому живительному источнику регулярно, то раз в неделю (а также при похмелье) принимай 6–7 таблеток активированного угля. Уголь — великолепный абсорбент, который эффективно удаляет из желудочного тракта всевозможные отравляющие вещества, которых, увы, в алкогольных напитках содержится предостаточно. Кроме того, уголь умеет поглощать соли тяжелых металлов, яды растительного происхождения и токсины, выделяемые различными бактериями.    
К сожалению, слишком часто это замечательное очищающее средство принимать нельзя, потому что уголь связывает и впитывает не только вредные, но и полезные для твоего организма вещества.

Рубрики:  здоровье

Безрукавка крючком

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка крючком

Безрукавка крючком с косами:

1.
1 (489x632, 235Kb)

2.
2 (537x632, 269Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Простой рецепт - праздничное блюдо

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения OPero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт - праздничное блюдо

Читать далее...
Рубрики:  вкусная еда
вкусняшки

Хламидии...??? Избавляемся срочно...

Среда, 13 Августа 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хламидии...??? Избавляемся срочно...

хламидии (700x456, 65Kb)





















С хламидиями вообще все интересно,особенно в плане "инфекционной теории".
Дело в том,что как раз это "инфекция",точнее флора. Это правда.
Как правда и то,что никакими антибиотиками она не берется.

Что происходит...??? При разгуле этой дряни в организме(в основном моче-половой тракт...) в крови возникают их "последствия жизнедеятельности",которые и "видит тест".
Здесь вообще нужно иметь в виду,что никакой тест инфекцию и бактерию "за хвост не хватает" .
Это все по наличию "тех или иных ферментов". Это как если у Вашего порога "появилась кучка" -то кто-то же ее оставил...???
Вот по форме и анализу этой кучки "автора и устанавливаем". Это на всякий случай.
Итак в "вендиспанцире"(гинеколог...) кровь посмотрел - и...имеет место.
Дальше антибиотики.

Не обсуждая тему их(антибиотики...)полезности(эти травят все подряд,кроме того что именно нужно...флору кишечника,мочевыводящих путей,сажают почки...) что все уже давно известно,именно этих гадин они не берут.

Это уже всем известно настолько,что в Европе к этой проблеме относятся вообще как к насморку. Ну,явных последствий никаких,лечить нечем...Ну и...))))))))

Последствия есть... Циститы,аднекситы,а потом "поликистоз" - это оно.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Зимние идеи для сада

Среда, 06 Августа 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн сада

Кресло-качалка для двоих... МК

Среда, 06 Августа 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло-качалка для двоих... МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  дизайн сада

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой лебедь+МК.

Наконец-то и у меня есть свой лебедь.Правда пока один-на второго не хватило травы.Спешу поделиться с вами.
1. Наконец-то и у меня есть свой лебедь.Правда пока один-на второго не хватило травы.Спешу поделиться с вами.
Читать далее...
Рубрики:  дизайн сада

Сплетем гигантскую паутину для сада

Вторник, 05 Августа 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сплетем гигантскую паутину для сада

http://ideidetsploshad.info

 

Сплетем гигантскую паутину для сада

 
 
Паутина-опора для вьющихся однолетников, например для фасоли станет изюминкой вашего сада. А детям наверняка понравится такая интересная деталь и без вьющихся растений, особенно если смастерить к ней паучка.
 
 
1 Воткните в землю два одинаковых прута орешника или стебли тростника на расстоянии 1,3 м друг от друга. Скрепите их между собой с помощью таких же двух прутьев и веревки.
 
2 Положите два прута горизонтально вверху и внизу и примотайте их к основаниям палок, воткнутых вертикально, — получится рама.
 
3 Затем протяните веревки со всех сторон образовавшегося квадрата и закрепите их между собой в центре.
 
4 Затем начните плести паутинку. Начиная от середины наматывайте веревку ряд за рядом.
 
5 Для фиксации используйте обыкновенный степлер для бумаги.
 
Рубрики:  креативчик

Фигуры из горшков

Вторник, 05 Августа 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  креативчик

Клипарт:цветы и 8 марта

Вторник, 05 Августа 2014 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт:цветы и 8 марта

Нашла чудесный клипарт и, хотя 8 марта позади, выставляю. Пригодится.

8 Марта
8 Марта



Вязаная маечка-макраме

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:26 + в цитатник
Кофточка из двух прямоугольников, связанная спицами. Рисунок похож на плетение макраме.


1.
1296412857_makrame1 (364x599, 163Kb)

2.
1296412790_makrame2 (520x533, 216Kb)

3.
1296412871_makrame3 (520x288, 99Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Топ крючком

Пятница, 01 Августа 2014 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ крючком

Вязаный топ крюком:

1.
1 (434x498, 164Kb)

2.
2 (459x622, 179Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов

27 (235x300, 9Kb)Хочу предложить вам уникальный рецепт восстановления подвижности суставов в домашних условиях. Хотя это народный рецепт, но он восстанавливает подвижность сустава, снимает боль, и как - то становится легче: для этого берете чеснок, очищаете его. Объем чеснока граммов 300-400, прокручиваете его на мясорубке, складываете в литровую банку, заливаете хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаиваете 2-недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получаете чесночное масло. Процеживаете через 3-4 слоя марли.

Способ применения: намазываете больное место (например, шею в затылочной части) до втирания. Утепляете теплым шарфом, и в постель. Уже с первых процедур снимается тугоподвижность, так характерна для заболеваний суставов.

Курс лечения составляет два месяца. На другой день можете принять теплый душ, но запах уходит. Так же можете смазать до сухого втирания кисти рук, если проблемы у вас в кистях рук. И результаты такие же.

Какое воздействие оказывает чесночное масло?
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Стильная вязаная кофточка

Вторник, 22 Июля 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная вязаная кофточка

Стильная вязаная кофточка своими руками:

1.
1 (367x622, 323Kb)

2.
2 (660x379, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Шикарный топик

Вторник, 22 Июля 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения На_кухне_у_Милы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Вязание: элегантное платье

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: элегантное платье

1 (350x384, 117Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание

Вяжем тунику

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем тунику

Очень красивая вязаная туника своими руками:

1.
1 (539x622, 419Kb)

2.
2 (495x332, 106Kb)

Sonya_kot

Рубрики:  вязание

Вяжем платье

Пятница, 18 Июля 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем платье

Красивое вязаное платье своими руками:

1.
1 (480x622, 195Kb)

2.
2 (660x544, 323Kb)

Sonya_kot

Рубрики:  вязание

Овощная запеканка - все быстро и очень просто

Вторник, 08 Июля 2014 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка - все быстро и очень просто



Овощная запеканка - все быстро и очень просто (604x403, 291Kb)

Ингредиенты:
– 2 небольших баклажана
– 2 средних помидора
– 1 зубчик чеснока
– 50 гр сыра
– молотый черный перец
– перец с лимонным ароматом
– сухие травы по вкусу
– 2 ст. ложки оливкового масла

Приготовление:
1. Заранее разогреваем духовку до 230°С.
2. Баклажаны и помидоры разрезаем на достаточно тонкие кружочки. Чеснок не рубим мелко, как обычно, а режем очень крупно. Сыр (я покупаю сулугуни) режем на тонкие ломтики.
3. Берем жаропрочную посудину и выкладываем в неё овощи внахлест, чередуя баклажаны, помидоры и сыр. Хаотично добавляем чеснок, поливаем маслом, посыпаем перцем и сухими травками.
4. Ставим эту красоту в духовку на 20 минут.

Даже если аппетита у вас не было, поверьте, он появится от одного только аромата! Перед подачей просто необходимо добавить зеленого штриха - украсить блюдо базиликом или петрушкой. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_9779


Volody24 gl
Рубрики:  вкусная еда
вкусняшки


Поиск сообщений в digrafo
Страницы: 55 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь