КаленДАРь - праздник на каждый деньРейтинг блогов афоризмФазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Руна дня



© «Astral-Vision»

Заготовки

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 18:38 + в цитатник
Поналепилось у меня всего.... Несколько дней не смогу доделать. А показать-то хотца.
За качество прошу прощения. Всё на мобильный сфоткано, так как фотик наверное канул куда-то.
В жизни всё на много ярче.
 (400x333, 28Kb)
 (400x405, 29Kb)
 (400x441, 34Kb)
 (400x428, 31Kb)

Коровка

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 18:30 + в цитатник
Слепила дочька. Говорит теперь надо у дневника имя менять. Называться к примеру: Божья Коровка.
 (400x684, 36Kb)

Колье "Калинка"

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 18:24 + в цитатник

 (400x423, 37Kb)

Колье "Зелёное счастье"

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 18:21 + в цитатник
Действительно Счастье, потому что у меня начало получаться что-то стоящее. Чему я очень рада.
 (400x404, 38Kb)

МАГИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фен-шуй,магия,симорон

Как создать райский климат в семье

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать райский климат в семье



 (290x450, 20Kb)
КАК СОЗДАТЬ РАЙСКИЙ КЛИМАТ В СЕМЬЕ
Причина существования несчастливых браков в семьях - это непонимание важности брака. Брак - это дело чести. Секс - это тоже дело чести. Когда - то мужчины были готовы идти на дуэль из-за той женщины, которую любили. Не для того, чтобы овладеть ею, а чтобы завоевать ее сердце и доказать свою любовь. Чувствуете, какая разница между предметами завоеваний: тело и сердце! Каждый из нас должен знать, что брак - это дело для серьезных и взрослых людей.

Брак - это не забава для мальчиков и девочек. Брак - это не игра для детского сада. Брак - это ответственный шаг людей, которые уже достаточно взрослые для того, чтобы с честью и достоинством подойти к нему. Если Вы не были научены принципам брака и просто живете, как получается, то Вам надо учиться жить заново. Не думайте, что Вы слишком 'большой', чтобы учиться. Без учебы получается 'халтура'. Поэтому у нас много 'кризисных' семей. Не имея истинного понимания, многие просто извращают понятие брака, понятие семьи. Кто-то может сказать: 'Но у меня жена такая'. А жена говорит: 'У меня муж такой'. Если у Вас нет желания бороться за свою семью и жить жизнью достоинства, почтения и великодушия, высокого нрава и стандарта, то Вам еще надо продолжать учиться.
Оказывается, можно создать райский климат в семье. Есть некоторые инструкции, советы, которые пригодятся Вам. Если Вы будете не просто читателями, но и исполнять эти слова, то рай станет реальностью, а не мифом в Вашей семье. Семья должна быть не местом драк, не местом ссор, не местом зависти, не местом недовольства - она должна быть раем на земле.
Мир болен. И одна из болезней мира - это болезнь брака. Если Вы несчастливы в браке, то Вы несчастливы вообще. Не имеет значения, какое положение в обществе и какую должность Вы занимаете, не имеет значения, сколько денег у Вас в банке - если Вы приходите домой, а там ссоры и драки, то Вы все равно несчастливы. Вы должны относиться друг к другу с почтением. Сложнее всего быть порядочным, честным, искренним и праведным именно перед самим собой и перед близкими тебе людьми. Если у Вас отличные отношения на работе, а дома Вы скандалите и деретесь, значит, на самом деле, на работе Вы притворяетесь. Какой человек в семье, такой он и есть на самом деле. Принесите почтение в Ваши отношения, в свою семью. Научитесь почитать Вашу супругу (супруга). Больше всех на земле я уважаю и почитаю свою супругу. Моя жена для меня более ценна, чем кто-либо, даже президент страны. Если у Вас изобилие почтения в семье, то Вы сможете оказывать почтение другим людям, с которыми общаетесь на улице, на работе. Даже если Ваш муж алкоголик, внутри себя Вы должны относиться к нему с почтением.
Первая ступень любого брачного отношения - это почтение друг к другу. Это первое условие того, как вернуть райский климат в свою семью. Как проверить, почитаете ли Вы свою супругу (супруга)? Люди, которые почитают друг друга, никогда не повышают голос (ни внутри, ни 'снаружи'). Есть некоторые супруги, которые ничего не говорят 'снаружи', но внутри они 'закипают'. И не только 'закипают' - внутри они уже высказали все, что хотели. Если Вы действительно почитаете свою супругу (супруга), то никогда себе этого не позволите. Никогда не кричите на свою жену (мужа)! Если Вы переступите эту черту - то может понадобиться много лет 'работы', чтобы исправить только это. Чтобы исцелить эту рану, могут понадобиться годы. То есть, одна ошибка может нанести такой урон, что не хватит вечности, чтобы исправить ее. Поэтому лучше ее не допускать.
Совет второй. Мужья и жены должны относиться друг к другу с пониманием, то есть ставить себя в положение другого человека, своего супруга (супруги). Старайтесь постоянно понять его (ее) чувства, мотивы поведения, точку зрения. На все должна быть причина. Вместо критики постарайтесь просто понять. Если Вы хотите быть успешными в браке, то никогда не спешите осуждать, не спешите делать выводы, всегда спешите понять и поддержать человека. Брак - это попытка поставить себя на место другого, чтобы понять его. Если Вы будете так жить, то создадите райский климат в своей семье. Всегда оставляйте какую-то долю для ошибок, какую-то долю для вероятности: а если вдруг я не прав, а если вдруг. И, благодаря этой доле вероятности, Вы можете застраховать себя от преждевременных ошибок. Но если Вы все-таки совершили ошибку, то всегда просите прощения первым. Всегда! Когда Вы правы и когда не правы. О, как часто в семье бывает наоборот! Жена говорит: 'Это же он обидел меня, это же он не прав, поэтому пусть он просит прощения' ('Пусть она просит у меня прощения' - думает муж). Однако, если Вы имеете благоразумие, то знаете, что мир в семье значит больше, чем Ваша правота. Самое главное в браке - это имеет мир и спокойно решать все возникающие проблемы.
Никогда не держите в своем сердце зло и обиду. Суровость приходит в наше сердце и в наши отношения, когда есть обвинение. Никогда в жизни не подозревайте свою жену (мужа)! Доверяйте Вашей жене (мужу). Будьте открыты друг для друга, и Ваша семья станет раем для Вас и принесет Вам счастье и радость. Помимо Бога, больше всего в этом мире Вас должен возбуждать, волновать и радовать Ваш супруг (супруга). Именно он (она) должен быть источником самого большого Вашего удовлетворения. Для некоторых этим источником удовлетворения стала работа, для некоторых - телевизор, друзья или футбол: Вы должны больше общаться друг с другом, стремиться развивать свои отношения, тогда вскоре Вы начнете получать больше радости от общения.
Благополучный брак - это труд. Это труд! Пусть Ваша семья станет центром Вашей жизни. Если центр Вашей жизни и источник вдохновения - работа, то должен сказать, что Вас могут уволить, Ваш бизнес может рухнуть, никто не застрахован от банкротства. Если (не дай Бог!) у Вас случится инфаркт или вы заболеете, то работа будет продолжаться, только выполнять ее будет кто-то другой. Деньги вообще Вам не понадобятся. Друзья будут только в гости приходить (если они настоящие друзья). Вы вообще забудете, что такое телевизор. И единственное, что у Вас всегда останется - это Ваша семья. Какой бы 'плохой' ни была Ваша жена - она всегда покидает Вас последней. Ваша семья - это, на самом деле, единственное, что у Вас есть. Если Вы не поймете это вовремя, по-хорошему, то Вам придется понять это по-другому: через боли и страдания. Но зачем Вам это? Лучше сделайте свою семью источником вдохновения, радости и счастья, и это поможет Вам состояться и стать успешным, спасет от многих неприятностей. Не будьте 'ночным стражем' улиц, всегда возвращайтесь ночевать домой. Пусть Ваша семья будет Вашим 'гнездом'. Если Вы возвращаетесь домой позже одиннадцати часов вечера, позвоните домой, предупредите жену (мужа). Объясните им, где вы находитесь, чтобы они всегда знали, где Вас можно найти. Если семья действительно является Вашим 'гнездом', то Вы должны помнить: птицы не летают ночью, они мирно спят в своих гнездах.
Из рассылки
Рубрики:  Психология

Серьги Снежная королева

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 23:04 + в цитатник
 (468x480, 42Kb)
 (480x391, 37Kb)
Рубрики:  бисер



Процитировано 303 раз
Понравилось: 5 пользователям

МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА ЗА СВОЁ ЧАДО



 (461x371, 302Kb)
" Господи Иисусе Христе , Сыне Божий , молитв ради Пречистой Твоея Матери услыши меня , грешную и недостойную рабу твою ( имя ) .
Господи , в милости Твоей власти чадо моё ( имя ) , помилуй его и спаси имени Твоего ради . Господи , прости ему вся согрешения , вольныя и невольныя , совершенные им пред тобой .

Господи , наставь его на истинный путь заповедей Твоих , и вразуми его , и просвети светом твоим во спасение души и исцеление тела . Господи , благослави его в доме , около дома , в поле , в работе , и в дороге, и на каждом месте Твоего владения . Господи , сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули , стрелы , ножа , меча , яда , огня , потопа , от смертоносной язвы и от напрасныя смерти .
Господи , огради его от видимых и невидимых врагов , от всяких бед , зол и несчастий . Господи , исцели его от всяких болезней , очисти от всякия скверны ( вина , табака , наркотиков ) и облегчи его душевные страдания и скорби . Господи , даруй ему Благодать духа Твоего Святого на многие лета в жизни , здравия , целомудрия .
Господи , дай ему своё благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение . Господи , даруй и мне , недостойной и грешной рабе Твоей , родительское благословение на чадо моё в наступающие утра , дни , вечера и ночи имене Твоего ради , ибо царствие Твоё вечно , всесильно и всемогуще . Аминь ."
 (491x61, 34Kb)
Рубрики:  Психология

Золотые правила мудрой жены

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые правила мудрой жены



 (182x233, 11Kb)
Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо - просто именно такими они созданы, - утверждают ведические мудрецы. - Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние.
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Отношения. Мужчина и женщина

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отношения. Мужчина и женщина



 (321x450, 30Kb)
• А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление
Апостол Павел (1-е послание к Тимофею)
• Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят
Лев Толстой
• Большая часть супружеских трений возникает из-за того, что жена слишком много говорит, а муж слишком мало слушает
Курт Гец
• Большинство мужчин любят лесть вследствие скромного мнения о себе, большинство женщин - по противоположной причине
Джонатан Свифт
• Все рассуждения мужчин не стоят одного чувства женщины
Вольтер
• Вы изучаете друг друга три недели, любите друг друга три месяца, боретесь друг с другом три года и терпите друг друга еще тридцать лет
Андре де Миссон
• Да здравствует мужчина! При желании он может добиться всего на свете. Да здравствует женщина! При желании она может добиться любого мужчины
Джордж Эйд
• Для умной женщины мужчины - не проблема; для умной женщины мужчины - решение
Сари Габор
• Домашняя курица заклевала уже не одного орла
Збигнев Вайдык
• Друзья тебя любят, каким ты есть; жена тебя любит и хочет сделать из тебя другого человека
Гилберт Честертон
• Если нас удивляет чей-либо выбор супруга, значит, у человека не было выбора
Натали Клиффорд Барни
• Женская добродетель - величайшее мужское изобретение
Корнелия Скиннер
• Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным
Жанна Моро
• Женщина должна выглядеть настолько умной, чтобы ее глупость оказалась приятным сюрпризом
Карл Краус
• Женщина лучше мужчины понимает детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина
Фридрих Ницше
• Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют
Антон Чехов
• Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены
Элизабет Тейлор
• Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов
Оскар Уайльд
• Женщины не более нравственны, чем мужчины, но меньше испорчены властью
Глория Стайнем
• Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс
Генри Луис Меккен
• Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности
Гюстав Флобер
• Женщины способны на все, мужчины - на все остальное
Анри Ренье
• Женщины являют собой триумф материи над духом, а мужчины - триумф духа над моралью
Оскар Уайльд
• Женщины, особенно прошедшие мужскую школу, очень хорошо знают, что разговоры о высоких предметах - разговорами, а что нужно мужчине тело и все то, что выставляет его в самом обманчивом, но привлекательном свете; и это самое и делается
Лев Толстой
• Иные жены питают к своим мужьям такую же слепую и загадочную любовь, как монашенки - к своим монастырям
Мария Эбнер-Эшенбах
• Как умны были бы женщины, если бы обладали всем тем разумом, который мужчины из-за них потеряли
Юлиан Тувим
• Когда мужчина начинает понимать женщин, он уже не представляет интереса как мужчина
Рекс Мобли
• Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин
Альбер Турнье
• Любящая жена сделает для мужа все, за одним исключением: она никогда не перестанет критиковать его и воспитывать
Джон Пристли
• Моя жена делает со мной, что хочет; она даже сделала из меня академика
Жак Ансело (член Французской академии)
• Мужчин и женщин объединяет только одно: те и другие предпочитают общество мужчин
Майкл Дуглас
• Мужчина входит в жизнь женщины и устраивает в ней свою собственную
Луиза Леблан
• Мужчина занимается женщиной, как химик своей лабораторией: он наблюдает в ней непонятные ему процессы, которые сам же и производит
Василий Ключевский
• Мужчина озабочен тем, что о нем думают; для женщины важнее, что о ней говорят
Теодор Готлиб Гиппель
• Мужчина размышляет, а женщина дает ему повод для этого
Эрике Понсела
• Мужчина слушает ушами, женщина глазами; первый - чтобы понять, что ему говорят, вторая - чтобы понравиться тому, кто с ней говорит
Василий Ключевский
• Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы
Дороти Паркер
• Мужчинам живется гораздо лучше, чем женщинам. Во-первых, они женятся позже; во-вторых, умирают раньше
Генри Луис Менкен
• Мужчины ведут игру, а женщины знают счет
Роджер Уоддис
• Мужчины любят ставить женщину на пьедестал, чтобы потом дать ей пинка. Без пьедестала удовольствие было бы уже не то
Клэр Люс
• Мужчины создают законы, женщины - нравы
Франсуа Гибер
• Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее
Анри Ренье
• Наблюдая за парой, сидящей за столиком ресторана, по длине пауз в их разговоре можно судить о том, как давно они живут вместе
Андре Моруа
• Никогда не стыдись того, что ты думаешь о своей жене. Она о тебе и не то еще думает
Жан Ростан
• Ничто так не старит мужчину, как жизнь с одной и той же женщиной
Норман Дуглас
• Обворожительную женщину и великолепного мужчину часто разделяет сущий пустяк: то, что они состоят в браке друг с другом
Робер де Флер
• Окончательное решение - решение, которое вы принимаете, прежде чем все решит жена
Леонард Луис Левинсон
• Оставьте трех мужчин после обеда, и вы можете быть уверены, что разговор зайдет о женщинах и что заведет его тот из них, кто постарше
Александр Дюма-сын
• От меня ушли четыре жены, потому что я по ошибке принимал их за свою мать
Кэри Грант
• От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому
Джордж Бернард Шоу
• Очень часто мужчины своим успехом обязаны своей первой жене, а своей второй женой обязаны своему успеху
Джим Бакус
• Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается
Уильям Санди
• Почему бы и не любить свою жену? Любим же мы чужих
Александр Дюма-сын
• С женщиной не так плохо, как хорошо без нее
Владислав Пекарский
• Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми
Анри Аселен
• Согласно статистике, женщины расходуют 85 процентов семейного бюджета, 15 процентов расходуют дети, остальное - мужчины
Лусилл Гудьер
• Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена
Алфред Хичкок
• Хорошо подобранная пара та, в которой оба супруга одновременно ощущают потребность в скандале
Жюль Ренар
• Хуже нет, чем влюбиться без взаимности в собственную жену
Габриэль Лауб
• Я не стану отрицать, что жена может увлечься своим мужем, - в конце концов, он тоже мужчина
Жерар де Нерваль
• Я предпочитаю мужчин с будущим, а женщин - с прошлым
Оскар Уайльд
Рубрики:  Психология

О себе. Нашла такое описание себя в одном из дневов. Мне понравилось.

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:14 + в цитатник
Родилась в Чикаго, где-то в тридцатых. Большие автомобили, серебряные платья, маленький дамский пистолетик с перламутровой ручкой и изумрудным глазком… Помню, только появились неоновые вывески - волшебное зрелище! Помню, длинный шелковый шарф… Помню что-то теплое и липкое… Очнулась - на тебе, реинкарнация… Пыталась понять, как это меня так угораздило… Колдуны и Вудупиплы, Мексика, Куба, Казахстан - ответа не было… Пришлось придумать новую реальность… В свободное (от всего остального) время абсолютна свободна, что радует: можно ходить в кино, читать книжки и заниматься спортом. Можно… но нужно ли? Размышления на эту тему поглощают все время… В общем, хорошо быть тупой, две плюс две равно не помню… развлекайтесь - это пройдет, будьте людьми - нас все меньше, пишите, кто в кого и как переселялся.
Взято http://www.liveinternet.ru/users/helena_wilde/profile

Снежинки из бисера

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинка



 (180x245, 19Kb)
Снежинки из бисера. Сплести их совсем не сложно.
 (245x174, 17Kb)

Рис. 1. Схема снежинки.
 (282x327, 40Kb)
 (18x8, 0Kb) - мелкая золотая бисерина;

 (17x16, 0Kb) - серебряная бисерина диаметром 2 мм;

 (20x25, 1Kb) - белая бусина из искусственного жемчуга диаметром 4 мм;


 (20x19, 1Kb) - розовая бусина диаметром 6 мм.


Рис. 2. Схема закрепления центральной бусины.
 (63x75, 4Kb)

Источник: http://nauka.relis.ru/
Рубрики:  Всяко-разно

мастер-класс по креплению шнуров и созданию брелков

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 00:04 + в цитатник



Процитировано 2 раз

Я дам тебе ключи от сердца

Пятница, 31 Октября 2008 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Алочка_Белозар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дам тебе ключи от сердца




Я дам тебе ключи от сердца
Ты выбери из них один
Сумей открыть ты это дверцу,
Которая среди вершин...
Словно дурманом сладким манит
Она чудесным сладким сном
И твоё сердце не обманет,
Согрев тебя своим вином..
Я дам тебе ключи от сердца,
Ты только правильно открой,
Чтоб не сломалась эта дверца
Где мир струится красотой...
Где море чудно,свежий ветер,
Что наполняет грудь твою,
Где больше нет такой на свете...
Ты только не сломай, молю!
Я дам тебе ключи от счастья,
Ты сбереги их, чтоб потом,
Их не украл другой,который
Спешит построить этот дом...
Рубрики:  Личное

Спасибо за мудрый совет

Четверг, 30 Октября 2008 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча.



 (144x209, 15Kb)
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:"Люди оскорбляют тремя способами.Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя безумцем.Если такое случилось с вами, вспомните мою истину:"Только дурак назовёт дураком другого,только раб ищет раба в другом,только бездарь оправдывает того чего не понимает,чужим безумием. Поэтому,дети мои никогда не на кого не обижайтесь,и не оскорбляйте сами, что бы не прослыть глупыми бездарными рабами..."
Рубрики:  Психология

Julie Picarello. Уникальные украшения из полимерной глины

Среда, 29 Октября 2008 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Энженю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Julie Picarello. Уникальные украшения из полимерной глины



Перепечатка данной статьи разрешена, но с обязательной ссылкой на www.krasotologia.ru

Julie Picarello – еще один уникальный дизайнер, работающий с полимерной глиной. Она создают потрясающей красоты бусы, колье, броши, серьги, браслеты, которые могли бы стать ярким и необычным украшением любой стильной девушки. Мотивы ее творчества разнообразны – город, природа, языческие мотивы, восток, Все эти темы обретают причудливые формы и линии на изделиях из полимерной глины в удивительно гармоничном сочетании цветов. Работы дизайнера отражают прежде всего ее любовь к симметрии и чистым линиям, а также представляют для художника широкий простор для различных экспериментов с цветом, формой и структурой – здесь используются комбинации металла и глины, детали различных бытовых предметов, драгоценные и полудрагоценные камни.

С полимерной глиной Julie Picarello познакомилась в 2004 году, до этого она являлась работником компьютерной отрасли и занималась автоматизированным проектированием. Но уже тогда она научилась выдувать стаканы из стекла, выполнять стеклянное плавление и металлические гравюры. Тем не менее, любимым материалом стала полимерная глина, тем более, что Julie Picarello сумела собрать творческий и дружный коллектив, который вдохновляет ее и помогает в творческом росте.
Большинство кулонов и сережек дизайнера создано на основе древней технологии 'Mokume Gane'. Слои глины нарезаны на чрезвычайно тонкие листы, на каждом их которых – уникальный рельефный рисунок, а потом сложены вместе. Многие украшения дополнены медью, серебром , полудрагоценными камнями или же старинными деталями, такими как, например, цепи или части старых карманных часов.смотреть фото

Информация и фото взяты с официального сайта дизайнера Тех, кто заинтересовался творчеством, там ждет полная галерея работ, Интернет-магазин, а также расписание мастер-классов и контакты.

Читайте также:

Украшения из полимерной глины от Кэтлин Дастин

Рубрики:  Рукоделие

"Розочка"

Среда, 29 Октября 2008 г. 22:19 + в цитатник
 (500x375, 134Kb)
 (500x375, 166Kb)

Из не собранного

Среда, 29 Октября 2008 г. 22:12 + в цитатник
 (500x375, 121Kb)
Изображение 065 (500x375, 134Kb)
 (500x375, 148Kb)

Бусики

Среда, 29 Октября 2008 г. 22:08 + в цитатник

 (600x450, 200Kb)

Калейдоскоп

Среда, 29 Октября 2008 г. 22:06 + в цитатник
Вот и мой калейдоскоп, кривоватенький.
 (699x524, 188Kb)

кулон крестик

Среда, 29 Октября 2008 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения cilenticyriver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всяко-разно

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2008 г. 22:43 + в цитатник
Что-то мне сегодя, под вечер тоскливо стало. Сама не понимаю своего состояния. Вроде бы всё хорошо.....

Урок - калейдоскоп-2

Суббота, 25 Октября 2008 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок - калейдоскоп



Вот еще урок по калейдоскопам от Rebecca Annex

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1358298.html

Рубрики:  Рукоделие

Уроки Google перевел

Пятница, 24 Октября 2008 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Google перевел



Долго не могла понять что же это за техника мика шифт.Набрав название латинскими буквами в google поисковик сразу же предложил мне превод.Я нашла оч интересный каталог.Даже есть урроки скачать от донны като хотя ранее я нигде ничего не находила кроме фото ее изделий.
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://sunnisan.com/crafts/tutorials.html&sa=X&oi=translate&resnum=8&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dmica%2Bshift%2Bhow%2Bto%26start%3D10%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DN

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1357489.html

Рубрики:  Всяко-разно

Урок - калейдоскоп

Четверг, 23 Октября 2008 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок - калейдоскоп



А сейчас, дорогие мои детишечки, я расскажу вам, как делаются калейдоскопы)



Честно говоря, я рассказывать не особо умею, нафоткала вот процесс, надеюсь, что все понятно) Если что, спрашивайте, постараюсь ответить)
Итак, техника "калейдоскоп", хотя скорее, это мозайка с заданным раппортом(во загнула). Калейдоскоп, все-таки, это немного другое, но принцип тот же.
1. Берем несколько кусочков разноцветной пластики. Можно брать цвета-компаньоны(как в данном случае), а можно цвета-антагонисты, контрасты тоже смотрятся хорошо)
Обычно я беру 3-4 цвета, но для мастер-класса взяла аж 7)))



2. Формируем различные колбаски, я сделала самые простейшие, но если есть желание, можно и посложнее;)



3. Затем, в абсолютно хаотичном порядке складываем все колбаски вместе.



4. Формируем руками треугольник. Можно формировать квадрат или прямоугольник(в срезе), тоже интересные узоры из этого получаются, как например здесь



5. Разрезаем получившуюся трость пополам и складываем вместе, как на картинке) Формируем из получившеся фигуры квадратную трость.



6. После разрезанияия видим это



7. складываем. после каждого этапа не забываем аккуратно вытягивать получившуюся трость.



8. еще раз режем пополам и складываем) получился вот такой раппорт(повторяющаяся часть (мотив) рисунка (узора)) в принципе, на этом можно было остановиться...



9. но мы решили продолжить)



10. на этом закончим формировать нашу трость и приступим к выполнению красивого кулона. Нарезаем нашу колбаску. Я делаю срезы в 1мм.



11. и красиво и аккуратно накладываем срезы на заготовку (в моем случае кукольный скалпи)



12. как обычно - разравниваем, приглаживаем, вырезаем аккуратно нужную форму и... вуаля!



Вот и весь секрет) Надеюсь, смогла быть чем-то полезной)
Времени уходит достаточно, но оно того стоит))

P.S. еще ничего не запекала, МК сделала только что, уже 2 часа ночи у нас... готовое изделие, конечно покажу)

http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1355173.html

Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Новый друг

Четверг, 23 Октября 2008 г. 10:28 + в цитатник
Очень рада новому другу pineapplek. Екатерина, добро пожаловать.

pineapplek, спасибо за симпу

Вторник, 21 Октября 2008 г. 18:55 + в цитатник

SPASIBO8 (400x276, 35Kb)

Смешарик-Крош

Вторник, 21 Октября 2008 г. 18:51 + в цитатник
Любимая игрушка моего Мишаника. Деревянную миниатюру носит с собой в садик и спать без него не укладывается. а тут случилась беда, ухо у Кроша сломалось. Да так, что не склеишь. Вот слепила ему из моделина. Вообщем-то это первое изделие, которое у меня получилось нормально, не подгорело и застыло тоже нормально.
 (525x700, 74Kb)

Чудеса, чудеса.

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 16:37 + в цитатник
Очень приятные чудеса. Вторая симпка за день. Только от кого? Опять неизвестно. Кому же спасибо сказать?

Симпка

Воскресенье, 19 Октября 2008 г. 11:51 + в цитатник
Откликнитесь! Кто поставил мне симпку. Кому сказать большое спасибо?

Скачать журналы

Пятница, 17 Октября 2008 г. 11:59 + в цитатник
Психология-http://www.syndyk.ru/content/blogcategory/55/86/
Космополитен-http://www.syndyk.ru/content/blogcategory/49/79/



Процитировано 1 раз

Питер

Пятница, 17 Октября 2008 г. 11:35 + в цитатник
Санкт-Петербург очень красивый город. К сожалению я там не была. Но обязательно поеду. Моя дочка много раз была на соревнованиях по таеквон-до в Питере. На следующие соревнования и я поеду с ней.
Хочется подготовиться основательно, поэтому я много читаю про этот город. Присматриваюсь к экскурсионным бюро. И попала на сайт загородная недвижимость Петербурга. Какие разные красивые постройки. Вот бы поселиться в таком.
 (410x231, 15Kb)

Заработок в интернет.

Пятница, 17 Октября 2008 г. 11:25 + в цитатник
Я уже много раз писала про заработок в интернете :))). И вот ещё нашла прикольный блог на ливинтернет. БЛог о заработке в интернете и не только!. Заходите не пожалеете!

Чё происходит?

Среда, 15 Октября 2008 г. 23:26 + в цитатник
У меня сегодня выходной. Выходные у меня бывают, не жалуюсь. Но в последние месяцы мне в свои выходные приходиться куда-нить ехать, бежать и торопиться. То бишь дома меня всё равно нетю. А сегодня даже на улицу не выходила, только к соседке сбегала на пол часика. Старшие уроки делали, бабушка с мелким мульты смотрела. Вдруг слышу через стенку, а они у нас не хилые, возня какая-то в моей квартире... Прибегаю...
Все переругались... А ведь при мне было тихо и спокойно. И пришла я сразу все утихомирились, такие добрые и тихие стали. Это я на пол часика ушла... А что же твориться когда я с 10 до 23 работаю?
Надо ускорить процесс приобретения своей квартиры и каждому по комнате...

Эйнштейн

Среда, 15 Октября 2008 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни Альберта Эйнштейна




 (320x313, 20Kb)
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие?
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно. проделывает дырку в носке. поэтому я перестал надевать носки.
Все знают, что это невозможно. но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
Простые решения подсказывает сам Господь Бог.
Разум, несомненно, кажется слабым, когда мы думаем о стоящих перед ним задачах.
Воображение важнее, чем знание.
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.
Мир невозможно удержать силой. его можно достичь лишь пониманием.
Образовывать коллектив изобретателей я бы не советовал ввиду трудности определения настоящего изобретателя; я думаю, что из этого может получиться только общество укрывающихся от работы бездельников.
Наука не является, и никогда не будет являться законченной книгой.
Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
Наука - это драма идей.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности. оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Наука - это спорт, гимнастика ума, доставляющая мне удовольствие.
Я никогда не думаю о будущем. оно наступает достаточно быстро.
Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.
Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
Благодаря тому, что сегодня теория относительности удовлетворяет вкусам читателей, в Германии меня называют немецким учёным, а для Англии я являюсь швейцарским евреем. если же дойдёт до моего очернения, то характеристики поменяются местами, и для Германии я стану швейцарским евреем, а для Англии — немецким учёным.
Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. по этой причине занятия наукой приводят человека к религии.
Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку.
Истинную цель для человека определяет религия. однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.
Когда пропадает религиозное чувство, наука превращается в простое экспериментирование без вдохновения.
Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы.

Составил grivois
Опубликовано в Блогбастере
Рубрики:  Всяко-разно

Ещё раз про мечты

Среда, 15 Октября 2008 г. 22:54 + в цитатник
Забыла в предыдущем посте написать про дизайн штор. Это вообще моя болезнь. Сейчас у меня в распоряжении только два окна. А в новой квартире будет аж четыре. Вот уж есть где разгуляться фантазии. Современные шторы в интерьере играют далеко не последнюю роль.

Мечты...мечты...

Среда, 15 Октября 2008 г. 22:48 + в цитатник
Уже жду очень, когда же у меня образуется своя квартира. Квартира только моей семьи. У детей будут свои комнаты, у нас отдельная спальня. Самое приятное, что и район менять не придётся, можно выбрать на нашей же улице. Осталось совсем не много, годик, от силы полтора. В мечтах уже подбираю мебель. Даже прогу купила по дизайну. Всегда мечтала кондиционер установить. Скоро сбудется моя мечта!

Кленовый листик

Среда, 08 Октября 2008 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кленовый листик




У меня его уже столько человек попросили, что, наверное, проще повесить здесь фото, чем рассылать... Схема из Дуплета, я ничего нового не придумывала. Практический совет: вязать надо, захватывая только заднюю дужку . Так достигается рельефность листика. И ещё - по большому секрету- они у каждого получаются разные. Так что, если не получится копии моих - не расстраиваться, так оно и должно быть :-)

http://community.livejournal.com/ru_knitting/825259.html

Рубрики:  Рукоделие

Дизайн внутренних состояний

Среда, 08 Октября 2008 г. 12:06 + в цитатник
Я уже писала о книге "Дизайн внутренних состояний" Славы Смеловского. Которую прочитала на одном дыхании. Некоторые моменты были не понятны.... Ждала, будет ли продолжение? И вот вышла новая книга, только уже в аудиоформате. Приятного прослушивания.
 (354x361, 46Kb)



Процитировано 1 раз

Десткий спортивный комплекс

Среда, 08 Октября 2008 г. 11:40 + в цитатник
У нас дома есть детский спортивный комплекс . Мне очень нравиться. Но когда я его покупала, старшие дети были уже довольно таки большими и их не надо было особо учит как заниматься на комплексе. Но теперь Есть Миша, который дорос до того, что бы начать заниматься. На сайте Miss Fit приводятся рекомендации по занятиям с малышом. И много полезной информации для любой женщины, которая хочет выглядеть красиво.
dsk2 (200x170, 15Kb)

КАК НАЧАТЬ УТРО ТАК, ЧТОБЫ ВЕСЬ ДЕНЬ УДАЛСЯ?

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НАЧАТЬ УТРО ТАК, ЧТОБЫ ВЕСЬ ДЕНЬ УДАЛСЯ?



Как начать утро так, чтобы весь день удался?
Для начала, неплохо будет ввести для себя новую привычку - просыпаться как минимум за полчаса до подъема остальных членов семьи.
 

КАК НАЧАТЬ УТРО ТАК, ЧТОБЫ ВЕСЬ ДЕНЬ УДАЛСЯ?

Автор статьи: Людмила Серебренникова

На протяжении многих лет я замечала, что как начнешь утро, так день и пройдет. Естественно, хочется, чтобы каждый день был плодотворным и позитивным.

Очень тяжела я всегда на подъем. Ничего с этим не поделаешь. Если учесть, что к тому же я еще и «сова», то думаю, не стоит объяснять, как дается мне каждый утренний подъем.

Не знаю, кого как, но лично меня раздражают по утрам запах парфюма и хаотичное передвижение домашних по квартире в поисках чего-нибудь. Причем, всегда любила хорошую парфюмерию, приобретаю себе и дарю всем членам семьи. То есть, по идее, все ароматы мне должны нравиться - сама же выбирала. Они мне и нравятся, но не утром. Порой хоть не дыши. Если я пребываю еще в объятиях Морфея, а супруг, собираясь на работу, завершает свои сборы нанесением аромата… Все, хуже, чем я зверя не найти.
>>>>>
Рубрики:  Психология

Все для рукоделия

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящёно рукоделию



 http://www.gammacreative.ru/catalog/7/        Много очень красивых и модных вязанных моделей со схемами вязки.                   Бесплатно.

     http://handycraft.lv/       Все виды рукоделия. Доступно и стильно.     На русском и латышском языках.

      http://www.lshtora.ru/      Выкройки для всех видов штор. Вы сможете легко сшить любые шторы. Ламбрекены, сваги, перекиды, де жабо, кокилье, галстуки, колокольчики, бандо, подхваты, шторы на кулиске, шторы на люверсах, французские шторы, романские шторы, римские шторы, лондонские шторы, шторы на петлях…

http://www.klubochek.com/   Сайт для рукодельниц и мастериц. Любите вязание? Покажи свои работы, поделись опытом. Вязание крючком и спицами.

http://www.klubochek.ru/  Сайт о рукоделии - вязании крючком и спицами. Вязаная детская и женская одежда: кофточки, топики, детские костюмы, жилетки и шапочки, салфетки и декоративные вазочки.

http://www.myknitting.narod.ru/   На сайте Вы найдете полную информацию по технике вязания, стирке, сушке и окраске шерсти, интересные модели, узоры, а также информацию о модных видах пряжи, спицах и аксессуарах полезных при вязании.

http://www.knitter.spb.ru/    Вязание спицами, крючком, вязаный пэчворк. Редкие рукоделия - кружево, войлок, ткачество. Бесплатные уроки, схемы, галерея

Вязание на спицах


Вязание на спицах, информация о пряже

История вязания
Всё о пряже
Интересные факты о вязании
Полезные советы по вязанию

Всё о спицах
Основы вязания спицами
Техника вязания
Способы вязания
Узоры спицами

Вязание крючком

 

Всё о крючках
Правила вязания крючком
Техника вязания крючком
Тунисское вязание
Узоры крючком

Тарелки малышка

Вязание машинное  


Доктор обследует малыша

Всё о вязальных машинах
Подготовка к работе
Материалы и инструменты
Основные приемы
Техника машинного вязания
    - вязание деталей
    
- сборка и оформление изделия
Трикотажное полотно
    - однофонтурные переплетения
    
- двухфонтурные переплетения
    
- другие переплетения
Полезные советы

Вышивание


История вышивки
Виды вышивки
Материалы (ткань, пяльца, иглы)
Вышивание крестом
    
Уроки
    
Техника
    
Схемы
Вышивание гладью
    
Техника
    
Узоры

Малявка и зеркало

Шитье и крой


Шитье и крой

Материалы и инструменты
Уроки шитья
Изделия
Полезные советы

Бисероплетение


История бисероплетения
Виды бисера
Материалы и инструменты
Основные приемы
Украшения
Бисер в вязании

Бисероплетение

Макраме


Макраме

История макраме
Материалы для макраме
Техника макраме
Уроки макраме
Изделия

Кружево


История кружева
Виды кружева
Материалы и инструменты
Уроки
Полезные советы

Кружево

Оригами


Малявка и зеркало

История оригами
Обозначения, складки, приемы
Наборы схем

Изонить


Что такое изонить
История изонити
Приемы
Технология
Схемы

Схемы

Фриволите


Фриволите

Материалы и инструменты
Схемы
    - воротники
    - колье
    
- салфетки
Техника
    - одночелночное
    
- двумя челноками
    

Пэчворк


История пэчворка
Материалы и инструменты
Основы техники
Уроки
Узоры
Вязаный пэчворк
Изделия в технике пэчворк

Пэчворк

Редкие рукоделия


Схемы

Новогодние поделки!
Карнавальные костюмы!
Плетение из лозы
Соломоплетение
Темари
Роспись по ткани (батик)
Роспись по стеклу
Роспись по дереву
Художественное выпиливание
Художественный войлок
Солёное тесто
Марморирование
Кракле

    http://lubimoe-delo.ru/

Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Игрушки ЛЕГО

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 15:19 + в цитатник
Уже не однократно я покупала в подарок своим детям игрушки lego. Прекрасно развивают моторику, как мелкую так и крупную. Скоро у кресника день рождения. Тоже куплю лего.



Процитировано 2 раз

Карты

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 15:12 + в цитатник
У моего старшего сына Дениса есть увлечение:карты. Карты у нас есть разные от Карты России и Украины до карт отдельных городов. И в любом виде, в печатном и в электронном. Лежат тоже везде и я постоянно на них натыкаюсь. А тут ещё и сайт нашёл где можно скачать карту. Теперь они ещё будут и мозгах компьютера.
 (591x592, 89Kb)

Метки:  

Стихи

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 15:01 + в цитатник
Стихи и проза
Я не мастер прочтенья стихов,
И не мастер я из написанья,
Я не сеятель черных грибов,
И не жажду святого признанья.


Я хочу, чтобы жили цветы
На могилах и в детских садах,
Чтобы в небе летали киты,
А не плавали в грязных морях.

Я не вижу ни мысли, ни взгляд,
Ну, зачем мне, опять, разоряться?
Я теряю всех лучших ребят,
Но они, как всегда, возвратятся.

Что мне делать и как же мне быть?
Не решаемы эти загадки.
Знаю я – остается лишь жить,
И играть в бесконечные прятки.

Я не мастер прочтенья стихов,
И не мастер я из написанья,
Я всего лишь потерянный бог,
Позабывший святое писанье.
 (700x525, 78Kb)

Метки:  

Электронные библиотеки

Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Смертельная_Доза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не знаю, открываю ли Америку этим сообщением,но если кому-то нужно,пожалуйста







1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - “Мир энциклопедий” — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн


Читать далее...
Рубрики:  Книги, журналы

“Пластилиновую ворону”

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 23:01 + в цитатник
Сюжеты: А.Кушнир “Картина” , О.Дриз “Игра”; Э.Успенский “А может, а может...” – новая версия басни о Вороне и Лисице (последняя – в технике пластилиновой анимации).

Режиссер(ы) : Татарский Александр Художник(и)-постановщик(и) : Ковалев Игорь Художник(и) : Косарева Е., Распопов А. Оператор(ы) : Гаман Эрнст Композитор(ы) : Гладков Григорий Звукооператор(ы) : Кудрина Нелли Редактор(ы) : Коновалова В. Монтажер(ы) : Георгиева Любовь Озвучивание : Броневой Леонид, Гладков Григорий, Левенбук Александр, Шимелов Л., Павлов Алеша

Песня из фильма «ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА»
композитор – Григорий Гладков

автор текста – Эдуард Успенский

Одну простую сказку, А может и не сказку, А может не простую Хотим вам рассказать. Ее мы помним с детства, А может и не с детства, А может и не помним, Но будем вспоминать. Нам помнится вороне, Кар, кар, кар, кар... А может быть собаке Гав, гав, гав, гав... А может быть корове Му, му, му, му... Однажды повезло: Прислал ей кто-то сыра, Грамм думается двести, А может быть и триста, А может полкило! На ель она взлетела, А может не взлетела? А может быть на пальму С разбега взабралась? И там она позавтракать, А может пообедать, А может и поужинать Спокойно собралАсь.

А дальше??? Но тут лиса бежала, А может не бежала? А может это страус злой? А может и не злой. А может это дворник был, Он шел по сельской местности К ближайшему орешнику За новою метлой.
Послушайте ворона, А может быть собака, А может быть корова, Ах как хороша. У вас такие перья, У вас рога такие, Копыта очень стройные И добрая душа. А если вы споете, А может быть залаете, А может замычите? Коровы ведь мычат! То вам седло большое, Ковер и телевизор В подарок сразу врУчат, А может быть вручАт?

ФАНФАРЫ

И глупая ворона, А может быть собака, А может быть корова Как что-то запоет! И от такого пения, А может и непения Упал немедля в обморок От смеха весь народ А сыр у той вороны А может быть собаки А может и коровы Конечно же, упал. И прямо на лисицу

хахахаха

А может и на страуса, ой, чего вы кидаетесь? А может и на дворника Ой, больно-больно мне! Немедленно попал.

Идею этой сказки, А может и не сказки, Поймет не только взрослый, Но даже карапуз,- Не стойте и не прыгайте, Не пойте, не пляшите, Там, где идет строительство, Или подвешен груз!

Статья: Одну простую сказку, А может и не сказку, А может не простую Хотим вам рассказать.

Этими словами 25 лет тому назад начинался знаменитый мультфильм, который вы, несомненно, узнали по первым строкам.
«Пластилиновая ворона» ожила уже тогда, когда кого-то из читателей, и меня в том числе, еще не было на свете. Но многие из нас и не подозревают, что идея этого мультика родилась совершенно случайно.

В 1978 году начинающий режиссер Александр Татарский был молод, жил в Киеве и даже не мечтал о том, что ему позволят снять собственный мультик раньше, чем он состарится, такая тогда была традиция. Как раз близилась Олимпиада. Все московское ТВ стояло на ушах, потому что получило задание сделать анимационные заставки ко всем видам спорта, а ничего путного не выходило. Татарский случайно был в Москве и высказался: “Да ладно, я это сделаю одной левой”. Его оставили в столице, и он исправил все заставки. В награду ему предложили снять любой анимационный фильм.

Однажды на одном из пляжей Коктебеля, сидел молодой человек, недавний выпускник одного из ленинградских технических ВУЗов. На небе сияло солнце, в руках была гитара, а в сердце звучали песни, причем собственного сочинения. Это был Геннадий Гладков.

В это же самое время по пляжу прогуливался киевский режиссер Александр Татарский. Ему понравились песни Гладкова и по одной из них решили сделать мультфильм. А кто лучше всех может написать текст для веселого музыкального мультфильма? Конечно же, Успенский. Его и позвали.

Все шло как по… пластилину. Текст Успенский написал буквально за несколько минут, Гладков легко подобрал мелодию, которую до сих пор распевают все. Александр Татарский говорит, что снимать мультфильм ему было очень легко, сценарий писался буквально сам по себе, как будто его кто-то диктовал. Но самое смешное в этой истории случилось именно с песней. Дело в том, что симфонический оркестр и певцы, записывающие песню, исполнили ее слишком серьезно для мультфильма. Создателям анимационного фильма такая версия не пришлась по душе. Долго они ломали голову, а потом решили просто ускорить звук на магнитофоне. В итоге получилась именно та песенка, которую мы все так любим.

А главный вывод сделан в самом ее тексте:

Не стойте и не прыгайте, Не пойте, не пляшите, Там, где идет строительство, Или подвешен груз!

Но “Пластилиновую ворону” запретили, как только она появилась на свет, потому как мультфильм оказался “идеологически безыдейным”. Спасли мультик режиссеры “Кинопанорамы” Ксения Маринина и Эльдар Рязанов. Они внаглую дали “Ворону” в эфир вместе с сюжетом о том, как этот мультик был сделан. Поскольку после этого никого не уволили, на следующий день “Пластилиновую ворону” показали по всем каналам, и Татарский прославился.
 (280x210, 18Kb)

Программа расчета вязания.

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Teddi-Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа расчета вязания

Дабы максимально освободить творческую мысль от нудных математических расчетов и направить ее полет на поиск линий, красок и рисунков для создания неповторимой вещи, отражающей все краски Вашей уникальной личности и задуман этот проект.

Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий во время предварительных прикидок и подготовки к реализации Ваших гениальных идей. Она позволяет оценить размеры будущего шедевра по связанному образцу, определить нужное количество петель и рядов по требуемому размеру и параметры при прибавлениях (убавлениях).
Когда указаны размеры, исходя из уже связанного кем-то образца, а у Вас образец отличается от созданного неизвестным мастером, программа позволит скорректировать количество петель и рядов в Вашу пользу.
Все размеры указываются в сантиметрах.
Внешний вид программы можно оценить на скриншотах.

Более подробно + скачать
Рубрики:  Рукоделие

Вязание детям. 160 моделей.

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Heidelbeeren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание детям (160 моделей на различный возраст и время года)

http://asu.mich.ru/myuvl.htm
Рубрики:  Рукоделие

По примеру Геленки, взялась за книгу

Среда, 24 Сентября 2008 г. 19:47 + в цитатник
1. Возьми ближайшую книгу
2. Открой на странице 123.
3. Найди третье предложение.
4. Помести оное в своем дневнике... вместе с этими инструкциями.
5. Не пытайся выбрать книгу, возьми ту, которая ближе других в данный момент
Результат: Найдите отношение площади первого прямоугольника к площади второго.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Наталья_Тагер
Страницы: 46 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь