-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LuCkY-staR-mego

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 729


американские ученые изобрели летающую тарелку

Четверг, 12 Июня 2008 г. 09:56 + в цитатник
Университет Флориды\University of Florida подал патентную заявку на проект летающей тарелки, точнее "бескрылого электромагнитного летательного аппарата". Флоридская тарелка использует оригинальную схему: она основана на принципах магнитогидродинамики, которая изучает движение проводящих жидкостей и ионизованных газов при наличии магнитного поля. Как сообщается, электроды покрывают поверхность тарелки и ионизируют окружающий воздух, превращая его в плазму.

Этот эффект позволяет двигать тарелке взлетать (вертикально ), двигаться и зависать в воздухе. Разработанный прототип тарелки не обладает большими размерами, диаметр машины составляет менее 15 см. В описании проекта указано, что этот летательный аппарат способен нести полезную нагрузку - например, видеокамеру. У него отсутствуют движущиеся части, что делает тарелку более надежной. Теоретически возможно изготовить и намного большую летательную машину. Однако передовой дизайн пока не стал реальностью - единственная проблема заключается в том, что в мире отсутствуют батареи достаточной мощности.
Версия для печати Отправить другу Отправить в блог В избранное
Рубрики:  НОВОСТИ

Boylicious_Ahan   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2008 г. 08:37 (ссылка)
Прикольно!
Ответить С цитатой В цитатник
LuCkY-staR-mego   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2008 г. 08:42 (ссылка)
аха
Ответить С цитатой В цитатник
Bed_Girla   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 01:18 (ссылка)
интересно....
Ответить С цитатой В цитатник
BrUnEte_In_FrUiT   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:16 (ссылка)
супер,надо у них её зарать xDD
Ответить С цитатой В цитатник
anutik92   обратиться по имени Суббота, 28 Июня 2008 г. 00:33 (ссылка)
Прикольно!!!!!!!!!=))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
redrabbit13   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2008 г. 12:25 (ссылка)
LuCkY-staR-mego, хм.. ну они очень давно разрабатывали нечто подобное, суть в том, что она маленькая, да и с батарейками далеко не улетишь =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку